Перейти к содержанию

Новый законопроект Минфина о криптовалютах: майнинг страшнее убийства


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

 

 

Вот когда ее отменят

Я требую отменить продажу Аляски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 561
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Думаю, по счетам за электроэнергию - запросто. Мое потребление - 60% электроэнергии моей 9-ти этажки (71 квартира) летом и 35-40% зимой.

Ну, и более геморройный способ - с помощью тепловизора. У меня дома 7 кВт в окно выходят. Даже в -25 не закрываю окна на балконе.

кстати да. меня каждый раз в жэке переспрашивают, не ошибся ли я с показаниями счетчика. и это при том что дома только рыбки остались, остальное уехало "в пампасы, на пастбище". но там же их коллективный разум придумал подсказку - "тёплый пол" лепиздрический

 

2) пускаешь и честно говоришь, что это у тебя распределённые вычисления и ты считаешь на folding @ home или кто там геном расшифровывает и с раком борется.

бытующее в народе мнение о тупых сотрудниках органов и ошибочно, и (может быть) опасно

 

      Это когда у богатых майнеров майнеры заберут и раздадут бедным майнерам !     :D

...под небольшой процент :)

 

Я недавно начал информироватся крипровалютой и просто афигел с того, что на государственном уровне до сих пор нет никаких ограничений. Ведь это же деньги!

на государственном уровне это не деньги. от слова совсем

 

тут в чём-то другом собака порылась. может под Грефа статью готовят? топ-манагер банка, крипта, вот это всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким потреблением света скоро на карандаш брать будут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересен подробно-технический аспект понятия "ВЫПУСК" т.е майнинг? Выпуск криптовалют..-ГДЕ? На территории РФ ?..хм..работающий на зарубежном пуле асик или видяшка..как бэ..формально не попадает под это дело.. Т.е. реально что то там "выпущенное" (намайненное) даже физически находится в виде некой цифры-суммы на жестком диске забугорного сервера.. А вот если в локальном кошельке юзверя..тогда вроде да..виновен будет скорее всего.. 

Как бы нет. Если карты стоят у вас, т.е. на территории РФ то выпуск будет считаться тут а не "там", т.к. карта производит некую работу - выпуск непосредственно на месте установки. Она работает, она считает, она выпускает. Уж каким опосредованным образом потом появляются в конечном виде монеты - уже не важно. Отключил карты - получаешь монеты? Нет? А включил - получаешь? Да? Значит выпускаешь и выпускаешь тут в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы нет. Если карты стоят у вас, т.е. на территории РФ то выпуск будет считаться тут а не "там", т.к. карта производит некую работу - выпуск непосредственно на месте установки. Она работает, она считает, она выпускает. Уж каким опосредованным образом потом появляются в конечном виде монеты - уже не важно. Отключил карты - получаешь монеты? Нет? А включил - получаешь? Да? Значит выпускаешь и выпускаешь тут в РФ.

он их не выпускает, он их считает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если ПОС ?

у меня только ключик приватный .. на бумажке .. 

а монеты генерятся  :ph34r:

Изменено пользователем r2d2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alevlaslo, а вот нефига..это всего лишь железки...А где ТО САМОЕ.. (запрещенное) которое они якобы выпустили? ..Если ЕГО у тебя нет..За что привлекать тогда?

Если ты участвовал в изнасиловании или краже, но сам не насиловал (не крал) то ты все равно соучастник преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все проще некуда - под эту тему выделят хорошие бабки, их попилят. Плюсом в очередной раз смещают фокус внимания населению: то Донбасс, то спайсы, то пальмовое масло в молоке, потом биткоины. Можно вечно выдумывать врагов и героиче ки с ними сражаться, осваивая бюджеты.

Совершенно верно. Именно смещают внимание от злободневных тем. а их полно, начиная от продления заморозки пенсионных накоплений, т.е. по сути "честный" отъем денег у работающего населения и до снижения прожиточного минимума, что автоматом повлечет уменьшение соц выплат нуждающейся категории граждан, ибо часть уже не подпадет под статус "малоимущие", те у которых дохода хоть на рубль окажется больше этих крох.

 

Я вот на это ве смотрю и думаю, когда ж они от нас отстанут с этой заботой. Вздохнуть уже не возможно. Отстаньте от нас, дайте пожить как мы хотим. Лучше аправьте свою заботу туда где она нужна, платите матерям после 1,5 лет до 3-х лет пока ребенок в садик пойдет не 50р в месяц, а хотя бы тот же прожиточный минимум. Об образовании заботьтесь, о медицине, о детях.

