Перейти к содержанию

Убитое железо, связанное с добычей Bitcoin


polym0rph

Рекомендуемые сообщения

-v -w128 GUIminer 6970 410 хешей 5870 370 хешей темпиратуры в среднем 63 градуса видяхи MSI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас наверное охлаждение дополнительное? 63 градуса у меня, когда компьютер просто простаивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

А корпус хорошо продувается? Если есть возможность, лучше для майнинга вообще открытый стенд с доп. охлаждением делать, типа такого. Или можно менять охлаждение стоковое на более производительное, у меня на 5970 с Accelero Xtreme 5970 выше 70 по ядрам не поднимается, и при этом никаких завываний турбины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обыкновенное штатное охлаждение стоит в системнике http://www.3dnews.ru/news/videokarta_msi_r5870_lightning_sozdana_bit_sovershennoi вот такого плана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polym0rph,

Корпус продувается хорошо. Стенки сняты и напольный кулер продувает насквозь. До вашего вопроса он был закрыт. Кулер лежал в очереди на помойку =)

Остальное на скринах.

aec5ad7eeb56edfb5c01991cb0ca81cf.jpeg

 

29b5d8370b787f740886220004a5366c.jpeg

 

P.S.

В параметрах майнера стоит --kernel phatk --gpu-engine 700 --gpu-memclock 300 -I 10 --vectors 2 --worksize 128 Итог ок. 300 мегахеш

Если оставить родную частоту - то нагревается медленнее, но все равно минут за 10 нагреется.

На родной частоте ок. 200 мегахеш или 150 без параметра -v

Изменено пользователем Pryani4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтот такое ощушение что турбина пылью заросла или дома градусов +35, вообще бы посоветовал на пол поставить. (лучше просмотреть радиатор на пыль!!!) хммм и при 700 мгц, у меня штатные 920, :eek:

 

турбинные видяхи ваще горячии у меня есть повер колор 5870 так при 850 мгц, до 86 греется, но при 85% кулера так 79 град при 100%

Изменено пользователем Nosferatu1985
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

надо проверять турбину, разбирать, чистить радиатор, возможно, термопасту сменить. Не нормальные температуры для одночиповой карты с доп. обдувом. Я бы еще напряжения отмониторил, вдруг там глюк какой. Вполне возможно, что небольшая скорость вызвана троттилнгом, чтобы это проверить, надо посмотреть, нет ли "зебры" на графике частоты ядра в АФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nosferatu1985, вообще майнингом меня брат "заразил" недавно. Ну я решила попробовать, что это и с чем едят. Всё равно компьютер работает круглосуточно два с половиной года, как собрали. Раздает торренты.

Ну так вот. Он мне говорил, что надо от пыли почистить, термопасту сменить. Т.к. заметил что винчестеры до 60 градусов греются и процессор что-то тоже типа того. 60 или 70 градусов. Был найден человек, разобрал всё до винтика, вплоть до БП. Пыли было довольно много. Точнее не пыли а рыжей, липкой, лохматой субстанции. Пасту намазали новую но только на процессор. На турбине видео пыли не особо, разобрать не смогли, ограничились ватными палочками и зубочистками. Этого хватило. Все блестит. Торренты я раздавать перестала. Надоел треск винчестеров.

Смотрю HWInfo - температура на жестких дисках около 30-35 теперь, процессор 50-55 это в простое. Вроде всё норм, ну тут с майнингом добавилось видео со своими 90. В простое - 58.

Такое ощущение, что 90 это нормальная рабочая температура карты. Хоть сухим льдом её обложи - всё равно нагреется до 90 и будет работать.

Единственное, что можно предпринять в моём случае - попробовать повторно разобрать карту и поменять термопасту. Хотя для процессора это помогло не намного.

Убавила частоту ядра до 300, частоту памяти с 1200 до 300, всё равно 90 градусов. Ну и мегахешей немного поубавилось. Было 200, стало 190.

Ей всё по барабану - частоту ядра можно ставить от 300 до 1000. Жидкоазотное охлаждение. Температура стабильно 90, мегахешей - 200. Вообще-то стабильность - это тоже неплохо :-P Какая разница, что за температура. Главное - работает. Дома 18-20 градусов. Работает кондиционер. Ну иногда потеплее ставлю...

 

Я бы еще напряжения отмониторил

А как это сделать, не подскажете? Какую-то программу установить? Мониторить при запущеном майнере? Может я смогу скрин сюда запостить, подскажете, что не так на графике?

 

Ну и еще один вопрос на скрине -

8cdbfee4c593d7b2c0d5ff3975c36f08.jpeg

Изменено пользователем Pryani4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня радеон 5870. Майню cgminer-2.5.0-win32\cgminer.exe -o http://пул -u логин -p пароль --kernel phatk --gpu-engine 800 --gpu-memclock 300 -I 10 --vectors 2 --worksize 128

Меняю gpu-engine от 700 до 1000. При запуске майнера доходит до 410 мегахешей, но ненадолго. Все равно падает до 200.

