Перейти к содержанию

Polonbit.com [подозрение на мошенничество]


helenchik

Рекомендуемые сообщения

Вкратце дело было так.

Связался со мной потенциальный покупатель относительно покупки доменного имени под крипту.

Сошлись на том, что он не хочет платить комиссии никакие и поэтому согласен заплатить криптой, о чем я тоже не против, учитывая, что с зарубежными платежами сейчас проблемс

Говорю- ок, вот Вам номер кошелька. Он - у меня все средства на этой бирже/обменнике, Вы создайте аккаунт на этой бирже, и я Вам переведу туда. Я - предпочитаю прямой кошелек, не биржу. Он- так Вы потом переведете с polonbit на свой кошелек, так как я должен ждать 24 дня, чтобы перевести средства куда-то еще и т.д.и т.п. И говорит- Вы передадите мне домен, только когда переведете крипту с аккаунта этой биржи на свой direct кошелек. Тааак, думаю, значит, в деньгах я ничего не теряю. Тогда в чем же здесь подвох? Посмотрела- на бирже нужно верифицировать аккаунт. Может быть таким образом собирают персональные данные? Домену, на котором биржа, ровно месяц. Создатель биржи - создатель Coinbase по инфо на их сайте (в это тоже что-то слабо верится) Говорю - не очень доверяю бирже, возраст небольшой. Он - это зеркало, а так биржа уже 2 года существует.

В общем, с моей стороны- отказ, мутная какая-то тема. 

Есть какие-нибудь соображения, в чем здесь замут, что за схема, как и что у меня собирались украсть?)) или это у меня паранойя?)) спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@helenchik , отказ отправлять крипту на нормальный кошелек - это на 99% мошенник.

Эта схема весьма типичная.

Скорее всего биржа начнет вымогать у вас деньги под всеми предлогами, начиная с платной верификации. Выводить их в принципе не будут.

Вашему заказчику может быть и не нужен никакой домен. Ему нужно впарить вам сыр в мышеловке.

И с биржей он может быть связан напрямую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Helber сказал:

@helenchik

Вашему заказчику может быть и не нужен никакой домен. 

И с биржей он может быть связан напрямую

 

@Helber, спасибо, скорее всего так и есть (что домен не нужен), возможно, он и является создателем этой биржи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один деятель нарисовался, с уже другой биржи (возможно, один и тот же чел, дожимает начатое), домен которой был создан 15 сентября 2022г.))

Screenshot_20220927-181031_Opera.thumb.jpg.322aa1eceab6218adfe5459bdc40b41c.jpg

 

после моего ответа, "покупатель" исчез

 

Screenshot_20220927-181522_Opera.thumb.jpg.b619dfee34549a2b60b3bcc05305e1a6.jpg

 

 

 

Изменено пользователем helenchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Третий раз написал товарищ

Не пойму на что он надеется, пишет то же самое, отправила ему пламенный привет

Screenshot_2022-10-23-23-15-54-686.thumb.jpeg.569318e1f7d7a0d21130810ef36e744a.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

какие они выдумщики! еще подскажу:

binancex

huobit

exmoex

kucoinex

poloniokx

buybit

buybitcoin
bitokx

hitltc

hitdoge

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на Polonbit.com [подозрение на мошенничество]

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Yomix.io — подозрение в мошенничестве scam

      Здравствуйте, хочу всех обезопасить от крипто миксера YOMIX.IO!!! Это мошенники попытался воспользоваться этим сервисом, небольшая сумма вернулась на мой кошелек мгновенно, а когда перевел чуть большую сумму то она уже так не пришла. Прошло 16 дней тех поддержка так и не отвечает. Призываю не пользоваться этим сервисом! Максимальный репост! 

      в Магазины и сервисы (обсуждение, претензии)

    • [Подозрение в мошенничестве] Tripicon - кошелек и p2p торговля

      Приветствую всех!   С Вами на связи Tripicon - Крипто кошелек и P2P обменник.   Наш сервис работает без поддержки систем KYC и AML. Мы уверены в том, что криптовалюта должна оставаться анонимной.   Возможности: - Безопасное хранение активов на собственном кошельке, который будет привязан к Вашему аккаунту Telegram - Быстрые переводы на внутренние кошельки Tripicon без комиссии - P2P обмены между пользователями Tripicon с низкой комиссией - Обесп

      в Биржи криптовалют

    • [Подозрение на скам] Crex24

      Crex24.com - биржа криптовалют, работает с 2017 года. Присоединяйтесь к обсуждению. Ответим на ваши вопросы. https://coinmarketcap.com/exchanges/crex24/ https://coinlib.io/exchange/crex24 Торговля 369 торговых пар, в том числе фиатные. 309 криптовалют. Расширенный функционал графика курсов. Подробнее: https://crex24.com/ru/exchange Фиатные валюты USD, EUR, CNY, JPY, RUB Способы ввода/вывода: Bank cards (Visa, MasterCard) E-Wallets (W

      в Биржи криптовалют

    • @Edikkkkkor Подозрение на мошенничество - «Арбитраж криптовалюты»

      Всем привет Расскажу хорошую тему заработка связанную с арбитражом криптовалюты и биткоином В это время как раз идёт набор в мою команду Заработок от 300 баксов в день От вас требуется ПК либо ноут, а также небольшой бюджет По всем вопросам писать в телеграм @Edikkkkkor

      в Флейм

    • [Подозрение на мошенничество] Прошу помощи на лечение

      Здравствуйте! Получил травму мениска коленного сустава, в связи с чем потерял трудоспособность. Требуется операция , стоимость которой составляет 85000р. Не хватает чуть-больше половины суммы, и на период реабилитации (может занять до 3 месяцев), к трудовой деятельности вернуться не получится. Прошу помочь, кто имеет возможность. Номер карты 2200 7703 0863 1367 Анатолий Васильевич К. И, если честно, не сильно в этом соображаю, но зарегистрировал кошелёк биткоинна, его реквизиты:3PHBSuHwY6a1rCvaS

      в Попрошайки

×
×
  • Создать...