Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Убитое железо, связанное с добычей Bitcoin

Сообщений в теме: 678

#581 Димон Соник

Димон Соник

Пользователь

• Заблокированные
  • PipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 17 December 2016 - 14:40

потекли силиконовые термопрокладки, это у всех так, у меня карты горизонтально и два раза вытирал "маслицо", пока тьфу-тьфу-тьфу, работают с июля. Может жидкость, в вертикальном положении каким то образом попадает на плату и гробит её.

Почему только у сапфиров такой косяк. Почему производителя термоинтерфейса не сменят, это же их старая проблема, на картах предыдущего поколения была именно у сапфиров.

• 0

#582 Asvon

Asvon

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 17 December 2016 - 15:47

Текут многие, не только сапфиры, у меня лично из 390х текут Сапфиры, Хисы, Поверколоры не текут МСИ и АСУС (в последнем всего 1 термопрокладка, течь нечему :)).

390й Сапфир тоже благополучно сдох, разобрал, проверил сопротивление на дроселях = накрылась 1 пара транзисторов в питании, собрал :) отправил по гарантии, починили, вернули, причем поменяли все термопрокладки, пока не течет.

• 1

#583 Maxim Seliverstov

Maxim Seliverstov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 December 2016 - 23:18

23.12.2016 утром тихо и без внешних повреждений погас 390 сапфир... Тоже маслянистые потёки на бэкплэйте. Благополучно и безжалостно майнил эфир плюс декред. Держал 75-76 градусов но не удержал видимо. Отправлю в сервис. Карта гарантийная. Разбирать не пробовал, хотя и интересно было бы глянуть внутрь. Надеюсь чипы целые, и проблема решаемая.

Сообщение отредактировал Maxim Seliverstov: 26 December 2016 - 01:03

• 0

#584 Aoi_08

Aoi_08

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 December 2016 - 23:28

Maxim Seliverstov, биос шитый был?

• 0

#585 Maxim Seliverstov

Maxim Seliverstov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 December 2016 - 23:43

Maxim Seliverstov, биос шитый был?

Нет я её не перепрошивал.

Сообщение отредактировал Maxim Seliverstov: 26 December 2016 - 00:53

• 0

#586 cezary1

cezary1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 28 December 2016 - 07:43

23.12.2016 утром тихо и без внешних повреждений погас 390 сапфир... Тоже маслянистые потёки на бэкплэйте. Благополучно и безжалостно майнил эфир плюс декред. Держал 75-76 градусов но не удержал видимо. Отправлю в сервис. Карта гарантийная. Разбирать не пробовал, хотя и интересно было бы глянуть внутрь. Надеюсь чипы целые, и проблема решаемая.

если это температура чипа была, то страшно подумать сколько температура VRM, у меня при температуре 70, VRM был под 80+, так что старался, чтобы не температура на чипе не поднималась выше 70, обычно 65, и температура VRM не более 75 градусов. У этой серии охлаждение VRM не к чёрту, так что возможно из-за этого и зажариваются. А вот 290 референс всё наоборот, чип до 90 градусов, а VRM не более 70 было, а при 80 на чипе, 60-65.

• 0

#587 Slowin

Slowin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • ГородMSK

Отправлено 28 December 2016 - 09:04

Я жду свою 470 8gb умерла спустя 3 месяца ситилинк тянет 45 дней (сапфиры)

Купил тут же вторую 470 тоже 8gb мало того что хешрейт у нее вместо 230 -180 так она вырубается поставил в офисный пк работаю на ней но она часто виснет наглухо а как доказать что она бракованная в СЦ...

Сообщение отредактировал Slowin: 28 December 2016 - 09:11

• 0

Пул ETH  0% комиссий http://5eth.ru Вывод Webmoney, и мобильный.

#588 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12487 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 December 2016 - 09:20

если это температура чипа была, то страшно подумать сколько температура VRM, у меня при температуре 70, VRM был под 80+

Зато вентиляторы у всех поголовно на 60% - экономия жеж...

А мои карты за 4+ года уже третий комплект вентиляторов жуют, но, что удивительно, не горят...

• 2

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#589 spartanec

spartanec

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 29 December 2016 - 22:01

Ушел из жизни RX 480 Nitro+ 8Gb, работал три неполных месяца, самого начала грелась ощутимее остальных, но не более 70 градусов старался держать температуру. Итог: маслянистые подтеки, без признаков жизни.

• 0

#590 vavanu4

vavanu4

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 07 January 2017 - 00:46

АСРОК.JPG

Я вот думаю, может у меня что на грани "убитого железа"? Но майнит нормально уже полгода - только сегодня обратил внимание... Может глюк ХВинфо?

