Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Убитое железо, связанное с добычей Bitcoin

Сообщений в теме: 679

#421 ivan2yandexru

ivan2yandexru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 819 сообщений
  • ГородСеверо-Запад

Отправлено 23 May 2016 - 14:01

в 90% случаев карта с такой неисправностью работает дальше без проблем. попробуй вставь ее в комп и запусти.

у меня было несколько таких-же гиг еще в 13-14 годах, так-же пыхали и работали дальше.

• 0

#422 Podvoh

Podvoh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1994 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 23 May 2016 - 14:18

Эта не работает, при включении начинает гореть открытым пламенем.

o9W8ioB.jpg

• 0

#423 Karbados

Karbados

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1921 сообщений

Отправлено 23 May 2016 - 14:34

Да не удивительно...   https://forums.overc...62981#p11562981

"..Те, кто верит в себя, в здравый смысл и Закон Ома - делают отвод +12в питания карт на райзерах. (любые платы с 5-6-7 слотами х1 + х16)..." 
             - Не верю ни в какие USB райзеры только в кусок провлоки, и тестер.

Сообщение отредактировал Karbados: 23 May 2016 - 14:35

• 0

#424 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12500 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 May 2016 - 14:52

Karbados, не совсем понимаю, к чему это Вы, но УСБ-райзер такой же "кусок проволоки", оформленный в виде 10-жильного кабеля.

К тому же, гарантированно отключены цепи питания 3.3в и 12в от материнской платы (попросту не хватает проводов) и стандартно присутствует перемычка HotPlug на нижнем разъеме.

Мой выбор тоже - простые беспонтовые ремешки х1-х1 с собственноручно выполненным отводом питания - дешево и сердито!

А в моем случае ещё и компактно, поскольку 5-6см хрень, торчащая из слота материнки никак не укладывается в мою концепцию фермы, у меня даже кулеры на процессорах - Slim 34мм c вентилятором.

• 0

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#425 Karbados

Karbados

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1921 сообщений

Отправлено 23 May 2016 - 15:33

Karbados, не совсем понимаю, к чему это Вы, но УСБ-райзер такой же "кусок проволоки", оформленный в виде 10-жильного кабеля.

К тому же, гарантированно отключены цепи питания 3.3в и 12в от материнской платы (попросту не хватает проводов) и стандартно присутствует перемычка HotPlug на нижнем разъеме.

Мой выбор тоже - простые беспонтовые ремешки х1-х1 с собственноручно выполненным отводом питания - дешево и сердито!

А в моем случае ещё и компактно, поскольку 5-6см хрень, торчащая из слота материнки никак не укладывается в мою концепцию фермы, у меня даже кулеры на процессорах - Slim 34мм c вентилятором.

О том же.

Вы только что ответили на свой вопрос: - ;.."Мой выбор тоже - простые беспонтовые ремешки х1-х1 с собственноручно выполненным отводом питания - дешево и сердито!  А в моем случае ещё и компактно, поскольку 5-6см хрень, торчащая из слота материнки никак не укладывается в мою концепцию фермы, у меня даже кулеры на процессорах - Slim 34мм c вентилятором.."

Мы же знаем  , чем меньше разъёмных соединений тем лучше. и птом , они тоже горят иногда.  Из-за плохого качества сборки. Плюс цена.

Зачем платить?   Не покупал и не собираюсь.

А моя концепция - простота и надёжность . 

Сообщение отредактировал Karbados: 23 May 2016 - 15:40

• 0

#426 Podvoh

Podvoh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1994 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 23 May 2016 - 17:03

На ферме стояли правильные райзеры с доп. питанием. Уже таким образом сгорали данные гпу в моей практике, причем установленные отдельно в один ПК в слот х16. Экспертиза давала заключение - что-то вроде некачественные проводники в текстолите.

• 0

#427 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12500 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 May 2016 - 18:25

Podvoh, нужен хороший принудительный обдув карты со стороны платы.

ИМХО всему виной перегрев.

• 0

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#428 Podvoh

Podvoh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1994 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 23 May 2016 - 18:44

возможно, сейчас на место почившей встала такая же гига, но с затрудненным вращением двух кулеров, тоже недолго ей осталось похоже.

• 0

#429 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12500 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 May 2016 - 19:41

сейчас на место почившей встала такая же гига, но с затрудненным вращением двух кулеров

Что мешает перекинуть СО или смазать вентиляторы?

• 0

#430 Podvoh

Podvoh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1994 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 23 May 2016 - 19:50

карты гарантийные же.

• 1

#431 Karbados

Karbados

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1921 сообщений

Отправлено 23 May 2016 - 19:56

карты гарантийные же.

Не покупайте карты "гигабайт" и бед станет намного меньше.  

Поверьте.

• 1

#432 Podvoh

Podvoh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1994 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 23 May 2016 - 20:06

на момент покупки ничего другого не было практически.

а сейчас я намеренно беру карты гигабайт, думаете понимаете почему. хотя кроме гиг у нас ничего и нет с трехлетней гарантией, есть сапфиры, но там два года.

и это не беды, а наоборот - мне приятно будет когда мне ее обменяют на 380 серию.

