Перейти к содержанию

Убивает ли асики разгон на 10%?


BIGBoss

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вопрос следующего характера: если разгонять асики на 10-20%, чем это грозит? Какие есть риски, убивает ли это оборудование, можно ли испортить сам асик и т.д. Заранее благодарю за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подсчитайте сколько в копейках Вам даст прибыли этот разгон на 10 % и подсчитайте возможные убытки в рублях в виде полной потери майнера или его 50%...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разогнать каждый из них, то это неплохая цифра на общем количестве. Мне интересен вопрос - убивает ли это асик. Я так понимаю, что да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало исходных данных. Какой аппарат в каком помещении он находится и всё такое. Масса ньюансов, тем более что даже в одной партии они, асики бывают разные, тут уж как повезёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вопрос следующего характера: если разгонять асики на 10-20%, чем это грозит? Какие есть риски, убивает ли это оборудование, можно ли испортить сам асик и т.д. Заранее благодарю за ответы!

Лотерея, вы никогда не угадаете, т.к. каждый асик в общем-то можно сказать что уникален в плане качества чипов и обвязки. Больше риска - больше профита, но тут нужно считать экономику, к примеру за какое время прибыль от риска покроет возможный ущерб от разгона? Прикинуть, оценить, дальше уже принимать решение. 

У меня s7 вообще на пониженной частоте работают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня s7 вообще на пониженной частоте работают.

Думаю, что дольше проживут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что дольше проживут..

Зачем жалеть асики, если через год они перестанут эффективно майнить ? Профит надо выжимать сейчас, а не потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BIGBoss, ничем не грозит. Они скоро по цене люминия будут - так что огонь пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Они скоро по цене люминия будут

 

по цене люминия, вентигляторов и ВВВ  :D


ну а по сабжу: если БП нормальные, в сети 220 вольт (а лучше 225) - то можно и нужно гнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если через год они перестанут эффективно майнить ?
Это у Вас, у меня они будут профитны всегда....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розетка условно-бесплатная, поэтому они будут профитны еще долго.

 

Исходя из того, что сказали, я так понимаю что риски повышаются, но разогнав на 10% - температура не поднялась ни на градус.

Тех. условия на ферме очень серьезные, у меня это не хобби, а бизнес. После разгона одного асика кроме его мощности и прожорливости в плане кВ/ч ничего не поменялось.

 

Температура и вентиляция позволяют химичить, интересно само поведение асика, может быть кто-то сталкивался с проблемами, поэтому уточняю!

Мало исходных данных. Какой аппарат в каком помещении он находится и всё такое. Масса ньюансов, тем более что даже в одной партии они, асики бывают разные, тут уж как повезёт

S7, помещение идеально оборудовано, серьезная вентиляция. Один из 9 батча разогнали до 5.1 - температура даже не поднялась на самом асике.

Расскажите мне про нюансы, если Вас не затруднит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы тут уже указывали - не каждый асик хочет разгоняться.

 Нужен ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ подход.

 Кто-то гонится почти на 20%, кто-то не набирает и мощности указанной в характеристиках Битманами.

Изменено пользователем Vidikudik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какие могут быть проблемы? Все работает, профит с плюсом. Потом резко отвалится плата или обе и всё. Что там крякнуло, почему никто не узнает. На этом история закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 
супер ответ..ну ни понимает человек, что температура тут не причем..если бы все так просто было..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Один из 9 батча разогнали до 5.1 - температура даже не поднялась на самом асике.

 

Точность измерения температуры зависит от типа датчика и места его установки.

Датчики на Антах показывают что угодно, хоть цену на помидоры в бухте Тикси в 1916 году, но никак не температуру чипов.

Если точнее, то температуру стеклотекстолита печатной платы в месте установки датчика, дополнительно обдуваемого вентилятором СО майнера.

По аналогии, это как если бы вы измеряли температуру собственного тела, прикладывая градусник к пятке, сидя при этом зимой на балконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом история закончится.

Она не заканчивается начинается другая... крики типа помогите советом, что делать, я теряю деньги, кто ремонтирует тут,а не в китае и т.д...

З/Ы/ советчики, что кричали,мол все пофиг профит важнее, почему-то молчат... ну или повторяют как отче наш,типа тебе не повезло с чипами и т.д...

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

убивает ли это асик
жизнь, вообще, такая штука, которая ведет к неминуемой смерти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помниться, читал раньше , про отбор процессоров и залочки им множителя , на определенную частоту плюс минус 20 %.

 

И уверен что на заводе битмана сэкономили на " линии надежности и залочки " - А значит выставили частоту , на которой готовы дать гарантию на устройство

и  переложили этот вопрос на потребителя. 

 

Так вот - уверен что разгон не портит асик если он ПОДОБРАН правильно ! тесть в конкретных условиях выдержана разумная температура и подобрано надежное питание ,

 добавлю немаловажным являеться качественный интернет , ("цицки" провайдеров иногда думают, что майнеры это спам или атака какая то )

 

при определенных условиях надо даже понизить летом частоты , дабы не стать участником лотереи.

Изменено пользователем SanyaSanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И уверен что на заводе битмана сэкономили на " линии надежности и залочки " - А значит выставили частоту , на которой готовы дать гарантию на устройство

и  переложили этот вопрос на потребителя. 

