Перейти к содержанию

Убитое железо, связанное с добычей Bitcoin


polym0rph

Рекомендуемые сообщения

мне надоело мудить на эту тему, для меня очевидно что термалтейк делает говноблоки, я бы сам его никогда не купил, но мне он достался почти бесплатно, так что пусть в игровом компе стоит теперь после ремонта.

 

ну а насчет твоего опыта - он ничто по сравнению со статистикой производителей асиков, например модель SP20E кушает с одного кабеля около 250Вт или даже более, продано их было вероятно много сотен/тысяч, а известных случаев погорелых проводов всего несколько и то по вине брака в кабелях как правило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а насчет твоего опыта - он ничто по сравнению со статистикой производителей асиков, например модель SP20E кушает с одного кабеля около 250Вт или даже более, продано их было вероятно много сотен/тысяч, а известных случаев погорелых проводов всего несколько и то по вине брака в кабелях как правило

 

Чтобы не быть голословным, вот совсем недавний личный опыт:

 

post-5592-0-62541800-1427729787_thumb.jpg

 

Это недавно приобретенный в составе Зевса (Б/У) (30мх 900Вт) БП  Ягуар 80+ Голд 1050Вт.

(А я думаю, чего это блоки отваливаются постоянно?)

4 блока по 220Вт, подключенных к выходам 8пин PCI-e.

При этом вместе с 24пин кабелем свободно болтались кабели 8пин ДП МБ и 4+4пин CPU....

Видимо тоже "спецификаций начитались".

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@subw,

а производители асик устройств ведут статистику сгоревших блоков питания и кабелей не купленных у них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@subw, согласно даташиту, разъемы серии MF выдерживают ток до 9 А.

На практике же они горят при меньшем токе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

subw, согласно даташиту, разъемы серии MF выдерживают ток до 9 А. На практике же они горят при меньшем токе.

 

Ага, "до 9 А", но на покрытых никель-золото контактах

А на контактаы "в розницу", простые луженые, тусклого серебристого цвета, (ИМХО) то что используется многими производителями, заявлено 6А как предельно допустимый ток, и 5А номинальный.

И эти значения подтверждаются опытом применения в длительном режиме.

 

В свое время куча копий было переломано в темах питания видеокарт, сейчас третий виток спирали, на АСИКах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Правда где-то рядом. Есть заявленные возможности, есть практика, и увы, с разбежностью. 

S5 в разгоне жрет 800 ватт к примеру, на нем 4 разъема для питания. Как запитать это чудовище, если контакты в молексе держат только 5А (180W на разьем)? 

А есть устройства и с большим потреблением. Не нравятся мне PCI разъемы на асиках, много геммороя и дополнительных расходов. По людски же были клемники на S1 и PCI для just buy and plug in...


Кстати может кто поборол эту непрактичность? Вижу как варварское обрезание пластика разъема, загиб 3 плюсовых или GND контактов и подключение на "нулевую шину", но хотелось бы гуманнее..

Изменено пользователем Sem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S5 в разгоне жрет 800 ватт к примеру, на нем 4 разъема для питания. Как запитать это чудовище, если контакты в молексе держат только 5А (180W на разьем)?

 

Производитель заявляет о возможности штатного разгона или просто есть (!!технологическая!!) возможность регулировать частоту и напряжение питания?

Вот и ответ на вопрос "Как?".

Прикиньте нагрузку на дефолтной частоте и номинальном питании, все остальное - "на свой страх и риск"!

 

По аналогии, производитель комплектует боксовый процессор серии "К" радиатором не рассчитанным на допустимый производителем же разгон процессора.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вентили на моих 7870 периодически дохнут, сдаю по гарантии, хорошие видяхи - год -два на халяву помайнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня ! Образовался у меня вопрос по GV-R928XOC-3GD .  Друг за другом отказали 3 карты . При условии, что год гарантии по гарантийнику истек обращаться к сервисникам за бесплатным обслуживанием бесполезно (судя по гигабитовскому форуму) ?

