Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)
6 минут назад, kachinski сказал:

Если же есть возможность жить вне этих стран, не вижу вообще никаких проблем открыть просто счёт в местном банке и не возиться с виртуалками.

Я вижу. Банки в большинстве своем и вообще дремучие, по сравнению с необанками. И в частности очень не любят пополнения с крипты.

Для криптанов в ЕС банки или сугубо консервативный депозитарий для хранения части фиатных средств, или что-то чисто утилитарное: отправить/получить евро от контрагента, который получает/посылает только по сепе, показать бабки в мигрантском отделе МВД, или для бизнеса 

Edited by Helber
Posted
В 01.04.2026 в 10:12, kachinski сказал:

Если же есть возможность жить вне этих стран, не вижу вообще никаких проблем открыть просто счёт в местном банке и не возиться с виртуалками.

Счета в местных у меня есть - толку с них нет 🙂

 

Предложите схему как из РФ вытаскивать деньги в остальной мир, за вменяемый процент, с низким минимальным лимитом (скажем от 2к руб), и потом ещё не объяснятся лишний раз с местной налоговой и комплаенсом банка.

 

Золотой корной пользовался, пока лавочку не прикрыли и даже свифтом выводил одно время. Но местные считают что деньги в их мизерную экономику от рф пущать ну никак низя и сделали всё чтобы этого избежать. Из легального остался один шлюз впускающий из крипты в местные тугрики с лимитом примерно в 3$к в месяц, да и тот работает нынче в ручном режиме - читай по будням в рабочее время. Процент у них тоже выше чем у перечисленных выше эммитентов криптокарт.

 

 

В 01.04.2026 в 10:12, kachinski сказал:

Хотя даже живя в РФ, можно съездить 1 раз в Грузию и оформить карту, чем вот это вот всё.

Ну так, чисто технически через вайтбёрд можно удалённо открытся в альфа рб, они вроде как не под санкциями и тоже карту могут выпустить.

Только оно не очень масштабируется и резервируется.

 

С криптой у меня есть 3 легальных "обменника" в рб и штук 5 физических+виртуальных карт от эммитентов в очень разных локациях. Можно ещё пару виртуальных открыть относительно легко и одну-две физических. (всмысле в разных местах)

п2п на совсем чёрный день.

 

В 01.04.2026 в 10:18, Helber сказал:

Банки в большинстве своем и вообще дремучие, по сравнению с необанками.

Да если бы только это. Но в моей текущей локации из 11 банков штук 5 вполне норм.

 

В 01.04.2026 в 10:18, Helber сказал:

И в частности очень не любят пополнения с крипты.

Допустим я видел какой то крипто обменник в ЕС выводящий в SEPA, и может быть даже получится там пройти KYC. Потом они попросят сорс оф фанд, увидят что з/п из РФ и на этом всё кончится.

Или нет, но тогда местная налоговая увидит поступления в банк, и нужно будет ей тащить документы со всей цепочки начиная с банка в рф и заканчивая банком местным.

Бонусом для тех кто в ЕС светит статья от адм до уголовки за обход санкций ЕС, в зависимости от локации и креатива может оказатся достаточно того факта что есть счёт в подсанкционном банке, и/или работаешь на ИТ контору.

И самое неприятно будет если они ещё в процессе все счета со средствами заблокают.

Те лешат и свободы и денег разом.

 

Оставляя деньги в виде крипты где то там на картах - они остаются вне зоны налогового резиденства текущего. Даже если местная налоговая что то затребует то оно даже не является банковским счётом за который подаётся в теории отчётность, и деньги типа не поступали в страну вообще. Тут в общем серая зона, но стороны равны в возможностях, в отличии от счетов в местных банках.


С чисто технической точки зрения - тоже всё приятнее: есть кошелёк и ты сам решаешь сколько на какую карту закинуть. Переводы по ERC20 - почти бесплатные по сравнению со свифт и сепа или переводами по номеру карты (пусть подавятся!).

