Перейти к содержанию

Новый законопроект Минфина о криптовалютах: майнинг страшнее убийства


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

До ближайшего провайдера - там по названиям сайтов на какие ходют - епт я хоть и такой тупенький и то найду - или Банки - смотриш кто меняет на карточки через обменки - и СЧУко давай налог на доход.....приблизтельно так!

Изменено пользователем AsdSanta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 561
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

не не..парни..перейдем лучше к делу, чем хохмить..вот надели на тебя мундир..и сказали-ищи..найди и привлеки согласно закону..Ты (служака при погонах) смотришь в окно и думаешь-А где мне ИХ подонкаф искать в этом городе? Ну? Вот и думайте теперь..это вообще реально встать, пойти и найти бедолагу майнера в Этом городе?

 

Думаю, по счетам за электроэнергию - запросто. Мое потребление - 60% электроэнергии моей 9-ти этажки (71 квартира) летом и 35-40% зимой.

Ну, и более геморройный способ - с помощью тепловизора. У меня дома 7 кВт в окно выходят. Даже в -25 не закрываю окна на балконе.

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они этими "законами" распиарили крипту круче, чем всё сообщество вместе взятое со всеми форумами и сайтами. Внимание вопрос - ЗАЧЕМ?

Да, вот только пиарят совсем в другую сторону. Нашего мнения точно не спрашивали и, видимо, не собираются.

А что, если бы произошло следующее событие:

Организовалась ярмарка товаров (от продуктов питания с развлечениями, до техники и услуг) за крипту, разместив для этого специальные обменные пункты? Как бы отреагировало общество, увидев совершенно другую сторону, отличную от той, которую бесконечно внушают нам?

И правда, подавляющее большинство даже и не знает что это, не успело с ним ознакомиться, как сразу видит - криптовалюта ента грех! Низя! Посодють!

Если бы все увидели, попробовали бы, то эту ситуацию было бы сложнее замять.

Понятное дело, что банковские ящеры этого никогда не допустят... Организаторов и участников посодють, но зато какой был бы резонанс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот и думайте теперь..это вообще реально встать, пойти и найти бедолагу майнера в Этом городе?

 

 

Думаю, по счетам за электроэнергию - запросто. Ну, и более геморройный способ - с помощью тепловизора. У меня дома 7 кВт в окно выходят. Даже в -25 не закрываю окна на балконе.

 

Это если в теме - раз, и два - по закону (а без закона и крипта не нужна) - ты можешь: 1) без ордера никого не пустить - раз, 2) пускаешь и честно говоришь, что это у тебя распределённые вычисления и ты считаешь на folding @ home или кто там геном расшифровывает и с раком борется.

 

 

 

или Банки - свотриш кто меняет на карточки через обменки

 

какие обменники? - это перевод ЧЛ - ЧЛ. Всю жизнь так работали обменники - когда ещё только вебмани и прочие яндексы были и никакой крипты не существовало. К слову - все эти вебмани и яндексы де-факто по-прежнему вне юридического-экономического-налогового поля - попробуйте стать ИП и принимать электронную валюту, а потом отчитаться в налоговую. Мноооого интересного узнаете. Настолько много - что проклянёте тот день, когда решили перестать быть серым....


 

 

И правда, подавляющее большинство даже и не знает что это, не успело с ним ознакомиться, как сразу видит - криптовалюта ента грех! Низя! Посодють!

 

Не издевайтесь! Оно ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЕТ, о чём речь! Даже в МСК только-только народ начал карточками пользоваться не в режиме "снять ЗП с банкомата" и открывает для себя Сбербанки-Онлайн и прочие Альфа-Клики. До КиВи, Яндекс-Денег и Вебмани доходят еденицы... Какая, к богу в рай, крипта!

 

А уж про терроров и нарков я и вовсе молчу - в этих кругах старый-добрый нал - основа всех основ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж про терроров и нарков я и вовсе молчу - в этих кругах старый-добрый нал - основа всех основ.

Так это ж не мои слова, а минфина... :)

Конечно нал, особенно террористам в ближнего востока, какая нафиг крипта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долб.ебы конченные..прям нет других слов.

Я русский, и привык называть вещи нормальными русскими словами..