Кстати может быть кто-то сталкивался с ремонтом этих видяшек ? На всех трех картах перестали работать кулеры. На всех картах перегорела одна и та-же дорожка из-за пробоя транзистора в цепи управления кулерами. Интересна причина при исправных/не клинящих кулерах, чистых радиаторах и отсутствии перегрева карт.

Изменено пользователем Сергий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергий, это Вам в магазине про год гарантии напели?

36 месяцев дает Гига для своих карт. Можете сами обращаться в СЦ или в магазин и помотать им нервы по факту нарушения ЗоЗПП. Гарантия магазина не может быть меньше, чем установлена производителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то, что срок гарантии(1 год) , указанный в магазинном талоне якобы имеет приоритет над сроком гарантии производителя(3 года) я прочел на их форуме и мне также это спели в телефонном разговоре с С/Ц . Просто за время пользования этими картами магазин-продавец успел ликвидироваться, потому определяюсь с вариантами - долбить С/Ц или восстановить самому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергий, Вы имеете право напрямую обратиться в СЦ Гиги. С документами о покупке карты.

 

На форуме они могут писать все, что угодно, а все, что нужно, написано в Законе.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чтобы не быть голословным, вот совсем недавний личный опыт:

 

IMG_20150225_100818.jpg

 

Чинить будешь, или выкинешь? А то я знаю адрес одного мусорного бака для таких БП )))

 

Кстати, все больше склоняюсь к мнению, что пустотелые мамы МФ лучше подходят для подобных нагрузок и КПД у них выше. Т.к. пустотел с пустотелом, при изменении температуры под нагрузкой, сохрянют бОльшую площадь соприкосновения. Видимо по этой причине я еще не встречал сгорешвих разъемов с пустотелыми контактами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чинить будешь, или выкинешь? А то я знаю адрес одного мусорного бака для таких БП )))

 

Да у мну рука не поднимется выкинуть практически новый почти исправный киловатник!

 

К тому же, есть модуль от аналогичного БП или возможность впендюрить провода напрямую, раз и навсегда решив эту проблему.

Рано ему еще на покой.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, все больше склоняюсь к мнению, что пустотелые мамы МФ лучше подходят для подобных нагрузок и КПД у них выше.

Вот к чему нужно склоняться:

Ток: 80а MAX120A

 

post-5592-0-34241000-1428950812.jpg

 

http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-New-Arrivel-High-Quality-Male-Female-XT60-Connector-Plugs-for-Child-RC-Toy-Lipo/32257288743.html

 

Думается, что такой шестипин способен на многое. Бонусом 7 комбинаций ключа.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, ну да, тоже пустотелы и толстенькие.

БП разбирай, и разъемы сам покупай. Остальное я сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, Прекрасно знаю эти разъёмы, в коптерах используют такие, есть  xt90, 90 ампер при напряжении до 14.4 вольт,  ещё есть  ec5,  у меня на коптере  xt60 тянул при 14.4 вольтах до 50 ампер в пике, 20 минимальный ток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бонусом 7 комбинаций ключа.
у меня 8 получилось....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 8 получилось....

@Lexis77, не, все вверх = все вниз, и это переполюсовка!

Я нолики и единички по Букрееву учил.

:)

 

БП разбирай, и разъемы сам покупай. Остальное я сделаю.

Стол с "ИК-подсветкой" штука, конечно, хорошая, а я вот на такие девайсы смотрел в плане его ремонта.

Дешево, сердито, быстро и "модульно"!

 

post-5592-0-57667500-1428975071.jpg

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня ! Образовался у меня вопрос по GV-R928XOC-3GD .  Друг за другом отказали 3 карты . При условии, что год гарантии по гарантийнику истек обращаться к сервисникам за бесплатным обслуживанием бесполезно (судя по гигабитовскому форуму) ?

