Перейти к содержимому

Фотография

Убитое железо, связанное с добычей Bitcoin

Сообщений в теме: 676

#441 Zipon

Zipon

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 02 June 2016 - 12:23

А вот сейчас уже не смогу сказать, либо 280х либо 290я. Просто я это заметил уже после "перестройки". 

• 0

#442 cezary1

cezary1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 16 June 2016 - 07:25

Отвалилась одна карта, подгорели переходники с молекса на 2 SATA, для питания USB райзера, и питание винта. Переподключил питание, с молекса через "правильный" переходник с одного молукса на два,  напрямую на два райзера, а один освободившийся SATA на винт. Но возник вопрос, сколько же кушают райзеры, что контакты подгорают, или винт столько кушает? И хватит ли линии одного молекса на питание 2 райзеров, хотя с такой же линии у меня карта питается через переходник молекса на 6pin и проблем не было ни разу.

Сообщение отредактировал cezary1: 16 June 2016 - 07:28

• 0

#443 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12478 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 June 2016 - 09:05

Отвалилась одна карта, подгорели переходники с молекса на 2 SATA, для питания USB райзера, и питание винта.

Но возник вопрос, сколько же кушают райзеры, что контакты подгорают, или винт столько кушает?

Так фотку с указанием где подгорело и что к какому хвосту было подключено.

Ну и какая карта работала на райзере....

• 0

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#444 cezary1

cezary1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 16 June 2016 - 16:21

Так фотку с указанием где подгорело и что к какому хвосту было подключено.

Ну и какая карта работала на райзере....

Собственно карта XFX R9 270, переходники китайские, райзеры USB с питание через молекс

UMLBF2C-lgs.jpg

переходники 

т.к. молексов на БП было мало, подключал через переходник молкс-2SATA,  на один SATA  вешал винт, на второй, через переходник SATA-молекс(в комплекте с райзером), подключал уже райзер. Вот он то и оплавился. Сейчас, уже переподключил два райзера напрямую с переходника 1молекс-2молекс, а винт на освободившийся SATA, с которого запитывался другой райзер.

Прикрепленные изображения

• 22.jpg
  • 23.jpg

• 1

#445 AndreyKravtsov

AndreyKravtsov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2471 сообщений
  • ГородЧернигов / Сновск

Отправлено 16 June 2016 - 16:28

cezary1, ну так оно и не удивительно. Через SATA кабель райзеры запитывать это весьма сомнительная затея. Подгорела +12В линия, так как в SATA каждая линия очень ненадежно подключается через 3 маленьких контактика, понятно что такую нагрузку (до 75 Вт) по 12В линии он не выдержал.

Сообщение отредактировал AndreyKravtsov: 16 June 2016 - 16:32

• 0

https://bitjournal.media/ - Все о биткоине, блокчейне и майнинге.

#446 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12478 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 June 2016 - 16:31

cezary1, для САТА вроде (читал где-то, запомнилось) заявлено 3А на контакт - там по 3 контакта на каждую цепь = 9А

Но все зависит от исполнения самих разъемов, китайский радиопром свои сюрпризы всегда преподносил.

ИМХО разъем слабый, контакты дохлые, да оптимизаторы утончили, наверное, по самое не могу....

4х-пиновый молекс - наше все.

• 1

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#447 cezary1

cezary1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 16 June 2016 - 16:32

cezary1, ну так оно и не удивительно. Через SATA кабель райзеры запитывать это весьма сомнительная затея. Подгорела +12В линия, так как SATA очень ненадежно подключается через 3 маленьких контактика, понятно что такую нагрузку (до 75 Вт) он не выдержал.

дык другие райзеры то, и на другой ферме(там райзеры вообще через FDD-SATA подключены) тоже через SATA подключены и всё ок, вот что интересно.

Сообщение отредактировал cezary1: 16 June 2016 - 16:34

• 0

#448 AndreyKravtsov

AndreyKravtsov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2471 сообщений
  • ГородЧернигов / Сновск

Отправлено 16 June 2016 - 16:36

дык другие райзеры то, и на другой ферме(там райзеры вообще через FDD-SATA подключены) тоже через SATA подключены и всё ок, вот что интересно.