 

Короче мне что с ЕС что с местными дятлами не хочется связыватся, они уже дали понять несколько раз что им такие деньги не нужны.

Я не фанат крипты или ещё чего то, и мне плевать кто эммитент карты, просто сейчас это самый оптимальный и удобный способ жить на деньги получаемые из рф.

Posted (edited)
11 часов назад, Ivan_83 сказал:

через вайтбёрд

Кстати, уже вроде описывался мой личный опыт выше с этой конторой. Отказали на этапе регистрации без объяснения причин (причем, сначала загранник их устроил, а потом написали из комплаенса и попросили скинуть скан внутреннего паспорта). Возможно, не понравилось место рождения в паспорте (нет, это не Крым/Донбасс) 😁

Edited by kachinski
  • 2 weeks later...
Posted

В РБ они немного странные, им обязательно внутренний пасспорт рф с пропиской в рф подавай.

  • 4 weeks later...
Posted
7 часов назад, Кристина Пищанова сказал:

Как лучше хранить крипту, на специализированном кошельке, или же карте, зависит от потребностей?

 

Остановитесь!

 

Если вас забанили в Гугле, то точно такие же вопросы можно задать ЧатуЖПТ, Grok, DeepSeek или Qwen.

 

Когда разберётесь с базовым уровнем знаний по крипте - возвращайтесь.

 

А если вы просто решили набить счётчик сообщений глупыми вопросами, то закончится это очень быстро и печально для вас.

Posted

У Bybit поменялся провайдер карточек. Теперь вместо Казахстана это Грузия. И самое главное - нормальный Apple Pay который работает даже в банкоматах с NFC! Т.е. фактически пластик больше не нужОн. Комиссия 2%, которая покрывается кэшбеком. Посмотрим, как долго этот аукцион невиданной щедрости продлится.

Posted (edited)

@R2R
Пройти KYC lv. 1 на Bybit.

У меня это правда было давно, несколько лет назад. Не знаю как щас.

Но достоверно знаю, что эта карта не проблема для жителей России даже без фейковых документов для KYC, в отличие от всяких redotpay.

Edited by kachinski
Posted (edited)

@R2R
Любую правдоподобную типа Грузии или Казахстана. Точный адрес из google maps. Возможно потребуется номер телефона той страны и зайти с VPN той страны (не просто зайти, а разлогиниться без VPN, а потом залогиниться с VPN). Часовой пояс в момент реги тоже сменить на пояс той страны. Документы подтверждающие адрес загружать не нужно.

Edited by kachinski
Posted

Меня завернуло на последнем этапе с номером телефона, вязать левый одноразовый номер грузии к аккаунту как то стремно.

Posted (edited)

Одноразовые точно не стоит. А вот купить симку вроде как не проблема. Или вообще eSIM. Для гурманов - копать в сторону twilio.

Дисклеймер: всё это выдумки и фантазии нейросети, не нарушайте правила бирж и т.д.

Edited by kachinski
Posted
16 часов назад, kachinski сказал:

@R2R
Пройти KYC lv. 1 на Bybit. У меня это правда было давно, несколько лет назад. Не знаю как щас.
Но достоверно знаю, что эта карта не проблема для жителей России даже без фейковых документов для KYC, в отличие от всяких redotpay.

Это как это. Если ты регистрировался на байбит как россиянин - тоже без проблем? Или надо какие-то левые доки, чтоб потом при первой же проверке сгорела жопа)

  • 2 weeks later...
Posted

@kachinski @Tabadam

Указывал адрес в Казахстане настоящий по гуглкартам, номер тел. арендованный бельгийский, проконало. Ждал недель 5, даже писал 2 раза в ТП (че там, ну че там)

Одобрили, извинились сославшись на загруженность.

Номер потом поменял на росс. реальный. Карта осталась. Если что, есть объяснение (уезжал на полгода пожить, потом вернулся.  блаблабла)

Posted (edited)
4 часа назад, camelion77 сказал:

бельгийский

Ой, я а чет побоялся тогда на ЕС симку делать. Из-за их правил/налогов.

