Перейти к содержанию

Выбор кондиционера


user995

Рекомендуемые сообщения

кто какие конкретно кондиционеры использует и какие наблюдения? можно ли брать бытовые, не промышленные, сколько живут при какой нагрузке?

кто-то использовал мобильные кондиционеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот шикарный для небольшого гаража или комнаты в квартире : https://www.computeruniverse.ru/products/90610509/comfee-msr23-18hrdn1-qe.asp

 

Дальше вроде только промышленные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, моя затея с кондёром завершена не начавшись. Переехал в другое помещение.

 

Это оказалось дешевле в моем случае, чем купить мощный кондиционер и проложить трассу под землю преодолев либо стену дома+пол дома либо фундамент. И это не считая расходов на электричество, которые будут вызваны постоянно работающим кондиционером. А потом ещё и на ремонт кондиционера траты.  А работал бы он постоянно, по той причине, что площадь помещения маленькая и воздух нагревается там быстро.

 

Да и приглашенный специалист указал на то, что сделать устанавку у "официалов" не позволяют мои условия. Да и странно будет выглядеть установка 24 кондиционера на подвал. А без монтажа от официалов гарантия не будет действительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот шикарный для небольшого гаража или комнаты в квартире : https://www.computeruniverse.ru/products/90610509/comfee-msr23-18hrdn1-qe.asp

 

Дальше вроде только промышленные.

 

а вот про такой что думаете https://mircli.ru/Royal-Clima-RM-F52CN-E/ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@arturkomarov,

барахло

и ненужные траты

лучше сделать хорошую вентиляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит примерно такой http://klimatehnik-orel.ru/goods/toshiba_vneshniy_mini_smms_mcy_map0501ht

Но это не каждый может себе позволить и это просто от безвыходности, да и то часть асиков стоит в другом проветриваемом помещении и это самый правильный и наилучший вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кондиционер есть смысл ставить только при бесплатном ЭЭ.

Лучшее решение - это нормальная вентиляция, Вам горячий воздух просто выдувать надо.

 

Я комбинировал. Прямо возле ферм сделан отвод и по трубам забираю горячий воздух, выдуваю на улицу двумя дельтами 5500 оборотов и одним бытовым вентилятором (всего три дырки по 120мм).

В другом конце помещения поставил самый дешевый китайский кондиционер http://hotline.ua/bt-kondicionery/delfa_dsr-09hr/

работает 24/7, время от времени чищу его, с ним температура на ГПУ на 10 градусов ниже. Но повторюсь - без бесплатного ЭЭ в нем смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту: в связи с нехваткой места, мощности и возможности создавать шум - пришлось в экстренно отселённую в гараж часть фермы вешать кондёр (приточко-вытяжку сделал ранее, но расположение объектов на участке такое, что приточный вентилятор (а вернее стена гаража, где он втавлен) - смотрит в стену дома, где летом открыты окна и живут - ну со всеми вытекающими).

 

В гараже стоит 2*7990 (~900W) + 5*280Х (~1200W) + Scrypt-самоделка на 40Mh (примерно ватт на 500-600 - лезвие Алхимика и 2 G-Blade).

 

В качестве кондёра - тупо Электролюкс 12-ка из Ультры Юлмарта. Подключал всё сам, благо рука уже набита и оборудование и расходка всё есть.

 

Днём по +30 он, естественно, не выключаясь работает. Ночью - вполне себе. Работу свою делает - см. графики:

 

post-4491-0-09779500-1470902875_thumb.pngpost-4491-0-48687200-1470902877_thumb.png

 

Делалось "решить проблему за один день". Скорее всего на следующий год кондёр пойдёт или тёще, или батьке с матушкой, или свой доисторический SHIVAKI оттащу ловцам металла :-)

 

Дома на балконе ещё в домайненговые времена повесил Баллу 7-ку для цветочков зимнего сада (балкончик маленький, дай бог 3 кв. м. максимум), потому как верхний этаж и с утра до обеда всё солнце моё. Сейчас там: iBeLink (600W), GTX970 (200W), ARES II (2*7970, ~500W), 2 Байкала (80W). Днём кондюку ожидаемо хреново, т.к. туда фигачит солнышко.

