Перейти к содержимому

Фотография

Убитое железо, связанное с добычей Bitcoin

Сообщений в теме: 676

#281 Sem

Sem

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • ГородЛьвов

Отправлено 11 April 2015 - 19:35

Правда где-то рядом. Есть заявленные возможности, есть практика, и увы, с разбежностью. 

S5 в разгоне жрет 800 ватт к примеру, на нем 4 разъема для питания. Как запитать это чудовище, если контакты в молексе держат только 5А (180W на разьем)? 

А есть устройства и с большим потреблением. Не нравятся мне PCI разъемы на асиках, много геммороя и дополнительных расходов. По людски же были клемники на S1 и PCI для just buy and plug in...

Кстати может кто поборол эту непрактичность? Вижу как варварское обрезание пластика разъема, загиб 3 плюсовых или GND контактов и подключение на "нулевую шину", но хотелось бы гуманнее..

Сообщение отредактировал Sem: 11 April 2015 - 19:36

• 0

#282 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12472 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 April 2015 - 19:59

S5 в разгоне жрет 800 ватт к примеру, на нем 4 разъема для питания. Как запитать это чудовище, если контакты в молексе держат только 5А (180W на разьем)?

Производитель заявляет о возможности штатного разгона или просто есть (!!технологическая!!) возможность регулировать частоту и напряжение питания?

Вот и ответ на вопрос "Как?".

Прикиньте нагрузку на дефолтной частоте и номинальном питании, все остальное - "на свой страх и риск"!

По аналогии, производитель комплектует боксовый процессор серии "К" радиатором не рассчитанным на допустимый производителем же разгон процессора.

Сообщение отредактировал Uliss: 11 April 2015 - 20:01

• 0

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#283 Podvoh

Podvoh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1994 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 11 April 2015 - 20:27

вентили на моих 7870 периодически дохнут, сдаю по гарантии, хорошие видяхи - год -два на халяву помайнил.

• 0

#284 Сергий

Сергий

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Город26 RUS

Отправлено 13 April 2015 - 18:44

Всем доброго дня ! Образовался у меня вопрос по GV-R928XOC-3GD .  Друг за другом отказали 3 карты . При условии, что год гарантии по гарантийнику истек обращаться к сервисникам за бесплатным обслуживанием бесполезно (судя по гигабитовскому форуму) ?

Кстати может быть кто-то сталкивался с ремонтом этих видяшек ? На всех трех картах перестали работать кулеры. На всех картах перегорела одна и та-же дорожка из-за пробоя транзистора в цепи управления кулерами. Интересна причина при исправных/не клинящих кулерах, чистых радиаторах и отсутствии перегрева карт.

Сообщение отредактировал Сергий: 13 April 2015 - 20:26

• 0

#285 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12472 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 April 2015 - 20:29

Сергий, это Вам в магазине про год гарантии напели?
36 месяцев дает Гига для своих карт. Можете сами обращаться в СЦ или в магазин и помотать им нервы по факту нарушения ЗоЗПП. Гарантия магазина не может быть меньше, чем установлена производителем.
  • 0

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#286 Сергий

Сергий

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Город26 RUS

Отправлено 13 April 2015 - 20:53

Про то, что срок гарантии(1 год) , указанный в магазинном талоне якобы имеет приоритет над сроком гарантии производителя(3 года) я прочел на их форуме и мне также это спели в телефонном разговоре с С/Ц . Просто за время пользования этими картами магазин-продавец успел ликвидироваться, потому определяюсь с вариантами - долбить С/Ц или восстановить самому. 

• 0

#287 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12472 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 April 2015 - 20:59

Сергий, Вы имеете право напрямую обратиться в СЦ Гиги. С документами о покупке карты.

На форуме они могут писать все, что угодно, а все, что нужно, написано в Законе.

Сообщение отредактировал Uliss: 13 April 2015 - 21:00

• 0

#288 Lexis77

Lexis77

Дискурсмонгер

• Администраторы
  • 13191 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 April 2015 - 21:31

Чтобы не быть голословным, вот совсем недавний личный опыт:

Чинить будешь, или выкинешь? А то я знаю адрес одного мусорного бака для таких БП )))

Кстати, все больше склоняюсь к мнению, что пустотелые мамы МФ лучше подходят для подобных нагрузок и КПД у них выше. Т.к. пустотел с пустотелом, при изменении температуры под нагрузкой, сохрянют бОльшую площадь соприкосновения. Видимо по этой причине я еще не встречал сгорешвих разъемов с пустотелыми контактами.

• 0

#289 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12472 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 April 2015 - 21:38

Чинить будешь, или выкинешь? А то я знаю адрес одного мусорного бака для таких БП )))

Да у мну рука не поднимется выкинуть практически новый почти исправный киловатник!

К тому же, есть модуль от аналогичного БП или возможность впендюрить провода напрямую, раз и навсегда решив эту проблему.
Рано ему еще на покой.

