Перейти к содержимому

Фотография

p2pool (опрос)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

#121 m_a17

m_a17

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 911 сообщений
  • ГородЮжная столица

Отправлено 26 March 2016 - 01:50

Как бы можно сказать, что я здаю заднюю - но при таком раскладе заводить мощности глупо - 0,01% от сети!!! Плюсы p2poola в скорости распространения блока - не реализуются с 1 блоком в 10 дней -  кто хотел разогреть кошелки  - вэлком, но рационализм победит - надо как минимум 11, для норм работы - 57 PHS - иначе - дохляк!!! Возможно, я мелкий майнер, но с мат. подготовкой - не надо торопить события, что б обосратся, мало, пока мало мощностей, даже для пробы!

Ваш язык коллега такой же длинный меткий как и город в котором живете :)

прогреем как и договорились - тут идея в том что а....вдруг пару надцать держателей от 400 до 700 Тх подтянуться ...и наберем 5-8 ...а там как ляжет карта ..

Кано когда я подключился в новогоднюю ночь не более 6 был ..

естественно более 7-8 дней врядли кто-то из нас выдержит в пустую греть планету (ИМХО) - альтруизм не самая наша сильная сторона )))

Сообщение отредактировал m_a17: 26 March 2016 - 02:05

• 2

Если не можем повлиять на события -- изменяем отношения к ним..                       --------------------- кнопочка реакции  =

It's time for a block guys.

#122 KlopS5

KlopS5

TornDummy

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 976 сообщений

Отправлено 26 March 2016 - 02:09

В новогоднюю ночь и сложность была другая - те 6 - как сейчас 12, образно. Просто в p2poola  много плюсов (децентрализация, отсутствие комиссии, скорость распространения по сети), как и минусов (необходимость установки стороннего софта - ckproxy для anminer-ов, pypy - для быстродействия ноды и хз еще что). Так самый главный плюс будет работать при определенных условиях - минимальной мощности пула, иначе минуса преобладают, тк нет уверенности, что другие ноды их устранили. Плюс разбег удачи, как его называют  - вероятность CDF, легко поглощается сложностью на длинном участке. Типа, пример, 600% удачи на кано, с текущей мощностью на п2пуле будет длиться - 60 дней. Много тут останется идейных майнеров с бессплатной розеткой? Что б не допустить такого исхода, надо мощность, чтоб при НЕ БЛАГОПРИЯТНЫХ условиях обеспечила нахождения блока в течении 3-х дней.

Просто надо собрать МИН. МОЩНОСТЬ - а потом приступать, а так это выглядит - я набил шары - ВКЛЮЧАЙТЕСЬ - пора мне деньги вернуть!!!!

p.s. - 3000 шар нод - в данный момент сколько ND - менее 1-го блока? Или я туплю?

зы2 - я не противник п2пула, сам в пред. период купил ради него ssd. ram. еб-ся с linux и тд - я рад, что я это сделал, но что-б был реальный результат - надо мощность, а не клик ВКЛ :D .

зы3 - хотя может и надо клик - ВКЛ - ANTPOOL ПА.ла переходи на p2p!!!!

При данной сложности перейду на п2п при мощности 11phs - демагогию закончил.

Сообщение отредактировал KlopS5: 26 March 2016 - 02:30

• 2

#123 igorwhite

igorwhite

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 886 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 March 2016 - 08:24

Всем привет!

KlopS5, прав.

Начнем с начала как планировался переход на п2п - набрать собственных петахешей 5-6 так?

Я практически отсутствовал на форуме более двух недель т.к. восстанавливал блоки питания у людей у которых хочу "одолжить" 8 птхс (планировалось 11птхс) (сдохло больше 70 б.п.), так чему я это все.....

Вчера я так понял начался массовый переход на п2п, а сетка п2п так и осталась +/-800 тхс вопрос где все? Опять разбежались?

Я готов сегодня перевести свои 300тхс на п2п и как говорил выше привлечь еще 8 птхс дней на 5, но если выстрела не будет больше я не смогу к ним обратиться. Они на п2п не будут оставаться т.к. работают сами на себя.

Надо как-то подвести итог. Что делаем-то? У нас  как я понял ~1 птхс + сама сетка п2п итого ~ 2 птхс. Привлекаю 8 птхс будет ~ 10 птхс на короткий период.

Как я вижу будущие события народ увидит "ОГО 10 ПТХС круто надо срочно на п2п" Пройдут 5 дней 8 птхс исчезнут и что дальше все разбегутся? Т.К. костяк п2п этого всего ~2 птхс.

Вопрос нужно ли на сегодняшний день рисковать 8 птхс? Или все же набрать каким-то чудом 5-6 собственных птхс и потом добавить 8 птхс?

• 0

Все куют металл, а я паяю индастриал! 

Pools: Ethereum, Ethereum Classic - Тема Bits.Media Комиссия 0.5% Выплаты каждые 4 часа - 1.1[ETC]. Добро Пожаловать.

Магазин "Esonics"

#124 omo74

omo74

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1244 сообщений

Отправлено 26 March 2016 - 08:51

Всем привет!

KlopS5, прав.

Начнем с начала как планировался переход на п2п - набрать собственных петахешей 5-6 так?

Я практически отсутствовал на форуме более двух недель т.к. восстанавливал блоки питания у людей у которых хочу "одолжить" 8 птхс (планировалось 11птхс) (сдохло больше 70 б.п.), так чему я это все.....

Вчера я так понял начался массовый переход на п2п, а сетка п2п так и осталась +/-800 тхс вопрос где все? Опять разбежались?

Я готов сегодня перевести свои 300тхс на п2п и как говорил выше привлечь еще 8 птхс дней на 5, но если выстрела не будет больше я не смогу к ним обратиться. Они на п2п не будут оставаться т.к. работают сами на себя.

Надо как-то подвести итог. Что делаем-то? У нас  как я понял ~1 птхс + сама сетка п2п итого ~ 2 птхс. Привлекаю 8 птхс будет ~ 10 птхс на короткий период.

Как я вижу будущие события народ увидит "ОГО 10 ПТХС круто надо срочно на п2п" Пройдут 5 дней 8 птхс исчезнут и что дальше все разбегутся? Т.К. костяк п2п этого всего ~2 птхс.

Вопрос нужно ли на сегодняшний день рисковать 8 птхс? Или все же набрать каким-то чудом 5-6 собственных птхс и потом добавить 8 птхс?

Теперь логику еще раз "пересчитай" - Бог не пошлет просто так ниоткуда 5-6-7 Пх. Это и есть такие как ты, я, твои знакомые, друзья друзей - только так и можно набрать. Ну вот никак по-другому... Типа соло: решил - копаешь, не решил - не копаешь.

В принципе, то же соло и есть, просто... "толпой" что ли и 100% выплат сколько поучаствовал, и никаких процентов кому-то. Как-то так.

Поправьте, если не прав.

P.S. Может, как раз, ты и знакомым пользу сделаешь - эффективность выше должна быть в любом случае. Единственно, что отрезок времени... без убеждений, просто мнение: чтобы наверняка - 10+/- дней желателен.

Сообщение отредактировал omo74: 26 March 2016 - 08:53

• -1

#125 Karbados

Karbados

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1921 сообщений

Отправлено 26 March 2016 - 09:01

Теперь логику еще раз "пересчитай" - Бог не пошлет просто так ниоткуда 5-6-7 Пх. Это и есть такие как ты, я, твои знакомые, друзья друзей - только так и можно набрать. Ну вот никак по-другому... Типа соло: решил - копаешь, не решил - не копаешь.

В принципе, то же соло и есть, просто... "толпой" что ли и 100% выплат сколько поучаствовал, и никаких процентов кому-то. Как-то так.

Поправьте, если не прав.

Подойдём философски.
Количество людей на пулах формируется не просто так. Практически каждый методом проб и ошибок приходит к  своим определённым 
выводам. Которые зачастую  " омыты кровью и нервами".
Едва ли отрицательные моменты испытанные на собственной шкуре стимулируют желание попробовать снова. Проще сидеть и стабильно 
работать именно там где меньше всего проблем. 
Глядя на диаграмму распределения мощностей по пулам. Допустим, назовём  условно  это -  "голосованием",  
Голосуют количеством на том или  ином пуле.
​Голоса т.е. процентное количество майнеров говорит само за себя. 
Тема интересная, но едва ли дальше что-то двинется. Даже если  отдам свои 11 т.х и привлеку знакомых попробовать.

c3b79f2d732a12de94e204fb99932fcd-full.jp

Сообщение отредактировал Karbados: 26 March 2016 - 09:12

• 0

#126 igorwhite

igorwhite

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 886 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 March 2016 - 09:07

omo74

Я хочу еще раз внести ясность 8 птхс не будут работать на п2п постоянно только дней 5 может смогу убедить на 7. 

Теперь логику еще раз "пересчитай" - Бог не пошлет просто так ниоткуда 5-6-7 Пх. Это и есть такие как ты, я, твои знакомые, друзья друзей - только так и можно набрать.

Так мы тут и набрали 1 птхс и все.

Сообщение отредактировал igorwhite: 26 March 2016 - 09:08

• 0

Pools: Ethereum, Ethereum Classic - Тема Bits.Media Комиссия 0.5% Выплаты каждые 4 часа - 1.1[ETC]. Добро Пожаловать.

Магазин "Esonics"

#127 Nitrosalat

Nitrosalat

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 March 2016 - 09:10

Ну что? Расходимся, кина не будет?

• 0

#128 scopus

scopus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7818 сообщений

Отправлено 26 March 2016 - 09:10

igorwhite, как бы не было печально и грустно,но скорее всего соглашусь с Вами..

• 0

#129 ramsis

ramsis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1303 сообщений

Отправлено 26 March 2016 - 09:12

У меня своих 150тх и я ежедневно теряю какую то часть дохода (на масло). 

Мне важно реализовать проект который хоть как-то может развеять затуманенные мозги у народа.

Если бы каждый из старожил, знатоков сказал, что это лучшая идея и вы получите здесь больше. Каждый бы продвигал идею в массы. То я уверяю многие бы перешли, даже прибежали!!!

А этот пессимизм в том, что мало, недостаточно, не получится сводит любой проект на уровень плинтуса.

Вместо того чтобы встать  идти, делать, продвигать. Мы лучше займёмся демагогией и останемся там где сидели на своём заду...

Поднять надо "жопу" и сдвинуться с точки. 

Сообщение отредактировал ramsis: 26 March 2016 - 15:08

• 0

http://mnogoblokov.mine.nu:9332 P2Pool BTC (sha256).
http://mnogoblokov.mine.nu:9334 fork - P2Pool BTC (sha256).
http://mnogoblokov.mine.nu/stats    crowncoin [/size](sha256) / universal currency [/size](sha256)

#130 igorwhite

igorwhite

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 886 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 March 2016 - 09:13

Нет не расходимся.

Надо вычистить ветку, подбить петахеши, еще раз кинуть клич на сбор заветных постоянных (100%) 5-6 птхс  

• 0

Магазин "Esonics"

#131 scopus

scopus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7818 сообщений

Отправлено 26 March 2016 - 09:14

Nitrosalat, ramsis, пол года назад именно проблемы,как я считаю, с ПО p2pool и обвал ниже 1,5 ПХ, плюс возросшая сложность его похоронили и с 2 ПХ мы сейчас не спасем ситуацию..

Соглашусь  опять с igorwhite, нужно как минимум

5-6 птхс  

Сообщение отредактировал scopus: 26 March 2016 - 09:15

• 0

#132 Karbados

Karbados

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1921 сообщений

Отправлено 26 March 2016 - 09:26

..А этот пессимизм в том, что мало, недостаточно, не получится сводит любой проект на уровень плинтуса.

Вместо того чтобы встать  идти, делать, продвигать. Мы лучше займёмся демагогией и останемся там где сидели на своём заду...

Делаю так; линею лист пополам  и задаю себе вопросы. С одной стороны ставлю плюс -  с другой минус. Потом подсчитываю чего больше.  И поступаю именно так.

На одном оптимизме далеко не уехать.

Сообщение отредактировал Karbados: 26 March 2016 - 09:28

• 0

#133 ramsis

ramsis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1303 сообщений

Отправлено 26 March 2016 - 09:33

Делаю так; линею лист пополам  и задаю себе вопросы. С одной стороны ставлю плюс -  с другой минус. Потом подсчитываю.  И поступаю именно так.

Вы знаете, чтобы добиться успеха в жизни. Я реализовывал любой проект который до меня доходил.

В любом деле минусы и плюсы. И рисовать их не нужно!

НУЖНО ВСТАТЬ И ИДТИ К СВОЕЙ ЦЕЛИ!!! Подняли зад и вперёд.               Иначе дел не будет.  

• 2

http://mnogoblokov.mine.nu:9332 P2Pool BTC (sha256).
http://mnogoblokov.mine.nu:9334 fork - P2Pool BTC (sha256).
http://mnogoblokov.mine.nu/stats    crowncoin [/size](sha256) / universal currency [/size](sha256)

#134 scopus

scopus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7818 сообщений

Отправлено 26 March 2016 - 09:41

ramsis,где те которые обещали 10 Пх подкинуть на неделю? Плюс 8 от знакомых  igorwhite,Вот это был бы прорыв и тут бы не только они остались,но и другие подтянулись..

Сообщение отредактировал scopus: 26 March 2016 - 09:41

• 1

#135 omo74

omo74

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1244 сообщений

Отправлено 26 March 2016 - 09:48

Да елки-палки, чего опять трем-то?! Лохов тут нет - каждый сам решает за себя! Собирать так вечность можно, пока пул не сдохнет совсем...

Короче, "час Ч" объявлен (опять же это условно) и захотят - подкл., нет - их право полное. А то реально мышиная возня какая-то...

Про стоит или нет, диаграммы, про "вдруг", про "если" и т. д. - заколебали! Все не дураки и просто пусть решает каждый сам: асики наши, энергия тоже и нефиг... а то потом еще начнется: а вот, если бы я... Еще раз: не хотите - не надо, подключитесь - риск ваш. Но и шампанское, если что...

• 0

#136 ISawa

ISawa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 894 сообщений

Отправлено 26 March 2016 - 09:53

Делаю так; линею лист пополам  и задаю себе вопросы. С одной стороны ставлю плюс -  с другой минус. Потом подсчитываю.  И поступаю именно так.

Добавь к плюсам принятие закона о запрете битков в России.
Я лично не сомневаюсь что айпишники всех основных пулов будут перекрыты, возможно часть публичных п2пулов зацепят.
Пул Кано тоже не панацея, он не распределённый.
Кому то помогут впс-ки на зарубежных серверах с стратум и кано прокси, при наличии определённых знаний.
Многие упрутся в отсутствие этих знаний и нежелание знающих зарабатывать себе статью.

Чуваки с толстым хешрейтом спецами будут посланы в йух.
Кто сомневается - вспомните ситуацию при борьбе с нелицензионным софтом, но тогда была альтернатива - купить лицензию. Сейчас будет только одна альтернатива: получить срок.

После первых посадок у спецов появится боязнь попасть на провокаторов (вспоминаем как кого-то за winrar на штрафы раскручивали, кто-то на мелкософтовском ломаном офисе попадал).

Остаётся распределённая сеть п2пулов, которую перекрыть можно только при огромном желании (достаточно одного пира и личная закрытая нода будет работать).
Конечно есть ещё форки, пулы которых вряд ли перекроются, но там и доход мизерный. Есть вариант с продажей асиков или сдачей на металлолом.
Хотя вариант с продажей оборудования для добычи биткоинов тоже, возможно, попадёт под действие закона.

Сообщение отредактировал ISawa: 26 March 2016 - 09:55

• 0

#137 scopus

scopus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7818 сообщений

Отправлено 26 March 2016 - 10:05

ISawa, при всем моем уважении к Вам, это больше антиреклама.....любой сейчас начнет думать так: да ну его на фиг тогда,пока нет уполовиневания и нет работающего закона буду работать и рубить бабло,пока рубится, чем ждать по две недели блока на п2пулл..... вот когда грянет гром, тогда и уйду на п2пулл...

Тут даже не доходит до людей ( и у меня не скрою тоже проскакивало)  и вызывают сомнения по лучшему пулу на сегодня Кано и они тупо сидят на анте и ему подобным. 

• 0

#138 Karbados

Karbados

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1921 сообщений

Отправлено 26 March 2016 - 10:23

Добавь к плюсам принятие закона о запрете битков в России....

Закон не принят. Значит ниже описанное страшилки.

Собственно.

Если не идиоты правят миром, то попытаются разобраться что почём. И ежели и примут что-либо, отнюдь не так быстро.

А работать нужно сегодня.

Идея не плоха. Нужна реклама, деньги, хеши. Но. ., если это себя не оправдает или что-то пойдёт не так в один момент развалится всё.

Сами посудите зачем сидеть,на допустим проблемном пуле, если есть альтернатива.

Всё сказал.

• 1

#139 AndreyNag

AndreyNag

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородЧеркесск

Отправлено 26 March 2016 - 10:24

Где модератор? Надо забанить тех, кто не хочет участвовать в проекте. А то устроили не понятно что.

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус. (с)

Кто хочет рискнуть, тот  и остаётся в теме, а остальных просьба не беспокоиться! Профильная тема и не хрен здесь обсуждать "преимущества" других пулов! 

Всё уже обсосано до дыр! ОСТАЛОСЬ подключиться.

• 0

Мультивалютные пулы для Antminer S1,S3,S5, etc .
http://mnogoblokov.mine.nu/stats UNIT, EMC, CRW.
http://happy.mine.nu UNIT, EMC, TRC, AUR (script), DEM, DGM.

#140 ISawa

ISawa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 894 сообщений

Отправлено 26 March 2016 - 10:26

ISawa, при всем моем уважении к Вам, это больше антиреклама.....любой сейчас начнет думать так: да ну его на фиг тогда,пока нет уполовиневания и нет работающего закона буду работать и рубить бабло,пока рубится, чем ждать по две недели блока на п2пулл..... вот когда грянет гром, тогда и уйду на п2пулл...

Тут даже не доходит до людей ( и у меня не скрою тоже проскакивало)  и вызывают сомнения по лучшему пулу на сегодня Кано и они тупо сидят на анте и ему подобным. 

Какие варианты? Всё равно же не переводят мощности на п2пул. А если нет мощностей, то с п2пула свалят и остатки зарубежных майнеров.
А потом, когда "гром грянет" и переходить то некуда будет. Ну не буду я держать ноду, которая впустую работает и отжирает 20 процентов ресурсов сервера, и остальные также.
Я раскрыл перспективы для майнеров так как я их вижу, возможно что-то будет и по другому.
Сейчас уже надо готовить "запасной аэродром": поднимать закрытые ноды (пока спецы не пуганы). Раскручивать п2пул, донейты вливать.
Потом будет поздно.

Сообщение отредактировал ISawa: 26 March 2016 - 10:29

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных