Перейти к содержанию

Наш опыт покупки-продажи крипты за наличку + некоторые другие обсуждения работы обменников


Candid

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Helber сказал:

Просьба указать номер - это такой мягкий и ненавязчивый KYC))

Ну, не то чтоб я был принципиально против КУСя, но оставлять свой номер непонятно кому - нередко приводит к звонкам "СБ Сбербанка" из-под шконки, что уже весьма неприятно.

 

1 час назад, Helber сказал:

Вам же такое показывали?

Угу, их там всего 4 (а на ввод рублей - вообще ОДИН), и ни единого у нас в Ялте... Это нормально, что их так мало, или просто нужно искать лучше (где?)

 

1 час назад, Helber сказал:

Иметь больше банков?

У меня 7

Хорошо вам там, на материке... у нас их всего три на весь полуостров (было больше в первые год-два после КрымНаша, но многие слились, даже банк Россия сбежал, хотя держался дольше остальных). Но мысль я понял, спасибо!

1 час назад, Helber сказал:

Вам же такое показывали?

Сейчас вот читаю их правила предоставления услуг, и чем дальше читаю, тем больше страшно ? "Сервис в праве производить AML и KYC проверки для соблюдения “Пятой директивы по борьбе с легализацией преступных доходов и финансирования терроризма (5AMLD)”" Они серьезно, блин? Нет, мало того, что они там запишут мои личные данные - это что, мне еще им нужно будет доказывать происхождение денег (налички)? Или они будут прямо там при мне посылать запрос Куда Надо - откуда это у имярека его денежки, не замыслил ли он там чего? Ладно, мож я и нагнетаю, но ядрен батон... одним только таким соглашением можно отпугнуть любого клиента, который как раз к ним и идет потому, что не хочет излишне светиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Candid сказал:

Сейчас вот читаю их правила предоставления услуг, и чем дальше читаю, тем больше страшно ? "Сервис в праве производить AML и KYC проверки для соблюдения “Пятой директивы по борьбе с легализацией преступных доходов и финансирования терроризма (5AMLD)”" Они серьезно, блин? Нет, мало того, что они там запишут мои личные данные - это что, мне еще им нужно будет доказывать происхождение денег (налички)? Или они будут прямо там при мне посылать запрос Куда Надо - откуда это у имярека его денежки, не замыслил ли он там чего? Ладно, мож я и нагнетаю, но ядрен батон... одним только таким соглашением можно отпугнуть любого клиента, который как раз к ним и идет потому, что не хочет излишне светиться.

это относится к транзакциям крипты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Константин666 said:

это относится к транзакциям крипты

То есть человека, который к ним с рублями приходит, они не проверяют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Candid сказал:

То есть человека, который к ним с рублями приходит, они не проверяют?

скажу как менял сам лично в сити - договорился, пришел, предварительно скинул данные паспорта, для тебя сделали пропуск, прошел по паспорту, поднялся в офис, наличку проверили на машинке и пересчитали, перевели крипту
как у вас там происходит обмен в крыму - лично не знаю, некоторые обменники могут запросить расписку о передаче средств для обмена на крипту, но опять же - исключительно для своей безопасности при получении средств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 minutes ago, Константин666 said:

как у вас там происходит обмен в крыму - лично не знаю, некоторые обменники могут запросить расписку о передаче средств для обмена на крипту, но опять же - исключительно для своей безопасности при получении средств

Их безопасности? о_О Я чего-то не понимаю, наверное... то есть я к ним прихожу, под честное слово отдаю им неплохие деньги, они их пересчитывают, выставляют меня голой ж@#ой на мороз - и лишь потооом, "в автоматическом режиме ... в среднем от 15 мин до 120 мин" мне зачисляют битки. И при этом Я - ИМ даю расписку? Не логичнее было бы, если бы ОНИ мне давали расписку в получении денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Candid сказал:

оставлять свой номер непонятно кому - нередко приводит к звонкам "СБ Сбербанка" из-под шконки, что уже весьма неприятно.

