Перейти к содержанию

Евросоюз ужесточил криптовалютные санкции для россиян


News Bot

Рекомендуемые сообщения

Да в целом, из тех бирж, про кого я слышал, только бинанс и ввели повальные ограничения для РФ (по закону о 10000 евро)

 

Но они всегда были с гнильцой, любители прогнуться. Так что кто ушел от них (как я), или уйдут, может быть, уберегли себя от неприятностей побольше

 

Тема про альтернативы бинанс - у меня в подписи.

Да вот https://forum.bits.media/index.php?/topic/216228-альтернативы-бинансу/&do=findComment&comment=2271014

 


«Когда вышел пятый пакет санкций мы готовили материал с подборкой по основным биржам. Можно посмотреть, кто и как отреагировал на санкции в прошлый раз https://bits.media/sanktsii-ne-dlya-vsekh-kakie-kriptobirzhi-prodolzhayut-rabotat-s-rossiyanami/ «

 

1 час назад, 2lexcross сказал:

Проблема в Бинансе и в том, что большинство обменников с беста пуляют напрямую на биржи. Станет сильно хуже.

Я вот подумал. Возможно просто вырастет спрос на дропов из Украины?

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что USDT на некастодиальных кошельках не начнут блокировать у россиян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите биржи где всё будет по прежнему? ваш опыт или какие то знания.

всё что делает евросоюз исключительно против жителей, а не против опг, вывод можно сделать что они помогают вове зачищать территорию, напоминаю что нефть они качают как и раньше

Изменено пользователем borodadada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, borodadada сказал:

подскажите биржи где всё будет по прежнему? ваш опыт или какие то знания.

из личного опыта байбит и хуоби

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, meow08 сказал:

Надеюсь, что USDT на некастодиальных кошельках не начнут блокировать у россиян.

каким образом? Только если сами монеты, тогда нужно доказать, что они принадлежат держателем из РФ. Но это бред конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, HerMajor сказал:

из личного опыта байбит и хуоби

Какие там лимиты в стуки? на спот торговле? есть ли ограничения? на некоторых биржах есть, на биннасе по памяти есть 200к сутки что ли.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криптобиржа Binance пока не получала никаких уведомлений в отношении криптоактивов россиян. Кошельки российских пользователей доступны.

image.thumb.png.60eac9c1cd52f2b871740c6508dff650.png

Но! В любой момент могут сделать финт ушами. Поэтому выводим.

 

Норм биржа Bybit, никаким боком не относится к Евросоюзу. Ничего не блокирует гражданам РФ. И объемы торгов достойные.

Биржа работает с 2018 года. 251 монета торгуется. Объем торгов за 24 часа, как сообщает сама биржа, составляет 1 099 406 256 $

Самые активные торговые пары - BTC/USDT с объемом за 24 часа 398 278 895 $.  (тыц)

 

Кошелёк Trust Wallet тоже принадлежит Binance. Будут ли блокировать там, я не знаю. Могут сначала ввести обязательный KYC/AML на кошельке, а потом блокировать. Пока такого нет. Я бы перестраховался, если сумма у вас там большая.

 

Binance никакой веры нет.

  1. Во-первых, они передают любую информацию о своих пользователях из РФ по запросам уполномоченных органов РФ. (тыц)
  2. Во-вторых, Binance стала первой криптовалютной организацией, которая вошла в Ассоциацию банков России. И случилось это - внимание! - 17 февраля 2022 года. (тыц)
  3. В-третьих, в апреле 2022 года REUTERS выпустило специальный репортаж-расследование о сотрудничестве Binance с ФСБ РФ. (тыц)

image.thumb.png.f2f683a1103de6bbf6439c5eb7a1643a.png

 

Глава Binance в России Глеб Костарев - майор ФСБ, я уверен - тут же опроверг сотрудничество с ФСБ РФ - а это всё в апреле 2022 года происходит. (тыц)

Эти честные глаза не могут врать, правда же?

90bc2410_051e_4fe8_a554_b7a6029137b9.jpg

 

Цитата:

  • По данным Reuters, российские спецслужбы получили от криптобиржи Binance информацию о пользователях, совершавших крупные переводы в Фонд борьбы с коррупцией (ФБК, организация, признанная экстремистской и запрещённая в России) Алексея Навального. Сбор средств для Навального в криптовалютах резко вырос после его ареста. Сторонники пожертвовали через биржи более 670 биткойнов на сумму 28 миллионов долларов.
  • Источник пишет, что сотрудники Росфинмониторинга (Федеральная служба по финансовому мониторингу Российской Федерации) договорились об этом в апреле 2021 года с главой Binance по Восточной Европе и России Глебом Костаревым.
  • Российские спецслужбы требовали от биржи предоставления данных клиентов, включая имена и адреса, «для помощи в борьбе с преступностью». По данным источников Reuters, Костарев признался своим партнёрам, что у него не было выбора. В компании заявили, что российские власти никогда не связывались с Binance по поводу Навального.
Изменено пользователем Dmitrii Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dmitrii Storm сказал:

Кошелёк Trust Wallet тоже принадлежит Binance. Будут ли блокировать там, я не знаю. Могут сначала ввести обязательный KYC/AML на кошельке, а потом блокировать. Пока такого нет. Я бы перестраховался, если сумма у вас там большая.

