Перейти к содержанию

{Питер} продаю свою ферму 2,7Мх! райзеры х1-х1, х1-х16, х16-х16


Рекомендуемые сообщения

планирую переезжать поэтому продаю!

ферма стабильно работает без проблем с середины июля!  

любые тесты у меня дома, помогу с настройкой!

скорость на лайтах 2.7-2.9 Мх

конфиг фермы:

 

видеокарты Gygabite 7970 3gb - 3 шт (покупались все вместе, гарантия до апреля 2016). + Sapphire 5970 - 1 шт.

оперативы 4 гига (гарантия юлмарт с мая)

CPU Intel® Celeron® CPU G1610 @ 2.60GHz + coolermaster (гарантия юлмарта 1 год с конца мая)

жёсткий диск ST96812AS ATA Device (60 гб, 5400 RPM, SATA)

wifi свисток asus 300 mbit

мать gygabite H61M-DS2V (гарантия ситилинка с мая)

БП corsair 750 watt + thermaltake XT 850 watt модульный

5 райзеров

2 мощьных вентилятора на вдув, 3 на выдув (можно ещё кучу докрутить, хотя этих достаточно)

корпус какой то промышленный Rack, допиленный) 

подарю сетевой фильтр в догонку)

цена фермы - 45000р.

 

 

также есть в наличии райзеры

х1-х1(150р) в наличии 1шт

х1-х16(200р) в наличии 3 шт

 

по просьбе интересующихся добавил детальные фотографии видекарты

post-3905-0-42427500-1377706295_thumb.jpg

post-3905-0-35030300-1377706312_thumb.jpg

post-3905-0-02949000-1379178683_thumb.jpg

post-3905-0-80963200-1379178683_thumb.jpg

post-3905-0-71303300-1379178684_thumb.jpg

post-3905-0-46705600-1379178685_thumb.jpg

Изменено пользователем Btcltcwtf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень дорого. Реальная стоимость порядка 40-45. в таком порядке можно разговаривать. А за эти деньги я новый такой, если не лучше даже, соберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень дорого. Реальная стоимость порядка 40-45. в таком порядке можно разговаривать. А за эти деньги я новый такой, если не лучше даже, соберу.

очень дорого?)

вы для начала хорошенько посчитайте что почём, потом соберите и настройте, ну а затем уже оцените ВСЕ затраты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы для начала хорошенько посчитайте что почём, потом соберите и настройте, ну а затем уже оцените ВСЕ затраты.

Грубо 35 за видяхи (кстати, почему на 7970 такая маленькая гарантия, брали уценку?) + 7-10 за все остальное, железо далеко не топовое. А трудозатраты к сожалению не оплачиваются, здесь почти каждый делал то же самое, и не раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вы для начала хорошенько посчитайте что почём, потом соберите и настройте, ну а затем уже оцените ВСЕ затраты.

Грубо 35 за видяхи (кстати, почему на 7970 такая маленькая гарантия, брали уценку?) + 7-10 за все остальное, железо далеко не топовое. А трудозатраты к сожалению не оплачиваются, здесь почти каждый делал то же самое, и не раз...

ну как то очень грубо.. уценки не было, просто не помню точно, чеки в коробках! короче как обычно 3 года гарантии! Печально если трудозатраты не оплачиваются, ведь здесь целый корпус а не "4" скрученных уголка.. И он кстати работает в вертикальном положении (как на фото), что делает его более компактным, а также по моему мнению улучшает теплоотвод)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И он кстати работает в вертикальном положении (как на фото), что делает его более компактным, а также по моему мнению улучшает теплоотвод)

А я вот "думаю", что притяжение работает вверх... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Очень дорого. Реальная стоимость порядка 40-45. в таком порядке можно разговаривать. А за эти деньги я новый такой, если не лучше даже, соберу.

очень дорого?)

вы для начала хорошенько посчитайте что почём, потом соберите и настройте, ну а затем уже оцените ВСЕ затраты.

 

Видяхи гигабит, которые периодически горят;) причем чаще чем другие фирмы производители

 

 12000 каждая сейчас в юлмарте, без бонусов и скидок = 36000

5970 не считаю это вообще уже динозавр=) ну плюс 500 р 36500

4 гига даже не 8 оперативы дай Бог чтобы тыс 1500 если еще нормальную купили = 38000

говнопроцессор, говновинт, свисток еще тыс ну хорошо 2000 = 40000

мать с БП и вот!!! барабанная дробь!!! максимум 45000к

 

И это без учета износа, может вы их по 85 градусов жарили и они через месяц конденсаторами плеваться начнут

 

П С 

А трудозатраты, увы, как правильно сказал глубокоуважаемый Томкэт, никому не оплачиваются((( можете корпус себе оставить на память. Я думаю, что многие вообще по запчастям бы разобрали. Правда, для вас это еще минус профит будет, потому что по частям получится еще дешевле(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена ТСа конечно не адекватная, но думаю 7970 видяхи по 9тр уйдут геймерам, да и 5970 за 7тр продать тоже можно, итого 34тр только видео, остальное железо интереса не представляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5970 не считаю это вообще уже динозавр=) ну плюс 500 р

Хороший динозавр за 500 рублей (смайл)

 

3х8тр+5тр=29тр

Просто интересно - Вы свои с гарантией по 9500 продаёте?

 

но думаю 7970 видяхи по 9тр уйдут геймерам, да и 5970 за 7тр продать тоже можно

А вот тут всё правильно.

