Перейти к содержанию

Альтернатива бинансу


Helber

Рекомендуемые сообщения

Не буду здесь писать свое личное мнение о бинанс, мне запретили. Все, что скажу — оно негативное.


Альтернативы:

https://www.kucoin.com — самая близкая по интерфейсу, в т.ч. в мобильном приложении.
Но на 100% его скопировать побоялись, отсюда много мест сделаны «похоже, да не то же», гораздо менее удобно. Больше всего не хватает общего списка ордеров и данных об ордерах, сработавших недавно.

Без верификации вывод до 1 битка в сутки. По росс.заграну можно верифнуться до 200 BTC. Выше еще есть режим, его не пробовал.
Сам использую с апреля, полет нормальный.

 

https://bitfinex.com — еще одна старая и крупная биржа. Вывод крипты неограниченный даже без верификации, но есть закавыка — к выводу стейблкоинов это не относится.


 



Еще мнение:

В 04.05.2022 в 00:43, Mikanoshi сказал:

 

OKX, Kucoin, HitBTC (хрень, просто у меня там уже была верификация ?). Первые две KYC пока не требуют изначально. Huobi ещё говорят норм. Это из тех, что с нормальной ликвидностью на споте. Для деривативов есть всякие Bybit, Phemex, PrimeXBT и прочие.

Примечание - линки вот 

https://www.okx.com   апдейт2023.11.04 - сейчас я его не очень одобряю - неожиданно ввели KYC для всех

https://www.huobi.com

https://www.bybit.com
 

Так-то bybit и на спот режим работает.

 

Про huobi сообщают, есть вероятность внезапной блокировки без видимого повода и с требованием KYC.

 

 

DEX:

https://coinmarketcap.com/rankings/exchanges/dex/
https://www.coingecko.com/ru/dex

 

Dex мосты https://forum.bits.media/index.php?/topic/203260-небольшая-подборка-«мостов»-для-обмена-между-сетями/

Изменено пользователем Helber
Upd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 минуты назад, kursexpert сказал:

Какое мнение о yobit? @Helber

Главное — есть опасение, когда-нибудь уйдут путем Livecoin и Crex.

 

Хреновая ликвидность. Много монет на ввод/вывод не работает и это никого там вверху не колышет (судя по тому, что длится годами). 


Бешеные комиссии на вывод, по жадности они полный антипод FTX. Хотя это лишь психологический штришок к портрету, не более.

 

Значительная (бОльшая?) часть прибыли биржи — от монет с пирамидной ценовой схемой. Сам не участвовал, но со стороны кажется так. 


С какой-то долей вероятности любого могут заблочить непонятно за что и месяцами (годами) игнорить попытки разобраться.

Да шире — много безразличия к юзерам.

 

Но все-таки на этой бирже не переводится масса мышей, которым нравится жрать кактус, и есть ли смысл их отговаривать? У них такой путь, у меня этакий. Так как-то.

@kursexpert , не в службу, а в дружбу, у меня ссылка (на эту тему) в подписи нормально работает?

 

Без компа+авторизации не проверить, на мобильном подписи не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Helber сказал:

не в службу, а в дружбу, у меня ссылка (на эту тему) в подписи нормально работает?

С компа видно, нажал - работает.

helber.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Helber сказал:

не в службу, а в дружбу, у меня ссылка (на эту тему) в подписи нормально работает?


Проверил. Да, все хорошо.

Изменено пользователем kursexpert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
5 минут назад, mercc сказал:

А подскажите, где сейчас нет комиссии на лонг бтц к баксу?

Возможно, bitget, они обещали, что все комиссии на споте 0%(типа акция без указанного срока действия)

 

На кукойн я замечал, что мейк заявки  проходят без комиссии , сейчас проверил на бите - комиссия есть. То ли была акция, то ли лишь часть пар.


https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Xi3x-iFt4cM8CylaU2XKIJcBk6OV9HjWhcPqSZNINy8/htmlview#gid=0

 

Есть колонка комиссий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, mercc сказал:

А где на кукойне комиссию смотреть, не нашёл?

Вот комиссии от объема торгов спот и фьючерсы. В приложении в профиле, уровень торговой комиссии. 

B47CDAF8-9113-45AA-9D2B-D5A21669AE5D.jpeg

9443385F-B530-4771-A157-45B65D7E47EE.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Везде пишут, про постоянные блоки акк Бинанс и многих других бирж. Про Кукоин очень много негатива и о том что они скам. Подскажите пожалуйста какими с биржами надежнее всего можно работать на сегодняшний день? И кто, как быстро разблокируют акк после подтверждения личности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Arhitect сказал:

Подскажите пожалуйста какими с биржами надежнее всего можно работать на сегодняшний день?

Что мне нравится, написал в первом посте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.09.2022 в 22:33, Helber сказал:

Не буду здесь писать свое личное мнение о бинанс, мне запретили. Все, что скажу — оно негативное.

Бинанс лучшая биржа без глюков и тупизмов, с отличным интерфейсом и функциональностью. Но ограничение в 10 тыс. для россиян это фиаско братан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, romamania сказал:

Бинанс лучшая биржа

Лично я бы не сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно же huobi, как минимум без верификации можешь купить usdt за свой фиат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.01.2023 в 13:39, romamania сказал:

Бинанс лучшая биржа без глюков и тупизмов, с отличным интерфейсом и функциональностью.

 

Чушь) У меня она разлогинивается раз в сутки, достала уже.

Ещё у них USDT закончился, хрен ты для маргина долг возьмёшь, а если и успеешь, то по 6% годовых, когда на том же кукоине в 2 раза меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.09.2022 в 23:20, Helber сказал:

Бешеные комиссии на вывод, по жадности они полный антипод FTX. Хотя это лишь психологический штришок к портрету, не более.

Этот пост плохо состарился ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Igemon221 сказал:

Этот пост плохо состарился ?

И йобит с их сверхвысокими комиссиями который год соскамиться не торопится...
 

Вывод: скромные комиссии - подозрительно.  Околонулевые - красная сирена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Helber сказал:

Вывод: скромные комиссии - подозрительно.  Околонулевые - красная сирена!

 

Ну тогда HitBTC вообще надёжная топ биржа) Там даже на троновский тезер комиссия 5.5 баксов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mikanoshi сказал:

У меня она разлогинивается раз в сутки, достала уже.

Где-то до августа 2021 года сессии на Бинансе висели не закрываясь практически вечно. Но Бинанс стали за это пинать, что, дескать, такое поведение ухудшает безопасность пользователей, поскольку незакрытую сессию может при некоторых условиях перехватить злоумышленник, и зайти в биржевой аккаунт без пароля и 2FA. Так что, функционал принудительного разрыва сессии введён по многочисленным просьбам трудящихся для их же безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Helber сказал:

Вывод: скромные комиссии - подозрительно.  Околонулевые - красная сирена!

На самом деле так и есть, кроме шуток.
Любой бирже надо на какие-то деньги существовать, как минимум - платить зарплаты персоналу. Эти деньги должны откуда-то браться. И если не из комиссий, то...
Как говорится, если ты не знаешь, кто за столом лох, значит лох - это ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Old Miner сказал:

при некоторых условиях перехватить злоумышленник, и зайти в биржевой аккаунт без пароля и 2FA

 

А проверка смены юзерагента и IP для лохов? Я на такую дичь не подписывался. Разлогинивает даже если я юзаю биржу прямо сейчас, я даже пробовал ставить автообновление страницы каждый час - бесполезно.

На кукоине разлогинивает раз в неделю, но там есть галка на 30 дней запомнить и не спрашивать 2FA с моего устройства.

На окексе я залогинен уже год без перерывов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Igemon221 сказал:

Любой бирже надо на какие-то деньги существовать, как минимум - платить зарплаты персоналу. Эти деньги должны откуда-то браться. И если не из комиссий, то..

Да, но обычно считается (для идеального мира), что любая биржа жирно существует с одних трейд комиссий, а выводы по блокчейну — только +- комиссии сети, не более, т.е. не особый источник дохода.

 

В реальном мире очень соблазнительно снизить трейд комиссии, но брать по 50 тыс.сатоши за каждый вывод биткоина («комиссия сети»), да и по доллару за «дешевые» выводы тизера — это большая переплата(по сравнению с себестоимостью). А ведь последних в разы больше.

 

Тем более что все конкуренты давно так делают.

А уж комиссии на фиатные (особенно карточные) выводы, если таковые есть — отдельная песня, там же %, а не фикс сумма. 

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Helber сказал:

В реальном мире очень соблазнительно снизить трейд комиссии, но брать по 50 тыс.сатоши за каждый вывод биткоина («комиссия сети»), да и по доллару за «дешевые» выводы тизера — это большая переплата(по сравнению с себестоимостью). А ведь последних в разы больше.

Есть подозрение, что 1 профессиональный трейдер (который почти ничего не вводит и не выводит) по торговым оборотам кроет всю остальную массу юных пионеров как бык овцу (с).
То есть снижение торговой комиссии при повышении комиссии ввода/вывода не очень-то поможет. Впрочем, бирже виднее, конечно. В любом случае, условия сильно лучше рыночных - красный флаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...