Перейти к содержанию

[Миасс, Челябинская область] Электричество 30 кВт, 700 кВт, 2,5 МВт .


Klychkov

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, booz сказал:

А вставка почему сгорела?

 

Я думаю что вставки делают те же люди что и Antminer S9 из говна и палок. Наверно не выдержала 70 киловатт.

Собран новый шкаф. Автомат АББ на 830 ампер стоит. Вставки нового образца. Более качественные. Скоро будет установлен.

 

SKCT9922[1].JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уважаемые будущие арендаторы. Цена на размещение всего 4 рубля за киловатт. В эту цену входит всё. Никаких дополнительных сборов, комиссий, взносов.

Жду Вас с нетерпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент нет электричества во всей деревни. Видать подготовка к зиме у электриков идёт. Может где провода навернулись так как снег валит.

Изменено пользователем Klychkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.10.2018 в 15:58, Klychkov сказал:

Мне сделали предложение

 

Система автоматического контроля управления.

  Показать содержимое

 

(В том числе с мобильного приложения из любой тоски мира без навыков системного администратора и VPN)

LT3 +19%, D3 +30%, S9 +27% (к усредненному суммарному xешрейту или Вашей доxодности в USD)

Именно на столько система управления повышает производительность вашего оборудования, а как следствие - доходность.

Как это работает? (за счет какиx факторов происxодит увелечение производительности)

Существует много факторов влияющих на снижение доходности и не все можно отследить на пуле или в веб-интерфейсе:

Сбой чипов на плате

Следствие: Снижается хешрейт, что ведет к падению дохода. Решение СУ подсчитвает сбойные и при достижении порога перезапускает.

 

Сброс установленной частоты

 

Следствие: Понижение хешрейта. Решение СУ контролирует отклонение от указанной частоты и устраняет его.

 

Сбой платы майнинга

Следствие: Резкое падение хешрейта. Решение СУ контролирует каждую плату и фиксирует отказ, производит перезапуск.

 

Потеря соединения со всеми пулам

Следствие: Простой с потреблением энергии. Решение СУ проверяет текущий пул, активированном на оборудовании.

 

Самопроизвольный сброс к заводским настройкам

Следствие: Оборудование получает пустые настройки или кошелек завода. В итоге или простой или отправка дохода на производителя. Решение СУ проверяет настройки кошельков, при отклонении от эталона - возвращает.

 

Сбой протокола отправки результатов

Следствие: Простой с потреблением энергии, так как невозможно подать результаты расчетов на пул.

Решение СУ проверяет работоспособность протокола на оборудовании.

 

Просадка хешрейта до 0

Следствие: Устройсто потребляет электричество, но не зарабатывает. Решение СУ следит за мгновенным хешрейтом, поймав 0 - устраняет.

 

Зависание устройства

Следствие: Простой c потреблением энергии. Решение СУ проверяет работоспособносить и устраняет зависание.

 

 

 

 

Защита оборудования

У многих устройств встроенная защита не отрабатывает в рамках заявленных параметров

Прегрев

Следствие: Выход из строя аппаратной части: чипы и платы. Решение СУ контролирует температуру, при достижении порога - приостанавливает устройство.

 

Сброс настроек кулеров

Следствие: Недостаточный теплоотвод и перегрев. Решение СУ контролирует отклонение от установлленного значения и возвращает.

 

Информационные угрозы

Для указанных ситуаций реализованы способы предотвращения

 

Перехват управления оборудованием по SSH

Следствие: Поток криптовалюты переключается на злоумышленника.

 

Решение:

СУ периодически меняет установленные пароли доступа к оборудованию, в том числе после использования.

 

Перехват управления оборудованием через API

Следствие: Поток криптовалюты переключается на злоумышленника.

 

Решение:

СУ формирует белые листы доступа к API функциям.

 

 

 

 

Этапы разработки системы.

Отталкиваясь от практических задач - начиная с сентября 2017 года мы ежедневно анализировали сбои 2000 асиков и искали способы автоматического устранения.

2018, май

Контур защиты оборудования, функции профита

* Телеграмм бот для информирования о доходности сегмента оборудования дата-центра. Теперь в любой момент вы знаете сколько зарабатываете. * История доходности, параметры профита сохранены для анализа "Было \ Стало" * Расширенное управление частотами и вольтажем с точностью до платы. * Температурно-частотные характеристики механизма защиты от перегрева - шкала пороговых температур и частот для переключения. Управляющая температура поступает с температурного датчика. * Пакетное добавление Antminer по списку IP-адресов.

