Перейти к содержимому

Фотография

Убитое железо, связанное с добычей Bitcoin

Сообщений в теме: 676

#361 komjaga

komjaga

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 06 April 2016 - 19:22

Правильно сказали. С достоверностью 100%.
Как спросил - так тебе и ответили!
Ток в цепи определяется не разъемом, а сопротивлением/мощностью нагрузки.
Какую нагрузку включишь - такой ток разъем через свои контакты и "пропустит", он же не автомат, чтоб отключать нагрузку.
А сгорит - не сгорит при этом - это к делу и сути вопроса имеет посредственное отношение.

не согласен, во первых под пропустит подразумевается без последствий

во вторых, у разъема есть конечно сопротивление и если БП выдает 150 А, то сопротивление разъема и проводов ограничит ток

PorcoRosso, это все равно, что спросить продавца автосалона о марке примененной в каком-то узле стали и ее прочностных характеристиках.

Он тоже продает готовое изделие.

P.S. А, возвращаясь к нашим баранам, у меня как-то отложилось (то-ли сам считал, то-ли прочитал где-то...)

значение 3А на контакт - получается примерно 9А на линию 12в максимально.

Но я бы не стал грузить этот разъем больше, чем на 5-6А.

вот такой ответ и ожидался

вк около 200вт,  два разъема, т.е. по 100 вт на каждый, или 8.5А на SATA

Uliss, Продавец вступил в спор и судя по его ответу, он компетентен в этом вопросе. То есть у меня нету никаких претензий к верности его ответа, но неприятно, что не уточняет о допустимой нагрузке.

Я кстати стараюсь сейчас, вешать только отводы питания на эти контакты, в сумме где то 5А и получается наверное, дополнительную карточку от CPU кабеля запитываю.

да где компетентен, если говорит что один разъем вполне безболезненно для себе протащит 100А ? :D

• 0

#362 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12472 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 April 2016 - 19:48

У меня Греются провода на чёрных Штекерах -хотя написано 60амперр 1080ватт -на термалтек 1200ватт РХ2 бронза на 5 картах- которые жрут 16ампер каждая и по 200ватт!

Греются провода на чёрных штекерах! На красных все холодные!

santakrutoy, а ты форум в направлении <назад> читать умеешь?

Примерно отсюда - https://forum.bits.m...418#entry405418

• 0

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#363 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12472 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 April 2016 - 19:53

да где компетентен, если говорит что один разъем вполне безболезненно для себе протащит 100А ?

Не надо передергивать! Было сказано:

а сколько SATA разъем (15 пиновый) может тока пропустить? мне тут в магазине втирали что сколько бп выдает столько и пропустит

О "безболезненно" речи нет вообще.

Кстати, вам, как специалисту, вопрос - какого сечения провод используется в кабеле с этими разъемами и какой предельный ток для этого сечения?

• 0

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#364 komjaga

komjaga

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 07 April 2016 - 10:28

Не надо передергивать! Было сказано:

О "безболезненно" речи нет вообще.

Кстати, вам, как специалисту, вопрос - какого сечения провод используется в кабеле с этими разъемами и какой предельный ток для этого сечения?

не ну можно молнию запулить через этот провод, и она точно пройдет через провод :)

сопротивление провода и разъема 0.025 Ом

при токе 10А падение около 0.25В  сколько допустимо для ВК не знаю, разъем уже ощутимо греется

на проводе написано AWG18 это 0.83мм2 или около 8А

• 0

#365 d4m

d4m

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 220 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 09 April 2016 - 22:03

При установке перемычки под райзер, слот pci-express x1, проявил излишней фанатизм и у меня нижний контакт, второй слева, ушёл наверх и там зацепился. Если у кого есть подобный опыт, подскажите пожалуйста, есть ли смысл попытаться реанимировать слот? Мысль только одна - задействовать рыболовный крючок.
  • 0

#366 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6009 сообщений
  • ГородМосква-Балашиха-Судак

Отправлено 09 April 2016 - 23:55

PorcoRosso, только карты питать правильно - сначала родными кабелями раскидываешь по всем картам по 1+ разъему, а потом докидываешь во вторые разъемы с переходников.

главное, чтобы эти карты были не 7990... сегодня чинил очередной расплавившийся в них коннектор... два из трёх +12 отгорели, оставшийся расплавился... Долго вспоминал, готовые это были хвосты от какого-то говно-переходника с MOLEX/SATA или сам жал... так и не смог вспомнить, но, по ходу, "от говно-рассыпухи"...

В следующий раз буду не жмотясь вести все 3 линии кабелем 1.0 квадрата - пущай будет запас, Алхиму так сделал - и нет проблем уже полгода. (Сейчас было 2 хвоста по 1.0 с БП до коннектора и там припаян хвост 8-pin к ним). Фотки потом кину.

А вот переходничёк с 8-pin CPU на 8-pin PCI-E + 4-pin CPU - использовался по прямому назначению. Готовых не видел.

image.jpg

Сообщение отредактировал iRybin: 10 April 2016 - 00:02

• 1

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

#367 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6009 сообщений

Отправлено 10 April 2016 - 16:14

Коллеги, а что скажете на тему промазывания PCI-E коннекторов токопроводящей пастой? - Вспомнил про неё после очередного пригоревшего разъёма. Или она на 12 вольтах не работает и актуальна только на 220 и выше?