Если запускать GUIMiner вообще без параметров 150 - 170 мегахешей. Параметр -v прибавляет 50 мегахешей. Если запущен браузер хром - то он ворует 30-50 мегахешей.

Майнит круглосуточно, правда второй или третий день всего ) Температура карты 90-93 градуса.

Как у вас получается 348 мегахеш?

 

Операционная система: Ubuntu Linux 11.10 amd64 (с доустановленным Openbox, который я использую вместо Unity)

Майнер: Phoenix 1.7.5

Ядро майнера: phatk2

Разгон частоты ядра: 920MHz

Снижение частоты памяти до 280.

Настройка:

~/mining/phoenix/phoenix.py -u http://логин:пароль@хост:порт -k phatk2 BFI_INT FASTLOOP VECTORS AGGRESSION=9 WORKSIZE=128 DEVICE=0

 

Средняя скорость каждой (у меня их две) Radeon HD 5870 = 418 мегашей. (до этого в настройках стояло phatk и скорость была 412)

 

Охлаждение:

В комнате открыто окно,

отсутствует корпус(материнка лежит на столе),

внешних куллеров/вентиляторов нет.

 

При вращении куллеров видеокарт на 100%, температуры:

aticonfig --odgt --adapter=all

 

Adapter 0 - ATI Radeon HD 5800 Series

Sensor 0: Temperature - 71.00 C

 

Adapter 1 - ATI Radeon HD 5800 Series

Sensor 0: Temperature - 63.00 C

70-71 и 62-64

 

Меньшая температура на второй связана с тем, что её заднею сторону неплохо обдувает первая карта. Если снизить вращение куллера второй видеокарты до 75%, температура на каждой будет примерно по 70.

 

Сильной разницы в скорости между агрессиями 9 и 11 я не обнаружил. Зато агрессия 9 позволяет не только комфортно работать в среде Openbox, но даже комфортно смотреть видео вплоть до 720p(1080p уже тормозит). Для просмотра видео использую Mplayer.

 

Если запущен браузер хром - то он ворует 30-50 мегахешей.

У меня работа Firefox абсолютно ни на сколько не снижает скорость(правда видео на ютубе часто тормозит, но не разворачивать на весь экран и не трогать полосу прокрутки, то тормозов как правило нет).

Изменено пользователем Exdeath
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

начит моя исторая начиналась с того что я купив 6990 карту  решил начать майнить ))) , все было гуд все работало хорошо гналось розганялось но как всегда есть такие косяки который хочется изменить затюнинговать итп, Мне естестно не нравилась температура она была под 85градусов зимой при открытом окне референс , тут я решил собрать СВО собрал купил поставил настроил только вот было оно все у меня скажем так ручной работы даже помпа от аквариума мощностю на 2800 лч , а вместо резервуара я использовал ведро на 17 литров ))) , так вот запустив ету систему охлаждение стояло бомбовское , я даже тесты проводил выключал карту вода охлаждалась или заливал еще дистилированой воды холодной и запускал железо майнило конечно по бомбовски температура в первые 2 часа работы карты не привешала 50 градусов охлаждение было сказка , ферма стояла возле окна а за бортом уже на тот момент было порядка -8 дето окно постоянно открыто воздух фильтруется вобщем все гуд . Вобщем гоню я карту запустил она уже нагрелась и температура воды тоже успела набрать 60 градусов (воду переодически сливал и доливл холодно) , так вот открыв окно я свалил на перекур прихожу ферма в отрубе , я в непонятке включаю ее еще раз и тут предомной такая картина я чуть в штаны не наделал если помните петарды продавали раньше зеленые (те которые по сильнее) вобщем казырный взрыв с феерверком с видео карты указал на то что ей наступил неожиданый пипец.

Разобрав карту сняв ее от водоблока нарисовалась очевидная картина на блоке от сво насобирался конденсат ну и первый вольтер который попал в мокруху и шарахнул (термопаста тоже там стояла) но факт на лицо! )))))) ..... картой пользовался 2 месяца небыло стоит щас как трофей гпу в рабочем виде а вот поченить некому , обидно было очень ибо я отвалил приличную сумму када ее покупал .

