Перейти к содержанию

ASIC: «Всего 20% владельцев криптовалют считают свои инвестиции рискованными»


News Bot

Рекомендуемые сообщения

glava_regulyatora_finansovykh_uslug_avstralii_obespokoen_kolichestvom_riskovykh_kriptoinvestorov.png

 

Согласно опросу ASIC, лишь 20% владельцев криптовалют считают свой инвестиционный подход рискованным, в то время как остальные не совсем понимают риски вложений в цифровые активы.

Председатель Комиссии по ценным бумагам и инвестициям Австралии (ASIC) Джо Лонго (Joe Longo) высказался по поводу огромного количества людей, которые инвестировали в, как он заявил, нерегулируемые и нестабильные криптоактивы во время пандемии. Он сослался на исследование, проведенное в ноябре 2021 года, в котором изучалось поведение инвесторов после начала пандемии COVID-19.

 

Согласно результатам исследования, криптовалюты были вторым наиболее распространенным инвестиционным продуктом: 44% опрошенных сообщили, что владеют ими. Из них 25% указали, что криптоактивы были единственным классом инвестиций, в который они вкладывались. По словам Лонго, исследование подчеркивает привлекательность криптоактивов для инвесторов, но они могут не знать, на какие риски они идут.

 

«Согласно опросу, только 20% владельцев криптовалют считают свой инвестиционный подход рискованным. Это вызывает опасения, что инвесторы не понимают рисков, связанных с этим классом активов. Защита инвесторов в этой отрасли весьма ограниченна, также отсутствует понимание среди инвесторов, на какой риск они идут. Это весомый повод усилить регулирование индустрии», – заявил он.

 

 

Подробнее: https://bits.media/asic-vsego-20-vladeltsev-kriptovalyut-schitayut-svoi-investitsii-riskovannymi/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • CryptoQuant: Запасов биткоина на криптобиржах хватит всего на несколько месяцев

      Предпочтение держателей биткоинов рассматривать актив как долгосрочную инвестицию сокращает доступное предложение монет для торговли. В течение ближайших девяти месяцев криптовалютные биржи исчерпают свои запасы ВТС, прогнозируют аналитики CryptoQuant. Общие доступные резервы криптовалютных бирж в биткоинах сократились более чем на 800 000 ВТС и достигли минимального значения за всю историю двухлетних наблюдений. По состоянию на 16 апреля доступные биржевые резервы составляют около 2 млн ВТ

      в Новости криптовалют

    • Bit team: p2p платформы пострадают менее всего от кризиса

      P2p платформы являются одними из самых популярных направлений в сфере трейдинга криптовалют.   Почему же все больше и больше трейдеров обращают на них внимание? Все благодаря доступности и простоте.   P2P (человек - человеку) место, где каждый желающий может купить/продать криптовалюту, по рыночной цене, без посредников - напрямую. BIT.TEAM - изначально разработан, как платформа для пользователей любого уровня: опытные трейдеры откроют для себя новый рынок, а начинающие энтуз

      в Флейм

    • Как подключить asic к двухфазной сети

      По линии идут две фазы по 110 вольт( = 220 в ). Провода ( 0 ) нет вообще , и идут отводы в каждый дом 2 фазы - село Е.....ка . Возможно ли подключить асик к этой линии ? Для примера фото подключения на базе бензогенератора . Как правильно и будут ли проблемы ?   

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • BitMEX Research: Биткоин-ETF потеряли более $800 млн всего за неделю

      За прошедшую неделю общий отток активов из десяти спотовых биржевых фондов на биткоины составил около $888 млн. Это стало новым антирекордом с января, говорят аналитики BitMEX Research. Наибольший отток средств продемонстрировал фонд Grayscale Bitcoin Trust (GBTC). Старший ETF-аналитик агентства Bloomberg Эрик Балчунас (EricBalchunas) предположил, что отток из GBTC, скорее всего, связан с продажей активов банкротящейся компании Genesis, которая обменивает паи фонда на биткоины.  

      в Новости криптовалют

    • CoinGecko: Инвесторов больше всего интересует Solana

      Экосистема Solana, по мнению аналитиков платформы CoinGecko, стала доминирующей по вниманию со стороны инвесторов. Популярность обеспечивают рост стоимости собственного токена SOL и мем-коины. Сейчас на долю Solana приходится более 49% интереса инвесторов. Как считают аналитики CoinGecko, лидерство может сохраниться на протяжении всего 2024 года.     На втором месте всего с 12 % интереса инвесторов находится Эфириум. Вторую строчку обеспечила только репутация и узнаваемость.

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...