 

Не надо о нас заботиться такими законами, мы сами справимся и позаботимся о себе. Не надо. Пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

свидетели не нужны, достаточно инфы с вашего инет-провайдера о том, что вы работали на пуле по добыче
секундочку, в законе говорится о юрисдикции на территории РФ

пул располагается за пределами территории РФ

 

если пул отправляет мне шару

то это просто задание найти множитель числа N

 

и ничего более, пул не расположен на территории РФ, следовательно собственно генерация новых токенов осуществляется пулом, использует он для этого найденный вами множитель или нет, дело не подсудное.

 

это знаете так можно засудить человека за то что он на фейсбуке выложил свое Имя и это имя использовали для генерации публичного ключа биткоин и на который скинули N монет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он их не выпускает, он их считает

В законе понятия "считает" вроде нет. есть понятие "выпуск".

секундочку, в законе говорится о юрисдикции на территории РФ

пул располагается за пределами территории РФ

 

если пул отправляет мне шару

то это просто задание найти множитель числа N

 

и ничего более, пул не расположен на территории РФ, следовательно собственно генерация новых токенов осуществляется пулом, использует он для этого найденный вами множитель или нет, дело не подсудное.

 

это знаете так можно засудить человека за то что он на фейсбуке выложил свое Имя и это имя использовали для генерации публичного ключа биткоин и на который скинули N монет.....

 

Если Ваше железо стоит на территории РФ, то выпускаете вы тут а не там.

Изменено пользователем barbados-fs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допустим я геймер, про крипту и майнинг ничего не знаю и знать не хочу.

скачал игрулю, внутри закладка-майнер.

играю как ни в чем не бывало, параллельно что то где то майнится(без моего получается ведома).

я - преступник?   :huh:

едит

..антивирусы ставить и что то перепроверять не обязан - нету такого в законе..

..выключил игрулю - а оно зараза продолжает майнится..

Изменено пользователем r2d2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как бы нет. Если карты стоят у вас, т.е. на территории РФ то выпуск будет считаться тут а не "там", т.к. карта производит некую работу - выпуск непосредственно на месте установки. Она работает, она считает, она выпускает. Уж каким опосредованным образом потом появляются в конечном виде монеты - уже не важно. Отключил карты - получаешь монеты? Нет? А включил - получаешь? Да? Значит выпускаешь и выпускаешь тут в РФ.

 

 

 

Если Ваше железо стоит на территории РФ, то выпускаете вы тут а не там.

 

вы ошибаетесь, моя фамилия в sha256 тоже может быть решением для шары

и что если я ее написал владельцу пула я что в чем то виноват?

 

решение шары не есть издание токенов, шара это некое число из которого можно извлечь множитель, оно ни к чему ни вас ни пул не обязывает....

 

если бы я создавал шару и рассылал ее майнерам то да, я на территории РФ издал шару в которой заложено то что я получу 25 токенов(умысел), ито получу не я а некий публичный адрес, владение которым еще нужно доказать....

 

запомните злой умысел на территории РФ это одно а обмен некими решениями не содержащими в себе явных обязательств другое....

 

напомню - пул применяет полученные от вас решения с целью генерации себе 25 монет, именно себе а не вам, а вам он уже потом через 120 блоков дает копейки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими рассуждениями можно печатать наличку и говорить что это ты просто краску по бумаге раскатываешь  :).

Закон это будет лишний рычаг давления на тех кого захотят и всё. И все эти отмазки про зарубежный пул, вирусы и т.д. глупости.

Изменено пользователем billsmith
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@r2d2,если вы публично обьявили оферту обществу на территории РФ что являетесь пулом для создания монет для последующего использования на территории РФ то вы преступник(судя по аватарке) :D

 

тут надо рассуждать как если бы у вас угнали автомобиль, и вы не виноваты в совершении ДТП с участием этого автомобиля.

 

грубо говоря

1) создайте в гараже соло ферму, пригласите соседа и завидетельствуйте то что ваш комп в ферме вдруг стал глючить, наверное вирус

2) зайдите по удаленке на комп и установите в автозапуск майнер

3) в случае если вас арестуют, скажите что у вас наверно вирус, и даже есть свидетель того что комп глючит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С такими рассуждениями можно печатать наличку и говорить что это ты просто краску по бумаге раскатываешь
краску ты растаскиваешь на территории РФ и результат растаскивания(банкнота очень похожая на билет банка РФ) образуется у тебя на письменном столе.

 

или может быть вы предлагаете засудить бумажный завод в г. Урюпинске за то что тот продал мне бумагу для фальшивок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@r2d2,

@infoman,

Ох блин захотят да-же заморачиваться не будут при обыске по 3 кило героина у каждого найдут, а далее спросят за что садится хочешь ? 

