Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Убитое железо, связанное с добычей Bitcoin

Сообщений в теме: 676

#301 PorcoRosso

PorcoRosso

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 23 December 2015 - 01:51

очень интересно, в каких условиях работали эти карточки.

• 0

#302 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12423 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 December 2015 - 02:15

Не мое, но уже где-то показывал.

слот сгорел .jpg     8-bitcoin-h81_pro_btcxccx.jpg

Фото платы - https://forum.bits.m...3b8deaa77fd.jpg

Это хваленая ASRock H81 Pro BTC,  включенная как на рекламе с УСБ-райзерами без ДП.

Сразу оговорюсь, случай единичный, но тем не менее...

(Как бы не соврать.... слот  выгорел то ли с R9 290, то ли с GTX980 картой. Отложилось, что что-то мощное было.)

• 1

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#303 PorcoRosso

PorcoRosso

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 23 December 2015 - 02:49

это просто Алекс очень везучий))

я после этой фотки, сразу же пошел проверять свои Pro btc мамки, на наличие доп питания у райзеров  :)

• 1

#304 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12423 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 December 2015 - 03:31

это просто Алекс очень везучий))

Если кто помнит, то раньше у меня в подписи присутствовало: "Только райзеры и только с доп. питанием!"

Мой личный опыт-итог:  горелая линия +12в на материнке в районе коннектора панели, от 24-пин разъема к слотам PCI-e.

При переходе с битка на лайт 4 карты GTX5850/70 спалили мамку на первой моей платформе - забыл, что райзеры там без ДП, хотя были уже собраны еще 2 фермы, но уже "по правилам".

• 0

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#305 Podvoh

Podvoh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1994 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 23 December 2015 - 06:17

спустя столько то времени, есть еще потери?)

пока все норм, остались самые живучие.

Podvoh, если почитать ВСЕ твои посты, то ты либо самый нефартовый чел на планете, либо ты что-то не так делаешь. )))))

Ни у кого нет столько брака, сколько у тебя!

Вообще удача всегда со мной ;)

А процент брака у меня как и у всех я думаю, просто кол-во оборудования больше.

Uliss, и все райзеры где больше двух ГПУ - с доппитанием, причем доработанным.

Сообщение отредактировал Podvoh: 23 December 2015 - 06:17

• 0

#306 rldep

rldep

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 809 сообщений

Отправлено 05 February 2016 - 12:24

Хлопнул БП Thermaltake TR2 RX 1200W было подключено 4 видяхи одна 270х, 7950 и две 280х. Хлопнуло так, что отключило автомат, похоже КЗ внутри БП, причины не ясны, разбирать не стал, гарантийный был, при попытке подключения БП к розетке без нагрузки снова вырубало автомат на вводе с феерверком внутри БП

Тоже TR2 RX 1200W. Тоже хлопнуло внутри. Тоже КЗ по входу, причем даже с выключенным выключателем питания. Пока не разбирал, но похоже во входном фильтре что-то.    Нагрузка была - 4 разогнанных 7950, и как выяснилось - вентилятор охлаждения вращается затрудненно.

Забыл рассказать, что было с ним ) в цитате выше - первый случай не мой, про второй - я писал.

В данном БП выключатель разрывает не питание, а какую-то управляющую цепь. Питание после выпрямителя сразу идет на схему APFC, затем на ключи.

В моем БП от перегрева, вызванного заклинившим вентилятором, пробило термопрокладку между одним из ключевых транзисторов и радиатором, после чего вынесло оба ключа и управляющий транзистор в затворе одного из них. После ремонта БП вентилятор был дополнен проводом контроля оборотов, подключенным к материнской плате и контролируемым через OpenHardwareMonitor.

• 2

#307 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5999 сообщений
  • ГородМосква-Балашиха-Судак

Отправлено 16 February 2016 - 18:20

Пусть ещё не труп, но в таком виде уже совсем непригоден.. И отправил в лучший из миров одну 7990 :(

image.jpg

Особенно радует 7-в-1... И это не самый плохой блок был - мощу отдавал честно.

image.jpg

Собственно вот причина "гибели" карты. Когда ситуация повторилась с 290-ой - я зачистил контакты карты и сменил БП - и всё стало ОК.

Сейчас буду перепаивать его "чисто под майн" с минимумом нужных выходов.
  • 0

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

#308 subw

subw

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2122 сообщений

Отправлено 16 February 2016 - 18:42

производитель/модель?

• 0

#309 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12423 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 February 2016 - 01:02

Особенно радует 7-в-1..

Увидел только 3-в-1 на молексах.
  • 0

#310 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5999 сообщений

Отправлено 17 February 2016 - 01:13

производитель/модель?

Cooler Master 650W - RS-650-ACAA-D3

Увидел только 3-в-1 на молексах.

земля тех же молекстов-сата:

psu-cooler-master-650w.jpg

А блок я переделал - выкинул все сопли, оставил 1 хвост SATA, а питание GPU сделал 4*1,5 квадрата - на них 2 разъёма 8 pin (итого по 3 квадрата честной меди на карту - под 30А должен вытянуть)

image.jpg

Сообщение отредактировал iRybin: 17 February 2016 - 01:15

• 1

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

#311 petiabooolochniC

petiabooolochniC

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 17 February 2016 - 01:14

Пусть ещё не труп, но в таком виде уже совсем непригоден.. И отправил в лучший из миров одну 7990 :(

видяху засвети хоть. сильно сгорела?

• 0

#312 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5999 сообщений

Отправлено 17 February 2016 - 01:17

видяху засвети хоть. сильно сгорела?