Сообщение отредактировал Uliss: 07 January 2017 - 04:34

• 0

#591 ZaRN

ZaRN

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 07 January 2017 - 03:31

3 сапфира 390х :( причем что характерно лето пережили безпроблемно, хотя и стандартно "потекли"... а тут нате подарок под НГ

• 0

#592 Andron5000

Andron5000

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 13 January 2017 - 20:33

3 сапфира 390х :( причем что характерно лето пережили безпроблемно, хотя и стандартно "потекли"... а тут нате подарок под НГ

Чипы подохли или по фазам вылетели ?

• 0

#593 Jlexin

Jlexin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 16 January 2017 - 17:45

есть штук 100 не рабочих или полу-рабочих usb райзеров, искал схемы или как их проверить,починить , не чего не нашел если не сложно помогите найти:)

• 0

#594 e46btc

e46btc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2809 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 16 January 2017 - 17:47

Мда уж.. Как можно убить 100 USB-рейзеров? Просто интересно.
Да и какая там схема, 3 элемента на плате.
  • 0

- Телеграм-бот для ускорения BTC транзакций http://t.me/FastTXbot

- Ускорение/возврат/отмена транзакции при помощи двойной траты (инструкция) https://forum.bits.m...uktciia-s-karti
- Решение самых сложных случаев с транзакциями, двойная трата, восстановление кошельков. ЛС.

"Если Вы считаете, что компетентность стоит дорого, то попробуйте некомпетентность — она обойдётся вам гораздо дороже" ©

#595 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6012 сообщений
  • ГородМосква-Балашиха-Судак

Отправлено 17 January 2017 - 01:34

А мои карты за 4+ года уже третий комплект вентиляторов жуют, но, что удивительно, не горят...

Вот читаю всё это и думаю - то-ли на Тахити карты лучше делали, ибо им за 3 года у меня жестоко досталось, а они - тьфу*3 - живее всех живых, то-ли сейчас такое дерьмо идёт... И что при этом брать - вот совсем непонятно. За 3 года в гарантию отнёс одну 7990 - и то, как потом понял, сам дурак был - там контакты питания подгорели из-за дренного БП...

Сообщение отредактировал iRybin: 17 January 2017 - 01:34

• 0

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

#596 Toxic_Cat

Toxic_Cat

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 17 January 2017 - 23:31

MSI RX 470 4GB, попалась проблемная из партии, вешала много раз ферму, а я колупался, думал, в чем проблема.

В итоге вычислил её, отдал по гарантии, они пытались её прогреть (или что-то там невнятное) - не получилось и заменили.

Кстати, у кого есть какие способы вычислять из ригов проблемные видеокарты? Ведь если одна багует в 6 GPU риге, весь риг будет падать! А передергивать по сто раз контакты, в поисках проблемы - лишний раз изнашивать железо.

Может есть какая-то софтина, которая выдает карту, из-за которой случается сбой?

• 0

#597 Wampi

Wampi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2154 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 January 2017 - 23:36

Может есть какая-то софтина, которая выдает карту, из-за которой случается сбой?

Ну многие манеры логи делают. например от Клеймора вся работа логируется и вычислить какая карта дурит на раз по логу.

Сообщение отредактировал Wampi: 17 January 2017 - 23:37

• 0

#598 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12487 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 January 2017 - 06:09

А передергивать по сто раз контакты, в поисках проблемы - лишний раз изнашивать железо.

Никто не обещал, что все будет легко и просто.

• 0

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#599 ivan2yandexru

ivan2yandexru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 818 сообщений
  • ГородСеверо-Запад

Отправлено 18 January 2017 - 20:17

Ребят, напомните плиз, как прошить на видеокарту биос, если она даже в не видится системой?

ситуация банальная-перешивал свои 290 биосом от 390 и по ошибке 2 раза (да-да, бывает и так) в оба биоса карты 7950 вшил биосы от 390. карта в ситеме не видится естественно.

пробовал оставлять рабочую карту+ эту и запускать атифлеш как из-под винды, так и доса. атифлеш эту кату не видит, по опции -ai выдает только 1 карту- ту, что рабочая.

как еще можно попробовать? 

• 0

#600 moneymaker

moneymaker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2487 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 January 2017 - 20:42

Логами выявляете карту, смотрите ее asic, потом фурмарком тестируете отдельно.
  • 0

MNR - GPU фермы в 19" корпусах купить Хостинг 10 МВт 

Посетите мой блог. Полезные статьи по настройке Win10, наборы утилит для майнинга

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Yahoo (1)