Перейти к содержанию

Bankrate: Миллениалы стали меньше интересоваться криптовалютами


News Bot

Рекомендуемые сообщения

bankrate_millenialy_stali_menshe_interesovatsya_kriptovalyutami.jpg

 

Принято считать, что молодые люди, в том числе миллениалы и представители так называемого поколения Z, являются одними из самых активных в криптовалютном пространстве.

Однако недавний опрос издания Bankrate среди граждан США показал: миллениалы потеряли страсть к цифровым активам. Репортер Bankrate Джеймс Ройал (James Royal) подсчитал, что в 2022 году всего лишь 30% миллениалов интересовались рынком цифровых активов. Для сравнения, в 2020 году 50% молодых людей, родившихся после 2000 года, изучали криптовалюты и и вкладывали в них деньги.

 

По мнению журналиста, большая часть интереса к индустрии в 2021 году была вызвана рекордно высокими котировками биткоина, эфира и других активов. Многие молодые люди думали, что смогут «быстро заработать много денег» и именно поэтому вошли в экосистему.

 

Ройал считает, что инвестиции в криптовалюту основаны на «теории большего дурака», согласно которой можно получить прибыль, только продав свои активы тому, кто готов заплатить более высокую цену, чем первоначальная. Поэтому «легендарные инвесторы, такие как Уоррен Баффет (Warren Buffett)», критикуют инвестиции в цифровые валюты. Ройал посоветовал американцам сосредоточиться на фондовом рынке, особенно на индексе S&P 500, если они хотят сохранить свое богатство во время финансового кризиса:

 

 

Подробнее: https://bits.media/bankrate-millenialy-stali-menshe-interesovatsya-kriptovalyutami/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, News Bot сказал:

что инвестиции в криптовалюту основаны на «теории большего дурака», согласно которой можно получить прибыль, только продав свои активы тому, кто готов заплатить более высокую цену, чем первоначальная. Поэтому «легендарные инвесторы, такие как Уоррен Баффет (Warren Buffett)», критикуют инвестиции в цифровые валюты.

Нужно не продавать, а использовать их по прямому назначению как средство платежа. Я сейчас много где в Интернете криптовалютой плачу. После того как перешел на крипту - жизнь стала проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Leveren сказал:

Нужно не продавать, а использовать их по прямому назначению как средство платежа. Я сейчас много где в Интернете криптовалютой плачу. После того как перешел на крипту - жизнь стала проще.

Ну динозавр Аксаков, окончательно похоронивший летом крипту в РФ стал переобуваться недавно и топить за майнинг и очередную легализацию. Если будет возможность заправить машину за крипту и оплатить прокладкам сбытовым ЭЭ тем же способом, уже будет шикарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, camelion77 сказал:

Если будет возможность заправить машину за крипту и оплатить прокладкам сбытовым ЭЭ тем же способом

Там где живу я в магазине продуктов за крипту можно купить, при оформлении через интернет с доставкой. И машину заправить тоже можно. Комфорт и удобство просто невероятное. Оценил по достоинству все эти преимущества. ЖКХ и ЭЭ увы, пока крипитой оплачивать не выходит, но я с Вами согласен, было бы шикарно!

 

Сейчас в основном за Litecoin все покупаю. Биткоин для мелких платежей не сильно удобный, комиссия большая: при платежа в 5 баксов комиссия может быть 1-2$ - что дорого. А вот в Litecoin комиссия меньше цента, и платежи быстрее, для мелких оплат самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • МcВiblets: Пользователи Etherscan стали жертвами фишинговой кампании

      Аноним под псевдонимом МcВiblets идентифицировал на сайте блокчейн-обозревателя Ethereum Etherscan несколько рекламных объявлений, используемых для кражи криптовалют. Часть рекламных объявлений на Etherscan призывали пользователей подключить свои криптовалютные кошельки к веб-сайтам, которые были замечены в краже активов. Поскольку после привязки криптокошелька к интернет-ресурсу мошенник получает возможность выводить средства на адреса своих собственных кошельков, не требуя аутентификации

      в Новости криптовалют

    • Franklin Templeton: Ordinals стали катализатором развития Биткоина

      Эксперты инвестиционного фонда Franklin Templeton обнародовали сообщение для инвесторов о невзаимозаменяемых токенах на базе биткоина. Специалисты фонда верят, что Ordinals придали импульс для дальнейшего развития всей криптоиндустрии. Аналитики Franklin Templeton считают, что новый тип токенов задает тренд развитию новых проектов на базе первой криптовалюты. Прошлый год отметился ренессансом активности в сети Биткоина.     Среди разнообразных проектов и технологий эксперты

      в Новости криптовалют

    • Plumferno: Кредиторы FTX и BlockFi стали жертвами атаки хакеров

      Злоумышленник совершил фишинговую атаку, направленную на кредиторов банкротящихся компаний FTX и BlockFi. Подробности рассказал эксперт по кибербезопасности под ником Plumferno. В середине марта 2024 года кредиторы получили письма, выглядящие как официальные сообщения от BlockFi и FTX. В сообщения были зашиты фишинговые ссылки. Вероятно хакер получил список адресов электронной почты после взлома сервиса Mailer Lite, полагает Plumferno.   В письме кредиторам предлагалось подключить кош

      в Новости криптовалют

    • Chainalysis: Хакеры из КНДР стали все чаще использовать криптомиксер YoMix

      Аналитики Chainalysis сообщили, что хакерская группировка Lazarus из КНДР стала все чаще использовать криптомиксер YoMix вместо оказавшегося под санкциями США криптосервиса Sinbad. За последний год приток финансов в миксер YoMix увеличился в пять раз. Не менее трети средств поступило из криптокошельков, имеющих отношение к взлому платформ цифровых активов.   Согласно подсчетам Chainalysis, Lazarus Group задействует и кроссчейн-мосты. В 2023 году через них было отправлено свыше $743

      в Новости криптовалют

    • PeckShield: Криптокомпании стали терять меньше денег от хакерских атак

      Аналитики компании PeckShield подвели итог работе хакеров за 2023 год. Если верить результатам исследования, убытки криптокомпаний составили $2,61 млрд, что на 27% меньше, чем в 2022 году. Всего аналитики насчитали более 600 крупных взломов. На собственно хакерские атаки пришлись убытки примерно в $1,51 млрд. Благодаря мошенническим схемам было украдено еще $1,1 млрд.   67% от общей стоимости украденных активов пришлось на DeFi-протоколы.   «DeFi-протоколы продолжаю оставаться

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...