Перейти к содержанию

Свой пул своими руками - как?


Xalyf

Рекомендуемые сообщения

Прежде чем браться за свой пул нужно иметь не малый опыт за плечами. А намайнить пару биток и суваться в такие темы не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что же все такие умные? я прям ни знаю! Откуда вы знаете мои мотивы, чтобы так думать??? но, суть не в этом....

иногда, как и любой процесс обучения, сталкиваешься с вопросами, которые надо КАПАТЬ, вот и все....

И на будущее.. если вы не в теме, то флеймом занимайтесь в другой ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@douson,

Думаю по не связанным непосредственно с Bitcoin проблемами, как например с этой USB-шной либой, лучше спрашивать на тематических linux форумах. У меня есть мысли, конечно, но в linux я не очень силен, поэтому строить теории тут не вижу смысла. Не верю, что никто с такой траблой не сталкивался и ее решение не описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Иван, я так и сделал. И стал понимать, что часто все приходится собирать по кусочкам. Решу проблему отпишу, может кому и пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, я и так вчера до 3 утра "спал" с гуглом... Не нашел именно такой библиотеки. Прошу прощения, что не указал все данные: OS Centos 6.3. Зашел на оф.сайт ее, но там именно такой нет. Даже пришлось собрать из исходников, думал будет.. нету

 

yum install libusb

 

не прокатывает?

Изменено пользователем loga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решу проблему отпишу, может кому и пригодится.

Это было бы замечательно! Можно сразу в блог, тем более что награду за достойные посты еще никто не отменял ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yum install libusb

 

не прокатывает?

Пробовал, но не помогает.. Пишет, что установлена последняя версия и обновлять не надо. Но, при запуске cgminer пишет ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал, но не помогает.. Пишет, что установлена последняя версия и обновлять не надо. Но, при запуске cgminer пишет ошибку.

 

Что выдает

ls /usr/lib/libusb*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что выдает

ls /usr/lib/libusb*

Пишет, NO SUCH FILE OR DIRECTORY

В ближайшее время попробую снова поставить систему и все настройки.

Не имеет же значения, какая система стоит: CenOS или Ubuntu?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

скачал настроил PoolServerj. открыл нажимаю старт... и ничего... кто нить пробовал этот серв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачал настроил PoolServerj. открыл нажимаю старт... и ничего... кто нить пробовал этот серв?

Весь существующий софт для пулов нужно пилить, запиливать модить и т.д К тамуже PoolServerj это только надстройка над кошельком. Ещё нужна веб морда, в которой тоже без напильника некак.

Так что пилите батенька, и пока своим умом не дойдёте толку не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь существующий софт для пулов нужно пилить, запиливать модить и т.д К тамуже PoolServerj это только надстройка над кошельком. Ещё нужна веб морда, в которой тоже без напильника некак.

Так что пилите батенька, и пока своим умом не дойдёте толку не будет.

У меня с настройкой проблемы, а веб интерфейс я уже нашел кто напишет.

Изменено пользователем olaiv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

CentOS лучше, ИМХО - он стабильнее + можно использовать документацию RedHat. Я не супер гуру, но с линукс-подобными дружу. Если надо, чем смогу - помогу.

Пишите ЛС - там дам контактные данные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите какую оболочку использовать для кошелька биткон для подключения майнеров абсолютно с любыми данными (логин и пароль)?

Изменено пользователем Нуб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите для организации майнингпула ppcoin какой лучше всего софт использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх как же не раскрыт этот вопрос.

Либо вообще ноль, либо кто соображает не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как вариант, начинают в сети появляться уже готовые сборки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вот  именно эта сборка трудна из-за того  что там версия линукса - ну просто пипец и  так трудно простому обывателю что то найти - так тут с командами просто укака-ся
попробую написать статью как  поднять   пул (без веб морды) если найду времячко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы сделать пул, нужно научиться программировать, и написать софт. сам так сделал, и остальным советую.

 

п.с. не воспринимайте этот пост слишком серьезно =)



а если серьезно, то, собственно, софт для пула - не проблема, легко гуглится pushpoold и stratum. при наличии нужных навыков, поднимается за день.

а вот обвязка - посчитать шары, поделить награды, сделать интерфейс и так далее - уже ручной труд. есть конечно mmcfe, но на поверку он оказался наколенным набором php и bash скриптов =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а если серьезно, то, собственно, софт для пула - не проблема, легко гуглится pushpoold и stratum

 

не подскажешь,где найти, как связать pushool и stratum? гуглю 2й день, нахожу только установку стратум прокси на клиентской тачке

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На соло майнинге это уже и так понятно что работает так сказать свой пул, но у меня относительно конкретный вопрос, не заморачиваясь с созданием пула как было описано выше, можно ли как то в логах просматривать общую скорость на сервере, если я подключаю несколько машин на него?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а если серьезно, то, собственно, софт для пула - не проблема, легко гуглится pushpoold и stratum

 

не подскажешь,где найти, как связать pushool и stratum? гуглю 2й день, нахожу только установку стратум прокси на клиентской тачке

заранее спасибо

связать пушпул и стратум? в каком смысле? это два разных способа раздавать задачи майнерам. связать - подключить к одному кошельку, если ты об этом..

