Перейти к содержанию

Настройка ASICMiner Block Erupter Blade


Ufolog

Рекомендуемые сообщения

 устройство ASICMiner Block Erupter Blade работает 2 мин 24 секунды, а потом перезагружается и так постоянно. что это может быть?

Выложите скрин с настройками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял БП , поставил 500 Вт. всё то же самое время доходит 2 мин и 20 сек и потом всё в ноль. 

 

 

 

post-8645-0-62667500-1388138093_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кто-нибудь объяснит подробно по шагам как настроить его для работы в любом пуле или в соло режиме буду ОООчень признателен. Делал так как написано в начале темы -ничего не получается. У меня Block Erupter Blade второй версии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял БП , поставил 500 Вт. всё то же самое время доходит 2 мин и 20 сек и потом всё в ноль. 

Я бы попробовал портами поиграть. 8332 - это не обязательный параметр. Попробуйте другой например в диапазоне 8123-8224. Не забудьте в прокси настройки изменить. Может еще винда порт блокировать или антивирус или рутер. Неплохо бы проверить. Прокси четко встал? Ошибки не выводит? Надеюсь user:pass у Вас правильно прописан, просто со скрина убрали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пароль и логин нормальные  :)

Вопрос основной- почему после 2-х минут время обнуляется? это ведь не может из-за неправильных портов? Может это сама железяка неисправна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пароль и логин нормальные  :)

Вопрос основной- почему после 2-х минут время обнуляется? это ведь не может из-за неправильных портов? Может это сама железяка неисправна?

Не хочется в это верить. Тогда геморой с заменой. В Китае ведь покупали... Жалко второй у Вас нету, работающей. Было бы легко проверить железо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том-то все и дело ((

 на счёт Reset ничего не известно?

 


понаблюдал за железякой. Отключил сетевой провод. Каждые 2 мин 30 сек. устройство перезагружается. 

post-8645-0-18489900-1388144102_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том-то все и дело ((

 на счёт Reset ничего не известно?

 

понаблюдал за железякой. Отключил сетевой провод. Каждые 2 мин 30 сек. устройство перезагружается. 

Не мучайте железку. Вот ссылка на решение Вашей проблемы: https://bitcointalk.org/index.php?topic=240176.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остался главный вопрос.

Как майнить на айсике в соло режиме? 

Расскажите пожалуйста у кого какой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bfgminer выдаёт такую ошибку "PXY 0: Idle for more than 60 seconds, declaring SICK!" Как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто-нибудь может подсказать как запустить это в убунту?

 

 

И если я правильно понял,без компа майнер работать не будет?

 

Отвечаю на оба вопроса.

 

Через браузер, как описано в самом начале. Далее нужно настроить IP устройства (или не трогать), маску, шлюз, через который получаем доступ к тырнету (адрес роутера), порт устройства (или не трогать), DNS-ы (у меня: 208.67.222.222 (OpenDNS) и 8.8.8.8 (Google), а не IP компа в данной сети), а дальше без всяких майнер-прокси ставим порт и адрес пула/сервера (хоть IP, хоть буковками - DNS-ы прописаны), с которым соединяемся (2 раза через запятую каждый) и логин:пароль (тоже дважды через запятую). 

 

И все работает без компа и на любой ОС. С компа мы смотрим лишь статистику и настраиваем устройство.

 

Пример:

 

Имеем сетку 192.168.0.х

Роутер, который смотрит в тырнет и раздает в эту сетку: 192.168.0.1

Маска 255.255.255.0

Асик-Блейд: 192.168.0.254

Пул по адресу 95.167.214.4:9332

Логин - № кошелька

Пароль - любой.

 

IP: 192.168.0.254

Mask: 255.255.255.0

Gateway: 192.168.0.1

WEB Port: 8000 (по умолчанию)

Primary DNS: 208.67.222.222

Secondary DNS: 8.8.8.8

Ports: 9332,9332

Server address: 95.167.214.4,95.167.214.4

user:pass Номер_кошелька:x,Номер_кошелька:x

 

Уважаемый RMAx, недавно стал обладателем Block Erupter Blade второй версии, пытаюсь подключиться к btcguild по Вашему примеру, ничего не происходит, скорость 0. В обычном режиме, через прокси работает как и должен работать. Может дело в пуле? А какая версия блейда у Вас?

