Перейти к содержанию

Свой пул своими руками - как?


Xalyf

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Если существуют крупные вычислительные пулы, значит можно собрать и небольшой собственный пул. Поделитесь опытом как и на чем (софт) это сделать. Пытался кто-нибуть прикрутить BOINC http://ru.wikipedia.org/wiki/BOINC для создания пула? Как объединить несколько своих машин, связанных по сети, незначительной производительности в один вычислительный пул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, а точно нужно? Сам не пробовал, но мысль такая, запустить биткоин на машине с белым IP в режиме сервера, майнеров натравить на него, будет соло с нодами, которые образуют этот мини пул. Можно использовать специальный софт для организации пула типа pushpoold

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Мне интересно, как создать свой пул?

Желательно доступно для новичков.

Вот есть у меня ПК для экспериментов. Не знаю с чего начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а знание сайтостроения у тебя есть? что будешь делать когда пул упадёт? с таким подходом я не рискнул бы на таком пуле (с таким админом) майнить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб "установить пул" его надо сначала написать (создать), а без знаний html, css и т.д. пула не будет... + попахивает каким-то лохотроном (личное мнение - чуйка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@m134,

Можно запустить bitcoind в качестве сервера и коннектиться к нему. Но это не гибко, неинформативно и ненадежно. Поэтому используют пул-сервер как прослойку между пользователями и bitcoind, вот таблица пулсерверов можете посравнивать, попробовать что-то развернуть. Есть сайты проектов, где можно найти много полезной инфа, например вот по poolserverj

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще неплохую статью нашел на эту тему.

 

@Pegasys, Сайт пула - это всего лишь вэб часть, у пула вообще может не быть сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pegasys, Сайт пула - это всего лишь вэб часть, у пула вообще может не быть сайта.

ну интерфейс то какойто должен быть... регистрация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоритически у пула может не быть сайта и регистрации(а у о пуле админ сообщает через irc или форум).

А ещё у пула без сайта можно сделать регистрацию не через веб.

Изменено пользователем Exdeath
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну интерфейс то какойто должен быть... регистрация...

Пример: в качестве логина воркера использовать Bitcoin адрес, куда будет капать награда, пароль - рандомный. И все, никакой сайт не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

вопрос немного не по теме

но как после установки (bitcoind и pushpool) узнать количество воркеров и общую скорость пула ?

или хотя бы в какую сторону копать

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@avanbo,

Выборка по юзерам и по скорости делается из БД, нет такого понятия, как абстрактная скорость пула. Пользователь забрал работу, а что верент результат - гарантии нет. Поэтому выборка делается за определенный период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо

я предпологал, что это все делается БД, но надеялся, что есть и команда в демоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А вот мне не понятно, если пул собирает кое какую информацию, в теории , я не программист, то может ли он намеренно перераспределять биткоины в пользу отдельных (административных) лиц?

 

Второй вопрос, не в тему, можно ли запустить биткоин через облака на каком нибудь супер сервере, и вообще запустить на корпоративных мощностях? может если это обсуждалось уже дадите ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли запустить биткоин через облака на каком нибудь супер сервере, и вообще запустить на корпоративных мощностях

Имея доступ к мощностям, можно запустить что угодно. Кто ж Вас на супер-сервер - то пустит?

 

53 компа, с чего начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А вот мне не понятно, если пул собирает кое какую информацию, в теории , я не программист, то может ли он намеренно перераспределять биткоины в пользу отдельных (административных) лиц?

В смысле, подделывать транзакции? На практике сейчас уже нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, у меня при настройке пула вылетела ошибка, что нет библиотеки libusb-1.0.so.0

Где ее взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@douson,

Дык ось как минимум указывать надо. чтоб сказать где взять. А вообще если встал на путь напильника - то с гуглом надо ложиться и просыпаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, я и так вчера до 3 утра "спал" с гуглом... Не нашел именно такой библиотеки.

Прошу прощения, что не указал все данные: OS Centos 6.3.

 

Зашел на оф.сайт ее, но там именно такой нет. Даже пришлось собрать из исходников, думал будет.. нету

Изменено пользователем douson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Отправил eth на свой номер кошелька, но в сети optimism

      Отправил eth с биржи binance на свой внешний eth кошелек. Однако ошибочно выбрал сеть optimism вместо eth. Транзакция прошла успешно, теперь мой eth лежит где-то там на оптимизме... на кошельке с таким же номером как мой...   Я не могу понять это мой кошелек или не мой? Есть возможность что-то сделать? Как-то вернуть средства или подключить оптимизм к кошельке?   Я пытался скинуть eth на свой кошелек ledger

      в Общий

    • [Top-10 Bitcoin Майнинг пул] [emcd. Mining pool] - FPPS, комиссия 1.5%, без мин. порога на вывод

      Экосистема для майнеров и пользователей криптовалют, в которой можно добывать криптовалюту с низкой комиссией, хранить добытые монеты с выгодой до 12% годовых и экономить на выводе в фиатные валюты внутри одного приложения. Майнинг-пул  Добывай BTC, LTC, DOGE, ETC и другие монеты с высоким хешрейтом и минимальной комиссией 1,5%. Накопительный счёт  Безопасно храни криптовалюту и получай пассивный доход до 12% годовых.  Быстрый вывод  Выводи активы на карту - Visa, Maste

      в Пулы совместного майнинга

    • BlackRock запускает свой первый фонд токенизированных активов

      Крупнейшая компания по управлению активами BlackRock подала заявку на запуск фонда USD Institutional Digital Liquidity Fund. Это будет первый фонд компании с токенизированными активами. Согласно заявке, BlackRock создала фонд под юрисдикцией Британских Виргинских островов еще в 2023 году, однако публичного запуска пока не было. Компания подала форму D, благодаря которой собирается вывести фонд из некоторых норм регулирования SEC.   В документах сообщается, что для участия в фонде нео

      в Новости криптовалют

    • https://ducky.city - играем в игру и делим пул в 5кк$ в токенах DCM

      DuckyCity - P2E игра, где нам нужно будет сажать грядки, кормить животных, продавать продовольство... в общем Ферма!  Сейчас они начали проводить ивент на 500кк DCM. Как заявили создатели, 1 DCM - 0.01$. Тоесть, 5кк$ выделено на дроп! Раздача произойдёт в 10 эпох, в каждой пул 50кк DCM. Набиваем поинты и забираем чать с пула)   Ссылка - https://ducky.city Переходим и регистрируемя с помощью MM. Сеть можете выбрать любую.  Можете подключить ещё Твиттер. После ре

      в Раздачи монет

    • Airdrop CYBER(https://www.cyber.co/) - 2 сезон - пул 1 000 000 CYBER / $12 млн

      Airdrop CYBER - 2 сезон - пул 1 000 000 CYBER / $12 млн CyberConnect - это Web3-соцграф с $25 млн. инвестиций от Binance Labs, Multicoin Capital, The Spartan Group и других. CyberConnect совместно с Optimism, EigenLayer и AltLayer запустил модульный, социальный L2-блокчейн "Cyber" с рестейкингом. Период кампании: с 8 марта по 8 июня  Кто участвовал в первом сезоне, получат доп.преимущества во 2 сезоне и небольшой дроп токенов CYBER уже сейчас (Мне дали 2 CYBER! ). Во втором с

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...