Перейти к содержанию

Убитое железо, связанное с добычей Bitcoin


polym0rph

Рекомендуемые сообщения

А как определил?

С помощью пост карты и диагностики материнской платы. И данная микросхема греется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите пожалуйста где купить на замену или может у кого-то есть дам bios для програматора?

 

Вам эту микросхему прошьют и заменят в любом приличном СЦ, стоимость ремонта копеечная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С начала года потери: 380х - отработала 3 месяца на дуале и тихо/незаметно померла. Заменена по гарантии на 390x асус - эта также отработала 3 месяца (сначала восьмерки по вентилям + затем сдохла половина врм: как вторая в системе определяется и не более; как первая - нет изображения/загрузки).

7850 сапфиры пара штук, чисто по старости/врм, 4 года им, уже пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем факт такой, перепутали полярность на сервером бп, итог таков, при запуске его, сгорел провод от ведущего бп до розетки, (был выключен кнопкой). от него питались рейзеры мать и одна видяха, остальные вк от серверного, вобщем они умерли (сапфиры 480 8г). Как следствие вопрос... подлежат ли они реанимации, что в них выгорает при таком раскладе, все остальное железо (мать, бп, видяха которая питалась от ведущего, живые) Прошу камнями не кидать, всякое ведь бывает...

Изменено пользователем timer81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мой сапфир 7970 полетел, 3,5 года полета, выключилась ферма. После многократных включений, был феерверк на рейзере. В итоге сгорел проводок дополнительного питания и контакты на рейзере. После обзора увидел сгоревшие контакты по питанию и на карте с обоих сторон, и немного коричневого текстолита (фото после последней пробы, было намного меньше, немного возле кольца, что на дорожке "земли")

Решил отдать в местный сервис, ждал 4 недели, в итоге не отремонтировали, контакты восстановили, подчистили по словам где коротило, но при проверке, при  запуске спалили pci express x16, сами виновати если смело пихают карту без страховки. Забрал.

На работе отдал электрику-электронщику(довольно башковитый, но заядлый алкаш), сразу хотел ему нести но зараза ушел в запой на три недели, тот сразу сказал-что наверно пиз-ец кристалу, так как снаружи вроди все целое, но я решил попросить его припаять рейзер на прямуюю (а вдруг, может на сервисе закоротило восстановленные контакты) в итоге ничего, опять феерверк. 

Пора снимать охлад и продавать, остальное в мусор :(   

post-3721-0-49888100-1476989133_thumb.jpg

post-3721-0-04638400-1476989140_thumb.jpg

post-3721-0-99695600-1476989147_thumb.jpg

post-3721-0-63727400-1476989152_thumb.jpg

Изменено пользователем gendalf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Понимаешь, в чем дело... Есть люди, которые умеют считать-думать-делать, а есть те, что умеют только втыкать. Первые могут включить 4 карты в мать и работать, вторые успешно сожгут слоты/разъемы всего 2 картами.

 

ну - иногда опыт получается дорогой ценой...  а так "+"-ю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gendalf, что за жесть? Это кто такое нахуя.. "напаял"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на желтый провод не смотреть, то давно на быструюю руку

 

@gendalf, что за жесть? Это кто такое нахуя.. "напаял"?

На желтый провод не смотреть, то давно, на быструю руку, что-бы не париться, с ножками, на прямую к проводку закольцованому по питанию, большым советским, паяльником :).

Остальное на вид страшновато, но вроди все четко, плавится текстолит в том самом месте, что и до пайки.  

Изменено пользователем gendalf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gendalf, что за жесть? Это кто такое нахуя.. "напаял"?

 

Это когда есть паяльник, чтобы паять, но нет тестера, чтобы прозвонить и головы, чтобы подумать.

Но за решительность - однозначно РЕСПЕКТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мой сапфир 7970 полетел, 3,5 года полета, выключилась ферма. После многократных включений, был феерверк на рейзере. В итоге сгорел проводок дополнительного питания и контакты на рейзере. После обзора увидел сгоревшие контакты по питанию и на карте с обоих сторон, и немного коричневого текстолита (фото после последней пробы, было намного меньше, немного возле кольца, что на дорожке "земли")

Решил отдать в местный сервис, ждал 4 недели, в итоге не отремонтировали, контакты восстановили, подчистили по словам где коротило, но при проверке, при  запуске спалили pci express x16, сами виновати если смело пихают карту без страховки. Забрал.

На работе отдал электрику-электронщику(довольно башковитый, но заядлый алкаш), сразу хотел ему нести но зараза ушел в запой на три недели, тот сразу сказал-что наверно пиз-ец кристалу, так как снаружи вроди все целое, но я решил попросить его припаять рейзер на прямуюю (а вдруг, может на сервисе закоротило восстановленные контакты) в итоге ничего, опять феерверк. 

Пора снимать охлад и продавать, остальное в мусор :(   

копал в Дуале ЕФир+Сиу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и моя потеря.....

Купил райзер на али и он спалил карточку.... райзер без питания..... есть ли смысл ремонтировать  7850?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Значится получил вчера очередную сапфирку RX480 8 гиг , из немецкого магаза , сегодня пришло вдохновение докинуть ее на фермочку , и что вы думаете , её не увидела система . Час жесточайшим образом сношал себе мозг перерыв все возможные совтовые проблемы. Оказалось дохлый новенький райзер .... мать его китайское качество .... он мне сразу не понравился флюс был не смыт с мест пайки ..... 

 

 

В общем убытки - 1 райзер +, вагон нервов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажу свою историю, случилась правда еще летом.