 

 

Да. Этот пул был в лишь в примере. Сейчас его уже не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На другом форуме считали соло. Получилось через 7 лет найдете, это без учета увеличения сложности... Короче проще осла говорить научить. За это время скорее всего осел сдохнет или Падишах представится. Хотя вроде не сложно, в гугле много про соло настройки написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Кто-нибудь может подсказать как запустить это в убунту?

 

 

И если я правильно понял,без компа майнер работать не будет?

 

Отвечаю на оба вопроса.

 

Через браузер, как описано в самом начале. Далее нужно настроить IP устройства (или не трогать), маску, шлюз, через который получаем доступ к тырнету (адрес роутера), порт устройства (или не трогать), DNS-ы (у меня: 208.67.222.222 (OpenDNS) и 8.8.8.8 (Google), а не IP компа в данной сети), а дальше без всяких майнер-прокси ставим порт и адрес пула/сервера (хоть IP, хоть буковками - DNS-ы прописаны), с которым соединяемся (2 раза через запятую каждый) и логин:пароль (тоже дважды через запятую). 

 

И все работает без компа и на любой ОС. С компа мы смотрим лишь статистику и настраиваем устройство.

 

Пример:

 

Имеем сетку 192.168.0.х

Роутер, который смотрит в тырнет и раздает в эту сетку: 192.168.0.1

Маска 255.255.255.0

Асик-Блейд: 192.168.0.254

Пул по адресу 95.167.214.4:9332

Логин - № кошелька

Пароль - любой.

 

IP: 192.168.0.254

Mask: 255.255.255.0

Gateway: 192.168.0.1

WEB Port: 8000 (по умолчанию)

Primary DNS: 208.67.222.222

Secondary DNS: 8.8.8.8

Ports: 9332,9332

Server address: 95.167.214.4,95.167.214.4

user:pass Номер_кошелька:x,Номер_кошелька:x

 

Уважаемый RMAx, недавно стал обладателем Block Erupter Blade второй версии, пытаюсь подключиться к btcguild по Вашему примеру, ничего не происходит, скорость 0. В обычном режиме, через прокси работает как и должен работать. Может дело в пуле? А какая версия блейда у Вас?

 

 

Да. Этот пул был в лишь в примере. Сейчас его уже не существует.

 

Почему не существует? Жив и здоров! www.btcguild.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, почему Secondary DNS у всех 8888 стоит? Откуда взяли инфу? Причем на всех форумах. И англоязычных. Почему 9999 не поставить? Я свои реальные прописал. Всё работает.

Кстати, ссылка на настройку прокси в линуксе. Вроде кто-то искал... http://www.moptopphotography.com/projects/bitmate/stratum-mining-proxy/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, почему Secondary DNS у всех 8888 стоит? Откуда взяли инфу? Причем на всех форумах. И англоязычных. Почему 9999 не поставить? Я свои реальные прописал. Всё работает.

Кстати, ссылка на настройку прокси в линуксе. Вроде кто-то искал... http://www.moptopphotography.com/projects/bitmate/stratum-mining-proxy/

8.8.8.8 это бесплатный гугловский DNS сервер. Ничем не хуже других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот интересно, почему Secondary DNS у всех 8888 стоит? Откуда взяли инфу? Причем на всех форумах. И англоязычных. Почему 9999 не поставить? Я свои реальные прописал. Всё работает.

Кстати, ссылка на настройку прокси в линуксе. Вроде кто-то искал... http://www.moptopphotography.com/projects/bitmate/stratum-mining-proxy/

8.8.8.8 это бесплатный гугловский DNS сервер. Ничем не хуже других.

 

Спасибо, теперь знаю. А чем свой хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с Рождеством и Новым годом! Кстати, на этот девайс уже оверклок делают. Я набор получил, но пока не ставил. 4 платы работают штатно. Кому интересно - ссылка: http://www.gekkoscience.com/be_ins/blade_ins.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе времени суток!
Уже весь мозг сломал себе при настройке майнера:
Вот мои настройки:

post-9784-0-24203000-1389265423_thumb.jpg

вот что предлагает BTC Guild для настройки:

post-9784-0-73478400-1389265422.jpg
 

Вопрос:
Что в моих настройках не так?
В поле user:pass указывать какой логин пароль? 

для входа на сайт в личный кабинет или же который даётся в настройках? А если там пароля нет, то что в место него ставить?

 

Так же интересует что дают кнопки  Switch Server и Switch Clock?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе времени суток!

Уже весь мозг сломал себе при настройке майнера:

Вот мои настройки:

attachicon.gifСкриншот 2014-01-09 16.54.38.jpg

вот что предлагает BTC Guild для настройки:

attachicon.gifСкриншот 2014-01-09 16.53.28.jpg

 

Вопрос:

Что в моих настройках не так?