• 1

#433 Karbados

Karbados

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1921 сообщений

Отправлено 23 May 2016 - 20:21

на момент покупки ничего другого не было практически.

а сейчас я намеренно беру карты гигабайт, думаете понимаете почему. хотя кроме гиг у нас ничего и нет с трехлетней гарантией, есть сапфиры, но там два года.

и это не беды, а наоборот - мне приятно будет когда мне ее обменяют на 380 серию.

Сапфиры работают уже три года и не думают ломаться. 

"мне приятно будет когда мне ее обменяют на 380 серию." - с внешними повреждениями нет сто проц. гарантии замены.

Да и потом, луЧше купить хорошую карту и не парится. 

На гарантию, честно скажу не смотрю. Важно качество. И.... они работают !

• 0

#434 Podvoh

Podvoh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1994 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 23 May 2016 - 20:34

уверен на 100% что заменят.

было две сапфирки - 270х и 280х трих - у обоих кулера сдохли. 

также были мси 280х - тоже вентиль сдох - пока вез в магаз для сдачи, каким то образом из машины вытащили.

Асус280х - качественные гпу, там кулера какие то особенные, крутятся как новые, несмотря на трехлетний возраст.

• 0

#435 Karbados

Karbados

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1921 сообщений

Отправлено 23 May 2016 - 21:13

уверен на 100% что заменят.

было две сапфирки - 270х и 280х трих - у обоих кулера сдохли. 

также были мси 280х - тоже вентиль сдох - пока вез в магаз для сдачи, каким то образом из машины вытащили.

Асус280х - качественные гпу, там кулера какие то особенные, крутятся как новые, несмотря на трехлетний возраст.

Видимо у вас в магазине адекваты работают. 

Сам столкнулся с противоположной историей.

• 0

#436 Podvoh

Podvoh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1994 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 23 May 2016 - 21:24

Я бы не сказал что адекваты - ДНС :) , все через суд, экспертизы и т.д. раньше было. Сейчас к сожалению не доводят :( .

Вспомнил - намедни БП сгорел Термалтейк 750 Ватт - сказали ремонту не подлежит, выгорела дежурка, первичная цепь и что-то еще. Тянула две гиги 390. Понимаю что БП работал на пределе и сам виноват.

• 0

#437 Podvoh

Podvoh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1994 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 25 May 2016 - 10:00

Сразу скажу - случай не гарантийный, т.к. налицо перегрузка или КЗ в потребителе на линии 12в.

случай признан гарантийным.

• 1

#438 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6016 сообщений
  • ГородМосква-Балашиха-Судак

Отправлено 02 June 2016 - 01:35

У меня сегодня первый фейл за годы майна... В качестве оптимизации персовывал из 2-х матерей miniITX в одну (на одной была nVidia 970, на второй - остатки от управляшки G-Blade-ами и контроль температуры балкона). По схеме nVidia вешалась на внешнем райзере USB (а-ля 7950 перед этим):

g-blade-7950.jpg

На первых порах работало в режиме рассыпухи, карта запитана была от второго БП (того, с которым работала до этого), мать с райзером - от первого. Всё софт поднял, Linux + CUDA победил.

Сегодня решил таки всё сделать на одном БП. Там выходы - 1 CPU 4 pin, 1 PCI-E 6 pin. Мощность БП 300 ватт - проходим, он 2 G-Blade тянул. Паяю переходник, в котором объединяю CPU+PCI-E линии и свожу их на доппитание карты...

Врубаю - оно на пару секунд заводится, воняет палёным и отрубается.. Ну думаю - приехали... В результате последующего разбора полётов обнаруживается, что тот БП был на 2 линии 12В... Тестирую железки по отдельности - тьфу*3, вроде всё живо.

Но - на старой матери не заводится nVidia через райзер (проверяю уже от второго БП), на второй матери - со вставленным в неё райзером вообще не стартует. Дальнейшее исследование обнаруживает повреждения на контактах райзера (что втыкается в МБ), а позже - и подплавленные контакты в слоте PCI-E на первой матери и повреждённую дорожку с обратной стороны платы. Если интересно - сделаю фотки.

Я так понимаю - причина как раз в двух линиях +12В блока. Но какого чёрта оно пробило на слоте PCI-E, когда туда, если следовать логике, вообще только данные от карты идут??? Так мать не жалко - она дурная, одноядерный проц и майн тянула тухло. Райзерная вставка, в принципе, тоже потеря не велика (хотя без неё и вторая часть толку мало даст).

В общем - будьте аккуратнее с экспериментами, бывают вот такие вот фейлы. И - ну их нахфиг, блоки с 2 линиями - всегда так говорил и говорить буду!

• 0

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

#439 Zipon

Zipon

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 02 June 2016 - 10:51

Вчера заметил что один из модульных кабелей на моем Tt в районе разьема немного потемнел, потрогал а он ска горячий! Попробовал его вытащить - хрен там. Потом уже с помощью плоскогубцев достал.

Прикрепленные изображения

• 20160601195121-min.jpg

• 0

#440 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12500 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 June 2016 - 11:06

Zipon, вопрос не в том, что подгорел, а в том, что на другой стороне было?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Yandex (2)