Перейти к содержимому
polym0rph

Убитое железо, связанное с добычей Bitcoin

Рекомендуемые сообщения

Интересно по гарантии примут?

Поделиться сообщением

(изменено)

@Juicew,а можно подробнее, что произошло? Так сказать другим в назидание.

История одного знакомого паренька с Белгорода. Видел-присутствовал.

Карты разгонялись через АБ

Посмотрели историю работы карт. Они неделю без проблем работали на 93 градуса. При этом когда начался плавится корпус и уже остановились вентили всё равно продолжали работать.

По логам весь этот прикол длился 1 неделю.

После перезапуска Рига включился АБ, запустил пользовательский настройки, а куллеры стояли в стоке на 20% и тут понеслось потихоньку.

Так же в клэйморе принудительной остановки карт при перегреве не было. Вот и результат.

Одна карта осталась живая. поменяем СО и в работу

Бережней относитесь к своему железу Уважаемые форумчане  ;)  ;)  ;)

Интересно по гарантии примут?

Ради прикола сбросили знакомым ребятам в СЦ )))) Смеялись долго. Сказали что радиатор только купят ))))

Изменено пользователем Juicew

Поделиться сообщением

(изменено)

Не знаю в какую тему написать. 7900 карта вроде работает номарльно, игрушки пашут, но как только включаю майнинг то либо сразу либо через некоторое время(температура при этом выше 70 не уходит) появляеться черный экран на мониторе что нет сигнала, при этом если на компе запущено чтото типо музыки то звук продолжает идти и тим вивер пишет что комп онлайн но подключиться к нему уже не выходит + мышь с клавой перестают отвечать.

Если что частоты стоковые 925 и 1250 и я их даже не трогал

памяти на карте 3гига.

Изменено пользователем Valet28011

Поделиться сообщением

@Juicew,вы удаленно мониторили? мне че-то на фотошоп похоже - такое в реале как можно? писец, ужас и мрак...........

или это страшилка на ночь?

Поделиться сообщением

Они неделю без проблем работали на 93 градуса. 

Судя по вашей картинке проблемы все же были. Незначительные :D

Поделиться сообщением

(изменено)

Сгорела RX570. Риг на 5 карт, блок питания стоит Corsair HX1000, в комплекте провода на 4 видеокарты, но 6/8 пиновые с двумя разъёмами на проводе, а SATA с 4 разъёмами на проводе. Пришлось запитывать одну пару карт с одного силового кабеля, а другую пару карт на рейзеры с одного кабеля с SATA. Майнер периодически выбивало, я подумал, что где-то не хватает мощности и решил запитать все райзеры отдельными кабелями, количество 6-пиновых разъёмов хватает на блоке питания (в комплекте ещё два кабеля с MOLEX). Я подумал, что ставить переходник MOLEX-SATA не стоит и воткнул провод 6-пин-SATA с другого блока питания (LEPA B800M). Включаю риг и тишина, блок питания не запускается. Отключил неродной провод - запустился. Запитал как было до того, карта не работает, а на рейзере транзитор греется как кипятильник...

В проводе ещё не ковырялся, вероятно там другая распайка на 6-пиновом разъёме. Но информацию до сообщества решил донести. Посмотрим, что скажут в сервис-центре. 

Изменено пользователем Baydar

Поделиться сообщением

воткнул провод 6-пин-SATA с другого блока питания (LEPA B800M). Включаю риг и тишина, блок питания не запускается. Отключил неродной провод - запустился. Запитал как было до того, карта не работает, а на рейзере транзитор греется как кипятильник...

Не вы первый и не вы последний, кто действует по принципу "а чего не впихнуть, если впихивается?"

:(

NCwuC7gviTqtCjDWa.jpeg

Поделиться сообщением

Сгорела RX570. Риг на 5 карт, блок питания стоит Corsair HX1000, в комплекте провода на 4 видеокарты, но 6/8 пиновые с двумя разъёмами на проводе, а SATA с 4 разъёмами на проводе. Пришлось запитывать одну пару карт с одного силового кабеля, а другую пару карт на рейзеры с одного кабеля с SATA. Майнер периодически выбивало, я подумал, что где-то не хватает мощности и решил запитать все райзеры отдельными кабелями, количество 6-пиновых разъёмов хватает на блоке питания (в комплекте ещё два кабеля с MOLEX). Я подумал, что ставить переходник MOLEX-SATA не стоит и воткнул провод 6-пин-SATA с другого блока питания (LEPA B800M). Включаю риг и тишина, блок питания не запускается. Отключил неродной провод - запустился. Запитал как было до того, карта не работает, а на рейзере транзитор греется как кипятильник...

В проводе ещё не ковырялся, вероятно там другая распайка на 6-пиновом разъёме. Но информацию до сообщества решил донести. Посмотрим, что скажут в сервис-центре. 