Достаточно сохранить сиды

KYC для некастодиального кошелька , это звучит странно, конечно, но посмотрим.

Все-таки подобное может жестко ударить по репутации

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, borodadada сказал:

Какие там лимиты в стуки? на спот торговле? есть ли ограничения? на некоторых биржах есть, на биннасе по памяти есть 200к сутки что ли.........

я везде верифнулся, поэтому лимиты больше чем могу себе позволить))) 100 битков вывод, п2п, фьючи-анлим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Helber сказал:

Достаточно сохранить сиды

KYC для некастодиального кошелька , это звучит странно, конечно, но посмотрим.

Все-таки подобное может жестко ударить по репутации

 

 

Похоже, Binance всеми силами сейчас пытается отмыться от сотрудничества с ФСБ РФ и своего позорнейшего вступления в Ассоциацию банков России. Поэтому можно ожидать любой подлянки.

 

Оно конечно, кошелекTrust Wallet некастодиальный. И программный код его открыт. С этой точки зрения опасности нет.

Но прямая интеграция с Бинансом и полный контроль, я уверен, со стороны Бинанса наводят на нехорошие мысли.

Возможно, у меня просто паранойя. Возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dmitrii Storm сказал:

Похоже, Binance всеми силами сейчас пытается отмыться от сотрудничества с ФСБ РФ и своего позорнейшего вступления в Ассоциацию банков России. Поэтому можно ожидать любой подлянки.

 

Оно конечно, кошелекTrust Wallet некастодиальный. И программный код его открыт. С этой точки зрения опасности нет.

Но прямая интеграция с Бинансом и полный контроль, я уверен, со стороны Бинанса наводят на нехорошие мысли.

Возможно, у меня просто паранойя. Возможно.

Юнисвап ДЕХ биржа, тут новость была не так давно - что они заморозили чьи то активы, это я к тому что если там могут то уж на кошеле то 100%, везде всё под контролем, кроме битка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Glenas сказал:

https://bitcoin.org/ у всех недоступен без VPN?

 

Так он уже давным давно заблокирован РКН на территории РФ. Еще в 2015 году. Потом на время снимали блок и снова блокировали. (тыц)

VPN наше всё!

 

По решению Невьянского городского суда Свердловской области 13 января в чёрном списке Роскомнадзора оказался ресурс Bitcoin.org

Если кто не в курсе,

Невьянск находится в Свердловской области. На Урале. Богом забытый городок, население 22 тысячи человек, из которых НИКТО ни разу не слышал про биткоины эти ваши. Из достопримечательностей - падающая башня, как в Пизе.

img_4864-1-1024x600.jpg

Нищета и разруха.

Если вы искали жопу мира, то это она.

Изменено пользователем Dmitrii Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Dmitrii Storm сказал:

Оно конечно, кошелекTrust Wallet некастодиальный. И программный код его открыт

Это миф. Были открыты версии кода кошелька версий 2017-18 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню на счёт бинанса. Из твиттера главнюка - "Мы никого банить не будет, у нас миллионы пользователей из России". Далее последовала блокировка торговли. 10к/мес = блокировка. Далее регистрация в Лондоне. И ещё самое главное забыл написать - они себя позиционировали как криптобиржа без страны, мирового уровня. Быстро их согнули в баранку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Helber сказал:

Это миф. Были открыты версии кода кошелька версий 2017-18 гг.

 

С этого места поподробнее, пожалуйста.

Мне кажется, это важно для всех, кто пользуется этим кошельком.

2 минуты назад, borodadada сказал:

Быстро их согнули в баранку. 

Никто их не сгибал, они сами с радостным визгом бегут сотрудничасть с финансовыми разведками всех стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Dmitrii Storm сказал:

С этого места поподробнее, пожалуйста.

Мне кажется, это важно для всех, кто пользуется этим кошельком.

 

В 24.06.2019 в 15:46, Helber сказал:

Как сообщают на офсайте создатели кошелька, его исходный код открыт, а все приватные ключи хранятся только на стороне клиента.
На самом деле первое почти не соответствует истине: для современных версий кошелька разработчик не выкладывает код полностью. Более подробный разбор вы можете найти дальше в топике, начиная с этого сообщения. А также здесь

 

Полностью открытый код из мультикошельков, которые я знаю, вроде лишь у Trustee

 

Был еще BRD, но его закрыли, подробнее в теме на форуме.

 

В чем это закрытие выражается практически, не знаю, возможно часть нод уже не работает. 
Так-то закрытие локальных кошельков несет мало рисков полной потери средств, если сид сохранен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Dmitrii Storm сказал:

Никто их не сгибал, они сами с радостным визгом бегут сотрудничасть с финансовыми разведками всех стран.