За наркату (что может тянуть на 15 лет) или за  крипту которая тянет максимум на 7. Сам напишешь явку с повинной и сдашь всех кого знаешь да и если не знаешь все равно здашь.

НО ВСЕ ЭТО БУДЕТ ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ ЧТО СИЛОВИКАМ поставят норму по крипте. Если не поставят то им МЫ все на х..... не упали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wampi,в таком случае я напишу в протоколе обыска что предполагаю что подбросили сотрудники, это законом не запрещено)

и еще покажу видео регистратор встроенный в мои очки с автоматической трансляцией записи в облако ;) , я думаю оне будут удивлены

Изменено пользователем infoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@infoman,

В МОМЕНТ ОБЫСКА ВЫ БУДЕТЕ НАХОДИТСЯ В КАМЕРЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАДЕРЖАНИЯ !!!!!!!

Блин ощущение что Вы ни разу не сталкивались с нашими правоохранительными органами. Если нужно у Вас атомную бомбу найдут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы ошибаетесь, моя фамилия в sha256 тоже может быть решением для шары

и что если я ее написал владельцу пула я что в чем то виноват?

 

решение шары не есть издание токенов, шара это некое число из которого можно извлечь множитель, оно ни к чему ни вас ни пул не обязывает....

 

если бы я создавал шару и рассылал ее майнерам то да, я на территории РФ издал шару в которой заложено то что я получу 25 токенов(умысел), ито получу не я а некий публичный адрес, владение которым еще нужно доказать....

 

запомните злой умысел на территории РФ это одно а обмен некими решениями не содержащими в себе явных обязательств другое....

 

напомню - пул применяет полученные от вас решения с целью генерации себе 25 монет, именно себе а не вам, а вам он уже потом через 120 блоков дает копейки....

 

Тут можно продолжить мысль.

Ваш комп занимается распределенным вычислением задач, которые ваш ПК посредством некоего софта получает от удаленного

сервера. За это вам идут начисления...в фиате на вашу карту.

Дело техники решить с владельцем пула вопрос о составлении договора по выполнению вычислений как частному лицу.

Возникает только вопрос про ФНС. Ну тут, думаю, тоже решаемо.

Как-то так.

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё думаете как обойти закон, но почему-то не думаете что этого закона не должно быть и далее по цепочке ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допустим я геймер, про крипту и майнинг ничего не знаю и знать не хочу.

скачал игрулю, внутри закладка-майнер.

играю как ни в чем не бывало, параллельно что то где то майнится(без моего получается ведома).

я - преступник?   :huh:

едит

..антивирусы ставить и что то перепроверять не обязан - нету такого в законе..

..выключил игрулю - а оно зараза продолжает майнится..

Вот конкретно в данном случае докажете что все у вас случайно и без вашего ведома и не посОдят. Но мы то говорим о  другом.

вы ошибаетесь, моя фамилия в sha256 тоже может быть решением для шары

и что если я ее написал владельцу пула я что в чем то виноват?

 

решение шары не есть издание токенов, шара это некое число из которого можно извлечь множитель, оно ни к чему ни вас ни пул не обязывает..............

напомню - пул применяет полученные от вас решения с целью генерации себе 25 монет, именно себе а не вам, а вам он уже потом через 120 блоков дает копейки....

Вопрос будет поставлен так - для чего работает ваше железо и каков результат конечный. Если в конечном результате вы так или иначе опосредованно  получаете вознаграждение за работу вашего железа в крипте, то будет считаться что вы либо ее производите, либо распространяете.

 

Где? По месту нахождения вашего железа.

 

А то что там пул чего-то делает это отношения к делу не имеет. Каков конечный результат работы железа? Вознаграждение  в виде крипты - статья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всё думаете как обойти закон, но почему-то не думаете что этого закона не должно быть и далее по цепочке ...

Мы живем в России, посему повлияет на данный закон, (читай пролоббировать) у меня например нет финансовых возможностей да и если скинуться все форумчане не наберем не обходимой суммы. Давай смотреть правде в глаза, а не закрывать их шторками  пока нет финансовой заинтересованности власть имущих ничего не происходит. Кому то крипта перешла дорогу с серьезными связями или финансами  (Могу подозревать только недоброжелателями qwi (читай центробанк)). появился проект закона о запрете крипты. Появится доброжелатель крипты тот же Греф. Закон не пройдет и появится новый в которой не будут рекомендовать частным лица этим заниматься но вообще то пофиг. Такое уже было и не однократно. НО ПРОСТЫМ СМЕРТНЫМ что либо сделать с таким положением не реально. Это объективная картина на сегодняшний день. По крайней мере мне она видится именно так и примеров тому оочень много. Вот примеров обратного я не встречал. Тот же ПЛАТОН живет себе поживает хотя и демонстрации и петиции и с...ть государству на них всех с высокой колокольни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё думаете как обойти закон, но почему-то не думаете что этого закона не должно быть и далее по цепочке ...

