Перейти к содержанию

Новый законопроект Минфина о криптовалютах: майнинг страшнее убийства


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, я понимаю конечно, что у всех эмоции...

Но может все-таки конструктивно поговорим, об оценке степени риска при занятии нашим хобби, и о способах этого риска избежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 561
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нужно потихоньку татухи придумывать серьезные на тему майнинга и криптовалют..))

 

post-1048-0-49145900-1457676866_thumb.jpg

 

Наколи мне кольщик хэш кода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, я понимаю конечно, что у всех эмоции...

Но может все-таки конструктивно поговорим, об оценке степени риска при занятии нашим хобби, и о способах этого риска избежать?

Я вот думаю если весь майн трафик в vpn загнать - задержки все убьют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю если весь майн трафик в vpn загнать - задержки все убьют?

 

Наверное, хуже станет. Еще надо чтоб VPN-провайдер на запросы всякие не реагировал...

Изменено пользователем rldep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот наверное дебил НО.....вот уезжать не собираюсь ТУТ интересно, попробуйте найти еще в какой-нибудь стране такое сообщество на грани закона ? 

Вон вспомните тут некоторые из Евросоюза кричали я весь такой крутой плачу налоги и т.д., ну и что ? Посмеялись над дурочком и каждый пошел заниматься своими делами =))) Только у нас человеку что-бы да-же просто кушать нужно мозгов иметь в 10 раз больше чем в большинстве стран. Те кто хорошо хотят жить в 100 раз больше мозгов иметь надо. Те кто еще помнит анекдоты шепотом и на кухне, очереди за колбасой и внимание "КНИГАМИ". Где еще такое есть ?  

Запрещают крипту ???? Ну ну =))) Значит будем еще чуть чуть умнее и придумаем как обойти. Воспринимайте это как тренировку ума, да жесткую но тренировку. Покажите  мне где тренировки дают хороший результат и при этом мягкие ? ну и на последок ни кто не отменял по мне так просто фееричную фразу.

 

Суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таким образом чтобы избежать наказания достаточно создать децентрализованную биржу как товарную так и фиатную, только так можно отказаться от публичной аферты и избавится от свидетелей, и именно так можно избежать преследования, вы станните абсолютно невидимы для государства. это можно делать с помощью сделок с мультисиг 2Х2

свидетели не нужны, достаточно инфы с вашего инет-провайдера о том, что вы работали на пуле по добыче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stalin_12385195_orig__d42350566ba8af7088

 

Голосовалка о законопроекте тут:

http://regulation.gov.ru/projects#npa=46853

Изменено пользователем FOL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свидетели не нужны, достаточно инфы с вашего инет-провайдера о том, что вы работали на пуле по добыче

Ничего не знаю, ничего не добывал, вирусы...

Изменено пользователем Andr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свидетели не нужны, достаточно инфы с вашего инет-провайдера о том, что вы работали на пуле по добыче

ну вот копаешь ты к примеру эфир на драф-пуле(регистрироваться не нужно, почту тоже можно не использовать) - как доказать то что ты именно копаешь, а не за другими копателями наблюдаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только у нас человеку что-бы да-же просто кушать нужно мозгов иметь в 10 раз больше чем в большинстве стран. Те кто хорошо хотят жить в 100 раз больше мозгов иметь надо. 

Ой, да ладно, у нас куда проще воровать или иметь где-нибудь в хорошем месте родственников или друзей. Сильно сомневаюсь, что хотя бы у 1% из хорошо живущих в нашей стране с мозгами всё хорошо.

 

alevlaslo, за что его сажать, если он за электроэнергию платит?

Изменено пользователем Asatur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

свидетели не нужны, достаточно инфы с вашего инет-провайдера о том, что вы работали на пуле по добыче

Про коиптобиржи забыли. Вот где рассадник криминала и незаконный оборот денежных суррогатов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо того, чтобы тут трындеть впустую, высказали бы своё мнение на сайте правительства.

 

http://regulation.gov.ru/projects#npa=46853

 

Там есть раздел: Ваши предложения.

 

Ни одного пока мнения туда никто не вписал, а на форумах, да в чатах все орать горазды.

Потом они там глянут, отзывов нет, недовольных не наблюдается - народу пох..й, значит примем единогласно.

Или все ссут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Других проблем нет у крючкотворцев. Пенсии бы увеличили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ogv, :lol:  :lol:  :lol: ..точно..едем дальше-запрет на импорт топовых видях и процев (как изделий двойного назначения)..материнок с кол-вом PCI-E более одного... и т.д.

Э-э-э...а какже всякие Байкалы и Эльбрусы?

:)

Изменено пользователем Bolearis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так законопроект явно направлен на запугивание образованных людей. Шибко умным и независимым тут не место. Неграмотное управляемое стадо - идеальный электорат, кушающий блины с лопаты и не задающий лишних вопросов.

Во! Это в точку.

Американо так сейчас и живут.

Чуть что - фейсом об граунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот копаешь ты к примеру эфир на драф-пуле(регистрироваться не нужно, почту тоже можно не использовать) - как доказать то что ты именно копаешь, а не за другими копателями наблюдаешь?

Пакетики то между твоим компом и тем пулом бегают.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э...а какже всякие Байкалы и Эльбрусы?

:)

Я тут как-то поинтересовался сколько стоит один системный блок на Эльбрусе и охренел... Импортозамещение, мать его.

 

Отписался на странице законопроекта и проголосовал против. Только вряд ли они будут читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут как-то поинтересовался сколько стоит один системный блок на Эльбрусе и охренел... Импортозамещение, мать его.

