Перейти к содержанию

Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен.


Unknowngame

Рекомендуемые сообщения

Карта (Asus Radeon 7950 DC2T) купил месяц назад, новую

Драйвера были стандартные, которые давались с диском, разогнал до 1100 / 6300 (GPU Tweak)

Майнил лайты, скорость была 663 Mhash/s. 

ОС Win 7

Уехал на море на 6 дней, с запущеным майнером, когда приехал, игры перестали работать, начала вылетать данная ошибка.

Драйвера переустанавливал на 13.4, но через 2 дня таже ошибка, температура видеокарты не нагревалась больше чем на 82 градуса.

Если кто с таким сталкивался, напишыте как вы с этим справились, буду очень благодарен.

Изменено пользователем Unknowngame
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"температура видеокарты не нагревалась больше чем на 82 градуса. " а че стоит мониторинг с фиксацией ? на практике +/- 10% норма 82+10%=90 . Частоты в дефолт, и смотреть четам с видюхой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Unknowngame, все 6 дней карта майнила? какая температура была?

все 6 дней майнила, температуру я смотрел в гпу твике мониторе, было написано не больше 82 поднималась

 

"температура видеокарты не нагревалась больше чем на 82 градуса. " а че стоит мониторинг с фиксацией ? на практике +/- 10% норма 82+10%=90 . Частоты в дефолт, и смотреть четам с видюхой....

первым делом, все вернул на дефолт, но всеравно вылетала, даже понижал немного, не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну че сказать, в гарантию тяни.  а драйвер перестал отв... у меня так всегда выкидывает после игры при запуске майнинга ,но после все гуд уже не обращаю внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта первого релиза или второго? На первом как и у гиги нет радиатора на памяти и VRM, так что температура на ГПУ 82 градуса это полный писец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта первого релиза или второго? На первом как и у гиги нет радиатора на памяти и VRM, так что температура на ГПУ 82 градуса это полный писец...

Видеокарта Asus PCI-Ex Radeon HD7950 3072MB DDR5 (384bit) (900/5000) (2x DVI, HDMI, Display Port) (HD7950-DC2T-3GD5-V2) Вот точное название, брал совсем новую месяц назад же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Unknowngame, печально. а она не играет или не майнит теперь?

когда ставиш дрова, она майнит, но не играет, когда удаляеш дрова, она играет, но не майнит, а 82 градуса это разве много?

И да, кстати, когда я поставил драйвера 13.4, меня удивило то, что скорость упала до 648, хотя эти дрова рекомендовали, и говорили что они лучшие для майна...

Изменено пользователем Unknowngame
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Поставьте драйвер 13.1, так как 13.4 дерьмо полное.

2)Снизьте разгон видяхи.

3)82 градуса это многовато уже.

4) не забываем про деградацию оборудования при работе в нештатых режимах. Ваши проблемы, возможно(!), необратимы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Поставьте драйвер 13.1, так как 13.4 дерьмо полное.

2)Снизьте разгон видяхи.

3)82 градуса это многовато уже.

4) не забываем про деградацию оборудования при работе в нештатых режимах. Ваши проблемы, возможно(!), необратимы

драйвер поставлю, как прийду домой, разгон снизить с дефолтных 900 до 890?

И видяха работала всего ничего, не думаю что за такой короткий период времени, она могла сильно деградировать

Кстати, как к этому отнесется гарантийный сервис?

Изменено пользователем Unknowngame
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил драйвер 13.1, в результате майнер стал закрываться с ошибкой *Прекращена работа программы *guiminer.exe* 

Есть варианты поиска решения проблемы в Интернете и Закрыть программу

Во время игр видеодрайвер не вылетает, пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

когда ставиш дрова, она майнит, но не играет, когда удаляеш дрова, она играет, но не майнит, а 82 градуса это разве много?

пахнет переустановкой ОС, что ерунда. А 82 это много. какая температура на питании? там она обычно повыше чем на ядре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поставить нормальные дрова и повысить напряжение на ядро, ну и частоты по умолчанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было чтото похожее, то что ты поставил 13.1,мусор от 13.4 остался...

Пробовал всякие проги по удалению, не помогало, тока формат и 13.1, и не дергаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с sneak/ Была проблема с дровами. Чистил разными утилитами не помогло, выход переустановить ос. Намного быстрее.По поводу закрытия проги с ошибкой. Просто нет SDK. оставь. Тоже было так.



напряг не понимай, это не тот случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал всякие проги по удалению, не помогало

Проги не надо, в винде уже давно есть такая штука, как точки восстановления. 5 минут и все как раньше. Если "особо умные" юзеры их не отключают, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят ну если вы не знаете что делать, зачем советуете всякую хрень?

 

@Unknowngame, вы переставили дрова напрямую. Удалили через пуск - все программы (или через панель управления) версию 13.4, после чего запустили инсталлер версии 13.1.

Я тоже так делал. К сожалению для такого простого действия как откат драйверов на прошлую версию нужна маленькая прога AMD Catalys Un-install Utility с офф сайта:

http://sites.amd.com/us/game/downloads/Pages/catalyst-uninstall-utility.aspx

она корректно сносит драйвера и всё сопутствующее.

