Перейти к содержанию

Группа при Парламенте Великобритании изучит качество регулирования криптовалют


News Bot

Рекомендуемые сообщения

gruppa_pri_parlamente_velikobritanii_predstavit_vlastyam_rezultaty_izucheniya_kriptovalyut.jpg

 

Межпартийная парламентская группа Великобритании (APPG) собирается изучить мнение заинтересованных сторон о надзоре за цифровыми активами.

Группа британских парламентариев хочет прояснить для себя и коллег необходимость дальнейшего регулирования криптопространства. Расследование в первую очередь направлено на инициативы правительства по превращению региона в глобальный центр цифровых активов.

 

Будет изучена роль регуляторов Великобритании к надзору за криптоактивами, цифровыми валютами ЦБ (CBDC) и рисками, связанными с подобными активами. Ожидается, что в рамках исследования APPG соберет мнение операторов криптобирж, регуляторов, отраслевых экспертов и ведомств, таких как Банк Англии, Управление финансового надзора (FCA) и Управление по стандартам рекламы Великобритании (ASA).

 

По словам главы группы Лизы Кэмерон (Lisa Cameron), потребность в расследовании возникла из-за роста популярности криптовалют в стране. По состоянию на июль 2022 года 10% взрослых граждан Великобритании владели или торговали криптовалютами.

 

 

Подробнее: https://bits.media/gruppa-pri-parlamente-velikobritanii-predstavit-vlastyam-rezultaty-izucheniya-kriptovalyut/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...