Jump to content

Polonbit.com [подозрение на мошенничество/мошенническая схема?]

Share

Recommended Posts

Вкратце дело было так.

Связался со мной потенциальный покупатель относительно покупки доменного имени под крипту.

Сошлись на том, что он не хочет платить комиссии никакие и поэтому согласен заплатить криптой, о чем я тоже не против, учитывая, что с зарубежными платежами сейчас проблемс

Говорю- ок, вот Вам номер кошелька. Он - у меня все средства на этой бирже/обменнике, Вы создайте аккаунт на этой бирже, и я Вам переведу туда. Я - предпочитаю прямой кошелек, не биржу. Он- так Вы потом переведете с polonbit на свой кошелек, так как я должен ждать 24 дня, чтобы перевести средства куда-то еще и т.д.и т.п. И говорит- Вы передадите мне домен, только когда переведете крипту с аккаунта этой биржи на свой direct кошелек. Тааак, думаю, значит, в деньгах я ничего не теряю. Тогда в чем же здесь подвох? Посмотрела- на бирже нужно верифицировать аккаунт. Может быть таким образом собирают персональные данные? Домену, на котором биржа, ровно месяц. Создатель биржи - создатель Coinbase по инфо на их сайте (в это тоже что-то слабо верится) Говорю - не очень доверяю бирже, возраст небольшой. Он - это зеркало, а так биржа уже 2 года существует.

В общем, с моей стороны- отказ, мутная какая-то тема. 

Есть какие-нибудь соображения, в чем здесь замут, что за схема, как и что у меня собирались украсть?)) или это у меня паранойя?)) спасибо.

@helenchik , отказ отправлять крипту на нормальный кошелек - это на 99% мошенник.

Эта схема весьма типичная.

Скорее всего биржа начнет вымогать у вас деньги под всеми предлогами, начиная с платной верификации. Выводить их в принципе не будут.

Вашему заказчику может быть и не нужен никакой домен. Ему нужно впарить вам сыр в мышеловке.

И с биржей он может быть связан напрямую

15 минут назад, Helber сказал:

@helenchik

Вашему заказчику может быть и не нужен никакой домен. 

И с биржей он может быть связан напрямую

@Helber, спасибо, скорее всего так и есть (что домен не нужен), возможно, он и является создателем этой биржи...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

• [Подозрение на мошенничество] Прошу помощи на лечение

Здравствуйте! Получил травму мениска коленного сустава, в связи с чем потерял трудоспособность. Требуется операция , стоимость которой составляет 85000р. Не хватает чуть-больше половины суммы, и на период реабилитации (может занять до 3 месяцев), к трудовой деятельности вернуться не получится. Прошу помочь, кто имеет возможность. Номер карты 2200 7703 0863 1367 Анатолий Васильевич К. И, если честно, не сильно в этом соображаю, но зарегистрировал кошелёк биткоинна, его реквизиты:3PHBSuHwY6a1rCvaS

in Попрошайки

• [Подозрение в мошенничестве] Умоляю прочтите

Добрый день! Уже не знаю что мне делать, и обращаюсь к Вам от без исходности. Попала в сложную ситуацию, судебные пристовы арестовали  все счета, попала под сокращение, нашла подработку но у меня даже нет денег на проезд чтобы добраться до работы. Продуктов тоже нет, уже больше суток даже крошки хлеба во рту не было. За коммунальные услуги уже приходят письма об отключении. Я просто не знаю что делать, уже жить не хочу. Прошу Вас, помогите или одолжите денег в долг, заработаю отдам. Умоляю не пр

in Попрошайки

• [Подозрение на СКАМ] Crex24

Crex24.com - биржа криптовалют, работает с 2017 года. Присоединяйтесь к обсуждению. Ответим на ваши вопросы. https://coinmarketcap.com/exchanges/crex24/ https://coinlib.io/exchange/crex24 Торговля 369 торговых пар, в том числе фиатные. 309 криптовалют. Расширенный функционал графика курсов. Подробнее: https://crex24.com/ru/exchange Фиатные валюты USD, EUR, CNY, JPY, RUB Способы ввода/вывода: Bank cards (Visa, MasterCard) E-Wallets (W

in Биржи криптовалют

• [Подозрение на СКАМ] IBT - International Blockchain Technology (token) токен для стейкинга

Основа GameFi-вселенной и высокотехнологичная платформа для стейкинга Быстрое и удобное создание стейкинг-пулов для любого бизнеса или сообщества Масштабная GameFi-экосистема игр на блокчейне Дефляционная токеномика со сжиганием для долгосрочного развития Стейкинг на смарт-контракте доступный каждому Высокая безопасность и минимальные комиссии сети BNB Smart Chain NFT, краудфандинг, мини-игры и многое другое   Гарантия безопасности >> 

in DeFi, токены

• [Подозрение на скам] Qubity

Мои первые 5 асиков я отбил чуть более чем за полгода, когда биток нереально пёр. Они стояли в отеле в соседней Тюмени. А потом вдруг начались эти проверки и активное изъятие оборудования без беленьких наклеек гтд. Короче, я свои потерял, приходиться начинать все заново. Пока в поиске подходящего варианта, недавно вот наткнулся на новую платформу, где можно воспользоваться арендой хэшрейта. Пока тестирую: завел минималку в 100 долларов на 12 месяцев. Доход не через год конечно, несколько долларо

in Облачный майнинг и агрегаторы

• Create New...