Перейти к содержанию

Микроплатежи в биткоинах вместо блокировщиков рекламы


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

110316_mikroplatezhi-zamenyat-adblocker_

 

Биткоин может стать выходом для медиа-сайтов, которые стали свидетелями падения доходности в связи с ростом использования программного обеспечения, блокирующего рекламу. Цифровые издатели потеряли около $22 млрд доходов в 2015 году из-за технологий блокировки рекламы, которые используют примерно 198 миллионов пользователей по всему миру.

 

Для издателей проблема продолжает возрастать, поскольку всё больше и больше компаний, таких как Samsung и Three, заявляют о том, что готовы позволить своим пользователям блокировать рекламные объявления в сети Интернет.

 

Директор по анализу компании IHS Technology сообщил, что несколько компаний присоединяются к всеобщему увлечению блокировкой рекламы.

 

"Блокировка рекламы – это выражение массового недовольства потребителей тем, как работает рекламная индустрия". 

 

По словам Дэвида Шацки, менеджера по новым технологиям и бизнес-тенденциям в компании Deloitte, oдной из альтернатив рекламному контенту может стать система микроплатежей, в рамках которой пользователи платят небольшой денежный взнос за просмотр каждой веб-страницы. 

 

"Вы можете получить возможность отказаться от просмотра рекламы, а вместо этого платить пару копеек за страницы, которые вы просматриваете" – сказал он в телефонном интервью для CNBC. Он пояснил, что платежи, которые можно облегчить с помощью технологии Биткоина, будут поступать к издателям на протяжении всего времени пребывания пользователя на их сайте.

 

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Шацкий" предложил платить его дяде Ребе за то, что тот отключит рекламу, которой быть не должно по определению... Интернет не был создан для рекламы, это реклама ворвалась в интернет, причем очень и очень нагло!

Просто совсем обнаглели! Видите ли, потеряли они миллиарды... Пострадавшие.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"Вы можете получить возможность отказаться от просмотра рекламы, а вместо этого платить пару копеек за страницы, которые вы просматриваете"
он наркоман штоле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интернет не был создан для рекламы, это реклама ворвалась в интернет, причем очень и очень нагло!

 

Реклама появилась ровно тогда, когда интернет стал коммерческим. Пока более эффективных методов монетизации сайтов не придумали, реклама никуда не денется. Это одна из попыток, и не самая плохая.

 

 

 

 

он наркоман штоле?

 

Разработчики адблокеров прочитают и подумают совсем наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Разработчики адблокеров прочитают и подумают совсем наоборот...
т.е. сейчас все разрабы бесплатных адблоков - глупые энтузиасты, которым и в голову не пришло брать деньги за продукт?
Всегда у них будет платная версия продукта или всегда будут разрабы, которым просто надо заявить о себе на примере продукта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

т.е. сейчас все разрабы бесплатных адблоков - глупые энтузиасты, которым и в голову не пришло брать деньги за продукт?

Я думаю, что разработчики наиболее известных плагинов имеют спонсоров. Напрямую платить за продукт или подписку мало кто будет, а микроплатежи - метод более гибкий.

 

 

 

всегда будут разрабы, которым просто надо заявить о себе на примере продукта.

 

Для этого бесплатный продукт от новых разрабов должен как минимум не сильно уступать известному и платному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tomcat_MkII, поверь, бесплатный и качественный продукт, разлетается со скоростью света! Лично сменил уже штук 5, т.к. сдувались они и сами начинали задалбывать собственной рекламой. Полгода сижу на очередном и счастлив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лично сменил уже штук 5, т.к. сдувались они и сами начинали задалбывать собственной рекламой.

 

Вот и ответ. Разработчики тоже хотят кушать. Возможно, будет проще "за пару копеек" сидеть на эффективном и проверенном продукте, чем из принципа скакать по новым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tomcat_MkII, хаааааа, ты думаешь там будет разовый платеж? Сильно сомневаюсь.
До появления бесплатных, пару лет сидел на адгарде, он что-то 120р в год стоил, это приемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока более эффективных методов монетизации сайтов не придумали, реклама никуда не денется.

Да, но кто дал право рекламщикам решать, нужно платить за страницы без рекламы, или нет?

Не мы ищем больших аудиторий/продаж... Компании тратят миллиарды для раскрутки того или иного бренда, не спрашивая чего хотим мы, только лишь навязывая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и ответ. Разработчики тоже хотят кушать. Возможно, будет проще "за пару копеек" сидеть на эффективном и проверенном продукте, чем из принципа скакать по новым.

Раз я они хотят кушать, то им должны платить ? Это типа местный  рэкет ? Или плати или за...бут рекламой ? ) 

Интересно, а почему этим дебилам не пришла в голову мысль платить пользователям за просмотр этой рекламы.