 

 

Ну так а чего хотеть от малой партии?

Да и пока вначале, как я понял, это ориентировано на гос. структуры.

А там особо денег не считают. Тем более когда сказано "нада".

Ну а производство увеличиться и цены приблизятся к адекватности.

 

Ну я то про запрет "железок".

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну я то про запрет "железок".
вообще-то они уже давно запрещены...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, хуже станет. Еще надо чтоб VPN-провайдер на запросы всякие не реагировал...

Пендосовских сервисов вагон, есть вообще прям такие которые и логи не хранят и приватные до ж_пы, абонентка что-то около 100 баксов в год, легко подъемная сумма, допом впн клиенты на мобильник и прочие девайсы. Меня только беспокоит изменение пингов - явно увеличатся, вопрос насколько. Трафик будет гоняться считай через пол-мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если-таки закон примут - может быть:

- всё железо - в Казахстан на хостинг,

- VPN до своего сервера, скажем, в Германии

- использовать только web-кошельки + биржевые кошельки

- заказать карту у кого-нибудь Xapo (или подобную)

Что еще? Где соломки подстелить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно начал информироватся крипровалютой и просто афигел с того, что на государственном уровне до сих пор нет никаких ограничений. Ведь это же деньги! И всё это мимо банков и налогов! Как так? Это же сколько бабла протекает мимо? И ещё и без контроля? Думаю со временем начнётся или конкретный прессинг криптовалют или подтянутся все эти редиски, от которых по идее я бы и хотел свалить> банки. Вот майним мы тут на картах и асиках, купленых за копейки. А что будет если подтянется какая нибудь контора и врубит ферму на пару эта-хешей? Они реально могут убить саму идею криптовалюты. И что делать простым людям? Достали блин все эти Ылиты мира! Одним всё, другим горбатится 24/7 до смерти...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А что будет если подтянется какая нибудь контора и врубит ферму на пару эта-хешей? Они реально могут убить саму идею криптовалюты.  

Добро пожаловать, в Китае уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если-таки закон примут - может быть:

- всё железо - в Казахстан на хостинг,

- VPN до своего сервера, скажем, в Германии

- использовать только web-кошельки + биржевые кошельки

- заказать карту у кого-нибудь Xapo (или подобную)

Что еще? Где соломки подстелить? 

От паяльника тебя не спасет. Вот пример http://www.newsru.com/russia/12mar2012/nazarov.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Santiment: Биткоин нащупал новый уровень поддержки

      Аналитики Santiment заметили на криторынке необычную тенденцию, которая сигнализирует о временной стабилизации стоимости биткоина на грани крупной распродажи.  Эксперты Santiment проанализировали движение биткоинов, которые оставались в бездействии 365 дней или более. 23 марта долгосрочные инвесторы переместили со своих кошельков на биржевые счета 97 737 BTC, остававшихся без движения более года. С учетом рыночных цен, долгосрочные инвесторы ввели в обращение BTC на сумму более $6,4 млрд. 

      в Новости криптовалют

    • Эстония представила законопроект о регулировании криптовалют

      Правительство Эстонии одобрило законопроект о регулировании деятельности поставщиков услуг виртуальных активов (VASP) в стране, которому также предстоит пройти парламентское голосование. Министр финансов Эстонии Март Вырклаев (Mart Võrklaev) рассказал, что согласно новому закону, деятельность VASP будет регулироваться Агентством по финансовым услугам Эстонии (FSA). Сейчас поставщики криптовалютных услуг должны регистрироваться в Подразделении финансовой разведки Эстонии (FIU) и соблюдать пр

      в Новости криптовалют

    • Коплю на новый пк

      Я Иван мне 14 лет, коплю на новый пк, так как мой ноутбук ООООООочень слабый,нужен новый пк.Во-первых для учебы, я думаю он мне очень понадобится в 11 классе и в институте, либо колледже.Во-вторых этот "мой" ноутбук как бы не мой, а моих родителей, а так как он не мой я не смогу им пользоваться в дальнейшем.В-третьих моя мечта это получить хороший пк для разных возможностей как потенциально для игр, так и для учебы и в будущем работы.

      в Попрошайки

    • Джеймс Баттерфилл: «Рынок биткоина может ожидать новый всплеск интереса в конце марта»

      Руководитель отдела исследований CoinShares заявил, что биржевые фонды на биткоин могут пережить новый всплеск интереса инвесторов благодаря доступности паев BTC-ETF на рынке инвестиционных консультантов (RIA). Джеймс Баттерфилл (James Butterfill) считает, что клиенты уважают подобных персональных консультантов уважают RIA за ответственность и стремление тщательно взвешивать торговые данные, прежде чем включать какой-либо финансовый инструмент в портфель.   Запуск ETF на биткоины сос

      в Новости криптовалют

    • https://t.me/pixel_wallet_bot новый майнинг в телеграмм

      Добро пожаловать в PIXEL Wallet 💵💵💵   Это ваш шлюз в экосистему Hello Pixel. Зарегистрируйтесь, чтобы изучать криптовалюту и зарабатывать токены PIXEL. 🔥🔥🔥   ▼ Это настоящий кошелек? Да! Регистрация означает создание кошелька на Flare/Songbird, готового для всех сетей EVM.⚡️   ▼ Что такое PIXEL? Ключевой токен в Hello Pixel. Зарегистрируйтесь, чтобы майнить PIXEL, получая дивиденды в биткоинах, Ethereum и USDT. Активное участие вознаграждает вас PIXEL и це

      в Раздачи монет


×
×
  • Создать...