Перейти к содержимому
polym0rph

Убитое железо, связанное с добычей Bitcoin

Рекомендуемые сообщения

Кстати, если будут мозг парить, чего им задвинуть то? +12В на хардах же не выгорает -)

Так и сказать скупой платит дважды)

З.Ы. Может я чет не понимаю но зачем столько усилий и проблем на свою голову?

Купить в средней ценовой нише БП с учетом запаса 15-20% и спать спокойно)

Поделиться сообщением

(изменено)

Так и сказать скупой платит дважды)

З.Ы. Может я чет не понимаю но зачем столько усилий и проблем на свою голову?

Купить в средней ценовой нише БП с учетом запаса 15-20% и спать спокойно)

К чему Ваш пост? И скупость тут при чём? Я взял блоки на тест. 3 из 5 его не прошли, хотя по всем ТТХ/ГОСТам должны были. И запас здесь даже не 20%, а 50. Проблема в качестве проводов, которые использует производитель, ибо 2 райзера на одну линию должен держать любой блок, даже 300Вт, вот только качество изготовления ему это не позволит. У меня 10 ригов*5ВК с нового года работают, и нет с ними проблем при таком подключении, умер только один БП и то по моей глупости. Блоки раньше анты 5е питали, с НГ питают платформы, всё проверено временем. А сейчас я собираю второй десяток ригов и встал вопрос с выбором АТХ питальника, ибо делают сейчас отменное дерьмо. Подеритесь же со мной, о великий гуру у которого небось ангар с видюхами, как же Вы не испытываете головной боли при запитке допов. Мне очень интересно. 

Изменено пользователем Zetto

Поделиться сообщением

Но какого чёрта оно пробило на слоте PCI-E, когда туда, если следовать логике, вообще только данные от карты идут???

Нет, туда вполне себе +12В идут:

7w3QA.png

Чем бы тогда питались карты без дополнительного питания. Вряд ли вы этого не знали.

Поделиться сообщением

Нет, туда вполне себе +12В идут:

Чем бы тогда питались карты без дополнительного питания. Вряд ли вы этого не знали.

это всё на планке USB-райзера сделано... в этом-то и прикол... Сгори оно на райзере - я б всё понял, но вот какого чёрта на стороне слота матери?

Блоки питают только МП + допы, все видюхи запитаны с серверных.

picoPSU на мать, 12->5в преобразователь на райзеры и забыть про бюджетные АТХ... Они были говно ещё даже до 2013 года... достаточно обзоры того же Ф-Центра почитать, как там сыпятся блоки на номинальной нагрузке...

Поделиться сообщением

picoPSU на мать, 12->5в преобразователь на райзеры и забыть про бюджетные АТХ... Они были говно ещё даже до 2013 года... достаточно обзоры того же Ф-Центра почитать, как там сыпятся блоки на номинальной нагрузке...

Только вчера несколько штук на пробу приехало, собираюсь потестить. Заказывал вот такие: http://ru.aliexpress.com/item/DC-ATX-160W-160W-Power-Supply-Module-24pin-mini-ITX-DC-ATX-power-supply-PICO-BOX/32533501863.html?spm=2114.03010208.3.2.Nm7FH7&ws_ab_test=searchweb201556_7,searchweb201602_2_10039_10037_10017_507_10032_401_10040,searchweb201603_1&btsid=95ea718b-ef7a-40ce-80ba-5da474383ede

Сегодня развернул и не понял откуда его запитывать) Предполагаю, что со шнурка на котором бирка висит, вот только цвет проводов (красный(+5??) черный, а не жёлтый + черный) меня смущает. Не поделитесь где почитать или парой слов что сделать?

И насчёт преобразователя не будете так любезны линк либо на али, либо на топик, что-то не попадалось мне такое, а сейчас заинтересовали Вы меня)

Поделиться сообщением

(изменено)

Премного благодарен! После быстрого изучения сабжа возник вопрос: указано на выходе до 5А, юсб райзеры кушают до 3х ампер, как быть? И ещё один (глупый) вопрос: там указан диапазон выходных напряжений, как выставить нужное? Описания нету, так бы не утруждал)

Изменено пользователем Zetto

Поделиться сообщением

И насчёт преобразователя не будете так любезны линк либо на али, либо на топик, что-то не попадалось мне такое, а сейчас заинтересовали Вы меня)

http://www.aliexpress.com/item/DC-DC-Converter-Auto-Car-Power-Inverter-Waterproof-Step-Down-Buck-Module-12V-24V-to-5V/492967246.html

Поделиться сообщением

Помер БП Чифтек на 750вт оставив после себя долго держащийся запах паленого чего то..При вскрытии было обнаружено приличное количество "войлока", хотя снаружи вроде все казалась нормальным.. Вычистил-продул..сверху визуально криминала не увидел кроме слегка вспухшего Биг-кондера. ..  погуглив узнал что в нем нет защиты от перегрева.. Наверно моя вина присутствует тоже.. Кстате-нареканий к нему абсолютно нет, ибо покупался больше года назад прилично Б/У и честно отпахал при постоянной нагрузке 420 Вт.. Надыбал контору по ремонту, написал..жду ответа

Поделиться сообщением

Пополню копилку.

