Перейти к публикации
Valet28011

Стоит ли заниматься торговлей на бирже?

Рекомендованные сообщения

Можно еще так на арбитраже между биржами: обычно на бтц-е цены ниже, чем везде, но сегодня одинаковые, просто продаете сегодня всю крипту и ждете когда ниже станут (не крипта, а соотношение цен), потом покупаете и переводите на битфенис, там сразу продаете и ждете просто когда опять сравняются. Как только сравнялись там покупаете любую крипту и переводите сюда, сразу продаете и ждете, и так далее.

в таком случае вы всегда сидите только в фиате и ничем не рискуете, кроме изменений курса во время перевода

Поделиться сообщением

сейчас на бтц-е курсы даже выше

даш 180, а на поло и фене по 160

Поделиться сообщением

Не стоит, трейдерство - это страсти, нервы, а это приманка для бесов и негативных обстоятельств, человек творит реальность мыслями, а каждый вид мыслей - это приказ на привлечение соответствующего опыта

Что общего между табаком, алкоголем, наркотиками и сексом: всё страсти, чем больше употребляешь - тем больше хочется, а если не употребляешь, то не хочется вообще

Я считаю, что если подойти к этому вопросу с точки зрения основной профессии, и если вы действительно готовы потратить годы на обучение - то трейдинг станет для вас любимым занятием, которое сможет прокормить вас и вашу семью. И это уже будет далеко не азартная игра...

Поделиться сообщением

ну если без страсти, то ничего против не имею

Поделиться сообщением

Я считаю, что если подойти к этому вопросу с точки зрения основной профессии, и если вы действительно готовы потратить годы на обучение

- а с чего можно начать это обучение, и где лучше взять инфу по трейдингу?

Изменено пользователем Manul1

Поделиться сообщением

Торговал раньше маленькими суммами, почти всегда был в плюсе. Повышал деп. В минус не уходил. Когда поперла хорошая прибыль , думал значит все таки освоил. Потом начал читать основы, всякие приемы, ситуации, как в них поступать. Появились мысли типа " аа, так вот оно как надо"  . После это следующая стадия. Начал уходить в минус . Сначала чуть чуть, потом больше. в общем теперь появляются мысли " я в торгах вообще ничего не понимаю"  :)  вот такие вот стадии обучения торговли у меня. Но если подвести общий баланс, деп в плюсе. Так что торгуйте, терять деньги будете, иногда, даже много. Но скорее всего если голова есть останетесь в плюсе.

А, еще, чем больше торгуете, тем меньше остается ресурс нервных клеток))

Изменено пользователем elektronik198

Поделиться сообщением

Торговал раньше маленькими суммами, почти всегда был в плюсе. Повышал деп. В минус не уходил. Когда поперла хорошая прибыль , думал значит все таки освоил. Потом начал читать основы, всякие приемы, ситуации, как в них поступать. Появились мысли типа " аа, так вот оно как надо"  . После это следующая стадия. Начал уходить в минус . Сначала чуть чуть, потом больше. в общем теперь появляются мысли " я в торгах вообще ничего не понимаю"  :)  вот такие вот стадии обучения торговли у меня. Но если подвести общий баланс, деп в плюсе. Так что торгуйте, терять деньги будете, иногда, даже много. Но скорее всего если голова есть останетесь в плюсе.

А, еще, чем больше торгуете, тем меньше остается ресурс нервных клеток))

Сейчас твоя стадия называется осознанная неосознанность. Это довольно таки неплохо. Скоро все будет налаживаться) Можно поинтересоваться сколько времени уже уделил изучению и торговли на биржах?

- а с чего можно начать это обучение, и где лучше взять инфу по трейдингу?

Я много чего перепробовал, разных стратегий и методов торговли. Остановился на методике анализа по ПА. Вот ссылка, где парень успешно и внятно обучает торговать именно по Price Actoin. http://forexlis.ru/category/price-action/

Поделиться сообщением

ФорексЛис это далеко не самый лучший источник по Па и вообще по торговле. Имхо. Если по PriceAction, лучше брать PriceAction.ru и дневники трейдеров с этого форума.

Для тренировки чуйки есть конкурс от TradeLikeAPro "охота на Лося", соревнование по получению наибольшего убытка, и это не так просто как кажется с первого взгляда.

Но кол-во нервов, убиваемое с помощью всей этой возни, нельзя оценить никакими деньгами :(

Поделиться сообщением

Я вообще не разбираюсь в этом, но постоянно сталкиваюсь с подобной рекламой. Вот на днях в увидел инфу, речь шла о каких-то бот-сигналах в телеграмме. Кто-нибудь может объяснить нормальным простым языком, что это такое и как на этом заработать вообще? Реально или очередной развод и лохотрон?

Поделиться сообщением

20 минут назад, Serge Petrov сказал:

Я вообще не разбираюсь в этом, но постоянно сталкиваюсь с подобной рекламой. Вот на днях в увидел инфу, речь шла о каких-то бот-сигналах в телеграмме. Кто-нибудь может объяснить нормальным простым языком, что это такое и как на этом заработать вообще? Реально или очередной развод и лохотрон?

Подумай сам, почему кто-то даёт тебе "прибыльные" сигналы. Не, ну некоторые даже дерут за это абонплату, но всё равно, зная куда пойдёт, можно куда больше этой абонплаты делать. И тут два варианта, либо у человека не густо в карманах, чтобы торговать, но можно содрать деньги с других без риска, давая прогнозы "пальцем в небо", либо деньги есть, но нужно обеспечить за счёт доверчивых буратин памп нужной валюты, на котором сбрасываются заранее купленные шиткойны.

Ты, конечно, при везении можешь оттуда что-то вывезти, но лучше своей головой думать и самому отвечать за выбор какую крипту покупать и когда.

Изменено пользователем iklim

Поделиться сообщением

В 10.03.2018 в 19:25, Serge Petrov сказал:

Я вообще не разбираюсь в этом, но постоянно сталкиваюсь с подобной рекламой. Вот на днях в увидел инфу, речь шла о каких-то бот-сигналах в телеграмме. Кто-нибудь может объяснить нормальным простым языком, что это такое

Я могу объяснить, на памп каналах, зачастую ищут лохов, которые способны покупать по сигналу "гуру" заведомо мусорные монеты, по заведомо высокой цене...  Вы на этом ничего не заработаете, но просрете вообще все свои деньги! Если ты видишь перед собой человека который впаривает тебе идеи как стать миллионером, знай, что это такой же человек как и ты, просто он на таких как ты,  пытается сделать деньги, и разумеется, это никакой не миллионер, который по доброте душевной делится своими секретами.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.