Jump to content

Recommended Posts

Posted

v_2022_godu_avstraliytsy_poteryali_242_mln_na_investitsiyakh_v_kriptovalyuty_.png

 

Австралийские правозащитники требуют возложить на банки больше ответственности за борьбу с криптовалютным мошенничеством, поскольку все больше инвесторов становятся жертвами злоумышленников.

Согласно отчету организации Scamwatch, отвечающей за безопасность потребителей в Австралии и подчиняющейся Австралийской комиссии по конкуренции и защите прав потребителей (ACCC), только за этот год граждане страны потеряли порядка $242 млн из-за мошенничества с криптовалютами.

 

Большая часть средств была украдена в результате инвестиционного мошенничества – жертв завлекали как с «новыми продуктами» на рынке, так и в классические пирамиды. Согласно отчету, общий объем украденных средств уже на 36% выше, чем за весь 2021 год, когда австралийцы потеряли $178 млн.

 

Австралийские правозащитники требуют от банков, чтобы те взяли на себя больше ответственности по компенсации убытков из-за мошенничества, а также инвестировали в борьбу с ним. В частности, они настаивают, чтобы банки проверяли соответствие имени получателя и счета при транзакциях.

 

 

Подробнее: https://bits.media/avstraliytsy-poteryali-242-mln-iz-za-moshennichestva-s-kriptovalyutami-v-2022-godu/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Arkham: Криптокошельки Росса Ульбрихта потеряли $12 млн в результате торговой ошибки

      Криптокошельки, связанные с недавно помилованным создателем Silk Road Россом Ульбрихтом, потеряли $12 млн в результате случайной распродажи мемкоина ROSS по заниженным ценам и падения ликвидности проекта Ross Ulbricht Fund. По данным Arkham Intelligence, на прошлой неделе адрес Росса Ульбрихта для пожертвований Solana получил от разработчика 50% от общей поставки мемкоина ROSS на общую сумму более $12 млн. Однако, 30 января Росс Ульбрихт (Ross Ulbricht) или кто-то с доступом к его критокоше

      in Новости криптовалют

    • Два жителя Канады за сутки потеряли $17 000 из-за криптомошенничества

      Канадская королевская конная полиция (RCMP) города Нанаймо сообщила, что два местных жителя потеряли за сутки в общей сложности $17 000 из-за мошенничества с биткоинами. Один из пострадавших рассказал, что лишился $13 000, когда ему позвонил мужчина с «сильным южноазиатским акцентом», представившись сотрудником полиции. Мошенник сказал жертве, что ее личные данные скомпрометированы, поэтому, чтобы защитить активы, криптоинвестор должен отправить хотя бы часть средств на хранение в полицию.

      in Новости криптовалют

    • Германия и США потеряли более $18 млрд на ранних продажах биткоинов

      Отказ от формирования государственного резерва биткоинов и практика массовой распродажи ВТС привели Германию и США к финансовым потерям и упущенной выгоде более чем в $18 млрд. Правительства Соединенных Штатов и Германии в совокупности продали на ранней стадии 245 091 ВТС.   Немецкое правительство выручило около $2,88 млрд от продажи 50 000 ВТС, конфискованных у стриминговой платформы Movie2K. По текущим ценам проданные Германией активы оцениваются примерно в $4,4 млрд, что привело к

      in Новости криптовалют

    • Инвесторы потеряли деньги в созданном на основе Shibarium проекте BEAST

      Канал Shibarmy Scam Alerts, оповещающий о случаях мошенничества, сообщил, что инвесторы в Beast Token (BEAST), созданный на основе Shibarium, понесли убытки — создатели токена оказались мошенниками. По данным Shibarmy Scam Alerts, команда Beast Token закрыла свои аккаунты в Telegram после того, как инвесторы лишились своих средств. По данным DEX Screener, криптоактив BEAST был добавлен на децентрализованную биржу ChewySwap 20 сентября в торговой паре BEAST/WBONE. Ликвидность составляла 7 мл

      in Новости криптовалют

    • Трое бывших индийских военных потеряли $96 000 на инвестициях в криптовалюты

      Три отставных военнослужащих из Индии обратились в полицию города Пуна с жалобами, что их обманули криптовалютные мошенники, лишив криптоактивов на общую сумму 79,81 лакха рупий (около $96 000). Согласно жалобе, пострадавшие хотели обезопасить свои пенсионные накопления, поэтому поверили заманчивым обещаниям о высокой прибыли за короткий промежуток времени. Некая криптовалютная платформа заверяла инвесторов, будто они могут удвоить свои инвестиции в течение 20 месяцев, и гарантировала вклад

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...