 

п.с. я думаю етот тред послужит всем инфой что и как не следует делать *-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не подскажите где в Мск можно починить sapphire 5770. Сгорел ШИМ питания ГПУ.

post-2198-0-22939000-1362656993_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карточка досталась уже в убитом состоянии, эксплуатировалась штатно, видимо просто пришло время, методом гугления понял, что помер ШИМ. Стоит он 120р максимум. Умел бы чипы выпаивать, сам попробовал, но к сожалению не умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Можно ли сжечь 4870 при майнинге 18/7 (майнит, когда я работаю, иногда на ночь оставляю) В 50miner'e ставлю агрессию 7 когда отхожу (шумит прилично, t=79-88, GPU Load=99%, Скорость вентилятора 3095(77%), 82MH   или 5, когда работаю (t=72-74 GPU Load=95%, Скорость вентилятора 2410(56%)) 45-70MH.

 

Видяхе 3 года, недавно чистил зубочисткой от пыли в радиаторе =D

Не разогнаная. Просто... Короче я купил комп в 2008 с 3870 она навернулась - на экране стали появляться точки, игры перестали запускаться. В 2010 за 2 дня до конца гарантии мне поменяли на 4870 =) Теперь боюсь немного....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли сжечь 4870 при майнинге 18/7 (майнит, когда я работаю, иногда на ночь оставляю) В 50miner'e ставлю агрессию 7 когда отхожу (шумит прилично, t=79-88, GPU Load=99%, Скорость вентилятора 3095(77%), 82MH   или 5, когда работаю (t=72-74 GPU Load=95%, Скорость вентилятора 2410(56%)) 45-70MH.

 

Видяхе 3 года, недавно чистил зубочисткой от пыли в радиаторе =D

Не разогнаная. Просто... Короче я купил комп в 2008 с 3870 она навернулась - на экране стали появляться точки, игры перестали запускаться. В 2010 за 2 дня до конца гарантии мне поменяли на 4870 =) Теперь боюсь немного....

Температура высокая, не критичная, но  высокая...карта так долго не протянет. Старайся до 70 держать..

Изменено пользователем JVG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня сгорел БП FOX Diablo 800w (через 10 минут после старта майнинга) под нагрузкой 2x7950 + 2x7770, в конфигурации 2х7950 + 1х7770 работал нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Можно ли сжечь 4870 при майнинге 18/7 (майнит, когда я работаю, иногда на ночь оставляю) В 50miner'e ставлю агрессию 7 когда отхожу (шумит прилично, t=79-88, GPU Load=99%, Скорость вентилятора 3095(77%), 82MH   или 5, когда работаю (t=72-74 GPU Load=95%, Скорость вентилятора 2410(56%)) 45-70MH.

 

Видяхе 3 года, недавно чистил зубочисткой от пыли в радиаторе =D

Не разогнаная. Просто... Короче я купил комп в 2008 с 3870 она навернулась - на экране стали появляться точки, игры перестали запускаться. В 2010 за 2 дня до конца гарантии мне поменяли на 4870 =) Теперь боюсь немного....

Температура высокая, не критичная, но  высокая...карта так долго не протянет. Старайся до 70 держать..

Это ж 4000-я серия. Не может она меньше 70 греться - это не 7000) 90 - вполне нормальная температура под нагрузкой, imho.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сгорел БП FOX Diablo 800w (через 10 минут после старта майнинга) под нагрузкой 2x7950 + 2x7770, в конфигурации 2х7950 + 1х7770 работал нормально.

 

Ничего удивительного, он и до этого был загружен почти под завязку B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сгорел БП FOX Diablo 800w (через 10 минут после старта майнинга) под нагрузкой 2x7950 + 2x7770, в конфигурации 2х7950 + 1х7770 работал нормально.

да и блок не особо крутой... хоть и по параметрам 87% кпд. у меня silent pro m850, держит стабильно 3шт 7950 в разгоне... уже почти год, иногда вентиль разгоняется для охлады..

Изменено пользователем spirt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умерла 6990 вроде без особых причин практически не разгонял...
сначала как бы начала вырубаться я начал понижать частоты ниже номинальных так еще несколько недель продержалась.... а в какойто момент просто не стартовала

в сервисе сказали сразу что вроде все сделают а потом передзвонили и сказали что пошло разслоение слоев платы и ничего не смогут сделать... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

месяц назад всё началось, немного расстроился тут тоже, бук был пол месяца назад, hp dv7, сразу ферму неделал, майнил на нем, вникал в эту тему биткойна, поэтому в роли теста использовал его) впринципе за пол месяца намайнилось немного денег на баланс телефона) 2 недели назад уехал в командировку на 5 дней, дома никого небыло кроме двух кошек, а так как им на одном месте несидится они часто бесятся, перед уездом думал куда лучше поставить бук (кошки его впринципе нетрогают ибо сразу получат звезды) поставил на пол перед окном и приоткрыл форточку, чтоб типо охлаждение получше было мало ли че..
ну значит что, поставил все включил (спидфан кстати тоже включил посмотреть какая температура) и уехал со спокойной душой, с телефона заходил несколько раз проверить майнит или нет, все хорошо. Приезжаю наконецто домой, картина - 2 кошки сидят с радостными глазами у двери ибо жрать хотят, раздеваюсь прохожу в комнату, на буке лежит подушка и большая ее сторона как раз на вентиляции, глаза сразу бросились на спидфан, ЕПТТВАЮМАКАВКУ температура 108 градусов!! и это в 7 утра когда на улице холодно соответственно и дома от открытой форточки прохладно что же было днем?? выключил комп..