Нет проблемы. Оставляйте такой номер, который обычно отключен.

 

1 час назад, Candid сказал:

Угу, их там всего 4 (а на ввод рублей - вообще ОДИН), и ни единого у нас в Ялте... Это нормально, что их так мало, или просто нужно искать лучше (где?)

Мне кажется, многие обменники посылают просто доверенное лицо (курьера), чтобы принять деньги где-то. В таком случае, можно попробовать договориться с тем, кто работает с Севасом, и переиграть на Ялту. Вопрос в доп.проценте, возможно

 

1 час назад, Candid сказал:

Хорошо вам там, на материке... у нас их всего три на весь полуостров (было больше в первые год-два после КрымНаша, но многие слились, даже банк Россия сбежал, хотя держался дольше остальных)

А через мост съездить на Краснодарщину? Не прокатит?

 

1 час назад, Candid сказал:

Сервис в праве производить AML и KYC проверки для соблюдения “Пятой директивы по борьбе с легализацией преступных доходов и финансирования терроризма (5AMLD)”" Они серьезно, блин? Нет, мало того, что они там запишут мои личные данные - это что, мне еще им нужно будет доказывать происхождение денег (налички)

Скорее всего, это только если ваша крипта будет помечена грязная. Уточняйте у них.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Helber said:

Нет проблемы. Оставляйте такой номер, который обычно отключен.

Кстати да... я уже и раньше подумывал завести себе такой номер, но всё как-то руки не доходили. И еще ж надо не забывать делать с него платный звонок раз в три месяца, чтобы оператор его не отбирал...

 

4 minutes ago, Helber said:

В таком случае, можно попробовать договориться с тем, кто работает с Севасом, и переиграть на Ялту.

Хмммм... а вот это была б интересная мысль, спасибо! Хотя, если у них офис в Севасе, вряд ли это прокатит - но хотя бы попробовать определенно смысл есть.

 

5 minutes ago, Helber said:

А через мост съездить на Краснодарщину? Не прокатит?

Это очень долго... несколько часов пути туда, несколько обратно, скорее всего там ночевать - непонятно где, да с деньгами под подушкой... уж лучше как-то решить вопрос с обменниками на налик, конечно.

 

6 minutes ago, Helber said:

Скорее всего, это только если ваша крипта будет помечена грязная. Уточняйте у них.

Когда я буду её возвращать в рубли - это будет их же крипта (если вообще будет), хехе. Надеюсь, сами же они не торгуют криптой, которая изначально "помечена грязная"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Candid сказал:

Кстати да... я уже и раньше подумывал завести себе такой номер, но всё как-то руки не доходили.

Никогда не мог понять, как люди обходятся 1-2 номерами и 1-2 имейлами на все случаи жизни, у меня только российских номеров с десяток, а имейлов вряд ли меньше 30, и большинством пользуюсь:smile:

39 минут назад, Candid сказал:

И еще ж надо не забывать делать с него платный звонок раз в три месяца, чтобы оператор его не отбирал..

Лучше по первым числам месяца, т.к. все равно будете пропускать, забывать, вот с учетом этого раз в три месяца и получится:wink:

 

41 минуту назад, Candid сказал:

Это очень долго... несколько часов пути туда, несколько обратно, скорее всего там ночевать - непонятно где, да с деньгами под подушкой...

Открыть счет можно и без денег, а свои деньги потом перемещать из базового банка в нужный, по СБП.

Я не уверен, но надеюсь, что ваш банк видит, что номер в СБП в обоих случаях идентичный, значит, операция не «подозрительный p2p» — просто клиент перекладывает из левого кармана в правый.

Для сравнения, когда вы переводите  на свою карту в иной банк, технически для вашего банка это выглядит как перевод другому человеку, неизвестно кому.