Какие будут ваши предложения?

B)

Вот конкретно в данном случае докажете что все у вас случайно и без вашего ведома и не посОдят. Но мы то говорим о  другом.

Вопрос будет поставлен так - для чего работает ваше железо и каков результат конечный. Если в конечном результате вы так или иначе опосредованно  получаете вознаграждение за работу вашего железа в крипте, то будет считаться что вы либо ее производите, либо распространяете.

 

Где? По месту нахождения вашего железа.

 

А то что там пул чего-то делает это отношения к делу не имеет. Каков конечный результат работы железа? Вознаграждение  в виде крипты - статья.

Обязательно надо указать что вычисляем для пула?

Ну как пример - BOINC типа.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wampi,

и еще покажу видео регистратор встроенный в мои очки с автоматической трансляцией записи в облако ;) , я думаю оне будут удивлены

Красиво, но крайне глупо, это только добавит вам проблем. УК РФ, Статья 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации

 А продавать такие вещи у нас вроде запретили.  Хотя, конечно, если докажите законность приобретения такого ТС то не вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю закрывать будут только пулы и биржи, вернее ссылки на них с рунета, как торренты, сами скачивающие никому не интересны


Ну продавцов асиков и ферм ловить возможно будут еще и в гости заходить к хорошим потребителям света


Продавайте пока не поздно и законно)

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • https://link.uprock.com/ Новый проект UpRock, аналог Grass, попал на jupiter

      UpRock: мобильный фарминг Проект из набирающего обороты нарратива DePin + AI. Обратили на него внимание вчера, после анонса выхода на Jupiter Vote Launchpad. По большому счету это аналог нашумевшего Grass, где вознаграждения получают в обмен на наш Web-траффик, но здесь есть возможность фармить токены через приложение для смартфона    Для старта достаточно только зарегистрироваться через почту (вам придет код подтверждения) и установить приложение на устройство с подключ

      в Раздачи монет

    • Американские сенаторы представили новый законопроект о стейблкоинах

      Двое американских сенаторов совместно с Федеральной резервной системой (FRS) и Департаментом финансовых услуг штата Нью-Йорк (DFS) представили Конгрессу законопроект о стабильных цифровых монетах. Документ предусматривает возможность выпуска стейблкоинов небанковскими организациями. Авторы проекта, Кирстен Гиллибранд (Kirsten Gillibrand) и Синтия Ламмис (Cynthia Lummis), считают, что эмитенты стейблкоинов обязаны иметь для поддержки токенов резервы наличных средств или их эквиваленты в соот

      в Новости криптовалют

    • https://t.me/shark_attack_io_bot Новый майнинг рыбок

      🦈Shark Attack - это базовая RPG-игра, в которой игроки отправляются в собственное путешествие по охоте на акул и получают награды. В игре игроки оказываются в роли акулы, отправляющейся в океанское приключение в поисках уникальных сокровищ и предметов. Игроки могут получать награды за активный игровой процесс и владеть эксклюзивными NFT-активами, а также участвовать в экономической деятельности, используя токен $SHAT, включая торговлю и покупку предметов. Shark Attack предлагает динамичный и увл

      в Раздачи монет

    • XBANKING - крупнейший стейкинг-провайдер, новый подход к криптовалютному стейкингу

      В конце 2021 года на рынке появился провайдер стейкинга и ликвидных пулов XBANKING (его можно легко найти в google или yandex). XBANKING поддерживает стейкинг и ликвидные пулы 140+ токенов, среди которых: eth, dot, atom, near, dot, ksm, ton,sol, apt, mina, arb, avax, icp, flow, op, matic, ftm, atom и многие другие. На данный момент XBANKING является одним из крупнейших провайдеров стейкинга и ликвидных пулов по количеству поддерживаемых токенов (140+), кошельков (68), сетей (29).

      в Стейкинг, Фарминг

    • https://t.me/bnbcoldwallet_bot - COLD WALLET от HOT WALLET , НОВЫЙ ТОПОВЫЙ ПРОЕКТ

      ⚡️ COLD Wallet , информации о проекте не нашел. Точная копия HOT Wallet.   Клейм бесплатный, возможно от создателей HOT, будет информация,сообщу. Возможно создают кошелек на BNB ,так как HOT скоро весь домайнят. Возможно не делали ещё анонса,но мы зайдём уже сейчас🚀   Залетаем и активно майним🧊   https://t.me/bnbcoldwallet_bot/app?startapp=R937549408   COLD WALLET  

      в Раздачи монет


×
×
  • Создать...