 

Так вот - уверен что разгон не портит асик если он ПОДОБРАН правильно ! тесть в конкретных условиях выдержана разумная температура и подобрано надежное питание ,

 добавлю немаловажным являеться качественный интернет , ("цицки" провайдеров иногда думают, что майнеры это спам или атака какая то )

 

при определенных условиях надо даже понизить летом частоты , дабы не стать участником лотереи.

1. Гарантия на устройство Битмайн - 80 дней. (10 дней в среднем будет ехать, а отсчитывается с момента отгрузки)

2. Такой линии у них, просто не существует. Никто не отбраковывает и не сортирует чипы по качеству, так проще, время - деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед разгоном асик разобрать. Термопасту заводскую удалить, намазать новой более качественной то есть тепло проводящей. После сборки асика поставить два вентилятора на 4.8А на впуск и выпуск на полную мощность. Потом добавлять потихоньку частоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед разгоном асик разобрать. Термопасту заводскую удалить, намазать новой более качественной то есть тепло проводящей.

Разбирал я асики. Пока новые - паста нормальная и ее перемазывание - максимум выигрыш 1-3 градуса.

А вот через 6 мес. - да, пасту стоит заменить на более качественную, старая уже не проводит и стала гуще, плюс лишний повод почистить асик. А трястись над каждым, ТО раз в неделю - мне времени не хватит.

Придерживаюсь принципа разумности и соразмерности.

 

П.С. Про вентиляторы - огонь. )) Так можно добиться, что после разгона асик станет холоднее.

Если взять S5, к примеру, то разгон до 400 даст где-то плюс 4-6 градусов, а двумя вентиляторами можно добиться большего - градусов 6-8 минус ))

Да еще и более качественная паста!

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разогнал я позавчера s5 на 400 и через день чего то блок затупил, в все работает после перезагрузки и скорость падает до нуля перезагружаешь тоже самое 2-3 часа и скорость 0.00 поставил другой блок вроде нормально стало, лучше не гнать по моему,  лучше не разгонять а то потом то зависнет то скорости не,т вот и приходить перезагружать, и спать на сайте статистики, чтоб момент не упустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разогнал я позавчера s5 на 400 и через день чего то блок затупил, в все работает после перезагрузки и скорость падает до нуля перезагружаешь тоже самое 2-3 часа и скорость 0.00 поставил другой блок вроде нормально стало, лучше не гнать по моему,  лучше не разгонять а то потом то зависнет то скорости не,т вот и приходить перезагружать, и спать на сайте статистики, чтоб момент не упустить.

У Вас пока опыта мало, что ли. На HWE-то вообще смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Куда девать асики?

      В связи с растущей сложностью Асики, которые сейчас очень даже неплохо зарабатывают в скором времени могут стать бесполезными. Поэтому у меня возник вопрос - можно ли их приспособить для выполнения других задач? Скажем на тот же рендеринг нужны нехилые компьютерные мощности, у BOINC тоже вроде как есть платные проекты. Возможно ли как-то перепрограммировать/перепрошить/перенастроить асики чтобы они и дальше приносили пользу?

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Обустройство контейнера (5тн) под асики (электрика, вентиляция)

      Доброго дня товарищи майнеры!  Есть свободный контейнер 5тн, квадратный, металический...  Рядом есть бесплатное электричество, от дизельной электростанции (ДЭС) - Аэрман СД150 (на данный момент загружена на 30-40 кВт)! Асики S9 i/j - пока 5 шт, через месяц планирую увеличить количество до 20 шт, при условии что будет хорошо работать от ДЭС. Интернет от 4G роутера с усилителем сигнала.   Так как контейнер товарища и через год он может его забрать, делать с ним дорого

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Как сложность убивает оборудование

      Добырй день, увлекся майнингом совсем недавно, стоит вопрос в покупки оборудовании. Купил пару месяцев назад 4 s9 для баловства и прочувствовать все это дело. Сижу считаю что делать и покупать дальше. И согласно цифрам картина совсем печальная.  Получается что при цене за ЭЭ 3р. , курсу биткоина 43000, $=76р и повышению сложности 3% в 2 недели(а в среднем за прошлый год было 5%), 6% фи пула и прошивки(ну пусть будет 6 там же +-) получаем страшную картину: Вариант 1: S9 13,5 TH | 

      в Биткоин

    • Свич работает как хаб и асики отваливаются

      Возникла проблема. При подключении 12 асиков через свич Tenda S16 с источником мобильного интернета - бытовым модемом HUAWEI CPE B593 все работает отлично. При подключении профессионального модема HUAWEI AR161 свич начинает работать как хаб и асики отваливаются. В чем может быть проблема и как её решить? p.s. в административную часть модема войти не удалось и в документации указано, что модем "предконфигурирован" сотовым оператором.

      в Аппаратная часть

    • Кто заказывал асики на whatsminer.market ?

      Я так понимаю это сайт производителя (?) Подскажите можно ли там заказывать и придёт ли он (таможня и прочее) ? Сделал пробный заказ, пришёл счёт на оплату в биткоинах, но как то страшновато.

      в Магазины и сервисы (обсуждение, претензии)

×
×
  • Создать...