Расстрелял бы некоторых сволочей собственноручно.

Из автомата. Интересно было бы под дулом спросить, ответ на тот же вопрос.. По любому, мировоззрение гребаннного чиновника не поменяется.

Идиоты. Киви кошельки лучше запретите, наркоту через них все берут...

Изменено пользователем Билли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот с этими утырками б лучше бились

вот и я про то же.

Бредни.. революция форева!!!

Изменено пользователем Билли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этими утырками

Ну так законопроект явно направлен на запугивание образованных людей. Шибко умным и независимым тут не место. Неграмотное управляемое стадо - идеальный электорат, кушающий блины с лопаты и не задающий лишних вопросов.

Изменено пользователем ogv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

революция форева!!!

А ты готов к ней? И знаешь что это за собой повлечет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и так партизан-революционер.

Революция сегодня-вовсе не то, что раньше.

Партизанами возьмем крыс.

А с мечами пусть стадо лоб в лоб бодается...

Изменено пользователем Билли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и так партизан-революционер.

Революция сегодня-вовсе не то, что раньше.

Это  хоку..?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хоку..?.

Ага, хоккей..

 

 

... с мячем

Изменено пользователем Билли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Революция сегодня-вовсе не то, что раньше.

Мы же все прекрасно понимаем, что "чешуйчатые хозяева" просто так без крови не уйдут с кормешки, на которой сидят уже веками...

Все, кто пытался продвинуть в массы реакторы холодного ядерного синтеза, исчезали или погибали при неизвестных "обстоятельствах". А ты говоришь революция... Маленькую Ливию разорвали на части, не говоря уже об остальных странах. Все, кто пытаются идти против системы, уничтожают.

Тут уже должно произойти чудо, вмешавшись из вне в этот весь бардак.

 

Кто-нибудь видел рекламу от Сбербанка, где говорилось о некой игре, мол типа можно выводить валюту в реальные бабки?

Изменено пользователем demio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты готов к ней? И знаешь что это за собой повлечет?

      Это когда у богатых майнеров майнеры заберут и раздадут бедным майнерам !     :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же все прекрасно понимаем, что "чешуйчатые хозяева" просто так без крови не уйдут с кормешки, на которой сидят уже веками...Все, кто пытался продвинуть в массы реакторы холодного ядерного синтеза, исчезали или погибали при неизвестных "обстоятельствах". А ты говоришь революция... Маленькую Ливию разорвали на части, не говоря уже об остальных странах. Все, кто пытаются идти против системы, уничтожают.Тут уже должно произойти чудо, вмешавшись из вне в этот весь бардак.Кто-нибудь видел рекламу от Сбербанка, где говорилось о некой игре, мол типа можно выводить валюту в реальные бабки?

Техническая подкованность майнера, и их незнание мат части, позволит нам превалировать над чашуйчатыми жирными рожами.

Их сообществу до этого не доползти никогда.

Будем этим пользоваться. И поглядывать по сторонам.

Дождемся момента и устроим апокалипсис.

 

Могли бы сделать, давно бы сделали...

Кишка тонка. Пусть хоть смертную казнь сделают, все равно буду майнить...

Изменено пользователем Билли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоны, в натуре, сокрытие дохода - уже статья. ничего особо придумывать не надо. доказывается как раз-два-три.

http://www.pnalog.ru/material/ugolovnaya-otvetstvennost-za-nalogovye-prestupleniya

за три года на "крупняк" у многих тут набежит.

 https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/90a3b552b0d704ec635c5979fdfb7ffcef59c36d/

первый раз штраф+возмещение недоимок по налогам (щитай на лям уже торчишь, с ходу), второй раз - срок.

 

не так жоско, но все же. ружьишко точно отберут, а если будете клювом щелкать, то и права потом тоже - щас это модно!

будете ездить за грибами на лисапеде :)))

 

малым фартануло, шапну по такой статье крутить не будут

 

ЗЫ. в догонку - ООО"Яндекс-денЪги" - это банк! под колпаком у госдепа ЦБ РФ

смело пользуйтесь, дорогие россияне!

Изменено пользователем FireBird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пускаешь и честно говоришь, что это у тебя распределённые вычисления и ты считаешь на folding @ home или кто там геном расшифровывает и с раком борется.

Выбирай любое http://www.boinc.ru/

Я именно оттуда сюда и пришёл и мои данные там в некоторых сетях есть. Рекомендую всем на всякий случай зарегиться там на случай обыска ^_^ а там смотришь - может кто-нибудь заинтересуется и даже человечеству вдруг поможет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. в догонку - ООО"Яндекс-денЪги" - это банк! под колпаком у госдепа ЦБ РФ смело пользуйтесь, дорогие россияне!

 

qiwi официально тоже, если что. Но никого ни от чего это особо не спасает.

А уж скока всякого P2P через сбер-онлайн гоняется...

 

К чему всё это? - А к тому, что пока в этойстране на p2p частников и даже мелких ИП без сотрудников всем плевать. От слова ВООБЩЕ. Так же, как плевать на одиночных домашних торрентоводов - даже раздающих. Почему? - Да всё просто: а) их дорого и нудно ловить, б) с них реально нечего взять, в) за идею в этойстране давно в этихместах никто не работает. Сюда же относятся все сдающие хаты, продающие всякую фуйергу на Авито и прочих фарцовках и так далее и тому подобное.

 

Вот выдоить криптобиржу - это да, тема. Но какой дурак её тут зарегистрирует? :) - то же самое с каким-нибудь магазином, решившим принимать крипту. Причём, и я не удивлюсь, если он это будет делать через очередную Робокассу - всем снова будет плевать. И, по логике вещей, это как раз самый логичный путь, если бы к крипте был интерес (вебмани и прочее во многом именно так и легализовали).

 

А тут явно что-то другое. Меня ну очень в этом "законопроекте" смутили строки: "для топ-менеджеров банков и финансовых компаний переходит в разряд тяжких преступлений". Извините - но озвученная прослойка - это главные идейные враги криптовалют. Очередные "пчёлы против мёда" чтоли? - Или это очередной фуфел для всасывания говно-СМИ, или авторы полные идиоты. С учётом того, что они кто угодно, только не идиоты... В общем, не знаю я. Мутно это всё.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"для топ-менеджеров банков и финансовых компаний переходит в разряд тяжких преступлений".

Одна из версий - поляну охраняют для "своих".

Втихаря слепят РОСФИНКРИПТО. Всем деревянные поменяют на битдеревянные. ВЕЛКАМ! дорогие рассияне. Теперь усё легально. И главное - ПОЛЕЗНО - и против терроризьму и нарков и прочих бяк.

А вы говорите. Конечно страшнее убийства - тотальный контроль на кону.

Ну и офкос - обепечено золотом, газом, хлебом, чернозёмом ... список можно дополнить по желанию. (спермой Амура и Тимура ))

Изменено пользователем Vlad555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоело. Не нужны этой стране учёные, инженеры, программисты и просто грамотные люди. Даже думать неприятно, что просто за то что я есть, меня кто-то захочет упечь за решётку лет на 7. Ок. Не нужны. Я уеду. Я устал от тупых законов. От навязанной цензуры. От дегенеративных тенденций в самых малых мелочах, которые встречаются повсеместно. Устал от тупых запретов и от того что кто-то решает, что имеет право навязывать запреты. Мне становится неприятно это общество. Новости в этом обществе. Вместо меня ввезут сотню мигрантов, которые никогда не будут собираться работать в белую. Не будут платить налоги. Не будут учить русский язык. Не будут уважать местную культуру. Не будут пытаться развивать общество вокруг себя. Статистика покажет рост населения и то что всё идёт верным путём. А вокруг станет ещё чуть-чуть хуже. Просто чуть-чуть. Медленно и стабильной тенденцией.

 

Грустно. Возможно именно это и надо. И именно в этом и есть задача. Чтобы таких как я. Здесь не было. Пока терпится. Но как-то надоело терпеть. Эти постоянные плевки с напоминанием, что здесь ты тварь, а не человек. И прав здесь нет у тебя. И вот этот сайт запрещено тебе смотреть. А вот это действие делать вообще не стоит.

 

Придётся развивать другое общество. Где как минимум не буду преступником, просто потому что кто-то так решил. И совершенно не важно, как они собираются это регулировать, искать, обрабатывать и доказывать. Главное сам факт. Сверху чётко указано место. Здесь человек никто. Мы для них ублюдки, которых надо доить и гнобить. 

 

В себе желание давлю 
Купить шале вблизи Парижа. 
Я государство ненавижу, 
Но очень Родину люблю! (с) 
Е. Евтушенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь типа демократия, на самом деле царство

Я так люблю свою страну и ненавижу государство! (Рустэм Булатов) 

Изменено пользователем ipbad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

угрожают как раз железки

бред.

обмен крипты на фиат, вот это скорее реальная цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, если одни тараканы, то только по щелям. А может пора из них тараканов сделать ? И тапком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это район Камчатки? Ну если Икры валом и дешевая!

Я не говорю что дешевая))) но и проблем с доступностью к ней нет, для этого на Камчатку или Владик совсем не надо ехать. Думаю как у нас СМИ сгущают краски по поводу ситуации на Украине, так и у вас там страсти рассказывают про РФ  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • https://link.uprock.com/ Новый проект UpRock, аналог Grass, попал на jupiter

      UpRock: мобильный фарминг Проект из набирающего обороты нарратива DePin + AI. Обратили на него внимание вчера, после анонса выхода на Jupiter Vote Launchpad. По большому счету это аналог нашумевшего Grass, где вознаграждения получают в обмен на наш Web-траффик, но здесь есть возможность фармить токены через приложение для смартфона    Для старта достаточно только зарегистрироваться через почту (вам придет код подтверждения) и установить приложение на устройство с подключ

      в Раздачи монет

    • Американские сенаторы представили новый законопроект о стейблкоинах

      Двое американских сенаторов совместно с Федеральной резервной системой (FRS) и Департаментом финансовых услуг штата Нью-Йорк (DFS) представили Конгрессу законопроект о стабильных цифровых монетах. Документ предусматривает возможность выпуска стейблкоинов небанковскими организациями. Авторы проекта, Кирстен Гиллибранд (Kirsten Gillibrand) и Синтия Ламмис (Cynthia Lummis), считают, что эмитенты стейблкоинов обязаны иметь для поддержки токенов резервы наличных средств или их эквиваленты в соот

      в Новости криптовалют

    • https://t.me/shark_attack_io_bot Новый майнинг рыбок

      🦈Shark Attack - это базовая RPG-игра, в которой игроки отправляются в собственное путешествие по охоте на акул и получают награды. В игре игроки оказываются в роли акулы, отправляющейся в океанское приключение в поисках уникальных сокровищ и предметов. Игроки могут получать награды за активный игровой процесс и владеть эксклюзивными NFT-активами, а также участвовать в экономической деятельности, используя токен $SHAT, включая торговлю и покупку предметов. Shark Attack предлагает динамичный и увл

      в Раздачи монет

    • XBANKING - крупнейший стейкинг-провайдер, новый подход к криптовалютному стейкингу

      В конце 2021 года на рынке появился провайдер стейкинга и ликвидных пулов XBANKING (его можно легко найти в google или yandex). XBANKING поддерживает стейкинг и ликвидные пулы 140+ токенов, среди которых: eth, dot, atom, near, dot, ksm, ton,sol, apt, mina, arb, avax, icp, flow, op, matic, ftm, atom и многие другие. На данный момент XBANKING является одним из крупнейших провайдеров стейкинга и ликвидных пулов по количеству поддерживаемых токенов (140+), кошельков (68), сетей (29).

      в Стейкинг, Фарминг

    • https://t.me/bnbcoldwallet_bot - COLD WALLET от HOT WALLET , НОВЫЙ ТОПОВЫЙ ПРОЕКТ

      ⚡️ COLD Wallet , информации о проекте не нашел. Точная копия HOT Wallet.   Клейм бесплатный, возможно от создателей HOT, будет информация,сообщу. Возможно создают кошелек на BNB ,так как HOT скоро весь домайнят. Возможно не делали ещё анонса,но мы зайдём уже сейчас🚀   Залетаем и активно майним🧊   https://t.me/bnbcoldwallet_bot/app?startapp=R937549408   COLD WALLET  

      в Раздачи монет


×
×
  • Создать...