Перейти к содержанию

Владелец белорусского обменника Bitok.me объявлен в международный розыск


News Bot

Рекомендуемые сообщения

vladeltsa_krupneyshego_belorusskogo_obmennika_bitok_me_obyavili_v_mezhdunarodnyy_rozysk.jpg

 

Следственный комитет Республики Беларусь объявил в розыск владельца криптовалютного обменника Bitok.me Владислава Кучинского. Он обвиняется в уклонении от уплаты налогов в размере 9 млн белор. рублей.

По данным следователей, за два года Кучинский и два его сообщника, все уроженцы города Лиды, провели более 8 000 операций по обмену криптовалют на сумму $29 млн. При этом деятельность обменника была незаконной, и организаторы не уплачивали налоги.

 

«При совершении преступления обвиняемые использовали средства анонимизации в сети, зарегистрированные на подставных лиц сим-карты и аккаунты на иностранных криптоплатформах. Это позволило им длительное время не привлекать к себе внимание правоохранителей и оставаться в тени», – подчеркивается в заявлении СК.

 

Ранее правоохранительные органы провели несколько обысков, в ходе которых была изъята техника и носители информации для доказательства причастности обвиняемых. Кроме того, полицией изъято более $280 000, а также арестованы счета в Беларуси и Грузии, на которых хранилось около 2 млн белор. рублей.

 

 

Подробнее: https://bits.media/vladelets-belorusskogo-obmennika-bitok-me-obyavlen-v-mezhdunarodnyy-rozysk/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Белоруссии с налогами видимо все очень строго. Неужели в Белоруссии можно вообще как то легализовать такую деятельность?:facepalm:Да или вообще где либо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Владелец Bitcoin.org опасается раскола в сообществе Биткоина

      Совладелец и оператор сайта Bitcoin.org, использующий псевдоним Cobra, опасается, что грядущий раскол в сообществе Биткоина может негативно сказаться на экосистеме первой криптовалюты. Cobra предположил, что в конфликте на «арене Биткоина» люди могут разделиться на два «лагеря»: те, кто хотят, чтобы Биткоин сохранил статус-кво и оставался без изменений, и «улучшатели», поддерживающие изменение функциональности сети. Последние будут стремиться развивать Биткоин и включать в него больше функц

      в Новости криптовалют

    • Владелец «спящего» более восьми лет кошелька Эфириума переместил 492 ETH

      По данным сервиса Whale Alert, со «спящего» адреса Эфириума, бездействовавшего 8,5 лет, было переведено 492 ETH на сумму около $1,1 млн. Это вызвало обсуждения в криптовалютном сообществе. Согласно Whale Alert, монеты хранились на этом адресе с 30 июля 2015 года, после запуска сети Эфириума. Спустя несколько лет, 2 февраля 2024 года пользователь провел тестовую транзакцию на сумму 0,5 ETH, а затем перевел 98 ETH, перенаправив средства обратно на тот же адрес.   Неожиданное «пробужден

      в Новости криптовалют

    • Ищем оператора P2P обменника

      Приветствуем форумчане! Наша команда находится в поиске оператора р2р обменника. Основная задача - обработка заявок и сопровождение сделок в мессенджерах. Сопровождение клиента на всех этапах сделки (обработка заявки клиента, оплата, взаиморасчеты). Ведение отчетности по проведенным сделкам за день. СТРОГОЕ соблюдение инструкций по проведению сделок. График работы индивидуальный, обсуждается с Вашим непосредственным руководителем. Опыт работы с криптовалютами обязателен.

      в Работа

    • Ищу работу оператора обменника!

      Добрый день! Ищу работу по вакансии оператор обменника (удаленно). О себе: ответственный, пунктуальный. Опыт с финансами имею, раньше работал в банковской сфере, сократили в период пандемии. Хотелось бы найти порядочного работодателя, с моей стороны честность и порядочность гарантирую. Готов к испытательным срокам и т.д., главное что бы труд был оплачен. Для предложений почта discor777i@mail.ru. 

      в Работа

    • Владелец челябинского майнинг-отеля лишился оборудования на 22 млн рублей

      Челябинский бизнесмен сообщил о крупной краже оборудования для добычи криптовалют ― он держит майнинг-отель, а злоумышленники смогли украсть все устройства, причем сделали это «за два подхода». Местные полицейские рассказывают, что пострадал местный 42-летний мужчина, который занимается поставками компьютеров, а также продовольствия в школы. Какое-то время назад бизнесмен запустил собственный майнинг-отель, где размещал оборудование клиентов, обеспечивал связь, охлаждение и охрану.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...