Изменено пользователем dmPH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это типа местный рэкет ? Или плати или за...бут рекламой ? )

 

Это рынок, а не заговор для вытягивания копеек. Поинтересуйтесь рекламными бюджетами... да хотя бы своего работодателя. Реклама в интернетах уже давно эффективнее бумажной, уличной и прочей, а стоит как правило значительно дешевле. Именно поэтому ее много, а не потому, что кто-то решил вас за... щекотить :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому ее много, а не потому, что кто-то решил вас за... щекотить :huh:

Но почему именно мы, обычные юзеры, должны платить? :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это рынок, а не заговор для вытягивания копеек. Поинтересуйтесь рекламными бюджетами... да хотя бы своего работодателя. Реклама в интернетах уже давно эффективнее бумажной, уличной и прочей, а стоит как правило значительно дешевле. Именно поэтому ее много, а не потому, что кто-то решил вас за... щекотить :huh:

Ну раз рынок, пусть мне и платят за просмотр рекламы, это мелочь для их рекламных бюджетов)  Но что бы я платил за то что мне не придётся видеть рекламу, это вообще полный бред. И эти копейки, это мои копейки,  тут дело в принципе, а не в величине оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему именно мы, обычные юзеры, должны платить? :huh:

Не должны. Это как дополнительная возможность подразумевается.

Тем более что многие пользователи благодарны ресурсам за интересный контент. Который производится тоже не бесплатно. Как донейт, но с дополнительным бонусом.

Я бы сказал так, что это может быть добровольным жестом благодарности от пользователя сайту - я хочу тебе платить микротранзакции, мне интересно тебя читать. В ответ сайт не показывает рекламу этому пользователю.

Только так. Насильно тут совершенно бесполезно заставлять платить. Кто хочет - рекламу и так вырежет. А если сайт будет агрессивно бороться против срезания рекламы, или показывать какую-то навязчивую рекламу, типа попапов, закрывающих контент, или мигающих желто-зеленых баннеров с красным текстом, то он только еще больше пользователей потеряет.

 

Я вообще за рекламу, которая может быть полезна пользователю и одновременно рекламодателю позволяет донести информацию о своем продукте или услуге. Если это так - это супер. А заставлять смотреть ненужную рекламу - это не выгодно всем на самом деле. Рекламодатель потратит деньги и не получит клиентов, пользователи только лишний раз раздражаются на сайт. Возможно, и к предмету рекламы начинают испытывать неприязнь.

 

Реклама разная бывает. Конечно, всякий бред только негатив вызывает. Но если реклама тематическая, не отвлекает от контента и может быть полезна - почему нет.

Я в последнее время перестал рекламу блокировать у себя. Смотрю, что предлагают, иногда что-то полезное попадается. Другой разговор, что блокировщик у меня тоже есть, и если какое-то мигающее флэш чудо выскакивает, оно идет под нож. А интересным мне сайтам еще и донейты посылаю. Не потому, что меня заставляют, а потому что сайты мне были полезны и желаю им развития.

В СНГ и не только не очень принято так поступать, с детства закладывается, что если можно не заплатить и ничего за это не будет - не плати. Это не единственная модель поведения, кто живет в Европе или США подтвердит. Вопросы что тут более правильно поднимать смысла не вижу, кому как хочется, пусть тот так и поступает, мое мнение такое.

 

Сайтам чтобы существовать все равно надо как-то зарабатывать на аудитории. На энтузиазме серьезный ресурс не удержишь. Так что все равно или нам будут рекламу показывать, или данные о нас продавать, или напрямую с нас денег простить. Может быть, будут заставлять или просить делать какую-то работу. Одно время, когда еще было выгодно майнить на ЦП и ГПУ, некоторые сайты встраивали код, который майнил в браузере клиента, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сейчас ради получения просмотров тебя гоняют по 3-4 промежуточным ссылкам вместо того, чтобы сразу направить на конечную.

Прикинь, что будет твориться при платном просмотре страниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

polym0rph, очень грамотно пояснил все, но есть одно но! :)

Есть вполне обычный фактор для человека, такой как жадность, а в данном контексте жадность ресурсо-держателей. Да, я не спорю, что есть реклама полезная, информативная... Особенно люблю красиво и со вкусом снятые рекламные ролики (когда реклама может быть предметом гордости креативной мысли)! Сам, впервые за долгое время, именно на этом ресурсе тыкал по рекламным картинкам, потому что они имеют связь с тематикой ресурса, несут информативный характер, вместо того чтобы лезть на полный экран, закрывая собой все полезное пространство сайта.

В случаях же, когда владелец ресурса является алчной крысой, сайт превращается в сущий кошмар, теряя при таком дисбалансе всю привлекательность (файлообменники, хостинг картинок, трекеры, онлайн кинотеатры и другие). Нас оценивают как клики/лайки, мы своего рода как скот, которому можно все скормить. Обычно, после предложения заплати за премиум, или просмотри туеву хучу рекламных роликов, чтобы быстро скачать тот или иной файл, или прочитать полезную информацию, у меня возникает желание незамедлительно покинуть этот ресурс.

