Перейти к содержимому

Фотография

Убитое железо, связанное с добычей Bitcoin

Сообщений в теме: 679

#181 mins777

mins777

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 15 March 2014 - 12:33

Н61DEL.  При работе 5 карт 5870 на скрипте выгорели дорожки питания. реально был небольшой пожар

Плату промыл, устранил замыкание слоёв, соединил дорожки МГТФом - работоспособность восстановлена

у меня таких три платы сгорело в том же самом месте, хотя на них сидело 4х 7870XT. (по гарантии обменяли)

p.s. вчера мучал связку переохдников Molex >> SATA + SATA >> PCI-E , вот что вышло)

Прикрепленные изображения

• P3150191.JPG
  • P3150192.JPG

• 0

#182 ivan.ns

ivan.ns

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 March 2014 - 07:23

Сегодня сдохла очередная Sapphire 11196-19-20G. Симптомы все теже: зависает при загрузке видеодрайвера, но работает в 2D. На этот раз только с тем отличием, что при начале загрузки драйвера взвывает полными оборотами кулер (1-2 секунды) и далее тишина.

Итого за 2 месяца, из которых карты работали менее 1, из 12 карт сдохло 4 =(

Очень прошу всех, кто что-либо знает о причинах смерти карт с такими симптомами, поделиться своими мыслями или скинуть ссылку, где обсуждался подобный случай.

Заранее спасибо!

• 0

#183 alfeer

alfeer

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 18 March 2014 - 07:37

Сегодня сдохла очередная Sapphire 11196-19-20G. Симптомы все теже: зависает при загрузке видеодрайвера, но работает в 2D. На этот раз только с тем отличием, что при начале загрузки драйвера взвывает полными оборотами кулер (1-2 секунды) и далее тишина.

Очень прошу всех, кто что-либо знает о причинах смерти карт с такими симптомами, поделиться своими мыслями или скинуть ссылку, где обсуждался подобный случай.

Заранее спасибо!

как мне кажется у вас отвал чипа, прогреть надо попробовать.

• 0

#184 Константин

Константин

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 18 March 2014 - 08:46

Заранее спасибо!

Без обид, но тут налицо отвал башки у автора, а не чипов! КАК за месяц работы могло выйти из строя 4 карты??? Напиши корректно конфиги! Жалко просто.
  • -2

SAPPHIRE Radeon R9 270Х Dual-X OC with Boost, 11220-00-20G, 2Гб, GDDR5 х4
Внимательно читаем правила форума

#185 Imcoin

Imcoin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1358 сообщений

Отправлено 18 March 2014 - 12:13

недавно кз произошло на ферме, на одной из карт, 7950 гига, там, где разьем доп питания... причина не понятна, ничего туда не попадало...  картам 2 года, брак- вряд ли... была аж вспышка и шипение, бп не пахнет, с картой до этого был инцидент, с коробки с высоты см 10 она упала на бетон и ударилась ребром железки, которая к компу привинчивается, с нее пыль вытряхнулась, но она норм после этого месяц работала...

Пыли почти не видно, но все лежало в холодном помещении - квартира пустая- на полу, как такое могло случиться, и как все это проверить?

• 0

>>>https://forum.bits.m...4-i-dr-valiuty/<<<

ВВОД-ВЫВОД КОДОВ BTC-E, ДОЛЛАРЫ, РУБЛИ, ГРИВНА, ЯД, КИВИ, ВМР, Приват 24! 

http://vk.com/imchangew2in

#186 slash969

slash969

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 20 March 2014 - 08:53

Сгорела gigabyte 7970 и R9280X, да и бп что то на винте следы оставил непонятно почему(

20140126_121219.jpg

20140126_121247.jpg

20140201_150357.jpg

20140319_131018.jpg

20140319_131024.jpg

Кстати 280 ремонтирует Рет уже 53 день, а 7970 покупалась в DNS где мне отказали ничем не мотивируя и не обосновывая отказ, сказали принесите нам доказательства что это заводской брак)

Сообщение отредактировал slash969: 20 March 2014 - 08:54

• 0

#187 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12500 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 March 2014 - 09:36

... и бп что то на винте следы оставил непонятно почему(

А как на ферме было организовано питание?
  • 0

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#188 Sader

Sader

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 20 March 2014 - 09:58

Заранее спасибо!