2018, март апрель

Функции информационной защиты

* Пакетная смена паролей доступа к оборудованию после каждого использования. * Разработан новый инструмент - установка ACL к cgminer API. * Авто-ввод логина и пароля при доступе через web. * Журналы доступа к оборудованию. * Журналы изменения параметров. * Телеграмм бот для информирования о статусе работы оборудования.

 

 

 

 

 

 

 

2018, январь февраль

Визуациализация, аналитика и инструментарий

* Таблица Сессий, круговые диаграммы сегментов. * Графики хешрейта по сегментам оборудования. * Монитор состояний плат на оборудовании. * Температурные карты и графики нагрева. * Калькулятор прогноза дохода от работы оборудования.

2017, ноябрь декабрь

Интеграция с Ebit

* Реализована поддержка оборудования Ebang: Ebit E9, Ebit E9++, Ebit E10. * Разработан механизм пакетного добавления устройств в СУ. * Модели контроля зависания и простоя.

2017, сентябрь октябрь

Интеграция с Antminer

* Реализована поддержка оборудования BitMain: Antminer D3, Antminer L3+, Antminer S9. * Разработан механизм массового добавления оборудования по кнопке IP-Report. * Модели контроля зависания и простоя. * Топ 100 горячих, графики температур, защита от перегрева. * Управление частотами, кулерами. * Механизмы "разгона" для повышения доходности.

 

Внешний вид системы включает в себя:

 

Тепловая карта

Общий график температуры оборудования в дата центре

Сегменты оборудования

Отображает текущее распределение устройств по пулам.

Индикаторы доходности

Система прогнозирует доходность вашего оборудования, используя информацию о текущих курсах, мощностях сети и хешрейте оборудования.

Температурная карта стеллажа

По каждому стеллажу можно определить зоны избыточного нагрева и принять меры по устранению. Дополнительно собрана история изменения температур.

Получаемые данные

Система собирает огромный массив данных, для анализа и визуализации. Параметры стабильной работы, температуру, показатели добычи.

Показатели по сессиям

По всем взаимодействиям ведется подсчет количества устройств, а также расчет усредненных показателей.

Визуализация параметров

Для удобства - меняющиеся параметры во времени нанесены на график с возможностью масштабирования до точности в 5 минут.

Графики температур

Система каталогизирует температуру, визуализирует перегревы.

 

История параметров

Любая модификация параметра записывается в журнал без возможности удаления с указанием нового и старого значения. Теперь все изменения под контролем.

 

Мы проведем аудит работы Вашего оборудования, в результате которого будет разработан список необxодимыx действий для повышения производительности Вашего оборудования.

Мы проведем тестовый запуск системы, после которого путем сравнения показателей доxодности между подключенным и неподключенным оборудованием Вы наглядно увидите, что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО работает.

У Вас есть свои специалисты – мы предоставим демо версию системы для тестирования абсолютно бесплатно.

Дополнительно мы предлагаем донастройку майнеров LT3+ и D3+ в результате которой мы снижаем энергопотребление оборудования на 16% без потери xешрейта.

Все выперечисленные показатели были получены путем многократного тестирования и множество раз были подтверждены на практики.

 

 

Сайт этой компании asicsoft.pro .

На каждый асик стоимость программы примерно 276000 руб. / 200 асиков = 1380 руб.

 

Я вежливо отказался. Мне это лично не надо. Арендаторы если захотят скинуться и на всех купить то ря тока рад буду.

Предложил им разместить своё предложение у меня в теме. Они гордо промолчали.

День добрый. Программа действительно работает и является одним из лучшиx решений по контролю работы майнеров. По стоимости - ни о какиx 1380  р. в месяц речи не идет - это возможный прирост к Вашему заработку с одного S9. Cтооимость программы - от 120 р. в месяцв зависимости от количества оборудования. По всем вопросам 8-906-758-69-00.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.10.2018 в 16:26, AVT1501 сказал:

Cтооимость программы - от 120 р. в месяцв

В одном годе 12 месяцев. 120 руб. * 12 = 1440 руб. Вот это я и имел ввиду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые арендаторы!!! Несколько минут назад в деревне отключилось электричество. Я позвонил в дежурную службу электроснабжения.

Мне сказали что ветер очень сильный и наверно где то провода схлестнулись, соединились, спаривались. В общем у МТС заработал дизель генератор.

Ждём быстрого ремонта. Бригада должна выехать незамедлительно.

Пришла осень. Начался мелкий геморой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Klychkov л3+ будет 800*0.72*4=2304 рубля?

а с9 14тх (потребление не знаю)

to all: кто-нибудь расскажет, как на хостинге? Отвалы, температура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, TheIllusiveMan сказал:

л3+ будет 800*0.72*4=2304 рубля?

а с9 14тх (потребление не знаю)

to all: кто-нибудь расскажет, как на хостинге? Отвалы, температура?