Может быть, там переходники более качественные попались. По возможности лучше повесить райзеры на молексы.

Тем более как-то слишком стремно все подключено: БП - молекс - сата - молекс - райзер. Cлишком много звеньев. Чем больше звеньев - тем больше проблем.

Сообщение отредактировал AndreyKravtsov: 16 June 2016 - 16:41

• 0

https://bitjournal.media/ - Все о биткоине, блокчейне и майнинге.

#449 cezary1

cezary1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 16 June 2016 - 16:40

Может быть, там переходники более качественные попались. По возможности лучше повесить райзеры на молексы.

фиг знает, тоже на него грешу, пока, что можно было пересадил на молексы, дальше видно будет. 

• 0

#450 Zetto

Zetto

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений

Отправлено 16 June 2016 - 16:46

Оттестировал с пяток разных блоков, результаты печальные. 3 блока из 5 не выдержали 2-х юсб райзеров на линию - 12вольтовая линия в отвале. Видюхи 390е, 390х, Фюри. Выжившие - чиф CF-650s (бюджет, не модульный, около 3.5к, провода ощутимо греются, около 50 градусов) и GDP-650C (тоже чиф, модульный, 5400р). Блоки питают только МП + допы, все видюхи запитаны с серверных. Вот последний блок правда ХОРОШ. Провода холодные и заметно большего сечения, правда комплектация бедновата. Пока доволен, тесты продолжаются (на нём висят 3х390х + 2хФюри). Хвалёный ТТ smartSE (модульный 550 вроде) навонял своим жжёным пластиком и выжег вспомогательный 6пин на самом блоке. Аэрокул бюджетный отработал неделю и на моих глазах у него хлопнуло две линии сата+молекс. (750вт не модульный бюджет ~3800руб), обе и сразу о_О. Вообщем, до 5к рублей блоков нет, либо должно свезти. Поеду завтра сдавать "бой", посмотрим что скажут. Кстати, если будут мозг парить, чего им задвинуть то? +12В на хардах же не выгорает -)

Сообщение отредактировал Zetto: 16 June 2016 - 16:48

• 0

Блоки питания https://forum.bits.m...sti-usb-raizer/
 Любая комплектуха для майнинга  с гарантией                      В наличии!
 006cm-эксклюзив(molex-6pin_12v)!

#451 ZED1

ZED1

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 16 June 2016 - 16:54

Кстати, если будут мозг парить, чего им задвинуть то? +12В на хардах же не выгорает -)

Так и сказать скупой платит дважды)

З.Ы. Может я чет не понимаю но зачем столько усилий и проблем на свою голову?

Купить в средней ценовой нише БП с учетом запаса 15-20% и спать спокойно)

• 0

#452 Zetto

Zetto

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений

Отправлено 16 June 2016 - 17:07

Так и сказать скупой платит дважды)

З.Ы. Может я чет не понимаю но зачем столько усилий и проблем на свою голову?

Купить в средней ценовой нише БП с учетом запаса 15-20% и спать спокойно)

К чему Ваш пост? И скупость тут при чём? Я взял блоки на тест. 3 из 5 его не прошли, хотя по всем ТТХ/ГОСТам должны были. И запас здесь даже не 20%, а 50. Проблема в качестве проводов, которые использует производитель, ибо 2 райзера на одну линию должен держать любой блок, даже 300Вт, вот только качество изготовления ему это не позволит. У меня 10 ригов*5ВК с нового года работают, и нет с ними проблем при таком подключении, умер только один БП и то по моей глупости. Блоки раньше анты 5е питали, с НГ питают платформы, всё проверено временем. А сейчас я собираю второй десяток ригов и встал вопрос с выбором АТХ питальника, ибо делают сейчас отменное дерьмо. Подеритесь же со мной, о великий гуру у которого небось ангар с видюхами, как же Вы не испытываете головной боли при запитке допов. Мне очень интересно. 

Сообщение отредактировал Zetto: 16 June 2016 - 17:09

• 0

#453 Nirton

Nirton

Пользователь

• Bits.media Team
  • PipPip
  • 334 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 16 June 2016 - 17:11

Но какого чёрта оно пробило на слоте PCI-E, когда туда, если следовать логике, вообще только данные от карты идут???