заказал в одном небезызвестном сервисе сихронизатор БП и райзер с питанием.

как посылка приехала, первым наперво решил подключить к своему домашнему компу простаивающую карту через райзер. подключил райзер, воткнул карту, включаю - комп стартанул и вырубился. больше не включался, оказалось сгорел южный мост материнки. хорошо на нее еще гарантия была, кое-как вернул деньги))

синхронизатор тоже через пару дней стал вырубать второй блок. не знаю в чем дело, но лампочка на нем периодически гасла.

так вот я заказал свою первую майнерскую посылку. больше не рискую))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня последний сапфир 390 сдох, было у меня их 4. Помирали тихо и без запаха, но с жидкостью на контактах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Собрат по несчастью.

У меня из 6 спфиров 390 осталось 4. Первая отъехала тихо мирно после перезагрузки фермы исчезла из диспетчера, сделал манибек, на прошлой неделе вторая точно так же.  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в магазинах  еще остались эти сапфиры, потихоньку думаю скупать, хороший вклад будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в магазинах  еще остались эти сапфиры, потихоньку думаю скупать, хороший вклад будет.

а зачем если они дохнут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем если они дохнут?

По гарантии поменяют на такую же или, в случае отсутствия, на аналогичную или возврат средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7870 меняют на 380x

390 поменять можно будет на 490, либо забрать деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сдавал из-за неисправных вентелей гигу 280х, предложили на обмен только 1060, я хотел 480/4, сказали хрен там. в рез-те забрал деньги, ситилинк магаз. магазы смотрят на стоимость покупки и предлагают такую же вк по стоимости сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера умерла sapphire r9 390 nitro oc, отработала 2,5 месяца.

Уехала по гарантии

Вентиляторы не крутятся, карту не видит, карта больше 70 не грелась, частоты урезаны, power limit -20

карта стояла в вертикальном корпусе, не совсем понятно, как могли маслянистые потеки появиться на тепло отводящей пластине. 

 

Вот вам и sapphire

 

Красным выделены места потеков

 

9f2bda0aecff_0c43d14bdbd5c183e379f372b82

Изменено пользователем RedBull
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера умерла sapphire r9 390 nitro oc, отработала 2,5 месяца.

Уехала по гарантии

Вентиляторы не крутятся, карту не видит, карта больше 70 не грелась, частоты урезаны, power limit -20

карта стояла в вертикальном корпусе, не совсем понятно, как могли маслянистые потеки появиться на тепло отводящей пластине. 

 

Вот вам и sapphire

 

Красным выделены места потеков

потекли силиконовые термопрокладки, это у всех так, у меня карты горизонтально и два раза вытирал "маслицо", пока тьфу-тьфу-тьфу, работают с июля. Может жидкость, в вертикальном положении каким то образом попадает на плату и гробит её.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера умерла sapphire r9 390 nitro oc, отработала 2,5 месяца.

Уехала по гарантии

Вентиляторы не крутятся, карту не видит, карта больше 70 не грелась, частоты урезаны, power limit -20

карта стояла в вертикальном корпусе, не совсем понятно, как могли маслянистые потеки появиться на тепло отводящей пластине. 

 

Вот вам и sapphire

 

Красным выделены места потеков

 

https://forum.bits.media/uploads/downloaded/9f2bda0aecff_0c43d14bdbd5c183e379f372b82d86c1.jpg

 Вот что сервис прислал мне e095ca9e1a8b_1b6110c2182f6c6fd05fdfd896d
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Помогите опознать железо.

      Приобрел серверный  шкаф . В  нагрузку дали не понятные  железки , что это и имеет ли какую нить ценность ? 

      в Флейм

    • Идентифицировать железо для воркера, особенно для VIABTC. Или на другом пуле?

      Ситуация вообще такая. Я купил БУ айск, и оставил его в майнинг отеле продавца, сперва продавец пытался запустить в офисе, тот работал не стабильно, они достали другой, тот в моем присутствии в офисе заработал, я сфоткал серийные номера айсика и его плат. Потом его повезли в отель, тот работал примерно 1 час в день, вроде, меняли айсик еще раз. В итоге через 10 дней айсик заработал и работает уже 4 дня стабильно. Но доступ удаленно к айсику мне предоставить не может (или не хочет, а говорит, что

      в Общие вопросы по майнингу

    • Железо для майнинга. Вопросы, выбор, помощь, обсуждение.

      Хочу начать майнить и собрать ферму на базе видео карт 6870 или 7970. посчитал, что 6870 немного дешевле, но и места больше занимает. Если можете подскажите какое железо ставить на это все (материнку, проц, оперативку, кулера и блоки питания), до сколько видеокарт можно ставить в одну ферму. Или предложите свои варианты

      в Аппаратная часть

    • Будет ли железо в рознице?

      нет нигде нового железа! Скиньте ссылки на проверенных селлеров нового оборудования. У местных ничего нет, да еще и кидалова кругом просто тьма. Вообще реально ли купить железо нового поколения в розницу?

      в Флейм

    • Стабилизаторы или можно ли спасти железо

      Добрый день.   Не так давно у меня погорела 280X от Gigabyte. Как объяснили в сервисе, причиной был сбой питания видеокарты. Так вот вопрос к вам, к опытным, насколько велика вообще вероятность, что карточка "слетела", к примеру, из-за скачка напряжения. К слову, проводка в квартире не ахти - частенько гаснет монитор если, например, подрубить мощное устройство в сеть. На БП грешить не охота - он у меня ну совсем новый Cougar CMX 1000 Bronze, по характеристикам там есть все нужные защиты, да и

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

×
×
  • Создать...