 

post-4491-0-21467000-1470903319_thumb.pngpost-4491-0-44105500-1470903318_thumb.png

 

Вот как-то так.

 

Сейчас в процессе получения 30кВт на дом, из них минимум 20 запланировано именно на майн (и ещё 5 с реле приоритета - типа бойлер ON, Алхимайнер OFF, ,бойлеры все большие - грею 1 раз ночью по низкому тарифу и на день хватает). Вообще в планах был кондёр трёхфазный где-то на 5-7 кВт чисто на лето. Хотя уже куплены 2 могучих кулера на приток-вытяжку... Но они, заразы, гудят... А тут в окно плюнешь - стена соседа. Зимой ещё пофигу (да и стартует это зимой на минут 5-10), а вот летом тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то его в Москве сложно найти.

 

А вот про такой что скажете http://kakdlyasebya.ru/catalog/product/2647/

Думаю, что сплит систему может оказаться проще найти и установить подходящую, чем искать мобильную подходящую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю, что сплит систему может оказаться проще найти и установить подходящую, чем искать мобильную подходящую.

 

забудьте про мобильные кондиционеры, если надо охладить что-либо большее, чем аквариум или клетку с хомяком! Аццким Летом 2010 купили яко-бы 12-ку передвижную - на фоне сплита 12-ки это треш полный + гудит + хобот выхлопа + геморрой с водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот про такой что скажете

Мало на 10 кВт тепла нужно 12 кВт холода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

10 квт реально охладить только притоком и оттоком воздухом? без кондиционеров? 

 

1) Я так понимаю приток должен быть в самой нижней части помещения большого диаметра с дополнительными вентиляторами на вдув?

 

2) Отток напротив помещения в самой верхней точки такого же размера и уже с промышленным вентилятором на выдув.

 

Такой сквозняк если организовать, мы получим практически условия уличного размещения ферм?

 

Относительно расположения вентиляторов перед картами, какие есть пожелания? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 квт реально охладить только притоком и оттоком воздухом? без кондиционеров?

 

Видеокарты же с этим справляются.

Каждая в своей доле из этих 10кВт обходится исключительно внешним воздухом для охлаждения платы.

  

1) Я так понимаю приток должен быть в самой нижней части помещения большого диаметра с дополнительными вентиляторами на вдув?

2) Отток напротив помещения в самой верхней точки такого же размера и уже с промышленным вентилятором на выдув.

 

Это если охлаждать само помещение, а не фермы с картами.

Для максимальной эффективности:

1. приток должен подводиться непосредственно к воздухозабору ферм.

2. вытяжка должна, в первую очередь, собирать и удалять горячий воздух на выходе СО карт + подсос из помещения.

  

Относительно расположения вентиляторов перед картами, какие есть пожелания?

 

Пожеланий нет. Только рекомендации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентиляция конечно хорошо, но кулера на картах от пыли страдают, особенно если рядом дорога и пыли дофига. Воздух надо фильтровать. Плюс шум, в обычной квартире могут и соседи пожаловаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентиляция конечно хорошо, но кулера на картах от пыли страдают, особенно если рядом дорога и пыли дофига.

Воздух надо фильтровать

А что, кто-то запрещает фильтровать?

Да хоть водяной циклон на притоке поставьте!

Главное, от темы вентиляции-кондиционирования для охлаждения не отходите.

 

Плюс шум, в обычной квартире могут и соседи пожаловаться.

У меня около 5кВт в обычной квартире и не то, что соседи, я сам от шума не страдаю.

Мои 37+дб на лоджии не слышны уже с лоджии этажом выше и с соседних на моем этаже.

Такой вот звуковой карман с остеклением в 4 рамы, 2 средние рамы раздвинуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Помогите выбрать Кондер.

Помещение 18кв2 

55 видеокарт rx470 4гб потребление 11квт

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промышленный на 20кВт, не меньше. Или почитать тему и не городить ерунду с кондиционером, а сделать простую вытяжку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а какая температура считается приемлемая в помещении с ГПУ-фермами? 

Например внизу помещения и на уровне верхнего ряда карточек.