• 0

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

#368 Strannik

Strannik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 10 April 2016 - 20:22

Коллеги, а что скажете на тему промазывания PCI-E коннекторов токопроводящей пастой? - Вспомнил про неё после очередного пригоревшего разъёма. Или она на 12 вольтах не работает и актуальна только на 220 и выше?

Сразу спаять их все вместе и не тратиться на пасту.

• 0

#369 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12472 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 April 2016 - 20:58

iRybin, и на 12в работает, её для акк. клемм используют вовсю.
ИМХО лучше защитную применить, безопасней будет, а то на мелких контактах этих разъемов можно просто закоротить контакты.
По крайней иере, для массового повторения я бы не советовал...
Я бы, вообще, на советовал применять любые токопроводящие пасты в компьютерной технике.
Хотя, если с умом и аккуратно точечно подать в гнездовые части разъемов шприцем или иглой и вставить "папу", будет определенно лучше.
Можно на твоих паравозах применить.

P.S. У тебя же все карты постгарантийного пространства, давно бы припаял 40/60А коннекторы (модельно-вертолетные) на коротких проводах прям на контакты разъемов на плате и не парился с контактами.
ИМХО по 2 разъема на карту для надежности.
Да и БП можно смело на них переводить, только экстрактор прикупить, чтоб технику с полок не сбрасывать при выдергивании разъемов.

• 0

#370 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6009 сообщений

Отправлено 10 April 2016 - 21:09

Сразу спаять их все вместе и не тратиться на пасту.

в разъём видяхи? - не это конечно вариант - но слишком круто... Хотя для 7990 я уже к этому прихожу - там явно сэкономили, поставив всего 2 коннектора...

Хотя, если с умом и аккуратно точечно подать в гнездовые части разъемов шприцем или иглой и вставить "папу", будет определенно лучше. Можно на твоих паравозах применить.

угу, именно так

P.S. У тебя же все карты постгарантийного пространства, давно бы припаял 40/60А коннекторы (модельно-вертолетные) на коротких проводах прям на контакты разъемов на плате и не парился с контактами. ИМХО по 2 разъема на карту для надежности.

да вот похоже, что я этим и закончу... ибо поднадоедает... Хотя часть (которые "удачно воткнулись" и их "не трогали по этой части") - вполне норм живут...

• 0

#371 subw

subw

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2132 сообщений

Отправлено 10 April 2016 - 22:02

есть настоящие фирменные молексовские пины позолоченные внутри, могу тебе кабеля сделать на них.

сам их только купил, испытать пока нет успел.

• 0

#372 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6009 сообщений

Отправлено 10 April 2016 - 22:26

позолоченные внутри

это, увы, не позолота... в импортных девайсах нету золота от слова ВООБЩЕ. Настолько - что их не берут на радиорынках "на золото"... Для меня это тоже было откровением. Только "проклятые коммунисты" не жалели дорогой металл...

К АлхиМайнеру я сделал все коннекторы на пинах из БурогоМедведя - тьфу*3, ему норм полгода. А тут время поджимало - взял 5 сантиметровые хвостики от переходничков (не самые голимые) - но, вот таки, подстава... Хотя карте уже почти 3 года - возможно стоило прочистить и промазать штыри. Соседняя в норме, а хвосты делались одновременно

Сообщение отредактировал iRybin: 10 April 2016 - 22:30

• 0

#373 subw

subw

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2132 сообщений

Отправлено 10 April 2016 - 22:36

не позолота

в даташите написано gold-plated и не доверять оснований пока нет, радиорынок как аргумент не катит, а электронного микроскопа у меня нет

• 0

#374 karim

karim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 10 April 2016 - 23:11

Была видяшка HD6950, майнила Х11 и в последнее время вылетать начала, неисправность проявляется следующим образом, ставлю свежую винду все работает не зависает на стандартных дровах винды, после установки любых дров после перезапуска зависает намертво система, может кто нить восстанавливал такие неисправности, в духовке может прожарить или спец паяльником прогреть чип.

• 0

#375 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6009 сообщений

Отправлено 10 April 2016 - 23:15

в даташите написано gold-plated и не доверять оснований пока нет, радиорынок как аргумент не катит, а электронного микроскопа у меня нет

http://www.radiodeta...s.ru/raziem.php

• 0

#376 rldep

rldep

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 12 April 2016 - 20:50

karim, прогреть и быстренько продать на авито. Желательно - не мне ))))))

• 0

#377 slash969

slash969

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 12 April 2016 - 20:55

karim,

чип деградировал скорее всего, rldep  прав, греть и продавать, или ремонтировать у нормальных ребят)

• 0

#378 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6009 сообщений

Отправлено 12 April 2016 - 21:05

давно бы припаял 40/60А коннекторы (модельно-вертолетные)

Эти подойдут - http://www.aliexpres.../752070614.html - если я правильно понимаю?

• 0

#379 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12472 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 April 2016 - 21:10

iRybin, или такие - http://ru.aliexpress..._575153971.html но эти чуть послабее, но для карты с избытком.

• 0

#380 subw

subw

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2132 сообщений

Отправлено 13 April 2016 - 20:56

2016-04-13 12.55.16.jpg

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных