Перейти к содержанию

Новый законопроект Минфина о криптовалютах: майнинг страшнее убийства


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

ЦБ выступает за запрет денежных суррогатов и криптовалют на территории РФ
 

http://tass.ru/ekonomika/3218251

 

как-то так(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 561
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прежде необходимо доказать, что криптовалюта - суррогат! Опять же, какая из криптовалют конкретно.

Другое дело, что жлобам рассейским закон не писан. Решили что суррогат, и всё тут.

Изменено пользователем BitRoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде необходимо доказать, что криптовалюта - суррогат! Опять же, какая из криптовалют конкретно.

Другое дело, что жлобам рассейским закон не писан. Решили что суррогат, и всё тут.

Вот именно так. Ничего доказывать е будут, просто установят что суррогат и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,не приняли, а должны были?

Изменено пользователем FJS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

улыбаемся и машем (с)

 

Смех-смехом - но не удивлюсь, что даже главные противники крипты ломают мозг над тем, как это "запретить" хотя-бы на бумаге закона. Потому как слишком многое надо описать юридическим языком - а в нём этих терминов тупо нету. А чтобы ввести - надо понять хотя-бы на 2/3. И по ходу понимания начинает доходить, что "просто и легко" тут не запретишь... Всё-таки там не полные дебилы - иначе бы ограничились "запретом именно Bitcoin (Биткойн)"...

 

Я уж молчу про то, что даже сам термин "суррогата" никто так и не описал. А Биток если уж так смотреть - то это скорее "цифровое золото" по тому, каким его создали (конечен, тяжело добываем, не подконтролен ни одному государству де-факто). Собственно оборот дрегметаллов и надо брать за отправную точку.

 

Про факт того, что частники имеют законное право менять друг-дружке что угодно на что угодно - я и вовсе молчу. Так можно фантики от "Love is.." и марки коллекционные суррогатами объявить. Юрики - да, дело другое... Ну да "робокасса" всех спасёт :)

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу напомнить, что еще можно оставить свои комментарии к тексту законопроекта на Федеральном портале проектов.

Отзывы принимаются до 22 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розгами у них на спинах надо комментарии оставлять. Жаль что такая опция пока недоступна  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прежде необходимо доказать, что криптовалюта - суррогат!

Уже ничего доказывать не надо! 

Новые формулировки звучат так: «ввести уголовную ответственность за незаконный выпуск и оборот криптовалют, а также других денежных суррогатов».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

по этому законопроекту набиулину и грефа пожизнненный срок ждет только никто не сядет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, klek08 сказал:

по этому законопроекту набиулину и грефа пожизнненный срок ждет только никто не сядет 

Нафига народ пугаешь, некромант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Santiment: Биткоин нащупал новый уровень поддержки

      Аналитики Santiment заметили на криторынке необычную тенденцию, которая сигнализирует о временной стабилизации стоимости биткоина на грани крупной распродажи.  Эксперты Santiment проанализировали движение биткоинов, которые оставались в бездействии 365 дней или более. 23 марта долгосрочные инвесторы переместили со своих кошельков на биржевые счета 97 737 BTC, остававшихся без движения более года. С учетом рыночных цен, долгосрочные инвесторы ввели в обращение BTC на сумму более $6,4 млрд. 

      в Новости криптовалют

    • Эстония представила законопроект о регулировании криптовалют

      Правительство Эстонии одобрило законопроект о регулировании деятельности поставщиков услуг виртуальных активов (VASP) в стране, которому также предстоит пройти парламентское голосование. Министр финансов Эстонии Март Вырклаев (Mart Võrklaev) рассказал, что согласно новому закону, деятельность VASP будет регулироваться Агентством по финансовым услугам Эстонии (FSA). Сейчас поставщики криптовалютных услуг должны регистрироваться в Подразделении финансовой разведки Эстонии (FIU) и соблюдать пр

      в Новости криптовалют

    • Коплю на новый пк

      Я Иван мне 14 лет, коплю на новый пк, так как мой ноутбук ООООООочень слабый,нужен новый пк.Во-первых для учебы, я думаю он мне очень понадобится в 11 классе и в институте, либо колледже.Во-вторых этот "мой" ноутбук как бы не мой, а моих родителей, а так как он не мой я не смогу им пользоваться в дальнейшем.В-третьих моя мечта это получить хороший пк для разных возможностей как потенциально для игр, так и для учебы и в будущем работы.

      в Попрошайки

    • Джеймс Баттерфилл: «Рынок биткоина может ожидать новый всплеск интереса в конце марта»

      Руководитель отдела исследований CoinShares заявил, что биржевые фонды на биткоин могут пережить новый всплеск интереса инвесторов благодаря доступности паев BTC-ETF на рынке инвестиционных консультантов (RIA). Джеймс Баттерфилл (James Butterfill) считает, что клиенты уважают подобных персональных консультантов уважают RIA за ответственность и стремление тщательно взвешивать торговые данные, прежде чем включать какой-либо финансовый инструмент в портфель.   Запуск ETF на биткоины сос

      в Новости криптовалют

    • https://t.me/pixel_wallet_bot новый майнинг в телеграмм

      Добро пожаловать в PIXEL Wallet 💵💵💵   Это ваш шлюз в экосистему Hello Pixel. Зарегистрируйтесь, чтобы изучать криптовалюту и зарабатывать токены PIXEL. 🔥🔥🔥   ▼ Это настоящий кошелек? Да! Регистрация означает создание кошелька на Flare/Songbird, готового для всех сетей EVM.⚡️   ▼ Что такое PIXEL? Ключевой токен в Hello Pixel. Зарегистрируйтесь, чтобы майнить PIXEL, получая дивиденды в биткоинах, Ethereum и USDT. Активное участие вознаграждает вас PIXEL и це

      в Раздачи монет


×
×
  • Создать...