Нет, туда вполне себе +12В идут:
Скрытый текст

Чем бы тогда питались карты без дополнительного питания. Вряд ли вы этого не знали.
  • 0

#454 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6009 сообщений
  • ГородМосква-Балашиха-Судак

Отправлено 16 June 2016 - 17:23

Нет, туда вполне себе +12В идут:

Чем бы тогда питались карты без дополнительного питания. Вряд ли вы этого не знали.

это всё на планке USB-райзера сделано... в этом-то и прикол... Сгори оно на райзере - я б всё понял, но вот какого чёрта на стороне слота матери?

Блоки питают только МП + допы, все видюхи запитаны с серверных.

picoPSU на мать, 12->5в преобразователь на райзеры и забыть про бюджетные АТХ... Они были говно ещё даже до 2013 года... достаточно обзоры того же Ф-Центра почитать, как там сыпятся блоки на номинальной нагрузке...

• 0

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

#455 Zetto

Zetto

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений

Отправлено 16 June 2016 - 17:58

picoPSU на мать, 12->5в преобразователь на райзеры и забыть про бюджетные АТХ... Они были говно ещё даже до 2013 года... достаточно обзоры того же Ф-Центра почитать, как там сыпятся блоки на номинальной нагрузке...

Только вчера несколько штук на пробу приехало, собираюсь потестить. Заказывал вот такие: http://ru.aliexpress...ba-5da474383ede

Сегодня развернул и не понял откуда его запитывать) Предполагаю, что со шнурка на котором бирка висит, вот только цвет проводов (красный(+5??) черный, а не жёлтый + черный) меня смущает. Не поделитесь где почитать или парой слов что сделать?
И насчёт преобразователя не будете так любезны линк либо на али, либо на топик, что-то не попадалось мне такое, а сейчас заинтересовали Вы меня)

• 0

#456 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12478 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 June 2016 - 18:16

Zetto, именно с этого разъема - красный +12в.
http://ru.aliexpress...1c-e9a39acf8560
  • 1

#457 Zetto

Zetto

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений

Отправлено 16 June 2016 - 18:21

Zetto, именно с этого разъема - красный +12в.
http://ru.aliexpress...1c-e9a39acf8560

Премного благодарен! После быстрого изучения сабжа возник вопрос: указано на выходе до 5А, юсб райзеры кушают до 3х ампер, как быть? И ещё один (глупый) вопрос: там указан диапазон выходных напряжений, как выставить нужное? Описания нету, так бы не утруждал)

Сообщение отредактировал Zetto: 16 June 2016 - 18:21

• 0

#458 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12478 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 June 2016 - 18:27

Zetto, https://forum.bits.m...ninga-ethereum/

• 0

#459 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6009 сообщений
  • ГородМосква-Балашиха-Судак

Отправлено 16 June 2016 - 21:32

И насчёт преобразователя не будете так любезны линк либо на али, либо на топик, что-то не попадалось мне такое, а сейчас заинтересовали Вы меня)

http://www.aliexpres.../492967246.html

• 1

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

#460 Lion74

Lion74

Кусатель флудеров

• Супермодераторы
  • 7103 сообщений

Отправлено 19 June 2016 - 19:44

Помер БП Чифтек на 750вт оставив после себя долго держащийся запах паленого чего то..При вскрытии было обнаружено приличное количество "войлока", хотя снаружи вроде все казалась нормальным.. Вычистил-продул..сверху визуально криминала не увидел кроме слегка вспухшего Биг-кондера. ..  погуглив узнал что в нем нет защиты от перегрева.. Наверно моя вина присутствует тоже.. Кстате-нареканий к нему абсолютно нет, ибо покупался больше года назад прилично Б/У и честно отпахал при постоянной нагрузке 420 Вт.. Надыбал контору по ремонту, написал..жду ответа

• 0
Универсальный ответ на все вопросы-необходимо разработать адекватные меры..которые будут эффективны
ПРАВИЛА ФОРУМА прочти, а потом пиши..но вдумчиво..https://forum.bits.m...§ion=boardrules

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Yandex (2)