 

На соло майнинге это уже и так понятно что работает так сказать свой пул, но у меня относительно конкретный вопрос, не заморачиваясь с созданием пула как было описано выше, можно ли как то в логах просматривать общую скорость на сервере, если я подключаю несколько машин на него?!

нет, сервер вообще ничего не знает про скорость. он знает только о количестве принятых решений. и то, нужно писать специальную обвязку, чтобы эту инфу сохранять в базу данных например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

связать пушпул и стратум? в каком смысле? это два разных способа раздавать задачи майнерам. связать - подключить к одному кошельку, если ты об этом..

Реализаций стратума много, а какой выбрать для pushpool непонятно...

Кто может подсказать работающий стратум для pushpool из этого списка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема остается не раскрытой  :angry:

 

Никто Вам просто так, бесплатно не выложит готовое решение. В настоящее время, все, что касается криптовалют - деньги. Поэтому, если Вам что-нибудь нужно, либо разрабатывайте сами, либо покупайте готовое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Биржа Binance конвертировала весь свой фонд страхования в USDC

      Крупнейшая криптобиржа мира Binance уведомила клиентов, что конвертировала весь Фонд экстренного страхования и безопасных активов (SAFU) в стейблкоины USDC. Binance хранила в чрезвычайном фонде страхования активов пользователей SAFU $1 млрд, номинированный в TUSD, BNB, биткоинах и стейблкоинах USDT.   Цель перевода «100% активов SAFU в USDC»: поддержание ликвидного уровня цен по отношению к доллару США. Средства SAFU, говорится в официальном объявлении биржи, теперь доступны по USDC-а

      в Новости криптовалют

    • MiningOcean.org [ZEPH][DNX][XNA][AIPG][QRL][UPX] - стабильный мульти пул

      Добро пожаловать на miningocean.org пул, для майнинга Quantum Resistant Ledger[QRL], uPlexa[UPX], Neurai [XNA], AI Poer Grid [AIPG], Zephyr [Zeph], Dynex [DNX]   Мы открыты, и будем рады каждому, кто присоединится, чтобы внести свой вклад в поддержку децентрализации сети.   Ключевые возможности пула: Защита DDOS позволяет сократить время простоя Настраиваемая фиксированная сложность Персональная статистика по каждому воркеру Возможность прямого копания на биржи

      в Пулы совместного майнинга

    • Требуется специалист у кого был опыт работы в автообменнике либо был свой автообменник

      Что вы должны уметь для данной работы:   Понимание криптоплатежей Понимание организации выплат на карточки Навыки маркетинга автообменника Понимание организации менеджмента автообменника   Удаленная работа в новой платежной системе. Зарплата 2000 USD. Белая удаленная работа.   При выходе на прибыль возможен небольшой %   Шлите в Телеграм @fintechmonster описание вашего релевантного опыта работы

      в Работа

    • Airdrop CYBER(https://www.cyber.co/) - 2 сезон - пул 1 000 000 CYBER / $12 млн

      Airdrop CYBER - 2 сезон - пул 1 000 000 CYBER / $12 млн CyberConnect - это Web3-соцграф с $25 млн. инвестиций от Binance Labs, Multicoin Capital, The Spartan Group и других. CyberConnect совместно с Optimism, EigenLayer и AltLayer запустил модульный, социальный L2-блокчейн "Cyber" с рестейкингом. Период кампании: с 8 марта по 8 июня  Кто участвовал в первом сезоне, получат доп.преимущества во 2 сезоне и небольшой дроп токенов CYBER уже сейчас (Мне дали 2 CYBER! ). Во втором с

      в Раздачи монет

    • https://ducky.city - играем в игру и делим пул в 5кк$ в токенах DCM

      DuckyCity - P2E игра, где нам нужно будет сажать грядки, кормить животных, продавать продовольство... в общем Ферма!  Сейчас они начали проводить ивент на 500кк DCM. Как заявили создатели, 1 DCM - 0.01$. Тоесть, 5кк$ выделено на дроп! Раздача произойдёт в 10 эпох, в каждой пул 50кк DCM. Набиваем поинты и забираем чать с пула)   Ссылка - https://ducky.city Переходим и регистрируемя с помощью MM. Сеть можете выбрать любую.  Можете подключить ещё Твиттер. После ре

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...