Изменено пользователем Gogino2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать именно Питер, я ферму здесь продал чуть больше недели назад, и за рынком еще по привычке слежу. Не как покупатель, но реальный расклад напишу :mellow:

видеокарты Gygabite 7970 3gb - 3 шт (покупались все вместе, гарантия до апреля 2016)

новые 12к, б/у - 8500-9000 максимум и то за бренд, Гигабайты просто сказка для майнинга, горят... хм, при непропатченной hands.dll

Sapphire 5970 - 1 шт.

Максимум - 7000, реально - 5000-6000

при платном электричестве видяхи очень прожорливые B)

оперативы 4 гига (гарантия юлмарт с мая)

новая 800-1000, б/у 500-700

CPU Intel® Celeron® CPU G1610 @ 2.60GHz + coolermaster (гарантия юлмарта 1 год с конца мая)

новые ~1500, б/у 1000

жёсткий диск ST96812AS ATA Device (60 гб, 5400 RPM, SATA)

такой объем и возраст - только как бесплатное приложение

wifi свисток asus 300 mbit

300, лучше себе оставьте, пригодится

мать gygabite H61M-DS2V (гарантия ситилинка с мая)

новая 1500, б/у 1000

БП corsair 750 watt + thermaltake 850 watt

новые ~7000, б/у 3500 (БП обесцениваются объективно быстрее)

5 райзеров

не знаю какие, но их щас полно и нужны только майнерам, 5х100 = 500

2 мощьных вентилятора на вдув, 3 на выдув (можно ещё кучу докрутить, хотя этих достаточно)

без конкретики 120мм 5х100 = 500 140мм 600

корпус какой то промышленный Rack, допиленный) 

бесплатное приложение

 

Итого, видяхи 34000 и обвязка ~7500, всего 41500

Если хотите продать быстро - то еще минус 10-15%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну всё понятно)) реальных покупателей на сборку пока нет, но зато оценщиков и/или перекупщиков хоть отбавляй)) 

 

upd- ценник немного сбавил до 52к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я реальный покупатель! Транспортной компанией в Пермский край, готов купить за 40.000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну всё понятно)) реальных покупателей на сборку пока нет, но зато оценщиков и/или перекупщиков хоть отбавляй)) 

 

upd- ценник немного сбавил до 52к

куплю все карты за 34тр, или только 3х7970 за 30тр

в коробках с документами и родным комплектом, наложенным пл., почта РФ, в Сыктывкар

согласны?

 

 ЗЫ на 5970 буду в танки играть. это ее лучшее применение :)

Изменено пользователем FireBird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

FireBird танкист а сколько бы ты дал за 280 GTX EVGA ?   Есть лишняя , танки тянет ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в личку , простите за оффтоп

Изменено пользователем FireBird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Питер Шифф: «Биткоин растет только благодаря теории большого дурака»

      Глава компании Euro Pacific Capital заявил, что биткоин является финансовой пирамидой, активом, не имеющий реальной ценности для рынка, а держателей BTC ожидает самый большой крах за всю историю финансового рынка. Питер Шифф (Peter Schiff) во время выступления в подкасте Патрика Бет-Дэвида (Patrick Beth-David) настаивал: курс биткоина растет только за счет ажиотажа. А появление на американском рынке спотовых биткоин-ETF приведет цифровое золото к краху.   Президент Euro Pacific Capita

      в Новости криптовалют

    • ChatGPT и Google Gemini предложили свою версию инвестиционного криптопортфеля для защиты от халвинга

      Журналисты изданий Finbold и Bits.media предложили чат-ботам с элементами искусственного интеллекта сформировать вариант эффективного, но ограниченного по сумме криптопортфеля в преддверии халвинга сети Биткоина. ИИ компании OpenAI сотрудники Finbold озадачили формированием диверсифицированного портфеля криптовалют на сумму в $1000, который бы позволил инвестору получать доходность и использовать спекулятивные настроения рынка цифровых активов на фоне халвинга.   Составленный в итоге

      в Новости криптовалют

    • Питер Брандт: «Монета Solana сможет превзойти по стоимости эфир»

      Криптовалютный аналитик и бывалый трейдер заметил высокий уровень сопротивления на графике SOL/ETH, предсказывающий поворотный, по его мнению, момент для роста цены криптовалюты Solana. Питер Брандт (Peter Brandt) предполагает, что, если SOL удастся преодолеть этот уровень сопротивления, ценность монеты может удвоиться по сравнению со второй по капитализации криптовалютой:   «Есть прямая перспектива удвоения стоимости Solana по отношению к эфиру».   Трейдер считает, что эфир

      в Новости криптовалют

    • Питер Шифф: «У биткоин-ходлеров осталась последняя попытка продать свои монеты»

      Президент Euro Pacific Capital, финансовый аналитик, сторонник инвестиций в золото и противник криптовалют считает, что у держателей биткоинов остался последний шанс продать свои активы по выгодной цене. Питер Шифф (Peter Schiff) сообщил, что с начала апреля стоимость золота прибавила 8,7%, серебра — 3,4%, а цена биткоина снизилась на 7%. Эксперт призвал покупать золото и отказаться от криптовалют.   «Внимание, биткоин-ходлеры. Возможно, у вас есть последняя попытка продать свои мон

      в Новости криптовалют

    • zealy.io/c/kyotoblockchain - аирдроп, получаем свою долю в токенах $KYOTO из призового пула

      Kyoto - углеродно-отрицательный блокчейн, созданный для масштабирования добровольного углеродного рынка (VCM) и регенеративного финансирования за счет использования возможностей Web3.   О проекте   На данный момент на Zealy проводят аирдроп, в ходе которого, можно претендовать на свою долю в токенах $KYOTO из общего призового пула, после запуска блокчейна первого уровня $KYOTO в первом квартале 2024 года. Чтобы иметь право на раздачу, вам нужно будет заработать более 1500

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...