За Л3+ я беру по 900 ватт. За S9 1500 ватт.

Отвалы к сожалению случаются не по моей вине.

Так как в деревне всё расположено так иногда происходят отключения по разным причинам.

С моей стороны всё в идеальном состоянии на данный момент.

Инет подключен по оптоволокну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.10.2018 в 18:01, Klychkov сказал:

Вчера пропала одна фаза из трёх входящих.

Оказывается это было последнее китайское предупреждение электрикам. Они на него положили большой, длинный и толстый пипись. Вчера в следствие перегрева рубильника или чего другого, я не совсем запомнил то что мне сегодня рассказали, замкнуло так что вышибло аж подачу высокого то есть 6 киловольт. Они примчавшись поковырялись и дали свет всем кроме меня, у меня слишком большая нагрузка. Сегодня всё вроде как наладив мне предложили всё включить. Я включил. Аппараты начали работу. Я пошёл к ТП акт о замене трансформаторов тока подписывать. Тока начали разговоры разговаривать как в ТП начало искрить и ебашить. Тут же дёрнули мой рубильник. Бригада электриков стала дальше веселиться. Всё починили. Вставки на 400 ампер 3 штуки я сам купил сгоняв в магазин.

Вся аппаратура в порядке. Теперь всё поменяно и должно работать изумительно бесперебойно.

 

Жду с нетерпением арендаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Klychkov сказал:

Оказывается это было последнее китайское предупреждение электрикам. Они на него положили большой, длинный и толстый пипись. Вчера в следствие перегрева рубильника или чего другого, я не совсем запомнил то что мне сегодня рассказали, замкнуло так что вышибло аж подачу высокого то есть 6 киловольт. Они примчавшись поковырялись и дали свет всем кроме меня, у меня слишком большая нагрузка. Сегодня всё вроде как наладив мне предложили всё включить. Я включил. Аппараты начали работу. Я пошёл к ТП акт о замене трансформаторов тока подписывать. Тока начали разговоры разговаривать как в ТП начало искрить и ебашить. Тут же дёрнули мой рубильник. Бригада электриков стала дальше веселиться. Всё починили. Вставки на 400 ампер 3 штуки я сам купил сгоняв в магазин.

Вся аппаратура в порядке. Теперь всё поменяно и должно работать изумительно бесперебойно.

 

Жду с нетерпением арендаторов.

Вот такая нескучная жизнь у российских предпринимателей :shok::wacko2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В наличии 600 киловатт. Цена за всё (размещение, охрана, продувка, перезагрузка) 4 рубля за один киловатт.

Жду Вас с нетерпением.

 

P.S. К сожаление те кто уже у меня разместился вместо отзывов молчат как партизанские рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уникальное предложение на рынке услуг. Предлагаю поставить у меня в работу S9. Заработок будем пилить пополам. Всё остальное БЕСПЛАТНО.

Интересует количество в несколько десятков штук от одного арендатора.

ЖДУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
27.11.2018 в 08:32, Klychkov сказал:

P.S. К сожаление те кто уже у меня разместился вместо отзывов молчат как партизанские рыбы.

Пишу отзыв: Все отлично. Оперативный супорт - если надо вольтаж на БП померить или какой шлейф переткнуть проблем нет. Гибкая система оплаты - никакого мозголюбства за несколько дней просрочки. Проброс веб морды в инет (IP хостинга:номер асика).
Вывел свои скромные мощности по причинам не зависящим от хостинга. Так бы по любому остался на новом тарифе (50%).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антикризисная цена!!! Два рубля 80 копеек за киловатт. В цену всё включено. Цена актуальна для того кто займёт сразу 100 киловатт и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Klychkov 

 

Вы только с крупными клиентами работаете или 1 Асик тоже поставить можно? 

 

В каком городе оборудование принимаете или пересылать вам его нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимаю в городе Миассе. Можно один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, покой Вам только снится... Момент и печальный и веселый одновременно!

И ДА!!! 2,80 р/кВт - мечта мамкиного майнера:)

Спасибо за Ваши услуги!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как упала крипта в цене в декабре некоторые арендаторы попросили выключить оборудование. Другие докупили асиков и перешли на мой тарифный план 50/50. Товарищ hesaid прикинулся дурачком и скромно промолчал. Выключить оборудование не попросил. Зарегистрировался под другим именем и спросил от тимки пароль. После того как все сроки оплаты в январе месяце вышли я отключил его аппараты. Он взял и на чужих десяти асиках S9 поставил свой ворке и в строке где пароль написал что заявит в полицию если его воркер поменяют. Воркер был поменян а тимка сменила пароль. Тут уже он вышел на связь под своим именем и прикинулся ничего не понимающим. Скрины прилагаю выше.