Edited by R2R
Posted

Не понятно, для этих байбитов KYC проходить нужно или нет, если только карта нужна?

Posted (edited)
1 час назад, Mask сказал:

KYC проходить нужно или нет, если только карта нужна?

Да. Куц там обязателен в любом случае (не важно: для карты или фьючерснуть). Сколько с поддержкой не бодался - очень тугие типы там сидят

Edited by R2R
Posted
В 02.06.2026 в 12:31, camelion77 сказал:

Ждал недель 5

Что-то прямо как-то долго. У меня на оформление ушло ровно 2 минуты с автоматическим одобрением. Причем KYC минимальный lv. 1.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • В ЦБ огласили список разрешенных для россиян криптовалют

      Банк России ограничит список доступных непрофессиональным инвесторам криптовалют всего тремя активами. Главный финансовый регулятор не планирует расширять этот список, сообщил первый зампред ЦБ РФ Владимир Чистюхин в интервью РБК Россиянам, не имеющим статуса профессионального, квалифицированного инвестора, разрешат работать только с биткоином, эфиром и стейблкоином USDT компании Tether, заявил чиновник.    Логика Центробанка: криптовалюты — высокорискованный инструмент, он слишком в

      in Новости криптовалют

    • Список сервисов с халявным крипто-AML (а также с платным) + что значат проценты риска AML

      Что такое AML вообще — читаем в ссылке под спойлером (чуть ниже)   https://amlbot.com/ru/ На 2024.01.17 получен сигнал, что халяву прикрыли.   Другие данные от них, что они считают грязным, и что не совсем:     Их бот в телеграм: https://t.me/cryptoAML_bot Дается одна бесплатная проверка пожизненно (скорее всего привязано к айди вашего телеграма, то есть без смены аккаунта=тел.номера новой проверки не получите)   Дают данные по сетям BTC(вк

      in Биткоин

    • Altyn Wallet . Лицензия Абхазского банка. Пополнение кошелька рублями с банковских карт через СБП

      Недавно появился новый кошелёк Altyn.one . который можно пополнять рублями (без комиссий) с банковской карты через СБП (вывод рублей с кошелька тоже без комиссий) . С кошелька можно конвертировать валюту, пополняя какие-то другие кошельки usdt . Из других проектов можно конвертировать usdt пополняя кошелёк Алтын рублями. Бинго!  Кошелёк является финтех-решение абхазского банка.   Абхазия!!!   Отсутсвие санкций! + Транзакции выполняются методом "Сам себе", что

      in Кошельки для криптовалют

    • Банк России сможет расширить список криптовалют для неквалифицированных инвесторов

      Банк России сможет самостоятельно расширять список криптовалют, доступных для неквалифицированных инвесторов. Соответствующую поправку планируется внести ко второму чтению законопроекта о регулировании криптоактивов, заявил первый зампред ЦБ Владимир Чистюхин. Он напомнил, что законопроект «О цифровой валюте и цифровых правах», внесенный правительством в начале апреля, формирует правовую основу обращения криптовалют в России и устанавливает правила их покупки, продажи и хранения.   По

      in Новости криптовалют

    • Подключение к Р2Р площадкам|ОБУЧЕНИЕ|ПРОЦЕССИНГ БЕЗ КАРТ|БТ

      Предлагаю подключение к р2р платформе. От меня вы получите: Сопровождение на всем пути до подключения к платформе. Обучение для новичков. Ответы на любые вопросы.   Платформа гарантирует: Готовую ЭКО-систему для работы по БТ на вход. Поддержка 24/7 от админов платформы. Актуальные офферы:СУШКА,БТ,C2S ФЕРМА|Pay-in  до 10%, Pay-out 3%.     По подключению|обучению обращаться к менеджеру в ЛС - @surus_MNGR

      in Работа

×
×
  • Create New...