Перейти к содержанию

Рейтинг реальной доходности майнинг пулов


Рекомендуемые сообщения

Особенно остро о доходности майнинга начинаешь задумываться во время криптозимы)

 

Мы задумались над созданием системы которая сравнивала бы каждый день доходность разных пулов. Многие пулы любят себя переоценивать заявляя высокую доходность, есть пулы которые заявляют доходность меньшую чем выдают на самом деле. Но нам Важна реальная доходность! Так родилась идея сервиса www.poools.top

 

Рейтинг:

Мы взяли одинаковые майнеры S19j 104Тх и подключили по одной штуке на топовые пулы. (https://explorer.btc.com/ru/btc/insights-pools).Ежедневно мы собираем данные:

avr. Hashrate - Средний хешрейт за 24 часа

avr. Payment - Выплата за 24 часа

По формуле  avr. Payment / avr. Hashrate = Real Payrate


Мы вычисляем Real Payrate(24h) - Реальная ставка по которой пул оплатил полученный от майнера хешрейт. Или иначе количество ВТС которое пул оплатил за 1TH переданный ему майнером.

Мы формируем базу Real Payrate (24h) за каждый день по всем пулам. Сравнивая среднее значение Real Payrate (24h) за последние 7 дней, 30 дней, 90 дней, 180 дней, 365 дней, мы получаем рейтинг - какой пул был прибыльнее для майнера на каждом из этих периодов.

Если мы еще не набрали данных за какой то период то пул не попадает в рейтинг. По мере накопления данных будут открываться большие периоды сравнения. 

 

Графики:

Если поставить галочку напротив интересующих пулов в столбце График (Chart) то внизу появится графики, на которых можно визуально увидеть динамику доходности пула, сравнить несколько пулов, сравнить стабильность пулов. График строится по коэффициентам Real Payrate(24h). Если в какой-то день майнер одного из пулов не работал - эта дата не участвует в вычислении рейтинга и построении графика и у остальных пулов.

 

Сравнение рейтинга со своим пулом:
Часто пулы дают специальные условия, например делятся с крупными аккаунтами своей комиссией - в этом случае доходность 1ТH должна отличаться от базовой, которую получаем мы. Чтобы это проверить мы добавили возможность подставлять в рейтинг ссылку на внешний мониторинг с Вашего пула. В сравнении можно увидеть количественное отличие Ваших условий на пуле от базовых, так же Ваша доходность сравнивается с другими пулами. Система на основании истории покажет сколько Вы могли заработать или потерять если бы работали на других пулах. Некоторые пулы такие ссылки не предоставляют.

 

P.S.:

Этот ресурс мы разрабатывали для себя, но решили дать его в паблик по трем причинам:
1. Мы считаем что эта информация будет полезна таким же майнерам как и мы. Зачем им тратить ресурсы если мы уже это делаем.
2. Мы хотим начать дискуссию в майнер комьюнити - возможно мы неправильно сравниваем, не учитываем какие то критерии, либо у наших коллег есть соображения как делать сравнение гораздо лучше. Мы полностью открыты к диалогу, ведь только в споре может родится истина)

3. Мы считаем что если майнеры будут пользоваться этим ресурсом активно, он будет им полезен, то пулы начнут обращать внимание на этот рейтинг и будут меньше жадничать, снижать свои комиссии и поднимать доходы майнеров, а конкуренция между пулами будет приводить к повышению сервиса который они дают майнерам.
Будем признательны за Вашу обратную связь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

емсд на первом месте только из-за комисии, но занижает хеш

рейтинг лучше строить по показателю итоговой выплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На всех пулах настроена автоматическая выплата, EMCD делает выплату BTC без комиссий (начислено = выплачено) - поэтому замер верный

А вот побороться с занижением хешрейта мы планируем в следующем релизе:
1. Мы сделаем стартум сервер и через него будем подключаться к пулам чтобы точно измерять количество ОТДАНЫХ в сторону пула TH сейчас мы принимаем данные от пула сколько он получил.
2. На каждый пул подключим кошелек, с которого сможем собирать данные в автомате, сколько нам ВЫПЛАТИЛ пул чтобы учитывать комиссии за выплаты если они появятся.

3. Реализовать кэшбек отправлять манерам реферальные начисления, которые пул дает рефералам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Вероятнее всего вознаграждение по FPPS, но нигде не нашел по какой системе вознаграждение считает этот сервис. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Grayscale запустила фонд динамической доходности для аккредитованных инвесторов

      Инвестиционная компания Grayscale сообщила о запуске «фонда динамического дохода» (GDIF), который сосредоточится на инвестировании в цифровые активы с доказательством доли. Участие в GDIF будет доступно только аккредитованным и квалифицированным инвесторам с собственным капиталом не менее $2,2 млн. GDIF будет позиционироваться как «первый активно управляемый инвестиционный продукт Grayscale» и функционировать как финансовый инструмент оптимизации доходов в виде вознаграждений за стейкинг ци

      в Новости криптовалют

    • Брайан Армстронг назвал основные способы применения криптовалют в реальной жизни

      Генеральный директор американской криптовалютной биржи Coinbase Брайан Армстронг рассказал, чем криптовалюты могут быть полезны для общества. Брайан Армстронг (Brian Armstrong) опроверг заявления противников криптовалют, будто цифровые активы могут использоваться лишь для спекуляций и незаконной деятельности. Он пояснил, что более 50 млн американцев и 400 млн человек во всем мире используют криптовалюты, при этом незаконная деятельность с криптоактивами составляет менее 0,5% от объема этих

      в Новости криптовалют

    • FATF снизила рейтинг России из-за недостатка регулирования криптовалют

      Международная группа по борьбе с отмыванием денег (FATF) снизила один из рейтингов России из-за недостатка регулирования криптовалют и контроля за незаконными операциями с цифровыми активами. FATF проводила проверку по соответствию процедур по борьбе с отмыванием денег через криптовалюты с июля по декабрь 2023 года. Как рассказал замглавы Росфинмониторинга Герман Негляд, в рейтинге находится 40 основных рекомендаций по борьбе с отмыванием денег и одной из них является рекомендация по борьбе

      в Новости криптовалют

    • Информация о доходности алгоритмов (монет) реальном времени

      Всем привет! Подскажите где можно брать по api информацию в реальном времени по доходности алгоритмов (монет) по типу, что дает Whatstomine , включая сложность сети, блок тайм, нетхеш и т.д. Проблема в том, что WTM дает эту информацию с задержкой.   PS. кто реально поможет, могу скинуть 10 баксов (pm, wm, usdt, payeer, advcash)

      в Общий

    • FATF готовится понизить рейтинг России за отсутствие правил регулирования криптовалют

      Международная группа по борьбе с отмыванием денег может в ближайшее время понизить рейтинг России за несоблюдение рекомендаций регулирования криптовалют. Об этом рассказали в Росфинмониторинге. «На прошлой неделе в Китае состоялось пленарное заседание Евразийской группы по противодействию отмыванию доходов и финансированию терроризма — в нее входят, кроме стран постсоветского пространства, Индия, Китай, — там рассматривался в том числе отчет о прогрессе Российской Федерации по выполнению

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...