В поле user:pass указывать какой логин пароль? 

для входа на сайт в личный кабинет или же который даётся в настройках? А если там пароля нет, то что в место него ставить?

 

Так же интересует что дают кнопки  Switch Server и Switch Clock?

В строке Server addresses должен быть адрес твоего прокси сервера. Пароль любой, он неважен. Обычно 123. С паролями не знаю, как регился. Далее сменить прокси сервер, если он не один у тебя, клок, это видимо частота, если оверклок делал - выше или ниже. Как настроить прокси выше много писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Доброе времени суток!

Уже весь мозг сломал себе при настройке майнера:

Вот мои настройки:

attachicon.gifСкриншот 2014-01-09 16.54.38.jpg

вот что предлагает BTC Guild для настройки:

attachicon.gifСкриншот 2014-01-09 16.53.28.jpg

 

Вопрос:

Что в моих настройках не так?

В поле user:pass указывать какой логин пароль? 

для входа на сайт в личный кабинет или же который даётся в настройках? А если там пароля нет, то что в место него ставить?

 

Так же интересует что дают кнопки  Switch Server и Switch Clock?

В строке Server addresses должен быть адрес твоего прокси сервера. Пароль любой, он неважен. Обычно 123. С паролями не знаю, как регился. Далее сменить прокси сервер, если он не один у тебя, клок, это видимо частота, если оверклок делал - выше или ниже. Как настроить прокси выше много писали.

 

Да я вот хотел настроить без этих всех заморочек с прокси... А что бы напрямую майнить)))

НО с настройками напрямую у меня не получилось, хотя вроде бы делал всё по инструкции. 

Получилось вот так:

post-9784-0-77027600-1389333907_thumb.jpg

Настроил майнинг на https://mining.bitcoin.cz

А вот фокус с .bat файлом в котором прописывается адрес btcgild у меня не вышел :-( 

хотелось бы там майнить так как там мне кажется более гибкая система выплат. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопросик?!)
Мой майнер ASICminer BTC Bitcoin miner Block Erupter Blade 12.8 Gh/s In Hand:

post-9784-0-83585200-1389334944_thumb.jpg
 

Судя по статусу см. предыдущее сообщение имеет низкую эффективность майнинга, с чем это может быть связано?
Да и скорость далека от заявленной :-( 
Влияет ли на скорость обработки информации (я имею в виду посредника в виде прокси) скорость моего ЦП, БП, HDD, DDR?

post-9784-0-46912100-1389335223_thumb.jpg Windows 7
 

БП - ZALMAN ZM450-GZ (450W)

 

Продавец рекомендовал 110W блок питания. 

Я взял на 450W, от него у меня питается: майнер, комп простенькой конфигурации + ATI Radeon 4870 GDDR5 (с двойным дополнительным питанием) но она находится сейчас в пассивном режиме, без нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопросик?!)

Мой майнер ASICminer BTC Bitcoin miner Block Erupter Blade 12.8 Gh/s In Hand:

attachicon.gifFotor011012147.jpg

 

Судя по статусу см. предыдущее сообщение имеет низкую эффективность майнинга, с чем это может быть связано?

Да и скорость далека от заявленной :-( 

Влияет ли на скорость обработки информации (я имею в виду посредника в виде прокси) скорость моего ЦП, БП, HDD, DDR?

attachicon.gifСкриншот 2014-01-10 11.45.08.jpg Windows 7

 

БП - ZALMAN ZM450-GZ (450W)

 

Продавец рекомендовал 110W блок питания. 

Я взял на 450W, от него у меня питается: майнер, комп простенькой конфигурации + ATI Radeon 4870 GDDR5 (с двойным дополнительным питанием) но она находится сейчас в пассивном режиме, без нагрузки.

Вот моя мини ферма, на блоке питания стоит прокси сервер. Точнее их там 4. В одном компе. Если я 2 карты подключаю к 1 прокси - производительность падает на 10% примерно, если подключаю 4, на 50%. Вот и представь, сколько пытаются присоединиться к удаленному прокси. Соответственно и производительность падает. Я много форумов пересмотрел, рекорд 60%, если не фотошоп видел. Ставь свой прокси.

post-5322-0-33344600-1389362154_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Интересно. 

Получается тебе хватает 500Ватт БП на 4 АСИКа + управляющий ПК.