Сегодня от него наивного получил следующее сообщение. Весь в изумлении от его угроз. Пока дело дойдёт до полиции, в которой его заявление откажутся принимать по вполне понятным причинам, его асики благополучно могут чисто гипотетически приобрести платы от D3. 9 асиков на хранение взял. 9 асиков отдал.

Зачем он мне их на хранение отдавал?

 

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же проблем с отелем больше, чем со своими машинами. Не проще ли было побегать за деньгами и забить своими? 

А про ментов смешно конечно. Пусть сходит, хоть постигнет эту структуру. Там таких крыс тоже любят ?

Изменено пользователем booz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Klychkov said:

Он взял и на чужих десяти асиках S9 поставил свой ворке

 

как это вообще возможно? у вас все асики от разных людей в одной подсети и все друг друга видят? нуу это оч большая дыра в безопасности, если еще и у клиентов все пароли root/root  - заходи и ставь все майнить на себя. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, sergwayne сказал:

как это вообще возможно?

Крыса была  быстро вычислена и вышвырнута. До этого в одной подсети стояло и работало больше ста асиков под стандартным логином и паролем. Все были довольны. После того как сделал белый айпи всех силком заставлял менять пароль. Некоторые не отреагировали вовремя и пришлось сбрасывать асик на дефолт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergwayne потому что даже ccna стоит сопостовимо со всем этим бизнесом. Вот и придумали 'а че, нормально работает'. Теперь вопрос времени, когда колупнут так, что и сброс не поможет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Разместил у Сергея пока 4 своих Z9, работают неделю, за это время никаких проблем не было, все четко без сюрпризов. Сервисом доволен, буду отправлять еще партию асиков. Сергею респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хостинг хороший, за 4 дня пока всё 100% времени работает

тариф вообще всё супер

оперативность установки тоже радует

доступ к морде есть, вентиляция норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Амурская область презентовала блокчейн-платформу

      В рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) Амурская область представила  Amurcoin.io – блокчейн-платформу для социально-экономического развития и привлечения финансирования в инвестиционные и инфраструктурные проекты области, призванную упросить поиск инвесторов для проектов и избавить от лишней бюрократии.   По словам создателей, платформа Amurcoin.io разработана с целью привлечения прямых инвестиций без необходимости открытия акционерного общества. В рамках платформы организован

      в Новости криптовалют

    • Амурская область эмитировала токены AmurCoin

      В преддверии Восточного экономического форума (ВЭФ), который пройдет во Владивостоке с 11 по 16 сентября, Амурская область выпустила криптовалюту AmurCoin. К проекту организаторы привлекли амурских и московских разработчиков.   На платформе Waves был выпущен миллион амуркоинов (AmurCoin), на которые посетители форума смогут обменять шаги, пройденные во время ВЭФ, а затем получить амурское мороженое, мед и эксклюзивные сувениры. Авторы проекта уверяют, что региональная криптовалюта не с

      в Новости криптовалют

    • Андрей Воробьев: Московская область внедрит блокчейн в здравоохранение

      Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о намерении региональных властей внедрить технологию блокчейна в систему здравоохранения Московской области.   «В частности, технология может быть применена в электронных медицинских картах пациентов», – рассказал Воробьев.   По его словам, запись в блокчейне позволит пациенту предоставить или ограничить доступ к чтению и записям его электронной медкарты любым медучреждениями, в которые он обратился.   В свою о

      в Новости криптовалют

    • Московская область стремится привлечь крупных майнеров

      Власти Московской области заинтересованы в привлечении инвесторов, занимающихся строительством майнинговых ферм.   В Российской ассоциации криптовалют и блокчейна (РАКИБ) считают, что самый высокий потенциал для привлечения «майнинг-туристов» у Москвы, затем идёт Подмосковье и Санкт-Петербург. Регионы оценивались по стоимости электроэнергии, наличия резервов свободных мощностей, логистической доступности и развитости телекоммуникационной инфраструктуры.   «Электричество у нас

      в Новости криптовалют

    • ВЭБ и Новгородская область запускают блокчейн-платформу для мониторинга лекарств

      Председатель ВЭБа Сергей Горьков и губернатор Новгородской области Андрей Никитин объявили о запуске пилотного проекта на базе блокчейна по созданию системы мониторинга обеспеченности граждан лекарственными препаратами. Бюджет проекта – 9 млн рублей, затраты покрываются за счёт заказчика – Новгородской области.  Новгородская областная клиническая больница выбрана площадкой для пилота.   По словам Никитина, технология блокчейна призвана устранить так называемую серую зону,

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...