Простите, но логика так не работает - даже то что вы написали, это есть вывод того что написал я. И причина следственная связь конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счас европейцы неплохо крипту берут из-за того что фунт и евро ослабли, так что думаю бинанс-у Европа будет важнее чем рф-криптоманы.

Может конечно быстро в Казахстане поднимут локальную биржу и туда россиян переведут, тем более они недавно лицензию там получили.

А пока полынь и хуоби, как варианты для торговли.

 

Сам 90% с бинанса вывел, остались луна и луна классик, куда это г. девать не знаю. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все в итоге будет плохо с Бинансом - альтернативой будет торговля через брокеров и их платформы

ликвидность вся с Бинанса, регуляция как правило не европейская

всем удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Drow сказал:

Сам 90% с бинанса вывел, остались луна и луна классик, куда это г. девать не знаю. ?

Оно? https://coinmarketcap.com/currencies/terra-luna/markets/
 

Ввод работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Helber сказал:

Кошелёк Trust Wallet тоже принадлежит Binance. Будут ли блокировать там, я не знаю. Могут сначала ввести обязательный KYC/AML на кошельке, а потом блокировать. Пока такого нет. Я бы перестраховался, если сумма у вас там большая.

Чет после прочтенного я теперь тоже параноить начинаю похоже нужно выводить с траста свою заначку. Банан давно прогнулся и то что CZ или КЗ как там его в твиттере писал что все ок, чет совсем все наоборот получаться.

Евросоюзу тоже веры нет, сначала говорят что мы будем вводить серьезные ограничения для простых граждан снова все наоборот.. Кому верить теперь? Может появиться железный человек и наведет порядок. понимаю что такого не будет и это все мои больные фантазии:wacko2:

 

7 часов назад, Helber сказал:

Достаточно сохранить сиды

KYC для некастодиального кошелька , это звучит странно, конечно, но посмотрим.

Все-таки подобное может жестко ударить по репутации

 

Щас все так стремительно меняется что лучше подстелить соломку на всякий пожарный.

 

 

21 минуту назад, Helber сказал:

 

Вот это познавательная статья буду осваивать. Благодарю!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Helber сказал:

Все-таки подобное может жестко ударить по репутации

После 24 февраля всем уже насрать на репутацию…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, iRybin сказал:

После 24 февраля всем уже насрать на репутацию…

Только когда дело касается обижания неправильных стран, а не своих-европейцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • SEC Таиланда заблокирует нелицензированные криптовалютные биржи

      Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда (SEC) намерена блокировать нелицензированные криптовалютные платформы для защиты пользователей и борьбы с отмыванием денег. Регулятор сослался на решения Индии и Филиппин о запрете криптобирж, не имеющих разрешения на работу. Напомним, что в 2023 году в Индии ввели ограничения на деятельность криптоплатформ, которые работали в стране нелегально. В число таких площадок вошли Binance, Kucoin, Gate, Bittrex, Bitstamp, MEXC и Bitfinex. Финансовая раз

      в Новости криптовалют

    • Президент ЦБ Нидерландов Клаас Нот: «Цифровой евро сделает Евросоюз независимым от других платежных систем»

      Президент Центрального банка Нидерландов (DNB) заявил, что цифровой евро не сможет заменить наличные деньги, но ослабит зависимость Евросоюза от неевропейских платежных технологий. Клаас Нот (Klaas Knot) сделал свое заявление на ежегодной международной экономической конференции в Италии консалтинговой компанией The European House – Ambrosetti. Здесь собираются руководители государств, министры, нобелевские лауреаты и бизнесмены, обсуждая проблемы глобального рынка.   «Куда бы вы ни п

      в Новости криптовалют

    • В Литве планируют лицензировать все криптовалютные компании

      Правительство Литвы планирует уменьшить количество действующих в стране криптовалютных платформ путем внедрения обязательных лицензий. Всего в стране зарегистрированы около 590 компаний. Часть из них образованы гражданами других государств Европейского Союза. Центробанк Литвы планирует с 1 июля начать выдачу лицензий криптовалютным компаниям. Полное регулирование, то есть запрет на работу без разрешения, должен быть введен к лету 2025 года.   Входящий в состав правления ЦБ Симонас К

      в Новости криптовалют

    • Какие есть криптовалютные форумы?

      Всех приветствую, посоветуйте пожалуйста форумы подобный этому если это разрешено в правилах. Спасибо.

      в Флейм

    • Польский регулятор добился права блокировать криптовалютные счета

      Польские власти подготовили законопроект, который позволит Управлению по финансовому надзору (KNF) блокировать криптовалютные счета, если ведомство заподозрит владельцев в преступных действиях. Законопроект расширяет полномочия KNF по надзору за торговлей цифровыми активами и оказанию криптовалютных услуг. Ведомство, если документ одобрит парламент, получит право самостоятельно блокировать счета держателей криптовалют на 96 часов (четыре дня). Достаточно подозрения, что транзакции теоретиче

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...