Я так понял у тебя каждый АСИК имеет на управляющим ПК запущенную копию mining proxy, а как ты настроил к какому АСИКу какая копия mining proxy? 

И ещё я вижу у тебя данные с btcguild не мог бы ты выложить конфиг .bat файла или конфигурацию minig proxy???)))

 

П.С.

Мой майнер кстати вышел на свою пиковую производительность по эффективности и количеству гигахешей)) стоило немного подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

Интересно. 

Получается тебе хватает 500Ватт БП на 4 АСИКа + управляющий ПК.

Я так понял у тебя каждый АСИК имеет на управляющим ПК запущенную копию mining proxy, а как ты настроил к какому АСИКу какая копия mining proxy? 

И ещё я вижу у тебя данные с btcguild не мог бы ты выложить конфиг .bat файла или конфигурацию minig proxy???)))

 

П.С.

Мой майнер кстати вышел на свою пиковую производительность по эффективности и количеству гигахешей)) стоило немного подождать.

 

Хватит на 6 по расчетам. 6 х 80 = 480. Управляющий ПК стоит на блоке питания сверху (деревянная коробочка), на фото видно и питается от зарядки для сотового Самсунга. 5вольт, можно и с USB снять.

Да на каждый АСИК запущен свой процесс прокси. В линуксе естественно. Строка выглядит так: ./mining_proxy.py -o stratum.btcguild.com -p 3333 -gp 8340. Последний параметр у каждого Асика свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Wintermute и The Block запустят индекс для отслеживания 30 крупнейших криптовалют

      Криптовалютный маркетмейкер Wintermute совместно с изданием The Block запустит индекс Global Markets Crypto Intelligence (GMCI) для отслеживания 30 крупнейших криптовалют. GMCI будет отслеживать самые крупные криптовалюты по рыночной капитализации, при этом на долю основного криптоактива должно приходиться максимум 25% от общей стоимости индекса. Для включения в GMCI, монеты и токены должны быть зарегистрированы на одной из централизованных бирж: Binance, Bitfinex, Bitstamp, Bybit, Coinbase

      в Новости криптовалют

    • Настройка Асиков в "Соло Режим"

      Доброго времени суток товарищи. Такое дело, майнингом занимаюсь давно но никогда не пытался майнить соло. Стало интересно, и тут проблема выскочила. Хочу воткнуть в соло ROCK MINER t1.  Управляется он "BE200 Jet Stratum Miner V 5.47" через Block Erupter.  Настройки в bitcoin.conf server=1 rpcuser=123 rpcpassword=123 rpcallowip=* rpcport=3131 daemon=1 gen=0   Настройки в вебморде асика         192.168.0.101 - локальный ип сервака запущенного "сервер кошелек" 3131 порт открытыйв локалке и "из

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Криптокомпания Джека Дорси Block начала массово увольнять персонал

      Компания Block объявила, что планирует сократить численность персонала и завершить в 2024 году реорганизацию бизнеса. Руководство компании, возглавляемой основателем Twitter Джеком Дорси (Jack Dorsey), уточняет, что на этой неделе уже начало увольнять сотрудников, так как сокращения предусмотрены планом реорганизации бизнеса.   «Block вводит абсолютный лимит персонала до тех пор, пока мы не почувствуем, что рост бизнеса значительно опережает рост компании. Block вводила такое огранич

      в Новости криптовалют

    • The Block: Tether владеет биткоинами на $2,8 млрд

      Компания Tether, эмитент стейблкоина USDT, на сегодняшний день держит на своих счетах по меньшей мере 66 465 BTC, а их суммарная стоимость оценивается примерно в $2,8 млрд, пишет издание The Block. Гигант финансового рынка активно закупает первую криптовалюту с сентября 2022 года. В мае 2023 года компания объявила о своих планах вложить до 15% от реализованной операционной прибыли в покупку биткоинов. В четвертом квартале прошлого года фирма приобрела 8 888 BTC на общую сумму $380 млн.  

      в Новости криптовалют

    • Данные по среднему времени между блоками (Average block time) + список эксплореров по монетам

      Табличка по среднему времени между блоками (Average block time) и кое-каким смежным данным. Грубо говоря, Average block time говорит нам, как быстро ходят транзакции у данной монеты + как скоро подтвердится ваш перевод (при условии, что вы поставили нормальную комиссию).   Данные по Average block time и комиссиям актуальны на конец ноября 2020 г., по курсам - на 22 декабря. Скорее всего, сейчас, когда вы это читаете, нормальные комисии для большинства монет уже та

      в Общий

×
×
  • Создать...