Кстати может быть кто-то сталкивался с ремонтом этих видяшек ? На всех трех картах перестали работать кулеры. На всех картах перегорела одна и та-же дорожка из-за пробоя транзистора в цепи управления кулерами. Интересна причина при исправных/не клинящих кулерах, чистых радиаторах и отсутствии перегрева карт.

В общем не ладится у меня общение с гигабитовской поддержкой . Мне нужно восстановить две карты, третью оставлю для принципиального выноса мозга производителю . Буду рад помощи, если у кого-то есть опыт ремонта в/к .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сегодня на второй гиге 7870, при включении после зависона, элемент выгорел, но несмотря на это работает. около полугода назад выиграл суд у днса по термоэлектрическим повреждениям, на этот раз к сожалению до суда не дойдет думаю, а жаль.

до суда не дошло, вернули деньги. сдал намедни еще 2 гиги 7870 с не вращающимися кулерами, скоро суд. ДНС мазохисты какие то.

Изменено пользователем Podvoh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

еще 6 штук сдал, 22 осталось, до конца гарантии тож не доживут. СО слабовата. чему я конечно рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

еще 6 штук сдал, 22 осталось, до конца гарантии тож не доживут. СО слабовата. чему я конечно рад.

спустя столько то времени, есть еще потери?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Podvoh, если почитать ВСЕ твои посты, то ты либо самый нефартовый чел на планете, либо ты что-то не так делаешь. )))))

Ни у кого нет столько брака, сколько у тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Lexis77, LOL. Просто у человека оборудование с подвохом :)

 

Кораблю, как человеку,
Имя нужно позарез.
Имя вы не зря даёте,
Я скажу вам наперёд,
Как вы яхту назовёте,
Так она и поплывёт.(с) Врунгель :)

 

 

 

 

Есть здесь в соседних темах "Гильдия Майнеров", у них с оборудованием всё прекрасно, работает себе и работает, никаких проблем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Помогите опознать железо.

      Приобрел серверный  шкаф . В  нагрузку дали не понятные  железки , что это и имеет ли какую нить ценность ? 

      в Флейм

    • Идентифицировать железо для воркера, особенно для VIABTC. Или на другом пуле?

      Ситуация вообще такая. Я купил БУ айск, и оставил его в майнинг отеле продавца, сперва продавец пытался запустить в офисе, тот работал не стабильно, они достали другой, тот в моем присутствии в офисе заработал, я сфоткал серийные номера айсика и его плат. Потом его повезли в отель, тот работал примерно 1 час в день, вроде, меняли айсик еще раз. В итоге через 10 дней айсик заработал и работает уже 4 дня стабильно. Но доступ удаленно к айсику мне предоставить не может (или не хочет, а говорит, что

      в Общие вопросы по майнингу

    • Железо для майнинга. Вопросы, выбор, помощь, обсуждение.

      Хочу начать майнить и собрать ферму на базе видео карт 6870 или 7970. посчитал, что 6870 немного дешевле, но и места больше занимает. Если можете подскажите какое железо ставить на это все (материнку, проц, оперативку, кулера и блоки питания), до сколько видеокарт можно ставить в одну ферму. Или предложите свои варианты

      в Аппаратная часть

    • Будет ли железо в рознице?

      нет нигде нового железа! Скиньте ссылки на проверенных селлеров нового оборудования. У местных ничего нет, да еще и кидалова кругом просто тьма. Вообще реально ли купить железо нового поколения в розницу?

      в Флейм

    • Стабилизаторы или можно ли спасти железо

      Добрый день.   Не так давно у меня погорела 280X от Gigabyte. Как объяснили в сервисе, причиной был сбой питания видеокарты. Так вот вопрос к вам, к опытным, насколько велика вообще вероятность, что карточка "слетела", к примеру, из-за скачка напряжения. К слову, проводка в квартире не ахти - частенько гаснет монитор если, например, подрубить мощное устройство в сеть. На БП грешить не охота - он у меня ну совсем новый Cougar CMX 1000 Bronze, по характеристикам там есть все нужные защиты, да и

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

×
×
  • Создать...