да уж больше года как деньги в сервисе вернули... Это я уже потом, по симптомам 290-ой на том же блоке отловил эти поплавленные коннекторы... А сервисники тоже молодцы - они сказали, что один разъём контакты темнее другого - да я был "зелёный" и сразу не соотнёс одно с другим... Но деньгу вернули, причём месяц я ждал заключения СЦ производителя... ну или Регард вафли сушил.

• 0

#313 semsk

semsk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 23 February 2016 - 09:50

Уважаемый участники-жду рекомендаций. Сосед кипятком затопил комнату с ГПУ фермой. Был пар. На R9 270 мси пошла окись (фото), мамка вообще на сквозь прогорела. Запускать боюсь. Что делать. Может кто купит за символическую сумму.Или чем то обработать и стартануть?

Прикрепленные изображения

• IMG_20160223_123516.jpg
  • IMG_20160223_123527.jpg
  • IMG_20160223_123535.jpg

• 0

#314 tankist

tankist

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 23 February 2016 - 10:11

Ну если вони-гари от карты нет, то можно попробовать. Кисточка а-ля гуашь, в спиртик и всю карту промазать с обеих сторон

• 0

#315 semsk

semsk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 23 February 2016 - 10:54

В том и дело, на мамку с блока питания капало прям в районе разъемов ПИСИ мыши и клава-сквозная дырень с кольцо (R9 270MSI). Сам не выключал комп, или он выключен был охранником не знаю. Еще рядом был комп с сапфиром 7970, там вроде все норм, но врм уходят за 120 по GPUZ. Отдал на диагностику, грят прокладки впорядке ну и все остально, окиси не видно визуfльно. При тактильном контакте с поверхностью врм палец не терпит. Тут чего мутить.Жду отзывов, х-ки и фоты карты будут позже.

• 0

#316 subw

subw

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2122 сообщений

Отправлено 23 February 2016 - 19:17

Сосед кипятком затопил комнату с ГПУ фермой... Может кто купит за символическую сумму.

Так соседу и продать ее (через суд)

• 0

#317 Karbados

Karbados

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1911 сообщений

Отправлено 23 February 2016 - 20:28

Ну если вони-гари от карты нет, то можно попробовать. Кисточка а-ля гуашь, в спиртик и всю карту промазать с обеих сторон

Дааа.... Покрасить и выбросить. Согласен.

• 0

#318 semsk

semsk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 23 February 2016 - 20:53

C MSI R 9 270 понятно (завтра заведу - отпишусь), а что с VRM делать у 7970 3G GDDR5 (11197-11) в простое 1 и 2 VRM в районе 50 градусов. В эфир пускаю за пару минут чип 60-70 (норма) а VRM 1 уходит за 100 (видел и 120) 2 VRM до 100 доходит. Прокладки целы (проверяли в мастерской-опыт канеш их непонятно какой в моем Мухосранске), радиаторы теже заводские. На противоположную сторону карты на чипы VRM через прокладки алюминний лепить? Обдув дополнительный я так думаю бесполезен, как вариант под поток воздуха терминатора А2 поставить? Хоть кто дельное что скажет, один сарказм выше в ответах.

Так соседу и продать ее (через суд)

Там все сложно, карты в компах рабочих (за балансом ОС Юр лица), а так ментов вызвали, заяву написал шеф в порыве, как хозяина (бухарика) увидел-пыл прошел. Какой там суд

• 0

#319 fenix7777777

fenix7777777

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 06 March 2016 - 02:33

Райзеры они что, в комплекте со своей супер-материнкой дают?

Материнка и не сгорела, производитель обеспечил допустимую мощность слотов, а вот тонюсенькие проводочки в райзере об этой задумке инженерного гения на знали и просто поплавились и обуглились, потянув за собой разъем на видеокарте.

Там, где тонко - там и рвется!

Мы-то, дураки необразованные, по старинке, питание подводим непосредственно к разъему райзера для видеокарты, припаивая проводники 0.75-1.25мм2 прямо на контакты самого разъема - оно и не горит....

Здравый смысл ещё никто не отменял, но постоянно встречаются вопросы по подключению - как бы все побыстрее включить и при этом поменьше самому что-то делать.

Вытянет - не вытянет? НЕ ВЫТЯНЕТ!!!

Если и проработало месяц-два (с восторженными воплями "а у меня без ДП все пашет!!!!"), то не факт, что проработает полгода-год.

Вроде как, Закон Ома еще классе в 8 средней школы на физике изучали, но видимо некоторые не изучали, а проходили мимо.

Что бы не писал и не рекламировал производитель, собственный моск нужно всегда держать включенным и готовым к принятию решений.

заказал 3 таких материнки..вопрос..как я понял все равно без доп питания не стоит ставить.. у меня все фермы из пяти карт но на каждой есть 2 райзера  с доп.питанием

• 0

#320 nik888

nik888

Юный олигарх

• Пользователи
  • PipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 16 March 2016 - 01:42

АСУС 270Х сдох куллер, решил вырвать встроенный и поставить внешний с воздушным потоком явно на много мощнее родного. Но почему-то карта при начале майнинга за пол минуты доходит до 102 градусов и вешает комп. До того как заменил остановившийся куллер и то так быстро не нагревалась. Пробовать разбирать и менять термопасту или это уже дефект который не устранить?

Сообщение отредактировал nik888: 16 March 2016 - 01:42

• 0

"Когда во времена падающих криптовалютных рынков, вам становится грустно и хочется плакать, стоит только вспомнить о наличии мастерноды Dash, как на душе вновь поют соловьи и звенят ручейки. Мастернода - негрустин для юного олигарха"

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)