Ну, так и есть. Эти поцы неправильно развели провода в 6-pin разъёме... GND и sense0 поменяли местами во всех кабелях, уроды.

post-70433-0-14238900-1504451394_thumb.jpg

Поделиться сообщением

GND и sense0 поменяли местами во всех кабелях, уроды.

Какое отношение распиновка 6пин PCI-e имеет к распиновке 6пин кабеля с САТА от БП ?

ТО, что и там и там почти одинаковые (с виду) 6пин ни о чем не говорит.

Почти, потому как ключи на этих разъемах разные.

Поделиться сообщением

(изменено)

Хе, китайская рулетка быстро прививает привычку осматривать ключи, распиновку и толщину проводов. :lol2:и временами качество пайки и обжима. :lol2:

Изменено пользователем synthetik

Поделиться сообщением

Какое отношение распиновка 6пин PCI-e имеет к распиновке 6пин кабеля с САТА от БП ?

ТО, что и там и там почти одинаковые (с виду) 6пин ни о чем не говорит.

Почти, потому как ключи на этих разъемах разные.

Это кабель с блока питания LEPA B800M (Испания), 6-pin --> SATA, GND по всем справочникам должны быть по краям, а sense0 между ними. И этот кабель был воткнут в соответствующее гнездо другого блока питания, что привело к выходу из строя видеокарты.

Чтобы не устравать полемику и флуд, лучше дайте ссылки на распиновку 6-pin, отличную от той, в которой GND расположены по краям.

Поделиться сообщением

GND и sense0 поменяли местами во всех кабелях, уроды.

@Baydar, какой еще sense0? Этот 6 пин коннектор включатся в БЛОК ПИТАНИЯ и не имеет никакого отношения к питанию видеокарты, в SATA разъеме нет никаких sense0. Так что нужно присмотреться получше где и кто уроды, для начала можно пройти курсы компьютерной грамотности.

Поделиться сообщением

И этот кабель был воткнут в соответствующее гнездо другого блока питания, что привело к выходу из строя видеокарты.

Разъемы на модульных блоках питания не совместимы по пинауту, даже в пределах одного производителя, в частности у Корсара между старой и новой серией, так что вы сильно погорячились пихая туда левый кабель, а теперь обзываете и вините производителей БП.

Поделиться сообщением

Разъемы на модульных блоках питания не совместимы по пинауту, даже в пределах одного производителя, в частности у Корсара между старой и новой серией, так что вы сильно погорячились пихая туда левый кабель, а теперь обзываете и вините производителей БП.

То, что нет унификации подключения страндартных разъёмов PSU у разных (и одних и тех же с Ваших слов) производителей, это конечно полный ппц. Пока космические корабли бороздят просторы космоса, производители БП каждый сам себе режиссёр...))) Так держать, ребята! Без тестера не подходи! Всего лишь 21 век на дворе и об унификации пока пишут только научные фантасты.

Ну, что ж. Теперь буду знать.

@Baydar, какой еще sense0? Этот 6 пин коннектор включатся в БЛОК ПИТАНИЯ и не имеет никакого отношения к питанию видеокарты, в SATA разъеме нет никаких sense0. Так что нужно присмотреться получше где и кто уроды, для начала можно пройти курсы компьютерной грамотности.

Ну, конечно, здесь же все гуру и уже по сто раз на каждом заборе написали, что в PSU разъёмы не взаимозаменяемые...

Поделиться сообщением

(изменено)

Ну, конечно, здесь же все гуру и уже по сто раз на каждом заборе написали, что в PSU разъёмы не взаимозаменяемые...

Посыл от @e46btc, был в том, не можешь - не мучай жопу! Кнопки "бабло" не существует, везде нужно пахать - иметь знания, опыт и желание его получить, а не ныть по ентернетам, какие вокруг 3,14....ы,  амну, Д'Артаньяна, поим... обидели.

Изменено пользователем YoshCat

Поделиться сообщением

То, что нет унификации подключения страндартных разъёмов PSU у разных (и одних и тех же с Ваших слов) производителей, это конечно полный ппц. Пока космические корабли бороздят просторы космоса, производители БП каждый сам себе режиссёр...))) Так держать, ребята! Без тестера не подходи! Всего лишь 21 век на дворе и об унификации пока пишут только научные фантасты.

Ну, что ж. Теперь буду знать..

да. тяжело русскому финну понять китайских производителей... ты где видел хоть предохранитель в блоках питания китайских? там по всем стандартам ссср их два должно быть.. а им пок.й.. сгорит - и хорошо, еще один сделаем и продадим..

з.ы. хватит ныть, скажите и смиритесь руко - умо - жопые

Поделиться сообщением

Полгода назад, собирая первый риг, тоже перепутал кабеля доп. питанипитания ВК и подключил нечаянно чифтековский кабель к сисонику. Слава создателям Seasonic 1200 platinum, ничего не спалил, БП уходил в защиту.

Поделиться сообщением

Я еще и магнитом провода проверяю - попадается "медь", которую притягивает магнит.

Хе, китайская рулетка быстро прививает привычку осматривать ключи, распиновку и толщину проводов. :lol2:и временами качество пайки и обжима. :lol2:

Поделиться сообщением

(изменено)

Чтобы окончательно всем местным гуру утвердиться в своей богоизбранности, желаю, чтобы производители БП каждый сам от себя начал производить кабели для подключения к материнской плате, gpu, кулерам, свои sata на hhd и ssd, а также фазу и землю на кабелях питания. Я, в общем-то, всё сказал. От участия в дальнейшей дискуссии отказываюсь.

Поделиться сообщением

.... Я, в общем-то, всё сказал. От участия в дальнейшей дискусси отказываюсь.

119654345_appl.jpg

Поделиться сообщением

@Baydar, здесь нету "гур", здесь есть люди со знаниями, у кого-то знаний больше, у кого-то знаний меньше. Но такой тон общения выбрали вы, решив показать из себя крупного специалиста и рассказать всем про sense0 и обозвав других уродами. Лично мне ничего никому доказывать не нужно. Ну а дискутировать здесь действительно больше нечего. С ситуацией разобрались, сделайте выводы и продолжайте майнить, за свою ошибку вы уже заплатили картой. За все нужно платить. Или за знание или за незнание.

Поделиться сообщением

(изменено)

@Baydar, здесь нету "гур", здесь есть люди со знаниями, у кого-то знаний больше, у кого-то знаний меньше. Но такой тон общения выбрали вы, решив показать из себя крупного специалиста и рассказать всем про sense0 и обозвав других уродами. Лично мне ничего никому доказывать не нужно. Ну а дискутировать здесь действительно больше нечего. С ситуацией разобрались, сделайте выводы и продолжайте майнить, за свою ошибку вы уже заплатили картой. За все нужно платить. Или за знание или за незнание.

и Вам не болеть!

upd. Я не мастер и не гуру, я инженер, automotive: 12 лет обучения (UATT, MADI TU)  и 10 лет рабочей практики . Разбираюсь во всём практически с нуля.

Я же вас не учу как правильно снять с 2,0 литрового мотора 450+ лс... И прошу быть более приветливыми. Спасибо!

upd2. Контакты разъёмов, кстати, в автомобильной инженерии все чих-пых, то есть нет возможностей для манёвра для отдельных производителей железа. Всё чётко по регламенту.

upd3. в отличии от вашего с(т)раного китайского рынка.

Поделиться сообщением

желаю, чтобы производители БП каждый сам от себя начал производить кабели для подключения к материнской плате, gpu, кулерам, свои sata на hhd и ssd

Так оно и есть.

Кабели унифицированы по (выходным) стыкам Молекс 4пин,МиниМолекс 4пин, САТА 15пин, 6пин/8пин ГПУ, 4пин/8пин ПСУ.

Подключение же к самому БП разрабатывается производителем индивидуально.

И какая унификация может быть при таком разнообразии стыков?

post-5592-0-44224900-1504495704_thumb.jpg post-5592-0-18475500-1504495710_thumb.jpg post-5592-0-06518200-1504495720_thumb.jpg post-5592-0-03814000-1504495695_thumb.jpg post-5592-0-77273200-1504495689_thumb.jpg post-5592-0-14325400-1504495726_thumb.jpg

Поделиться сообщением

upd. Я не мастер и не гуру, я инженер, automotive: 12 лет обучения (UATT, MADI TU) и 10 лет рабочей практики . Разбираюсь во всём практически с нуля. Я же вас не учу как правильно снять с 2,0 литрового мотора 450+ лс... И прошу быть более приветливыми. Спасибо!

А я и не умаляю ваших знания в каких-то областях, но от этого производители БП "уродами" не стали, а вы начали свой диалог именно с таких выводов, не разобравшись в вопросе.   Если бы вы просто спросили адекватно, можно или нельзя и почему - и ответ был бы соответствующий.

Поделиться сообщением

(изменено)

Baydar

Прив  :)

Вчера читал ваши сообщения-сегодня вспомнил чегото-пытался впихунуть родной кобель от бп Евга 1300 6пин+2пин (с другой стороны 8 пин )в Восьмипиновый слот слот на бп,а нифига :lol:

несколько минут промучался-оказывается он только восимипиновым слотом впихуется :D  :D  :D

Защита от идийотов-на высшем уровне :P

По поводу возможной разной распиновки кабелей от одного производителя-много на этом форуме написано...

Не серчай ты так,все мы только учимся ;) ну по крайней мере-пока :)

Я сам считаю,что это неправильно так делать-но имеем-то шо имеем :)

А на админов,модеров,и более опытных юзверей-за дельные замечание обижатся-это зря,многие темы по много раз обсосаны,не могут же они каждый раз все нюансы(которых множество) по 100500 раз описывать...

:)

Изменено пользователем Gorro66

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.