Перейти к содержанию

[win] Установка драйверов АМД и 6-GPU mod для чайников


tankist

Рекомендуемые сообщения

Фух вроде 3ию карту ели подключил 20 минут полет нормальный ,Мамка эта asr h97 полная фигня  , у меня валялась дома старая мамка купленная в 2010 от i5 760 там 4 pci ex входа ,так вот она сразу определила все 4 карты ,а с этой ели 3 подружил , что делать дальше ты в биосе ничего не менял хочу тоже хотяб чтоб 4 работало.

Нет не менял. Сейчас вот 4 нормально работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 547
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да там в принципе и нечего менять вообщем у меня тоже удалось 4ую подключить после танцев с дравами , ну где же вы гуру майнинга подскажите как добится 6 работающих карт  на  этой  мамке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там в принципе и нечего менять вообщем у меня тоже удалось 4ую подключить после танцев с дравами , ну где же вы гуру майнинга подскажите как добится 6 работающих карт  на  этой  мамке ?

На h97 anny?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА ,я же выше писал что немогу больше 4 х подключить ,крашится все синий экран или просто мегает экран но не включается либо артефакты , начинаю уже грешить на домашнюю розетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА ,я же выше писал что немогу больше 4 х подключить ,крашится все синий экран или просто мегает экран но не включается либо артефакты , начинаю уже грешить на домашнюю розетку.

У меня все фермы на 5 на 6 карт работают именно на этой матери и полет нормальный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, Вин7 есть смысл ставить? Принудительно на 10-ку будет обновляться или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, Вин7 есть смысл ставить? Принудительно на 10-ку будет обновляться или нет?

Я на 8.1 работаю. Если проверку обновлений отключить, то не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, Вин7 есть смысл ставить? Принудительно на 10-ку будет обновляться или нет?

 зачем вообще ставить 7-ку ? человек который написал мод для 6-ти карт написал в этой теме что 10-ка видит из коробки 8 карт ! я на 10 десятке у меня 4 msi 390-ых. на днях буду докидывать еще 2 карты через разветвитель pci . посмотрим что получится. отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как писал выше , попробовал подключить 5-ю видеокарту. нифига не вышло.Парни помогите пожалуйста ! конфигурация следующая 

: 5 msi r9 390 , винд.10 (энтерпрайз), два чифтека по 1000 Вт. , мамка  Asrock b150 pro 4/d3, ошибка код 12 (нехватка ресурсов ). биос обновил , не помогло !  4 карты без проблем все работает ! 5 - ю карту подключал через разветвитель pci (типа такого ,как фото ранее в этой теме ) .

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как писал выше , попробовал подключить 5-ю видеокарту. нифига не вышло.Парни помогите пожалуйста ! конфигурация следующая 

: 5 msi r9 390 , винд.10 (энтерпрайз), два чифтека по 1000 Вт. , мамка  Asrock b150 pro 4/d3, ошибка код 12 (нехватка ресурсов ). биос обновил , не помогло !  4 карты без проблем все работает ! 5 - ю карту подключал через разветвитель pci (типа такого ,как фото ранее в этой теме ) .

 

5 карт на эту мать вообще встают, интересовались? Всякое барахло в виде аудио, usb3.0 в биосе погасили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мамка Asrock b150 pro 4/d3, ошибка код 12 (нехватка ресурсов )

 

Так освободите эти ресурсы!

Отключите UEFI, TPM, USB3, звук, встроенное видео, второй SATA контроллер, ставьте только драйвер дисплея без всяких игровых и HDMI фишек каталиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 карт на эту мать вообще встают, интересовались? Всякое барахло в виде аудио, usb3.0 в биосе погасили?

Вообще пять портов есть , но я спалил один ,поэтому купил разветвитель. В биосе нифига не погасил лишние устройства ! щас буду делать . а так же переустановлю дрова без всякого лишнего хлама. Спасибо за подсказку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так освободите эти ресурсы!

Отключите UEFI, TPM, USB3, звук, встроенное видео, второй SATA контроллер, ставьте только драйвер дисплея без всяких игровых и HDMI фишек каталиста.

С биосом не удается разобраться ,так как биос на русском корявом ! tpm не нашел , в разделе юсб нету раздела юсб 3,0 щтключить не могу ! сата тоже не отключается просто написано что нету диска. короче пипец полный ((((.отключить uefi тоже  отключить не пойму как .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант может откатиться на старую версию биоса ? но можно ли это делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант может откатиться на старую версию биоса ? но можно ли это делать ?

откат на старую версию нифига не дал ! по прежнему не могу поотключать все что нужно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по прежнему не могу поотключать все что нужно !

 

Отключай все, что НЕ нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключай все, что НЕ нужно.

проблема в том что я в биосах вообще левый и что нужно что не нужно не врубаюсь !!! еще и мамка конченая не содержит разделов которые вы указали для отключения !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни есть кто с украины щарящий в биосах и отключении НЕнужной фигни ??? выставлю магар !!! реально две карточки из шести не могу включить !!! ХЭЛП !!! предлагаю созвонится для решения вопроса !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

проблема в том что я в биосах вообще левый и что нужно что не нужно не врубаюсь !!! еще и мамка конченая не содержит разделов которые вы указали для отключения !

 

Я не знаю как устроены меню БИОС этой материнки, я перечислил устройства, которые можно отключить, исходя из описания платы и ее параметров.

 

Все просто не так сложно - http://yaforyou.ru/?q=%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D1%8B%20%D0%B1%D0%B8%D0%BE%D1%81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы я не старался,порвал пару бубнов исполин все мыслимые и немыслимые танцы,НО

asrock b85 anniversary 5 карт

asrock h97 anniversary вообще 4

что делать ума не приложу,вынес себе весь мозг!

если есть кто с данными мамками и победившие 6карт, сделайте плиз образ системы :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

asrock h97 anniversary вообще 4 что делать ума не приложу,вынес себе весь мозг!

 

Без проблем 6 карт запускается прямо с коробки. Первый раз когда не поставил драйвер на чипсет, а доверил это дело системе тоже было только 4 карточки. Пол ночи головой об стену бился, в итоге на утро меня осенило и все 6 карт завелись. Обращайте внимание на детали. И-за какой-то мелочи уходит куча времени на обнаружение проблемы, а решение в самом деле на поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без проблем 6 карт запускается прямо с коробки. Первый раз когда не поставил драйвер на чипсет, а доверил это дело системе тоже было только 4 карточки. Пол ночи головой об стену бился, в итоге на утро меня осенило и все 6 карт завелись. Обращайте внимание на детали. И-за какой-то мелочи уходит куча времени на обнаружение проблемы, а решение в самом деле на поверхности.

3 раза переливал систему вместе с дровами и тд

из коробки 3 карты,далее 4 всплыла и все

AndreyKravtsov

Выручай,меня на утро в дурку уже заберут(((

Изменено пользователем Sbolt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Выручай,меня на утро в дурку уже заберут(((

 

Система какая? Карточки какие? Райзеры какие? Версия BIOS последняя? Драйвер на чипсет последние с официального сайта?

Обновляешь BIOS до последней версии. Ставишь чистую систему. Потом драйвер на чипсет с официального сайта ASRock. Перезагражаешь систему. Потом подключаешь карточки и ставишь драйвера на них.

Я делаю так и после этого все работает как надо и 6 видеокарт определяются в 100% случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система какая? Карточки какие? Райзеры какие? Версия BIOS последняя? Драйвер на чипсет последние с официального сайта?

Обновляешь BIOS до последней версии. Ставишь чистую систему. Потом драйвер на чипсет с официального сайта ASRock. Перезагражаешь систему. Потом подключаешь карточки и ставишь драйвера на них.

Я делаю так и после этого все работает как надо и 6 видеокарт определяются в 100% случаев.

H97 anni intell 1840 8 гб апперативы 60 ссд,карты msi r9 390*6 райзеры юсб с доппитанием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

H97 anni intell 1840 8 гб апперативы 60 ссд,карты msi r9 390*6 райзеры юсб с доппитанием

 

Такая же сборка завелась с "полоборота". Пошаговый план действий в предыдущем сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Установка и настройка YiiMP пулов. База знаний

      Предисловие. Первоначально тема называлась так: "Домашний YiiMP пул + кошелек для соло. Нужен совет". Но в связи с тем, что информации по настройке yiimp пулов в сети катастрофически мало, в топике стали обсуждаться гораздо более широкие задачи. Надеемся, что, в конечном итоге, эта тема станет хорошей базой знаний.       Прошу помочь советом в настройке связки yiimp + кошелек.   Тема соло мне всегда была интересна, но так как метод getwok на сегодняшний день пра

      в Программы для майнинга

    • https://gleam.io/jeiq7/win-this-original-tron-film-cel?gsr=jeiq7-mR78iXk6oa. Получаем бесплатно NFT от Cryptosaurs!

      Получаем NFT-Prologue Hatchery от Cryptosaurs Cryptosaurs - это проект созданный продюсером первого фильма TRON. Недавно они показали свою коллекцию NFT на 40-летия фильма в Голливуде. На данный проект в твиттере подписан Animoca Brands и PolkaPets о которых мы делали недавно пост. Сейчас у нас есть возможность получить ранний NFT пролог их творения. ⭕️ Что нужно делать? • Переходим на  сайт • Жмём на три полосочки, затем Get FREE NFT • Вписываем имя+почту • Подключа

      в Раздачи монет

    • установка BraiinsOS

      Здравствуйте всем! При установке прошивки BraiinsOS методом SSH посредством Ubuntu on Windows необходимо применить команду:  cd ~/braiins-os_am1-s9_ssh_2019-02-21-0-572dd48c_2020-03-29-1-6b4a0f46 && source .env/bin/activate python3 upgrade2bos.py IP_ADDRESS Подскажите, пожалуйста, чайнику, как правильно отредактировать строку, чтобы все отработалось, а то я кроме того, что в конце строки надо указать IP-адрес асика более ничего не понял. Спасибо заранее.  

      в Общие вопросы по майнингу

    • https://gleam.io/PUB1L/infection-nft-win-token-airdrop. Раздача 10.000 токенов WIN на 80$ для всех участников!

      ? Reward: 10000 $WIN ~ $80 ? Referral: 2000 $WIN ~ $16 ? Winners: 1 NFT ~ 0.05 ETH + 711000 $WIN ? End date: 10 April 2022 ? Distribution date: Before 30 April  У них очень прикольные NFT в виде клеток вирусов!) Зайдите на их сайт, есть чего посмотреть)) Ссылка на участие    Больше аирдропов на моём телеграмм канале  https://t.me/powercryptofree     

      в Раздачи монет

    • https://gleam.io/y3JNR/red-kite-x-ftrb-community-pool $2,000 $FTRB Allocation to WIN

      Анонс вайтлиста Faith Tribe от Red Kite Faith Tribe - это мультиплатформенное решение, разработанное с использованием новейших технологий blockchain, Web3 и NFT, которое позволит создателям разрабатывать, настраивать, создавать и распространять свои собственные цифровые и физические активы. 500 победителей  Аллокация 20$  HardCap 2000$   Чтобы попасть в WL:  Переходим к форме https://wn.nr/PYcV3h Вводим ERC20 адрес Выполняем задания Ответы:

      в Раздачи монет


×
×
  • Создать...