Без обид, но тут налицо отвал башки у автора, а не чипов! КАК за месяц работы могло выйти из строя 4 карты??? Напиши корректно конфиги! Жалко просто.

Имею такую карту. заводские напруги до 1,2 Вольта. Моя изначально выдавала 640 кХ\с.

Понизил напругу до 1,056 и оставил на 600 кХ\с. Пока все работает.

ИМХО самая отвратная часть - это отстутствие датчиков температуры на ВРМ. Как контролировать - ХЗ. заказал термометр на это дело.

• 0

#189 slash969

slash969

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 20 March 2014 - 13:33

... и бп что то на винте следы оставил непонятно почему(

А как на ферме было организовано питание?

Thermaltake TR2 RX 750W, подключен просто и всё

Сообщение отредактировал slash969: 20 March 2014 - 13:35

• 0

#190 slash969

slash969

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 24 March 2014 - 09:21

Уважаемый покупатель!

Мы признаем SN : xxx гарантийным и принимаем  в ремонт/диагностику/сервис.

Вам необходимо обратиться по месту приобретения /согласно гарантийному талону,  сдать товар, как обычный ГАРАНТИЙНЫЙ. Соотвественно на карту распространяются все правила обычного товара. В скрытой копии – стоят все заинтересованные лица. Доброго дня.

DNS: Пожалуйста примите товар SNxxx от покупателя и отправьте своему поставщику. Упакуйте товар надлежайшим образом и приложите сопроводительное письмо.

2 3L : примите пожалуйста и отправьте SNxxx в наш СЦ MR Max Cheng.

2 Mr Max Cheng. Dear Max please accept SNxxx and process it.

Согласовано. SN132201012897 процессить как гарантийные. Всем участникам процесса хочу напомнить, что только вендор в праве признать товар гарантийным или нет.

Это официальный ответ гигабайт по поводу сгоревших карт) Днс Старый Оскол сосните)

Сообщение отредактировал slash969: 24 March 2014 - 09:22

• 0

#191 Imcoin

Imcoin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1358 сообщений

Отправлено 24 March 2014 - 14:00

Всем привет, я так понял, та часть видеокарты, которая не с термодатчиком, и не отобращатеся  в майнере по температуре, греется гораздо сильнее?

• 0

>>>https://forum.bits.m...4-i-dr-valiuty/<<<

ВВОД-ВЫВОД КОДОВ BTC-E, ДОЛЛАРЫ, РУБЛИ, ГРИВНА, ЯД, КИВИ, ВМР, Приват 24! 

http://vk.com/imchangew2in

#192 Gogino2005

Gogino2005

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 609 сообщений
  • ГородЧелябинская область

Отправлено 24 March 2014 - 22:31

Imcoin, да. Подсистема питания (VRM). Конкретно по Вашей карте от Гигабайта (с пластиной сзади) есть отдельная тема в аппаратной.

• 0

Google - наше всё...

#193 DamirArs

DamirArs

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 03 April 2014 - 16:11

В марте сгорела shapphire r9 280x 11221-00-20G dual-x oc, из-за остановки кулера со стороны ВРМ, проработала с декабря...ДНС в гарантии отказали: "При внешнем осмотре обнаружено термическое повреждение. По причине нарушений условий эксплуатации, хранения и транспортировки в гарантийном обслуживании отказано." Стоит ли бодаться с ДНС?? реально ли через производителя добиться ремонта/замены??

132449195.jpg

132449198.jpg

132449197.jpg

Также умерла мать MSI Z77A-G45 и утащила за собой проц Celegon g1620, тихо, без гари и прочих видимых повреждений, питалась от 3х corsair CX750 на борту было 5х 280х, рейзеры все с доп питанием, все обменяли по гарантии, теперь жду Asrock H61 pro btc.

• 0

#194 Lion74

Lion74

Кусатель флудеров

• Супермодераторы
  • 7103 сообщений

Отправлено 03 April 2014 - 16:53

Вчера карты тусовал туда-суда...потом все запустил..все работает..Сегодня монитор включаю-гля..всегда прохладная карта Гигабайт градусов на 15 выше чем обычно..частоты все тоже самое..Полез смотреть-епт..один вентиль НЕ КРУТИТСЯ!..сразу черные мысли..потом присмотрелся..суко..проводок из гирлянды от БП для флоппика туда попал между лопастями.. фуууу...вытащил его-пропеллер закрутился как ни в чем не бывало.. Температура тут же в норму.. Пронесло...

