Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

(изменено)

.................

Изменено пользователем vovchik

Поделиться сообщением

..............

Поделиться сообщением

ты бы сразу говорил о том что операторы могу банить номера, о том что после бана нужно менять imei устройства прошивкой которую я от тебя так и не дождался за то у меня теперь есть два не очень нужных мне модема :)

Поделиться сообщением

................

Поделиться сообщением

два моих припейда забанили в первые сутки,если можно более подробную инфу по контрактам в личку,может попробую ещё раз :)

Поделиться сообщением

в курсе что это уголовно наказуемо,? услуги связи без лицензии-незаконное предпринимательство ....

да и одиночные модемы это смех-как считать биток на калькуляторе, есть шлюзы на 16 и 32 сим карты

Поделиться сообщением

есть шлюзы на 16 и 32 сим карты

такие вычисляются вообще влёт...

Поделиться сообщением

Садят за приземление голосового трафика без лицензии. Не штрафуют - садят. И не МВД, а СБУ. Погуглите.

Поделиться сообщением

В Киеве сотрудники СБУ разоблачили группу лиц, которая незаконно предоставляла услуги международной связи.

Как говорится в сообщении СБУ, нелегальный канал транзита телефонного трафика создали двое жителей Киева 35-ти и 37-ми лет. Киевляне с высшим техническим образованием использовали программно-техническое оборудование сервера одной из частных телекоммуникационных компаний столицы для перенаправления международного трафика из сети интернет в сеть оператора электросвязи общего пользования, сообщает пресс-служба СБУ.

Нарушая установленный порядок маршрутизации, злоумышленники предоставляли незаконные услуги международной связи с несколькими континентами. В результате несанкционированного вмешательства в работу сетей электросвязи отечественной телекоммуникационной компании нанесен ущерб в особо крупных размерах.

Противоправную деятельность лиц пресекли сотрудники СБУ.

По данному факту следователи УСБУ в г. Киеве возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.361 (несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи, что привело к утечке, потере, подделке, блокированию информации, искажению процесса обработки информации или к нарушению установленного порядка ее маршрутизации) Уголовного кодекса Украины.

Следствие продолжается. Устанавливаются суммы ущерба.

Поделиться сообщением

Садят за приземление голосового трафика без лицензии. Не штрафуют - садят. И не МВД, а СБУ. Погуглите.

погуглить в камере вам не дадут-в России куда не шло а в Украине самостийной смерти подобно терминация

Поделиться сообщением

Взяли автору темы, минусов наставили. Я же подтверждаю, что человек серьезный, внимательный и терпеливый.

К выплатам и работе технической части никаких претензий нет.

Тут все вроде в курсе о незаконности сего предприятия. Но, с другой стороны, миллиардер может украсть у бедняка безнаказанно, а бедняка, который взял с прилавка булочку, хватают и тащат в тюрьму (модем или даже несколько по сравнению с оборотами оператора это даже не воровство булочек в булочной, а подбирание крошек). Так что незаконность тут субьективна. 

Более интересует вопрос, как все это ищется компетентными уполномоченными на то лицами.

Итак, оператор может забанить симку. Я её вытаскиваю, вставляю новую.

Оператор думает ага! Внутри этой соты часто банятся симки.

Возьму-ка я логи у провайдера, кто в районе данной соты гонит голосовой трафик. И приеду туда с полным "Бобиком" милиции. 

Я думаю ага! пропущу траф через шифрованный VPN.

Оператор думает...

Вот что он думает дальше, желательно бы выяснить :)

Поделиться сообщением

@Artifex, крошки получает тот, кто рискует сесть в тюрьму, а основной мошенник чужими руками жар загребает и получает уже не крошки.

P.S. А чем поможет VPN? СБУ приблизительно вычисляет где работает симка, с точностью до сотни метров и проверяет, в каких квартирах передается шифрованный трафик через VPN, это проверить несложно. Обходит эти квартиры (если не квартиру) и всё.

Изменено пользователем CODERsp

Поделиться сообщением

Ну хорошо. А как он технически может вычислить, где работает симка? 

И кто его пустит в квартиру без санкции? Без санкции ему нельзя к людям в гости ходить.

Поделиться сообщением

И кто его пустит в квартиру без санкции? Без санкции ему нельзя к людям в гости ходить.

Это работает даже на гражданском уровне. Попробуй включить Яндекс.Карты без GPS, но с включенным интернетом и местоположение чудесным образом определится, пусть и с погрешностями. Технически это реализовано так, что сигнал идет через несколько базовых станций и в зависимости от расстояния до станции можно определить координаты. Ну это как один из вариантов. Я технически в этом не сильно силен, но, например, после бунта во Врадиевке, когда было совершено нападение на участок, всем людям, которые находились в том месте в то время поступали телефонные звонки из органов. А еще, таким же чудесным образом МВД находит краденые телефоны. Я думаю, что по такому же принципу они найдут и 3G модем. Теперь насчет санкции. Так ведь нет необходимости на каждую квартиру получать санкцию. Делается обычный обход квартир с выяснением информации о жителях. Если какой-то житель начинает требовать ордер, то всё. Тем более, эти ребята умеют оказывать психологическое давление и по реакции быстро вычислят нужного человека.

P.S. Как-то читал, что в Москве одних типчиков вычислили по подключенной симке в движении на МКАДе, когда они мутку какую-то проводили, так что, я думаю, сомнений не должно вызывать, что с этим шутки плохи.

Поделиться сообщением

знакома я СБУ работает. Если потеряет телефон найти не проблема. Тоесть сам модем найдут а с ним и всю хату накроют)))

Поделиться сообщением

Здравствуйте! я ищу работу и недавно столкнулась с такой проблемой: когда звонила на номер работодателя с моего счета было снято все деньги, в интернете нашла статью как избежать таких мошенников со списком платных номеров телефона, которые собрал один украинский сайт по работе http://worknew.info/articles/candidate/vnymanye__telefoni_moshennykov_s_platnimy_nomeramy_telefonov_54663.html

Изменено пользователем Леся

Поделиться сообщением

Сервис вполне рабочий.

Поделиться сообщением

..............

Поделиться сообщением

..............

Поделиться сообщением

....................

Поделиться сообщением

Вы вообще в курсе что за вашу работу в украине людям срок дают?

Поделиться сообщением

......................

Поделиться сообщением

................

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.