Перейти к содержимому
polym0rph

Убитое железо, связанное с добычей Bitcoin

Рекомендуемые сообщения

Ребят, напомните плиз, как прошить на видеокарту биос, если она даже в не видится системой?

ситуация банальная-перешивал свои 290 биосом от 390 и по ошибке 2 раза (да-да, бывает и так) в оба биоса карты 7950 вшил биосы от 390. карта в ситеме не видится естественно.

пробовал оставлять рабочую карту+ эту и запускать атифлеш как из-под винды, так и доса. атифлеш эту кату не видит, по опции -ai выдает только 1 карту- ту, что рабочая.

как еще можно попробовать? 

тут уже хз скорее всего через программатор только. Если бы был 1 биос рабочий то нужно было бы загрузиться с рабочего и переключить на горячую битый биос через переключатель и после этого шить нужный биос.

Поделиться сообщением

страшные картинки на ночь)

WKQnnjoU6W4.jpgBQ7VIrPPhZA.jpg

Поделиться сообщением

Одна Sapphire Nitro+ rx480 4gb стала кирпичем. При подключении загорается надпись сапфир, но компьютер не считает что вообще что-то подключено. Пробовал на отдельном стенде.

Покупал в октябре в regard. 

Я так понимаю теперь надо в официалный сервис сапфира? Где он в Москве находится, не знаете? :)

Поделиться сообщением

Ушел из жизни RX 480 Nitro+ 8Gb, работал три неполных месяца, самого начала грелась ощутимее остальных, но не более 70 градусов старался держать температуру. Итог: маслянистые подтеки, без признаков жизни.

сегодня вернули деньги по гарантии, м-н ситилинк, сумма 23600р. - нужно чуть добавить и купить две  :)

Поделиться сообщением

(изменено)

Одна Sapphire Nitro+ rx480 4gb стала кирпичем. При подключении загорается надпись сапфир, но компьютер не считает что вообще что-то подключено. Пробовал на отдельном стенде.

Покупал в октябре в regard. 

Я так понимаю теперь надо в официалный сервис сапфира? Где он в Москве находится, не знаете? :)

а зачем,неси в регард

я там раз или два в месяц хожу парк обновлять))))

Изменено пользователем Sbolt

Поделиться сообщением

Sapphire RX470 4Gb Nitro+

PN 299-1E347-100SA 

SKU 11256-01

Был шитый БИОС. Работала на частотах 1130/1945. Качество АСИК 68,3 (на прочих картах в ферме больше 71). Грелась на 3-4 градуса выше вне зависимости места установки. Подтеки визуально не обнаружены, никаких видимых причин не обнаружено - просто "кирпич".

В итоге - проработав 3,5 мес померла. Покупалась в "Pleer.ru"

Удачи ;)

Поделиться сообщением

(изменено)

Filinhat

Аналогично.

Сегодня еще одна нитра 470 ушла.

По пути 390 идут.

Изменено пользователем Podvoh

Поделиться сообщением

Жил да был, Chieftec APS-750C 750W, работал нормально, сначала как основной, потом как дополнительный, тянул 2 шт. 390-е, пока у него не остановился кулер, БП ушёл в даун, сначала думал просто в защиту, был уже с ним такой случай летом, тоже вентилятор встал, перегрев и т.д., но сейчас так и не поднимается, отдал уже в 2 конторы, никто ничего не сделал, а ещё одна, сразу отказалась. Такая вот печаль. :cray: 

Поделиться сообщением

У меня серверный БП на две фермы, стоял в неотапливаемом гараже, температупа около нуля, вырубили мне интернет, я отключил фермы на ночь, потом на след день врубил, блок начал трещать и свет мигать, думаю причина в конденсате который мог появиться утром, короче собрался покупать новый блок.

Поделиться сообщением

С сожалением присоединяюсь к выше отписавшимся, с огнем и спецэффектами сдохла одна из 6 MSI RX470 Gaming X 4g... И ведь сволочь, как раз на самсунге... Копала дуал ETH+PASC, температура по логам в момент выключения была 65 градусов.
Звонит мне жена- говорит ферма выключилась. Говорю ну перевключи в розетку(странно думаю, у меня автостарт ведь стоит по подаче питания)
Слышу визги в трубке "ой мамочки ОНО ГОРИТ!" Выключила все. 

Приехал домой - вижу сгоревший керамический smd конденсатор на задней стороне платы на vrm и обуглившийся текстолит под ним. ПОпробовал включить еще раз - еще один бахнул чуть ниже. Попытки прекратил, собрал комплектуху, отвез в магазин на букву Ю, хочу вернуть по гарантии(боюсь только откажут - термоэлектрическое повреждение, не гарантия...)
Может в MSI сразу пробовать писать по аналогии с гигабайтами?

Поделиться сообщением

@Antsurkov, видимо продольной продувки карт в ферме не было, плата с элементами не охлаждалась, а вентиляторы работали не на 100% оборотов.

Вот такие злые шутки получаем от работы автофана на карте, неверной оценке температуры карты и ошибок в построении фермы в целом.

У нее на ВРМ установлен небольшой отдельный радиатор, который эффективен только на макс. оборотах вентилятора. При майне, в отличие от игровой меняющейся нагрузки, ВРМ работает на постоянном потреблении и требует хорошего охлаждения.

1000 раз об этом писали начиная с 13 года, а кондеры все пробиваются и горят, унося с собой ВРМ карты иногда с прожогом платы.

:(

Поделиться сообщением

В общем - вот и у меня первый труп. По классической схеме - с утра нашёл ферму с выключенным БП, раз - не стартует, два - не стартует, три - фейерверк и вонь. Таки увидел это вживую :) Это был ARES II. Отмолотила "безвылазно" год.

post-4491-0-19301400-1489474242_thumb.jpgpost-4491-0-48194500-1489474248_thumb.jpgpost-4491-0-97092200-1489474259_thumb.jpg

Самое интересное, что до последнего момента все показатели температур были в норме - перегрева VRM не наблюдалось. Возможно, таки сдохли обе помпы, а софт почему-то не отрубил ядра по перегреву - теперь уже не узнать.

В месте прогара откровенно торчат ошмётки дорожек платы и видна ямка - так что, похоже, это совсем труп...

Вот вопрос - реально пытаться завести второе ядро, отключив с концами это место прогара? - Или там уже необратимые повреждения платы и коротыш слоёв, который уже не лечится никак. Если можно - то как?

Если нет - кто тут развлекался реболдингом - могу за символическую цену отдать эту поделку-самоделку...

Поделиться сообщением

(изменено)

в общей сложности за последние 5 лет сдохло три 7970 и пять 7950. шесть из этих видеокарт меняли по гарантии, либо возвращали деньги.

Изменено пользователем Vasilis

Поделиться сообщением

@Vasilis, а 2 осталось шоли?

Поделиться сообщением

@Vasilis, а 2 осталось шоли?

щас 5 карт, 7970х2, 380, 7950 и прикупил 480-4 :)  две то без гарантии сдохли недавно 7950, продал недорого, по 950грн.

Поделиться сообщением

Вот как-то так они и горят... Прощай, ARES II!

Поделиться сообщением

@iRybin, садист :)

Поделиться сообщением

зато ярко и понятно шо БП серверные - ......................Упаси Боже - ток АТХ, ток с защитой! Пасиб!

Поделиться сообщением

@sergt200, так она уже и так труп после первичного осмотра и попыток завести хотя-бы одно ядро. А так - ушла красиво - раз, наглядная иллюстрация для всех майнеров, что иногда они таки горят - два.

@AsdSanta, она стояла как раз на сервернике - см.историю смерти выше. 1500-ник Дельтовский. С утра - как уже писал - выключенная ферма. Более того - я просто не стал уже заливать, но тоже снял - на 3-ем коннекторе питания такой коротыш, что и этот блок сразу в защиту уходит... Так что если бы подключил все 3 разъёма - шоу бы не получилось.

Но вообще - за весь опыт работы с компутерными железками - такое я впервые вижу! И как-то теперь по-другому стал смотреть на дистанционное включение отключившейся фермы...

Поделиться сообщением

@AsdSanta, что сгорит - то не сгниёт !

Поделиться сообщением

И как-то теперь по-другому стал смотреть на дистанционное включение отключившейся фермы...
- ток теперь не сей панику - у меня БП ток АТХ - 850 Голд Терма.....(тьфу, тьфу)! Завтра закажу 1,0 Квт Терму - поменяю 850 Чифа (ему уже 3 года)

!

что сгорит - то не сгниёт !
- тут я очень не согласен.....................

Поделиться сообщением

Завтра закажу 1,0 Квт Терму

Ты по обзорам глянь свою модель - у ТТ есть БП 1000Вт с реальными 2 линиями - 2 БП по 500Вт в одном корпусе.

А то не получится включить все, как задумал.

Вот он, красавец - https://www.hardwareheaven.com/2010/04/thermaltake-toughpower-1000w-power-supply-review/3/

post-5592-0-20707200-1489939137_thumb.jpg

Поделиться сообщением

(изменено)

@Uliss, и нахрена такое убожество в майнинге??? - не, ну ладно - по 2 штуки 1070 можно повесить на половинки. Теоретически даже по 3 - если им всем PL жёстко не више 150 ватт - и это это уже предел почти...

Даёшь БП с общей шиной!

Изменено пользователем iRybin

Поделиться сообщением

Вот как-то так они и горят... Прощай, ARES II!

Любителям деревянных каркасов, подложек итп. полезно будет ознакомиться.

Поделиться сообщением

Любителям деревянных каркасов, подложек итп. полезно будет ознакомиться.

Справедливости ради - умерла она как раз на "деревянном каркасе". Там же был обнаружен "первый фейерверк" - и то, блок очень долго сопротивлялся и уходил в защиту. Потом она была снята и запитана от платины Корсаровской - доля секунды искорки, колечко дыма - блок в защиту. Я искренне надеялся, что там маленький коротыш - он прогорит и удастся запустить второе ядро или хотя-бы попробовать.

Дальше уже пошло откровенное издевательство - я взял вот этот самый блок на 3кВт, воткнул в 1 из 3-х коннекторов доппитания (как потом выяснилось - в одном из них такой коротыш, что даже этот блок тут же уходит в защиту) - ну и понял, что - катит. Ума хватило сразу же отключить и уйти на улицу снимать Epic Ending. Дальше - сами всё видели.

Так что - получить подобное в условиях нормального подключения карты - крайне малореально, но - вероятность есть.

Причём западло заключается в том, что выглядит с утра это просто как вставшая ферма. Ты инстинктивно врубаешь-вырубаешь БП.... ну и в какой-то момент получаешь столб дыма и пламя... Естественно я сразу отрубил. Но теперь представляем, что это всё делается дистанционно - в случае с watch-dog-ами всё ОК - они блок не выведут из защиты. А вот SMS-реле уже намного хуже... Я всерьёз теперь думаю о веб-камерах во всех майнинг-зонах и дежурном освещении - благо светодиоды жрут мало. И резетить по питанию только глядя в камеру на риг...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.