 

Я так понимаю что не надо упираться в огромный запас по кондиционерам и держать температуру в пределах пол градуса, ведь нормально если в комнате +25-30 градусов. И даже если +35 все норм работает, правда может быть не долго :)

Изменено пользователем vazel48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vazel48, вопрос некорректный. Если помещение наглухо забито, или там стоит кондей, который недостаточной мощности, то это пустая трата энергии, т.к. помещение все равно перегреется, только вопрос времени. Из практики - помещение 30квадратов с потолками 2.70 - 4 видяхи и 5 асиков S3 - кондей 2квт - пустая трата розетки.
ЗАТО... если в тени +30, то вполне достаточно открытого окна и легкого бриза, чтоб получить вполне комфортные условия как для человека, так и для машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите выбрать Кондер.

Помещение 18кв2 

55 видеокарт rx470 4гб потребление 11квт

ставьте два сплита 24 номинала -самое оптимальное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне так кондеи для майнинга пустая трата денег и электроэнергии. Зачем охлаждать воздух в помещении, тратя на это драгоценные киловаты, если его можно просто взять на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyKravtsov, я 5 лет пытаюсь донести эту инфу, а они... гуманитарии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyKravtsov, бывают условия, увы... сам тем летом охлаждал гараж кондёром. Профит позволял. Нужно было быстро и тихо.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне так кондеи для майнинга пустая трата денег и электроэнергии. Зачем охлаждать воздух в помещении, тратя на это драгоценные киловаты, если его можно просто взять на улице?

Электроэнергия бесплатная у меня. только кандер денег стоит. Это комната в общаге. солнечная сторона. Пока стоит 10 карт и уже жара с полностью открытым окном. что будет летом когда +30 на улице хз. летом еще не майнил

киловааты тоже не проблема 30квт линия у меня 

Изменено пользователем minnebaevpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Exmo.com быстрый вывод, широкий выбор криптовалют, автоматические торги

      Здравствуйте, уважаемые участники сообщества!   Проект EXMO разрабатывался более года и в своем создании принимал во внимание все ошибки и недочеты сторонних сервисов, чтобы не повторять их печальный опыт, а также учитывал лучший опыт наших коллег, рекомендации пользователей и, разумеется, наш личный опыт, чтобы сервис оказался максимально полным, качественным, надежным, безопасным и удобным для каждого!   Наши преимущества:    — Широкий выбор методов

      в Биржи криптовалют

    • Выбор GSM роутера для майнинга

      Добрый день уважаемые майнеры. Ситуация, думаю, довольно стандартна: асики/фермы находятся в помещении, в которое по ряду причин невозможно протянуть проводной интернет от провайдера. Соответственно, единственный выход - использование интернета через Сим-карту, 3G/4G роутер + любой обычный WiFi роутер с Ethernet в режиме репитера. Для этого был приобретен 4G роутер Huawei E5573. Однако, данный роутер может абсолютно рандомно несколько раз в день приостанавливать раздачу интрнета на 2 часа р

      в Общие вопросы по майнингу

    • Выбор биржи

      На каких биржах можно пополнить USD Payeer и AdvCash? Пока что нашёл exmo, livecoin и yobit. Есть ещё?

      в Биржи криптовалют

    • Стейкинг ETH. Выбор ПК для стейкинга ETH

      Как присоединиться к пулу, чтобы отправлять пакетные транзакции в новый блок или проверять работу других валидаторов? Где про это почитать?   P.S. Читаем тему https://forum.bits.media/index.php?/topic/227560-разработчики-эфириума-предлагают-увеличить-лимит-для-валидаторов-сети-на-6400/#comment-2331795   Много тонкостей по теме ETH стейкинга   Очереди на вход в валидаторы, и на вывод:

      в Стейкинг, Фарминг

    • Выбор пула для майнинга

      Здравствуйте майнеры и майнерши!   Майнить исходя из текущей прибыльности думаю ETH, XMR и ZEC. Наконец настроил свою мини ферму, выжал все соки, казалось бы дело сейчас за малым - найти подходящие пулы - и вперед! Пересмотрел кучу тем, попробовал несколько разных пулов и понял что не все так просто. Давайте бегло пробежимся по некоторым, если я что-то не правильно понял прошу прокомментировать ( да простят меня некоторые представители пулов):   Начал с Nocehash - и

      в Пулы совместного майнинга

×
×
  • Создать...