Как правильно выше заметил Uliss, страшно представить, что будет с интернетом, если такие люди получат дополнительный стимул...

Если они терпят убытки в 22 млрд. вечно грязных и зеленых, тогда это их ошибка и неправильный подход к аудитории, логично? :) В статье конечно все выглядит так, будто рекламщики потерпевшие, бедные и несчастные, а вот мы злобные твари, беспощадно блокируем их невинную рекламу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

альтернатив рекламному контенту может стать система микроплатежей, в рамках которой пользователи платят небольшой денежный взнос
в рамках размера блока биткоин это невозможно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как правильно выше заметил Uliss, страшно представить, что будет с интернетом, если такие люди получат дополнительный стимул...

Рынок всех уравновесит. Если есть только один сайт, который является сущим кошмаром, то рядом скоро появится второй с таким же сервисом, но получше, и пользователи будут перетекать на него.

С другой стороны надо понимать, что если сайт изначально заточен на то, что в среднем с ним работают 10 секунд, как с сайтами хостинга картинок, то конечно будут пытаться всеми способами что-то впарить. А вот для того же сайта онлайн кинотеатра такая стратегия мне кажется крайне недальновидной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, платные подписки ютуб планирует ввести именно после того, что появились плагины для блокировки рекламы в ютубе... Это я делая заключение к этой статье... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В Великобритании расследуют похищение китайского бизнесмена ради выкупа в биткоинах

      Королевский суд Сент-Олбанса изучает материалы дела, согласно которому в октябре 2023 года в графстве Хартфордшир прямо с поля для гольфа был похищен бизнесмен из КНР. Преступники распылили Дилану Хуану (Dylan Huang) неизвестное вещество в глаза, связали и увезли в соседний город Терсли. Бизнесмена поместили в клетку внутри неизвестного жилого дома, избивали, угрожали ножом, требуя выкуп в биткоинах на сумму $15 млн. Спустя сутки злоумышленники освободили китайского предпринимателя, выброси

      в Новости криптовалют

    • Власти США перевели $2 млрд в конфискованных биткоинах с Silk Road на счет в Coinbase Prime

      Обозреватель блокчейнов Blockchair сообщил, что 2 апреля Министерство юстиции США провело транзакцию на сумму 30 174 BTC. Биткоины поступили на институциональный кошелек в Coinbase Prime. Согласно данным аналитической системы обозревателя блокчейнов Blockchair, примерно $2 млрд в биткоинах, ранее конфискованных Минюстом США и связанных с криминальной торговой площадкой Silk Road, были переведены на криптокошелек для институциональных клиентов биржи Coinbase.   Как правило, крупные пе

      в Новости криптовалют

    • Экс-кикбоксер Эндрю Тейт задал подписчикам каверзный вопрос о биткоинах

      Бывший кикбоксер и скандально прославившийся блогер задал своим подписчикам в соцсети Х вопрос: стоит ли ему купить больше биткоинов? Причем поставленная перед читателями задача оказалась с подковыркой. Эндрю Тейт (Andrew Tate) задал вопрос в лоб: стоит ли ему купить 10 000 000 BTC прямо сейчас. Предложив два варианта ответа, и оба: «Да». Что-то вроде намека: инфлюэнсер питает слабость к первой криптовалюте и будет покупать независимо от мнения пользователей.   Buy 10,000,000 of bit

      в Новости криптовалют

    • Glassnode: С криптовалютных бирж вывели $10 млрд в биткоинах с начала года

      По данным аналитической компании Glassnode, с 11 января, когда были одобрены спотовые ETF на биткоин, с кошельков крупнейших криптовалютных бирж вывели 136 000 BTC (около $9,5 млрд). По состоянию на 28 марта на кошельках криптовалютных бирж, которые отслеживаются платформой Glassnode, хранилось 2 320 458 BTC. Это наименьший баланс с апреля 2018 года.    Аналитики считают, что снижение количества биткоинов на криптовалютных биржах говорит в пользу роста актива ― снижается ликвидность

      в Новости криптовалют

    • Биржа-банкрот Cryptopia обещает вернуть клиентам часть средств в биткоинах

      Новозеландская криптовалютная биржа Cryptopia вернет средства пострадавшим клиентам в биткоинах и Dogecoin. Представители биржи планируют отдать часть активов к концу года. Биржа прекратила обслуживать клиентов после взлома в 2019 году, когда с площадки были украдены $16 млн, и объявила о закрытии предприятия. Ликвидатор биржи, компания Grant Thornton, приступила к сбору активов для последующих выплат.   После решения суда Веллингтона от 1 марта 2024 года, Cryptopia приступила к зачис

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...