H97 Anniversary 

Пиндосы сервис центра отказали в гарантии.

post-29120-0-37664300-1466511525_thumb.jpg

Поделиться сообщением

подгорел юсб райзер, уже второй, на 280х карте

первый раз олово слезло с штырька, но тот был успешно пролечен паяльником

на втором подгорел сата разъем, была дурацкая партия где идет сата на плате и удлинитель в сата

Поделиться сообщением

Пополню копилку.

H97 Anniversary 

Интрига... А что за этим разъемом в сокете стояло и что оно майнило? Ну и на каких райзерах и какие карты были?

То, что отказали в гарантии - закономерно, явная перегрузка по току, случай не гарантийный.

подгорел сата разъем, была дурацкая партия где идет сата на плате и удлинитель в сата

С закрытыми глазами выбирал-покупал?

Поделиться сообщением

Коллеги, а отчего может умереть вентилятор???

Два 14-см вентилятора с PWM внезапно остановились и вращаться более не желают.

Разборка показала точечный прогар на микросхеме **4961GH (вероятно, AM4961GH)

БП хороший, Corsair CX750. 

У микрухи максимальное напряжения питания 18V, то есть даже скачок напряжения на плохом БП не должен ее сжечь. Да еще одновременно на двух вентиляторах.

Чем может быть вызвано такое явление?

post-14853-0-69677100-1466844161_thumb.jpg

Поделиться сообщением

@rldep,просто  устали...

Поделиться сообщением

С закрытыми глазами выбирал-покупал?

а что поделать если на фото одно при продаже, а присылают другое, ну да покупатель всегда лох, посыл я понял

Поделиться сообщением

Пополню копилку.

H97 Anniversary 

Где куплена? Документы есть?

Поделиться сообщением

Из-за чего подгорает разъем Sata воткнутый в бп на котором висит 3 юсб райзера?

Поделиться сообщением

(изменено)

@portableai, из-за нагрузки. один разъем один провод. Распределить по проводам равномерно нужно.

@rldep, такое обычно случается из-за перенапряжения. То что она 18 вольт держит - не факт, тем более под нагрузкой. У меня аналогичная микруха стрельнула при 16 вольтах. Также возможно КЗ в обмотке статора.

Изменено пользователем Ethminerrig

Поделиться сообщением

(изменено)

Из-за чего подгорает разъем Sata воткнутый в бп на котором висит 3 юсб райзера?

Каждая карточка тянет через PCI-E по спецификации до 75W, а по факту может быть значительно больше. А тут их 3 штуки висит на одном проводе. Хм, действительно, с чего бы ему гореть?

Изменено пользователем AndreyKravtsov

Поделиться сообщением

Каждая карточка тянет через PCI-E по спецификации до 75W, а по факту может быть значительно больше. А тут их 3 штуки висит на одном проводе. Хм, действительно, с чего бы ему гореть?

Та схема которую вы описали, райзер берет питание от pci или cpu разъема + с разъема Sata. А можно как то упростить (а то боюсь будет трудно обслуживаемый комок проводов) и питать молекс райзера (нескольких) только с одного разъема цпу или пси и линию сата не использовать? 

Поделиться сообщением

Та схема которую вы описали, райзер берет питание от pci или cpu разъема + с разъема Sata. А можно как то упростить (а то боюсь будет трудно обслуживаемый комок проводов) и питать молекс райзера (нескольких) только с одного разъема цпу или пси и линию сата не использовать? 

С сата вообще не советуют брать, там же разьемы хлипенькие очень для больших токов, а на райзер вроде бы до 100 ватт может идти на видяху, лучше молексы использовать.

Поделиться сообщением

С сата вообще не советуют брать, там же разьемы хлипенькие очень для больших токов, а на райзер вроде бы до 100 ватт может идти на видяху, лучше молексы использовать.

проверено - лучше резать и использовать клеммные колодки. 100% надежность.

Поделиться сообщением

проверено - лучше резать и использовать клеммные колодки. 100% надежность.

Ага, резать, особенно когда только купил новенький блок питания в магазине с семилетней гарантией. Резать можно только китайские переходники-удлинители за 1$.

Поделиться сообщением

Коллеги, на Сапфире 280Х перестали запускаться кулера (сами кулера рабочие). Соответственно карта через пару минут после старта перегревается, и система виснет. Карта негарантийная. Хотелось бы услышать мнение спецов о возможности ремонта подобной неисправности.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.