Перейти к содержанию

Руне Кристенсен: «DAI нужно отвязать от доллара США»


News Bot

Рекомендуемые сообщения

rune_kristensen_dai_nuzhno_otvyazyvat_ot_usd.jpg

 

Основатель одного из старейших протоколов децентрализованных финансов Maker Руне Кристенсен заявил, что стейблкоин DAI нужно отвязать от доллара США. Связано это с блокировкой адресов Tornado Cash.

Сейчас протоколом и стейблкоином DAI управляет децентрализованная автономная организация MakerDAO. При этом половина обеспечения стейблкоина DAI хранится в токенах USDC. Руне Кристенсен (Rune Christensen) считает, что блокировка адресов Tornado Cash, проведенная консорциумом Circle, создала неприятный прецедент.

 

«Думаю, нам нужно серьезно рассмотреть возможность отвязки от доллара. Это практически неизбежно, поэтому нам необходимо тщательно подготовиться», – подчеркнул он.

 

На текущий момент DAI занимает 4 строчку по объему капитализации с показателем $7 млрд. Соответственно, в стейблкоине USDC хранится около $3.5 млрд. Около 7.3% активов хранится в ETH и разработчик проекта Yearn.Finance предложил перевести всю долю USDC в ETH. 

 

 

Подробнее: https://bits.media/rune-kristensen-dai-nuzhno-otvyazat-ot-dollara-ssha/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Kraken приостанавливает торговлю USDT и DAI в Канаде

      Американская криптовалютная биржа Kraken предупредила пользователей из Канады о том, что уже в ближайшее время на площадке прекратятся торги в парах со стейблкоинами USDT и DAI. Помимо торгов с крупнейшим стейблкоином USDT и токеном DAI, под запрет попадают пары с «обернутыми» BTC (WBTC), ETH (WETH) и Axelar (WAXL). Причиной такого решения представители Kraken назвали требования канадских регуляторов.   «Мы постоянно отслеживаем активы на платформе, чтобы убедиться в нашей способнос

      в Новости криптовалют

    • Ларс Сейер Кристенсен: «Одобрение ETF на биткоин в США не приведет к резкому ралли биткоина»

      Основатель Concordium предположил, что даже если американский регулятор одобрит спотовые ETF на биткоин, это не приведет к резкому скачку криптовалютного рынка. Ларс Сейер Кристенсен (Lars Seier Christensen) уверен: следующий бычий тренд на рынке криптовалют не будет похож на предыдущий, и инвесторам следует умерить свои ожидания по поводу неизбежного резкого ралли. Даже если биржевые фонды, привязанные к биткоину, будут одобрены в США, это не станет значимым драйвером для крипторынка. А е

      в Новости криптовалют

    • Почему стейблкоины USDC и DAI потеряли привязку к доллару США?

      В этом выпуске мы говорим о произошедшем со стейблкоином USDC – почему он потерял привязку к доллару и какой токен последовал за ним? Почему биткоин снова летит вниз? Какой запрет ввела крупнейшая биржа Binance для российских трейдеров? Это и многое другое – в нашем новом видеовыпуске.  

      в Новости криптовалют

    • Курсы USDC и DAI отвязались от курса доллара из-за хранения резервов в проблемном банке Silicon Valley Bank

      Оператор одного из крупнейших стейблкоинов Circle сообщил, что $3,3 млрд резервов USDC хранится в банке Silicon Valley. На этом фоне курсы USDC и DAI отвязались от курса доллара. Крах банка Silicon Valley стал крупнейшим с кризиса 2008 года в США. Федеральная корпорация по страхованию вкладов США (FDIC) была вынуждена принять меры и взять под контроль операции банка. Silicon Valley обслуживал множество технологических компаний, в том числе, и компанию Circle, стоящую за стейблкоином USDC.

      в Новости криптовалют

    • USTD / DAI

      Есть, так называемые стейблкоины.  В чем разница USTD / DAI? Почему первые не децентрализованные, а вторые децентрализованные. Почему первая валюта не DeFi, а вторая DeFi? В чем принцип их работы и отличия? Почему биткоин нельзя назвать DeFi? Это же децентрализованные финансы?

      в DeFi, токены

×
×
  • Создать...