 

44 минуты назад, Candid сказал:

Надеюсь, сами же они не торгуют криптой, которая изначально "помечена грязная"?

Обычно нет, хотя отзывы лучше полистать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Helber said:

Никогда не мог понять, как люди обходятся 1-2 номерами и 1-2 имейлами на все случаи жизни, у меня только российских номеров с десяток, а имейлов вряд ли меньше 30, и большинством пользуюсь

Мэйлов у меня как раз несколько десятков - я под каждый серьезный проект завожу новый... но, по понятным причинам, старые мыла не используются вообще. А вот с номерами сложнее - они ж не относятся к разряду "лежит, есть не просит" - надо ж их своевременно "освежать", чтоб операторы не заблокировали... это каждый раз записывать в шедуллер - мол такого-то числа сделать звонок с такой-то симки, в этот день вытаскивать реальную симку, вставлять левую, звонить, потом обратно %) или держать кучу подписанных звонилок с этими симками... Не знаю - меня как-то мои ломы до сих пор слишком ломали, чтобы этим заниматься - но, видимо, придется.

 

2 hours ago, Helber said:

Открыть счет можно и без денег, а свои деньги потом перемещать из базового банка в нужный, по СБП

Хм, интересно... до сих пор мне не удавалось найти банк, где бы открыли счет, не имея моего паспорта на руках (именно оригинала, а не фото и не копии). Но, с другой стороны, я с самого КрымНаша и не заводил новых счетов в банках. Опять же, СБП - это не больше 100к в месяц без комиссии, что существенно при больших суммах: 1% за перевод между банками, да еще 1.5% за перевод в обменник, да плюс маржа обменника около 6% - уже приличная сумма теряется. Правда, есть как минимум один банк, откуда можно делать рублевый перевод по банковским реквизитам без комиссии (пробовал более 300к в месяц - комиссии так и нет). Интересно вот - много ли таких банков бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 5/15/2022 at 9:23 PM, Helber said:

Вам же такое показывали?

Ну, есть хорошая новость: это работает! за что огромное спасибо Helber. Но КАК это работает! Какие "правила предоставления услуг", какие "данные паспорта и пропуск" или хотя бы "бланк обмена криптовалюты"... Просто пересчитали мои рублики и сказали - гуляй, Вася ? Абсолютно всё под их честное слово - никаких доказательств, никакой возможности что-то доказать/опротестовать. Перевод пришел через 15 минут, подтвердился хотя бы один раз через ЧАС. Но, с другой стороны, он всё-таки пришел, причем именно за заявленную сумму... До сих пор не могу поверить, что я на это подписался, и самое главное - что это сработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замычательно... оказывается, у наших дражайших банков есть не только суточный лимит переводов с карты на карту, но и месячный - причем тоже достаточно смешной, 700к. И это при том, что они дерут 1.5% за перевод! У того же СБП мало того, что первые 100к в месяц без комиссии; мало того, что остальные переводы всего за 0.5%; так еще и лимит 1.5 ляма в месяц! Отсюда возникает закономерный вопрос: а почему ж так мало обменников, которые бы меняли СБП на крипту и обратно? А у тех, которые есть, какой-то совсем нездоровый курс обмена - аж на 7% дороже обмена посредством card-to-card...

