Перейти к содержанию

Палата цифровой торговли примет участие в разбирательстве между регулятором SEC и компанией Ripple


News Bot

Рекомендуемые сообщения

palata_tsifrovoy_torgovli_primet_uchastie_v_razbiratelstve_mezhdu_sec_i_ripple.png

 

Палата цифровой торговли США добивается получения статуса «друзей суда» (amici curiae) в судебном разбирательстве между Ripple и SEC, чтобы оказать поддержку компании и держателям XRP.

Адвокат и партнер юридической фирмы Hogan&Hogan Джереми Хоган (Jeremy Hogan) пояснил, что Палата изучает подробности дела и намерена участвовать в нем в качестве независимого эксперта, положить конец затянувшейся судебной тяжбе. 

 

Позиция организации будет схожа с аргументами поверенного Джона Дитона (John E Deaton), представляющего интересы владельцев XRP и утверждающего, что цифровые монеты XRP не должны считаться ценными бумагами. Несколько месяцев назад Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) потребовала, чтобы Дитон был отстранен от разбирательства с Ripple в связи с его жесткими высказываниями по поводу бессмысленности аргументов ведомства.

 

Палата цифровой торговли принимала участие в деле, инициированном SEC против Telegram по обвинению в продаже токенов Gram в качестве незарегистрированных ценных бумаг. В 2020 году Палата направила в суд экспертное заключение с просьбой разграничить понятия цифрового актива как предмета инвестиционного контракта от сделки с ценными бумагами. Ведомство считает, что не все криптоактивы должны регулироваться как ценные бумаги только потому, что функционируют на основе блокчейна. Однако усилия Палаты так и не привели к желаемому результату. Федеральный суд принял позицию SEC и заблокировал распределение токенов Gram для всех инвесторов. Поэтому в мае 2020 года Павел Дуров объявил о закрытии платформы Telegram Open Network (TON).

 

 

Подробнее: https://bits.media/palata-tsifrovoy-torgovli-primet-uchastie-v-razbiratelstve-mezhdu-regulyatorom-sec-i-kompaniey-rippl/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...