1)Сейчас вы ставите 13.4 версию.

2)Потом запускаете эту прогу

3)а после этого вы спокойно ставите версию 13.1 и тихонько проклинаете подразделение драйверописцев компании АМД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так делал. К сожалению для такого простого действия как откат драйверов на прошлую версию нужна маленькая прога AMD Catalys Un-install Utility с офф сайта:

http://sites.amd.com/us/game/downloads/Pages/catalyst-uninstall-utility.aspx

она корректно сносит драйвера и всё сопутствующее.

1)Сейчас вы ставите 13.4 версию.

2)Потом запускаете эту прогу

3)а после этого вы спокойно ставите версию 13.1 и тихонько проклинаете подразделение драйверописцев компании АМД.

Если бы корректно...

Лично мне это не помогло, убил больше часа. А откат на точку восстановления с полностью настроенной системой без дровей занял 5 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят ну если вы не знаете что делать, зачем советуете всякую хрень?

 

@Unknowngame, вы переставили дрова напрямую. Удалили через пуск - все программы (или через панель управления) версию 13.4, после чего запустили инсталлер версии 13.1.

Я тоже так делал. К сожалению для такого простого действия как откат драйверов на прошлую версию нужна маленькая прога AMD Catalys Un-install Utility с офф сайта:

http://sites.amd.com/us/game/downloads/Pages/catalyst-uninstall-utility.aspx

она корректно сносит драйвера и всё сопутствующее.

1)Сейчас вы ставите 13.4 версию.

2)Потом запускаете эту прогу

3)а после этого вы спокойно ставите версию 13.1 и тихонько проклинаете подразделение драйверописцев компании АМД.

я поставил 13.4 опять, сейчас все работает, но не известно на какое время, нужно мне щас все удалять? или надеяться что моя проблема больше не будет возникать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У меня все решилось установкой старого драйвера из архива на сайте нвида

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Coinbase: Рынок криптовалют перестал учитывать важные параметры

      Эксперты американской криптобиржи Coinbase считают, что рынок криптовалют чрезмерно сильно сконцентрирован на показателях спотовых биткоин-ETF, и не учитывает другие важные параметры. С 18 по 21 марта криптовалютные ETF зафиксировали чистый отток в $836 млн. На фоне этих событий стоимость биткоина продемонстрировала снижение на $12 000.   Конкретные причины отрицательной тенденции эксперты Coinbase не назвали, но обратили внимание на значительный объем выведенных средств из фонда комп

      в Новости криптовалют

    • «Тинькофф» перестал владеть швейцарской криптоплатформой Aximetria

      Российская компания «Тинькофф» больше не имеет доли в швейцарском криптовалютном сервисе Aximetria. Об этом пишет Интерфакс со ссылкой на материалы платформы. «Тинькофф», который владел 5 347 акциями Aximetria номиналом 100 швейцарских франков, продал свою долю консалтинговой компании Red Circle AG из Швейцарии. На сайте Aximetria сообщается о прекращении обслуживания клиентов, однако детали этого события не раскрываются.   Антон Кицун, который ранее возглавлял блок инвестиций и трей

      в Новости криптовалют

    • Worldcoin перестал предлагать верификацию Orb сразу в трех странах

      Скандальный проект Worldcoin больше не будет проводить верификацию клиентов с помощью устройства Orb в Бразилии, Индии и Франции. Об этом рассказал представитель Tools for Humanity, который курирует развитие проекта. Worldcoin был запущен в июне в нескольких тестовых странах компанией Tools for Humanity, сооснователем которой является генеральный директор OpenAI Сэм Альтман (Sam Altman). Отмена раздачи токенов за сдачу биометрии через устройство сканирования глазного яблока Orb произошла в

      в Новости криптовалют

    • Эфириум перестал завершать транзакции – второй раз за сутки

      В пятницу, 12 мая, в блокчейне Эфириума случился серьезный сбой — сеть перестала завершать работу над блоками. Сбой длился больше часа и причина до сих пор непонятна, говорят разработчики. Сбой подтверждения транзакций был зафиксирован около 21.00 по московскому времени. Блоки предлагались, но завершить их было нельзя. Разработчики Ethereum Foundation подтвердили наличие технических проблем, но что к ним привело, до сих пор не сообщили. Сеть вновь заработала в нормальном режиме около 22.30

      в Новости криптовалют

    • Джейми Даймон: «За потери криптовалютных инвесторов должны отвечать правительства»

      Генеральный директор инвестиционного банка JPMorgan вновь раскритиковал биткоин и заявил, что крах FTX должен побудить чиновников к скорейшей разработке регулирования криптоактивов. Джейми Даймон (Jamie Dimon) не упустил возможность снова выразить свое отрицательное отношение к биткоину, назвав в интервью криптовалюты децентрализованной схемой Понци, которая все больше раскручивается среди людей и пользуется большим спросом. По словам руководителя JPMorgan, уже в скором времени люди напишут

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...