Изменено пользователем Candid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Candid откуда такой негатив? Хотите анонимно, без банков, без комсы? Го пешкарусом с карманами нала и буком/мобилой на личные встречи с контрагентом в темной подворотне. Но даже и тут, если не планируете провести ночь вместе, придется комсу сети заплатить.
Коммерческие структуры работают за % от сделок, т.е. предоставляют сервис или услугу за этот %. Если он не устраивает - надо искать другую или обсуждать. На халяву, как говориться - *бись сам. Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77 Какая, простите, халява?... Обменники, работающие через card-to-card, держут маржу между покупкой и продажей в районе 4-5%, а то и больше: к примеру, та же известная Шахта вот прямо сейчас покупает биток по 2.044 ляма, а продает по 2.132 - то есть на 4.3% дороже. Это их прибыль, она в разумных пределах, и это нормально, ничего против не имею. Но простите, когда за СБП некая контора Grambit покупает по 1.97, а продает по 2.268, то есть на 15% (!!!) дороже - хочется лишь спросить: wtf, вы там белены объелись - такую маржу ломить? Или я чего-то не понимаю в СБП, и там есть какие-то скрытые комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Candid еще раз - всегда есть альтернативы. Ни кто не заставляет юзать услуги тех контор, которые не устраивают. Какой смысл возмущаться? В любом случае, спрос рождает предложение - это один из догматов экономики. У нас нет регулирования криптовалютных обменников. Они могут сами выставлять свои правила.
А из личных примеров - когда меня завалили, как гаранта, запросами (работал за 1%) я поднял до 3% и 4%, только чтоб отвалили те, кому это не так важно. И это тоже одна из причин, чтоб обо мне сказали - "да он о*уел!" и пошли искать дальше.
Вероятно через СБП работать не так выгодно и более рискованно, по этому и %% поднимают. Решение всегда просто - ищи там, где устраивает. Главное не докатиться до кидалова ;).
А даже по профессиональной специфике своей работы (не крипта), всегда называю адекватную для меня цену. Т.е. ту, за которую я готов исполнить работу качественно и без разводов. НО!... Если мне мне говорят, типа - "вонтамавот" дешевле, то сразу предлагаю свалить нахуй туда, где такие выгодные условия, а не тратить мое время. Но только 1 из 100 уходит, а 99 начинают искать отмазки, что им лень ехать и они готовы сделать "одолжение" и заказать мои услуги, на что мой ценник сразу вырастает минимум на косарь. (да, я тоже имею гордость и не бедствую). Порядка трети из торгашей принимают и смиряются с поражением. И ни каких обид. Чисто бизнес.

ЗЫ Так-то я и сам всегда против обменников и считаю, что они охерели в край, но не надо пытаться считать чужую прибыль. Тут либо принимать, либо выбирать более выгодное предложение, тем более сейчас есть куча мониторингов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 minutes ago, Lexis77 said:

Вероятно через СБП работать не так выгодно и более рискованно, по этому и %% поднимают.

Вот, собственно, это единственная причина, по которой я тут пишу: не пар выпустить и не чужие деньги посчитать, а механизмы понять - почему не так выгодно-то, если процент ниже? где рискованно, если это по сути тот же самый далекооо не анонимный платеж, что и через карту (банк-то всё равно будет знать, кто лично стоИт за данным телефоном или за данной картой, и в налоговую тоже стукнет обязательно). А понимание, в свою очередь, есть ключ к более точному прогнозированию; в данном случае - к получению ответа на более интересные вопросы а-ля "я где-то не там ищу, или такая странная байда будет везде", а также "насколько вероятно изменение ситуации в этой сфере к лучшему".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Candid сказал:

@Lexis77 Какая, простите, халява?... Обменники, работающие через card-to-card, держут маржу между покупкой и продажей в районе 4-5%, а то и больше: к примеру, та же известная Шахта вот прямо сейчас покупает биток по 2.044 ляма, а продает по 2.132 - то есть на 4.3% дороже. Это их прибыль, она в разумных пределах, и это нормально, ничего против не имею. Но простите, когда за СБП некая контора Grambit покупает по 1.97, а продает по 2.268, то есть на 15% (!!!) дороже - хочется лишь спросить: wtf, вы там белены объелись - такую маржу ломить? Или я чего-то не понимаю в СБП, и там есть какие-то скрытые комиссии?

Шахта это автоматический обменная сервис,  его маржа зависит от оборота, то есть они зарабатывают на большом обороте, по 2-3% от оборота. Grambit же это ручной обменный сервис, который не сможет обработать такое количество заявок как шахта. Вот в чем разница такой Маржы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Azart06.11 сказал:

Шахта это автоматический обменная сервис,  его маржа зависит от оборота, то есть они зарабатывают на большом обороте, по 2-3% от оборота. Grambit же это ручной обменный сервис, который не сможет обработать такое количество заявок как шахта. Вот в чем разница такой Маржы. 

К тому же Грамбит выплачивают с банковских карт, а не с киви. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Noahxxq да, тут вы правы, это тоже имеет большую роль, так как много они прогнать не смогут, Если конечно они не работают треугольником 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, Azart06.11 said:

Шахта это автоматический обменная сервис,  его маржа зависит от оборота, то есть они зарабатывают на большом обороте, по 2-3% от оборота. Grambit же это ручной обменный сервис, который не сможет обработать такое количество заявок как шахта. Вот в чем разница такой Маржы. 

Хм... а почему так, если не секрет? В смысле, если Шахта (и наверняка многие другие) автоматизировали выплаты с карт, то почему кто-то не может точно так же автоматизировать выплаты через СБП?

  

8 hours ago, Noahxxq said:

К тому же Грамбит выплачивают с банковских карт, а не с киви. 

 Киви? Сколько обменов через Шахту сделал - везде использовал прямые переводы на карты (карты они высвечивали каждый раз новые). Через киви очень ограниченные суммы - не больше 50к за раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Candid потому что киви это платёжная система, у неё есть мерчант, который можно достать если очень хорошо постараться, он более гибок, можно прописать API и использовать в автоматическом режиме для обменных сервисов. СПБ это же просто система переводов различных банков, к которой очень сложно подобраться, так как это БАНК, а киви это просто платёжная система..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 minutes ago, Azart06.11 said:

потому что киви это платёжная система, у неё есть мерчант, который можно достать если очень хорошо постараться

Вы хотите сказать, что все те карты, которые автоматика Шахты выдает клиентам для прямых переводов - это не обычные банковские карты, а какие-то виртуальные карты Киви?...

 

47 minutes ago, Azart06.11 said:

СПБ это же просто система переводов различных банков, к которой очень сложно подобраться, так как это БАНК

Мне как прогеру это очень странно слышать... у этой системы есть веб-интерфейс, а значит - там не надо ни к чему особо подбираться, просто автоматизировать чтение/заполнение полей, и прием СМС. Т.е., конечно, когда некая система позволяет использовать свой АПИ - это значительно упрощает работу прогера, но если встает вопрос миллионных заработков, то и без АПИ люди замечательно справляются (иначе мы не видели бы такого количества ботов, на сайтах и не только). Самым сложным моментом было бы распознавание капчи - но, ЕМНИП, таковая для СБП отсутствует?

Изменено пользователем Candid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Candid не могу утверждать с уверенностью, но скорее всего да, это обычные виртуальные карты которые используются единоразово. К сожалению этой информацией я не обладаю(( это лишь предположения. Но то что принимают на киви карты а не на карты банка то это да, на самом сайте написано и карты они выдают платёжной системы киви

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один занятный момент, кстати... Продажа битков клиентов за наличные рубли в обменники - https://www.bestchange.net/bitcoin-to-ruble-cash-in-simf.html - 29 желающих купить; однако, покупка клиентами за налик - https://www.bestchange.net/ruble-cash-to-bitcoin-in-simf.html - только 3 шопа, причем у двух совершенно неадекватная цена, а единственный нормальный четыре часа не отвечает. Интересно - это такая локальная особенность момента (все хотят избавиться от наличных рублей, никто не готов расставаться с битками), или тут тоже есть некая непонятная новичку закономерность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2022 в 21:49, Candid сказал:

Ну, не то чтоб я был принципиально против КУСя, но оставлять свой номер непонятно кому - нередко приводит к звонкам "СБ Сбербанка" из-под шконки, что уже весьма неприятно.

 

Мне кажется очень маловероятно, что обменники как-то сливают номера таким вот «безопасникам банка». 
Скорее всего номера телефонов, также банковские карты сливаются на обычных интернет площадках типа Яндекса или гугла. Были случаи нового телефона/карты, и после привязок на таких сервисах начинались звонки и т.д. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.05.2022 в 03:48, Candid сказал:

Хм... а почему так, если не секрет? В смысле, если Шахта (и наверняка многие другие) автоматизировали выплаты с карт, то почему кто-то не может точно так же автоматизировать выплаты через СБП?

  

 Киви? Сколько обменов через Шахту сделал - везде использовал прямые переводы на карты (карты они высвечивали каждый раз новые). Через киви очень ограниченные суммы - не больше 50к за раз...

Касаемо шахты не могу утверждать т.к. не помню. Но есть похожие обменники с автоматизированными выплатами от которых прилетает с киви , так ещё и в несколько платежей.  Как по мне такие транзакции более подозрительные, чем перевод от другого клиента банка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Гендиректор CoinEx: «Наш главный ориентир — пользователи платформы»

      Глава платформы CoinEx Хайпо Ян поделился своим опытом создания криптовалютной биржи и обсудил важность соблюдения подхода, ориентированного на пользователя. По словам генерального директора CoinEx Хайпо Яна (Haipo Yang), впервые он столкнулся с криптовалютами в 2011 году, когда биткоин пережил свой первый бычий рынок, взлетев с нескольких центов до примерно $31 доллара. На него произвела впечатление статья под названием «Биткоин: самый опасный проект, который мы когда-либо видели».   

      в Новости криптовалют

    • Я являюсь обменником на этом сайте, и это потрясающий опыт. Отличная платформа для обмена криптовалют

      Я являюсь обменником на этом сайте, и это потрясающий опыт. Расположение и простота доступа для нас, обменников, потрясающие и помогают мне совершать сделки с клиентами чертовски гладко. очень рекомендую.

      в Клиника

    • Помогите подобрать комплектующие для крипто-котла (у кого есть опыт)

      Здравствуйте,  Я решил что хочу собрать отопление загородного дома на асиках в имерсионной жидкости.  На данный момент у меня стоит гибридный котел (дрова + 4квт ТЭН) + 9 старых советских чугунных радиатора по 7 секций, зимой до -15 4квт отлично хватает чтобы  в доме было +- 25 градусов. Хочу купить ванну на два асика M30S/M31S/M32, но уствновить пока только один. Думаю для теста системы, 3,5квт долэно хватить. Вопрос заключается в том какие ставить теплообменники, а также какую си

      в Вентиляция и охлаждение

    • Оплата налогов за крипту - практический опыт. 3-НДФЛ и криптовалюта

      Всем привет, на связи товарищ майор. 2020  подходит к концу, впереди новый закон,предлагаю эту тему для то, чтобы делится опытом по оплате налогов и подаче декларации. Да, связанных тем достаточно, но там  99% сообщений малополезный флуд, на 10 страниц будет один человек, который пишет что-то стоящее,это тяжело читать, поэтому если вам есть что сказать, то предлагаю эту тему. Просьба отписываться только тем, кто  сам платил или знает того, кто платил. В первую очередь интересуют ф

      в Юридические вопросы

    • Delphi Digital: NFT не должны влиять на игровой опыт

      Исследовательская компания Delphi Digital считает, что NFT в играх не должны мешать игрокам, которые играют ради удовольствия, но при этом удовлетворять потребности тех, кто хочет заработать играя. Компания Delphi Digital, специализирующаяся на исследованиях в криптовалютной отрасли, опубликовала отчет, в котором рассказала, какими способами следует внедрять невзаимозаменяемые токены (NFT) в игры, чтобы не вызывать отвращение у сообщества геймеров.   В первую очередь, по словам экспе

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...