последущие разы включения цгмайнера неувенчались успехом, система сразу ложилась, после нескольких раз включения винда вобще отказывалась пускаться выдавая бсод и ругаясь на якобы атишные драйвера, в интернетах порылся по этой проблеме народ тоже незнает что делать, ну думаю раз он невключается поставлю винду заново, но не тут то было, после формата диска и половины установленной винды вылетает тот же бсод с той же ошибкой, вобщем включить комп или поставить виндоус неполучается)) 

мои мысли изза чего: перегрев. при включении бука, включалась встроенная видеокарта и давала чтото легкое поиспользовать в компе, но как только включалось чтото весомое игра или цгмайнер - включилась дискретная точнее невключалась ибо она сгорела и вылетал экран смерти... Разобрал комп, следов чегото горелого на материнке нету, вобщем придется покупать материнку ибо видухи непродаются по отдельности) кстати почему бук сам невыключился когда была пиковая температура остается загадкой...

вот както так..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

Похоже не выдержала майнинга кормилица)
Power Color Radeon HD 5850
, такая с "турбиной" в красном кожухе и одним винтилятором, ночью резко зашумел вентилятор, такое ощущение, что что то попало под лопости и трет по плате, очень громкий шум.

Вопрос!

Я так понимаю это разлетелся сам винтилятор, либо некий подшипник, если таковой там имеецо?

Разбирается ли эта видеокарта?, дабы добраться до моторчика.

Возможно ли купить отдельно сам вентилятор?

Карта попала ко мне месяц назад, покупал Б/У, судя по тому, что не хватает двух болтов, уже разбиралась.

Заранее благодарен за Ваш совет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да сама вертушка продается отдельно, но за нее просят дофига как правило))

можно еще поискать в сервисных центрах дохлые чтобы снять СО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо!

Значит все же развалилась "вертушка"?

Если не затруднит, сцылочку где сие продается, ну или ключевое словцо!

Скорее всего этот пропеллер)), самому не починить??

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема закрыта на зачистку от оффтопа.

 

UPD. Открыта.

 

За дальнейший флуд и оффтоп начну наказывать предупреждениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Помогите опознать железо.

      Приобрел серверный  шкаф . В  нагрузку дали не понятные  железки , что это и имеет ли какую нить ценность ? 

      в Флейм

    • Идентифицировать железо для воркера, особенно для VIABTC. Или на другом пуле?

      Ситуация вообще такая. Я купил БУ айск, и оставил его в майнинг отеле продавца, сперва продавец пытался запустить в офисе, тот работал не стабильно, они достали другой, тот в моем присутствии в офисе заработал, я сфоткал серийные номера айсика и его плат. Потом его повезли в отель, тот работал примерно 1 час в день, вроде, меняли айсик еще раз. В итоге через 10 дней айсик заработал и работает уже 4 дня стабильно. Но доступ удаленно к айсику мне предоставить не может (или не хочет, а говорит, что

      в Общие вопросы по майнингу

    • Железо для майнинга. Вопросы, выбор, помощь, обсуждение.

      Хочу начать майнить и собрать ферму на базе видео карт 6870 или 7970. посчитал, что 6870 немного дешевле, но и места больше занимает. Если можете подскажите какое железо ставить на это все (материнку, проц, оперативку, кулера и блоки питания), до сколько видеокарт можно ставить в одну ферму. Или предложите свои варианты

      в Аппаратная часть

    • Будет ли железо в рознице?

      нет нигде нового железа! Скиньте ссылки на проверенных селлеров нового оборудования. У местных ничего нет, да еще и кидалова кругом просто тьма. Вообще реально ли купить железо нового поколения в розницу?

      в Флейм

    • Стабилизаторы или можно ли спасти железо

      Добрый день.   Не так давно у меня погорела 280X от Gigabyte. Как объяснили в сервисе, причиной был сбой питания видеокарты. Так вот вопрос к вам, к опытным, насколько велика вообще вероятность, что карточка "слетела", к примеру, из-за скачка напряжения. К слову, проводка в квартире не ахти - частенько гаснет монитор если, например, подрубить мощное устройство в сеть. На БП грешить не охота - он у меня ну совсем новый Cougar CMX 1000 Bronze, по характеристикам там есть все нужные защиты, да и

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

×
×
  • Создать...