• 1
Универсальный ответ на все вопросы-необходимо разработать адекватные меры..которые будут эффективны
ПРАВИЛА ФОРУМА прочти, а потом пиши..но вдумчиво..https://forum.bits.m...§ion=boardrules

#195 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12500 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 April 2014 - 16:53

Стоит ли бодаться с ДНС??

Не только стоит, но и НУЖНО!!!
См. пост #191 , чуть выше и https://forum.bits.m...e-4#entry145722 с продолжением куда и кому.

"При внешнем осмотре обнаружено термическое повреждение" - они там что, следы ВНЕШНЕГО воздействия обнаружили?
Не хотят признавать брак заморачиваться с возвратом и терпеть убытки, а страдает покупатель.
  • 0

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#196 DamirArs

DamirArs

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 03 April 2014 - 18:22

Стоит ли бодаться с ДНС??

Не только стоит, но и НУЖНО!!!
См. пост #191 , чуть выше и https://forum.bits.m...e-4#entry145722 с продолжением куда и кому.

"При внешнем осмотре обнаружено термическое повреждение" - они там что, следы ВНЕШНЕГО воздействия обнаружили?
Не хотят признавать брак заморачиваться с возвратом и терпеть убытки, а страдает покупатель.

Написал в поддержку Сапфир) ждем ответа)

• 0

#197 mgmgmg

mgmgmg

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 07 April 2014 - 15:12

ton88, я правильно вас понял, что сгорела H 81 PRO BTC, к которой было подключено 4х290+1х290х через рейзеры без дополнительного питания?

• 0

#198 Rinsi01

Rinsi01

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 April 2014 - 19:35

ton88, я правильно вас понял, что сгорела H 81 PRO BTC, к которой было подключено 4х290+1х290х через рейзеры без дополнительного питания?

Сгорела видимо та, которая сверху на коробке из под H 81 PRO BTC лежит!

• 0

#199 VitNik

VitNik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 07 April 2014 - 20:03

Ферма с утра на балконе мертвая. С утра комп включился, но после включения тимвьювера через 5 минут датчики температуры показали температуру 95 градусов на проце. Проверил помпа не качает воду. 

Разобрал помпу, пахнет гарью и мокро в районе электрики. В результате оплавились 3 микросхемы. По всей видимости протекла прокладка О-образная разделяющая воду и электрику. Помпа :  Swiftech MCP350.

Судя по маркировки произведенная 2009год. Покупал новой. У меня в работе 3 года 24/7. При этом запасную прокладку купил на ебее год назад еще для профилактики поменять, но всё руки не доходили. хех.

Сегодня купил новую такую же в meijin. Ферма стоит, ждет неделю доставку из Москвы.

• 0

#200 ton88

ton88

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 07 April 2014 - 20:57

Извините, что сразу не расписал

• сгорела мать F1A75-V EVO и проц к ней, хотя все было с доп питанием (они валялись у меня старые, без надобности, так что не жалко), 
  • позже купил бюджетную GA-970A-DS3P и проц (сгорела за один день, но не переживаю, т.к. в ситилинке на следующий вернули деньги без проблем) подключалось с доп питанием
  • в этом же ситилинке взял Asrock h81 (2 700 руб)+проц (1 410 руб)+кулер (190 руб)= 4 300 руб.

Про Asrock H81 - что могу сказать?

Единственная мать которая не сгорела в моих экспериментах  :) .

1. У нее проблема с usb устройствами. Из-за этого разъема usb у меня сгорел один wi-fi адаптер, даже такое бывает. Сразу надо прошивать в последнюю прошивку, в bios появиться кнопка "usb path", wi-fi адаптер будет работать без проблем (хотя у меня после патча 1-2 раза подтупливал... возможно, мне это только показалось). 
  2. Попробовал даже воткнуть 5 ВК без доп питания в мать (доп.питание было вставлено прямо в мать), все завелось и работало. Но экспериментировать не стал и на всякий случай вставил доп. питание и в мать и в ВК
  3. Мать Asrock H81 отказалась запускаться без монитора под Bamt. Решилась проблема так - в биосе выставил "Primary Video" - "Onboard" и вставил резисторы в разъем VGA в материнской плате.

Ну вот, пока все замечания...

• 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Yandex (2)