Перейти к содержанию

Genesis Mining запускает фонд майнинга биткоинов


April

Рекомендуемые сообщения

110316_genesis-mining-fond_1.jpg

 

Крупный оператор облачного майнинга Биткоина, компания Genesis Mining, объявила о запуске первого в мире регулируемого фонда майнинга биткоинов. Заявка на деятельность фонда, который будет называться  Logos Fund, отправлена  в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).

 

Для чего нужен фонд майнинга?

 

По информации Genesis Mining, за два прошедших года компания получила запросов, касающихся майнинга Биткоина, на сумму более 100 миллионов долларов.  Несмотря на то, что в последние годы многие приверженцы Биткоина приобрели  собственное оборудование и занимаются майнингом самостоятельно, этот процесс не очень привлекает профессиональных инвесторов.

 

Планируется, что Logos Fund  будет действовать в качестве профессионального механизма инвестирования для состоятельных клиентов. Точнее, как говорит генеральный директор и соучредитель Genesis Mining Марко Стренг (Marco Streng): «Фонд будет доступен по запросу аккредитованных инвесторов)».

 

«Получая запросы стоимостью в 100 миллионов долларов от инвесторов первого класса, желающих войти на рынок, нужно быть просто дураком, чтобы не прислушаться к ним и не придумать какого-то решения», - говорит Стренг.

 

Стренг также рассказывает о видах инвестиций, которые будет осуществлять фонд:

 

«Мы считаем, что майнинг – это большая  возможность для крупных инвесторов, и мы оптимистично настроены по поводу будущей цены Биткоина. Нашей начальной стратегией будет генерирование биткоинов для наших инвесторов по как можно более низкой цене».

 

Управление Logos Fund

 

Управляющими фонда на данный момент названы Бйорн Тилманн Арцт (Björn Tilmann Arzt) и доктор Флориан Путцка (Dr. Florian Putzka). Арцт сотрудничал с Genesis Mining  в качестве координатора сделок с крупным европейским инвестиционным банком. Путцка имеет большой опыт юридической практики со специализацией на банковском законодательстве и договорном праве.

 

На финансирование фонда Genesis Mining выделяет  1 миллион долларов из собственного капитала. На вопрос, куда будут использоваться эти средства, Стренг отвечает:

 

«Все средства будут инвестированы в инфраструктуру майнинга и дальнейшее развитие его функциональности и производительности, не дожидаясь, когда к фонду присоединится больше инвесторов».

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Экоактивисты Save Carbon County подали в суд на майнера биткоина Stronghold Digital Mining

      Общественная группа Save Carbon County подала иск против Stronghold Digital Mining, утверждая, что деятельность майнинговой компании наносит существенный ущерб экологии штата Пенсильвания. В иске утверждается, что Stronghold Digital использует для получения электроэнергии и последующего майнинга цифровых активов отработанный уголь и старые шины, выбрасывая ртутные отходы в атмосферу и местные водоемы. Save Carbon требует от майнинговой компании компенсации экологического ущерба и уплаты штр

      в Новости криптовалют

    • Компания Tether запускает стейблкоин USDT на блокчейне Celo

      Компания Tether, эмитент крупнейшего по капитализации стейблкоина USDT, развернула свою стабильную монету на блокчейне Celo, – в мобильной сети, ориентированной на реальные сценарии использования активов. Согласно совместному заявлению участников проекта, стейблкоин USDT станет доступен для более чем тысячи партнеров экосистемы Celo в 150 странах. Компания CLabs, якорный партнер и участник экосистемы, намерена предложить сообществу Celo использовать USDT в качестве официальной валюты блокч

      в Новости криптовалют

    • [Top-10 Bitcoin Майнинг пул] [emcd. Mining pool] - FPPS, комиссия 1.5%, без мин. порога на вывод

      Экосистема для майнеров и пользователей криптовалют, в которой можно добывать криптовалюту с низкой комиссией, хранить добытые монеты с выгодой до 12% годовых и экономить на выводе в фиатные валюты внутри одного приложения. Майнинг-пул  Добывай BTC, LTC, DOGE, ETC и другие монеты с высоким хешрейтом и минимальной комиссией 1,5%. Накопительный счёт  Безопасно храни криптовалюту и получай пассивный доход до 12% годовых.  Быстрый вывод  Выводи активы на карту - Visa, Maste

      в Пулы совместного майнинга

    • BlackRock запускает свой первый фонд токенизированных активов

      Крупнейшая компания по управлению активами BlackRock подала заявку на запуск фонда USD Institutional Digital Liquidity Fund. Это будет первый фонд компании с токенизированными активами. Согласно заявке, BlackRock создала фонд под юрисдикцией Британских Виргинских островов еще в 2023 году, однако публичного запуска пока не было. Компания подала форму D, благодаря которой собирается вывести фонд из некоторых норм регулирования SEC.   В документах сообщается, что для участия в фонде нео

      в Новости криптовалют

    • Genesis признала вину и намерена выплатить компенсацию в $21 млн

      Компания Genesis Global Capital полностью признала свою вину и согласилась с окончательным решением суда по иску Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Регулятор обвинял Genesis в продаже розничным инвесторам незарегистрированных ценных бумаг через программу криптокредитования Gemini Earn. Теперь администрация Genesis должна будет ради урегулирования обвинений выплатить штраф в размере $21 млн.   Неделю назад суд Нью-Йорка отклонил ходатайства Genesis и криптобиржи Gemini о п

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...