Сообщение отредактировал Uliss: 13 April 2015 - 21:43

• 0

#290 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12472 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 April 2015 - 21:46

Кстати, все больше склоняюсь к мнению, что пустотелые мамы МФ лучше подходят для подобных нагрузок и КПД у них выше.

Вот к чему нужно склоняться:
Ток: 80а MAX120A

Снимок.JPG

http://ru.aliexpress...2257288743.html

Думается, что такой шестипин способен на многое. Бонусом 7 комбинаций ключа.

Сообщение отредактировал Uliss: 13 April 2015 - 21:50

• 0

#291 Lexis77

Lexis77

Дискурсмонгер

• Администраторы
  • 13191 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 April 2015 - 21:54

Uliss, ну да, тоже пустотелы и толстенькие.

БП разбирай, и разъемы сам покупай. Остальное я сделаю.

• 0

#292 Smit1237

Smit1237

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1844 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 April 2015 - 22:51

Uliss, Прекрасно знаю эти разъёмы, в коптерах используют такие, есть  xt90, 90 ампер при напряжении до 14.4 вольт,  ещё есть  ec5,  у меня на коптере  xt60 тянул при 14.4 вольтах до 50 ампер в пике, 20 минимальный ток.

• 0

В личку - только деловые предложения.

Остальное будет проигнорировано.

#293 Lexis77

Lexis77

Дискурсмонгер

• Администраторы
  • 13191 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 April 2015 - 00:44

Бонусом 7 комбинаций ключа.
у меня 8 получилось....
  • 0

#294 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12472 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 April 2015 - 04:19

у меня 8 получилось....

Lexis77, не, все вверх = все вниз, и это переполюсовка!
Я нолики и единички по Букрееву учил.
:)

БП разбирай, и разъемы сам покупай. Остальное я сделаю.

Стол с "ИК-подсветкой" штука, конечно, хорошая, а я вот на такие девайсы смотрел в плане его ремонта.
Дешево, сердито, быстро и "модульно"!

Снимок.JPG

Сообщение отредактировал Uliss: 14 April 2015 - 04:31

• 0

#295 Сергий

Сергий

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Город26 RUS

Отправлено 18 April 2015 - 16:47

Всем доброго дня ! Образовался у меня вопрос по GV-R928XOC-3GD .  Друг за другом отказали 3 карты . При условии, что год гарантии по гарантийнику истек обращаться к сервисникам за бесплатным обслуживанием бесполезно (судя по гигабитовскому форуму) ?

Кстати может быть кто-то сталкивался с ремонтом этих видяшек ? На всех трех картах перестали работать кулеры. На всех картах перегорела одна и та-же дорожка из-за пробоя транзистора в цепи управления кулерами. Интересна причина при исправных/не клинящих кулерах, чистых радиаторах и отсутствии перегрева карт.

В общем не ладится у меня общение с гигабитовской поддержкой . Мне нужно восстановить две карты, третью оставлю для принципиального выноса мозга производителю . Буду рад помощи, если у кого-то есть опыт ремонта в/к .

• 0

#296 Podvoh

Podvoh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1994 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 02 May 2015 - 14:57

сегодня на второй гиге 7870, при включении после зависона, элемент выгорел, но несмотря на это работает. около полугода назад выиграл суд у днса по термоэлектрическим повреждениям, на этот раз к сожалению до суда не дойдет думаю, а жаль.

до суда не дошло, вернули деньги. сдал намедни еще 2 гиги 7870 с не вращающимися кулерами, скоро суд. ДНС мазохисты какие то.

Сообщение отредактировал Podvoh: 02 May 2015 - 14:57

• 0

#297 Podvoh

Podvoh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1994 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 20 May 2015 - 09:05

еще 6 штук сдал, 22 осталось, до конца гарантии тож не доживут. СО слабовата. чему я конечно рад.

• 0

#298 PorcoRosso

PorcoRosso

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 23 December 2015 - 00:59

еще 6 штук сдал, 22 осталось, до конца гарантии тож не доживут. СО слабовата. чему я конечно рад.

спустя столько то времени, есть еще потери?)

• 0

#299 Lexis77

Lexis77

Дискурсмонгер

• Администраторы
  • 13191 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 December 2015 - 01:11

Podvoh, если почитать ВСЕ твои посты, то ты либо самый нефартовый чел на планете, либо ты что-то не так делаешь. )))))

Ни у кого нет столько брака, сколько у тебя!

• 3

#300 OZR

OZR

Генератор букв в мысли

• Супермодераторы
  • 1450 сообщений

Отправлено 23 December 2015 - 01:29

2Lexis77, LOL. Просто у человека оборудование с подвохом :)

Кораблю, как человеку,
Имя нужно позарез.
Имя вы не зря даёте,
Я скажу вам наперёд,
Как вы яхту назовёте,
Так она и поплывёт.(с) Врунгель :)

Скрытый текст

Есть здесь в соседних темах "Гильдия Майнеров", у них с оборудованием всё прекрасно, работает себе и работает, никаких проблем :)

• 2

You're in my wonderland!

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных