Перейти к содержанию

Кевин О'Лири: «Блокировка Tornado Cash была необходима для развития индустрии»


News Bot

Рекомендуемые сообщения

kevin_o_liri_blokirovka_tornado_cash_stala_estestvennym_etapom_razvitiya_industrii.jpg

 

Ведущий Shark Tank и венчурный инвестор Кевин О'Лири считает, что криптовалютной отрасли необходимо больше регулирования и меньше «криптоковбоев» вроде создателя миксера Tornado Cash Алексея Перцева.

Во время дискуссии на канале Crypto Banter Кевин О’Лири (Kevin O’Leary) подчеркнул, что таким приложениям, как Tornado Cash, не место в индустрии. По его мнению, криптовалютной сфере нужна «среда, основанная на правилах». Именно такая среда привлечет реальный институциональный капитал в индустрию и позволит избавиться от протоколов вроде Tornado Cash, которые позволяют проводить анонимные транзакции и потенциально поощряют преступное использование цифровых активов.

 

«В конце концов, вполне нормально, что его арестовали. Ведь он играл с регуляторами. Если нужно пожертвовать Перцевым, то все нормально, ведь мы хотим стабильности? Сейчас индустрия становится все ближе к приходу институционалов, поэтому надо избавиться от этого ковбойского дерьма. Я хочу видеть регулируемую среду, где будут работать миллиарды долларов. Я не хочу быть ковбоем, я хочу работать в регулируемом мире», – заявил ведущий программы Shark Tank.

 

Напомним, что на прошлой неделе голландская полиция задержала предполагаемого разработчика миксера Tornado Cash. Он обвиняется в причастности к сокрытию преступных финансовых потоков и содействии отмыванию денег.

 

 

Подробнее: https://bits.media/kevin-o-liri-blokirovka-tornado-cash-byla-neobkhodima-dlya-razvitiya-industrii/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История очень нехорошая.

По сути дела, человек арестован за код, который он написал.

Вот не зря Сатоши Накомото пожелал остаться анонимным. А то сейчас бы отбывал пожизненное за причастность к сокрытию преступных финансовых потоков и содействии отмыванию денег.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Dmitrii Storm сказал:

История очень нехорошая.

По сути дела, человек арестован за код, который он написал.

Вот не зря Сатоши Накомото пожелал остаться анонимным. А то сейчас бы отбывал пожизненное за причастность к сокрытию преступных финансовых потоков и содействии отмыванию денег.

Как я понимаю позицию западных леволибералов: если основное предназначение кода - "криминальное", то за код можно наказывать. Например если бы кто-то выкатил опенсорс троян, который так же можно использовать и в благих целях (например контроль за множеством своих компов в офисе) - это точно так же будет преступлением.

По этой же логике, создание эфира - не преступление, создание монеро - преступление.

Понятно, что определять "криминальное или нет" основное использование государственные суды будут необъективно, но это уже вопрос этатистских судов.

Изменено пользователем kNigga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крипта создавалась против регуляторов (которые давно не регуляторы, а оборзевшая мафия). Хотеть регуляторов в крипте это какой-то высший идиотизм - иди на обычную биржу и торгуй, венчурных фондов тоже дофига… 

 

Товарищ, писавший миксер без маски Анонимуса,не под ником и сидящий в ЕС на фоне всего, что произошло после 24, а так же памятуя о Виннике видимо считал себя равным богу…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Кевин Свенсон: «После халвинга биткоин может упасть в цене более чем на 25%»

      Криптовалютный аналитик и трейдер предполагает, что после апрельского халвинга биткоин способен повторить траекторию колебания стоимости, наблюдавшуюся в апреле и ноябре 2021 года. Кевин Свенсон (Kevin Svenson) поделился со своим подписчикам на YouTube прогнозом о том, что в среднесрочной перспективе существует объективная вероятность падения рыночной стоимости ВТС более чем на 25%. Нисходящий тренд стоимости флагманского криптоактива может совпасть по времени с халвингом ВТС.    

      в Новости криптовалют

    • Кевин Свенсон: «Биткоин входит в фазу параболического расширения»

      Криптовалютный аналитик Кевин Свенсон предполагает, что в ближайшие пару месяцев биткоин вступит в  фазу масштабного параболического расширения. Кевин Свенсон (Kevin Svenson) рассказал подписчикам своего канала на YouTube, что, по его прогнозам, в ближайшем будущем «бычий тренд» биткоина сохранится. По мнению Свенсона, биткоин неизбежно протестирует новые исторические максимумы, даже в том случае, если в краткосрочной или среднесрочной перспективе произойдет коррекция.   «Даже если

      в Новости криптовалют

    • Криптовестинг: как работает временная блокировка токенов

      Время от времени у инвестора возникает потребность чем-то владеть, но не распоряжаться. В среде криптовалютных инвесторов применяют термин криптовестинг. Зачем он нужен и чем полезен? Криптоиндустрия как большое явление зародилась только в конце 2010-х годов, а многие практики были известны задолго до. Вестинг – не исключение. Обычно под ним понимается переход акций компании в собственность после некоего отработанного времени. Если перехода не происходит, права на ценные бумаги не передают

      в Новости криптовалют

    • Кевин О'Лири: «Компании сохранят интерес к биткоину, даже если спотовые BTC-ETF не появятся в США»

      Ведущий шоу Shark Tank и председатель O'Leary Ventures уверен, что интерес институциональных инвесторов к первой криптовалюте останется высоким, независимо от того, будут ли одобрены американскими властями спотовые ETF на биткоин. Кевин О'Лири (Kevin O’Leary) принадлежит к лагерю людей, которые не верят, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) разрешит запуск ETF, привязанных к биткоину. Но даже если это действительно будет так, уверен эксперт, долгосрочный потенциал первой крипто

      в Новости криптовалют

    • Кевин О'Лири: «Для одобрения ETF на биткоин в США потребуется как минимум 18 месяцев»

      Ведущий шоу Shark Tank Кевин О'Лири предположил, что SEC США может потребоваться еще полтора года для одобрения спотового ETF на биткоин. Для этого нужна криптобиржа, полностью соответствующая требованиям SEC. Председатель O'Leary Ventures Кевин О'Лири (Kevin O’Leary) выступил на мероприятии Benzinga Fintech Deal Day & Awards, обсудив возможное одобрение криптовалютных ETF в Соединенных Штатах. О’Лири считает, что для появления этих инвестиционных продуктов на американском рынке, необхо

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...