Jump to content

Recommended Posts

Posted
В 03.07.2023 в 23:20, iRybin сказал:

BitFree нету в теме.

Приходилось пользоваться сей мутной конторой. На зарубежных ресурсах оплата 50 на 50, то проходит, то нет. Лотерея. Запросто можно схватить блок за 2-3 подряд отклонённых платежа. В Украине вообще нигде не проходит оплата (хотя тот же SolCard работает везде). Почти по каждому чиху нужно писать в поддержку. Не просто одиозные, а крайне одиозные админы-самодуры в чате в телеграм, которые являются лицом компании, и глядя на них, клиент ИМ (!) должен, а если что-то не нравится — бан.

Posted (edited)
6 минут назад, крип90 сказал:

Украинцам открыли Revolut

Рега через Дию? Не, пошли они в ж*пу со своей налоговой.
П.с. нужно понимать, что револьют это вполне себе официальный банк, который радостно и пафосно заявляет, что сотрудничает со всеми госорганами.

Edited by kachinski
Posted
16 minutes ago, kachinski said:

вполне себе официальный банк

в этом и радость, потихоньку народ выводит туда белые деньги со всех этих монобанков и приватов

внутри за них можно купить крипту, пока не продаешь налогов нету

а биткоин продавать нельзя)

Posted
16 минут назад, крип90 сказал:

в этом и радость

"Радость" - это когда ты на карандаше не только своей налоговой, но и европейской? Зашибись.

17 минут назад, крип90 сказал:

внутри за них можно купить крипту, пока не продаешь налогов нету

Для лудоманов это действительно наверное круто. Но для тех, кто получает доход в крипте, обычно наоборот, более актуален вопрос вывода крипты в фиат.

Posted

А чего никто не намекнул дружески, что на последнем заходе я всё сломал? Брыкливые спойлеры. Не хватает на мобильном кнопки "глаз", нет и не будет...

Posted
1 hour ago, kachinski said:

Для лудоманов это действительно наверное круто

мы не лудоманы, а ходлеры!

 

а там или осел сдохнет или падишах. глядишь и платить налоги некуда будет))

Screen Shot 2025-03-20 at 11.13.28 AM.png

Posted
В 27.07.2022 в 03:38, Helber сказал:

Trustee Plus

Прямой ссылки на сайт не нашел, только на аппы:

Вот прямая ссылка: https://trusteeglobal.com/ru/cryptocard/

 

В 27.07.2022 в 03:38, Helber сказал:

Uquid
https://uquid.com/ltc-debit-card
“Если думать о лайткоине, то можно посмотреть в сторону UQUID. Они обещают бесплатную доставку в наши страны. Вот только зарегистрироваться там у меня не получается. Ни один из используемых мною айпи-адресов их не устраивает”

Кода нажимаю получить, перебрасывает в магазин подарочных карт.

 

В 27.07.2022 в 03:38, Helber сказал:

Weld
https://weld.money/card
Только вирт. карты, хотя их можно привязывать в гуглплей

Что бы получить карту нужно:

- пройти проверку через "Дiя" (кто не знает, это украинская недоделка, которая хочет взять украинцев под контроль). Без гражданства в этой недоделки ничего не будет.

- заполнить банковскую форму Unex Bank. Unex Bank - украинский банк, в 2021 году продан чехам.

- подключите удобный для вас обмен через АРI

- настроить Apple Pay и Google Pay

 

В 27.07.2022 в 03:38, Helber сказал:

Wirex
https://id.wirexapp.com - без верика доступны только криптовалютные счета. Кстати, они требуют юзать или десктоп, или мобильное приложение, т.е. просто с телефона вы в ЛК не зайдете. 
«Wirex на мой запрос написали, что не работает с гражданами РФ - Kindly note that as of 25 February 2022 our services are not available to our customers from the Russian Federation in relation to an invasion of Ukraine»

После регистрации не получилось войти в кабинет. Просит подтверждение, на гугло-почту код не приходит. Среди других вариантов: СМС (откуда), селфи, техподдержка - пусть идут лесом.

 

Posted (edited)
5 часов назад, Mask сказал:

Trustee Plus

Судя по отзывам, не единичные случаи отжатия средств через AML: https://www.trustpilot.com/review/trusteeglobal.eu
Регистрация кстати через Дию (хомяки в восторге, судя по отзывам 💩).

Edited by kachinski
Posted
28 минут назад, kachinski сказал:

Судя по отзывам, не единичные случаи отжатия средств через AML: https://www.trustpilot.com/review/trusteeglobal.eu

Работают в Европе по европейским правилам. Позиционируются для украинцев за рубежом. Вот они к ним идут, а те по AML отжимают.

Trustee Plus - кастодиальный кошелёк, необанк

Trustee Wallet это некастодиальный кошелёк без KYC/AML, но в нём нужно разбираться и скорее всего предлагают Trustee Plus.

Trustee Plus это как Монобанк, только с сублицензией не банка Украины и позволяет крипту выводить в фиат. Вот здесь их всех и фильтруют. Кроме украинцев, это больше никому не нужно, в Европе своих необанков хватает.

Ещё ловушка в том, что их некастодиальный кошелёк Trustee Wallet и кастодиальный Trustee Plus абсолютно разные приложения, но имеют одинаковое название. Многие могут подумать, что Trustee Plus это то же самое, только ещё и выводит крипту в фиат.

 

И судя по всему у себя на сайте "левую" картинку рисуют.

1-0.JPG.08b07818a56a3d1808ce2fee8e2bfff3.JPG

Четыре звезды trustpilot и только положительные отзывы с последней датой за сентябрь 24 года.

 

1-1.JPG.85ff3416be4e801fa38f6d78ef7cbef4.JPG

А на самом сервисе оценка 3.2 и всего 90 отзывов, где 5 звёзд 58% и 1 звезда 35%

Гугл-плей так же накручен, 4,7 против реального рейтинга 4,4.

 

По trustpilot один из последних отзывов 10 марта. Жалуется на высокие комиссии (могут достигать 7%). Пишет, что украинцы дискриминируются, особенно те, у кого есть украинский паспорт и кто проживает в Европе. В общем те, у кого нет альтернатив.

Этот юзер в принципе так и подумал, что если "Trustee", значит некастодиальный и только после своего отзыва понял, что кастодиальный.

В ответ поддержка отвечает, что они не скрывают что Trustee Plus кастодиальный, а пользователь сам не разобрался и вводит других в заблуждение.

Другой пишет, что блокируют средства, в ответ поддержка отвечает, что в некоторых случаях может потребоваться дополнительная проверка, чтобы предотвратить попадание «грязных» денег на счета пользователей.

Как то так.

Posted
26 минут назад, Mask сказал:

Вот здесь их всех и фильтруют. Кроме украинцев, это больше никому не нужно, в Европе своих необанков хватает.

Хороших не хватает. Револют разве что. Wise уже не всем нравится, про Zen и говорить нечего. 
А вывод крипты в фиат они и не обеспечивают. А кто обеспечивает, по ним хватает  жалоб:-)

 

Сам в разное время пользовался или тестировал

 

из необанков (=нет вывода крипты в фиат) — Revolut, Wise, Zen, остальные совсем по мелочи

 

из криптокарт (где есть вывод) — 1)карта Bybit(в принципе неплохо), и 2)адвкеш (по комиссиям дороговато, а по надежности - с переменным успехом. В 2024/25 повторный вериф адреса я не осилил).

Posted
1 минуту назад, Helber сказал:

А вывод крипты в фиат они и не обеспечивают. А кто обеспечивает, по ним хватает  жалоб:-)

Имхо, крипта в фиат нужна из земель СНГ, в Европе не сильно по этому переживают, всё таки другие доходы, менталитет, другое отношение к налогам и к их целевому использованию со стороны чиновников. Это "наши" - "снгэшные" понаехали туда и теперь думают как там заработать, и меньше показать дохода, вот через крипту и скрывают. Плюс, местным вполне стандартных банков хватает, поэтому эти все необанки в основном на гастарбайтеров, беженцев и туристов работают. Тех, кто меньше всего защищён.

Если эмигрантов с РФ не регистрируют, местным это не нужно, только украинские эмигранты остаются.

 

9 минут назад, Helber сказал:

Револют разве что.

Вот, для Европы он сносный, а в Украине регистрация через "Дiю".

Posted (edited)
5 минут назад, Mask сказал:

Плюс, местным вполне стандартных банков хватает, поэтому эти все необанки в основном на гастарбайтеров, беженцев и туристов работают. Тех, кто меньше всего защищён.

Не скажи, я в очереди в магазе видел у парня револют, интерфейс на польском языке. 
 

Да очень уж стандартные банки убогие во многих странах.

Говорят, хуже , чем в Болгарии, банки только в Бельгии))

Ну и в Израиле — тоже наверняка. Слышал кое-кто

 

Они же (национальные банки) в целом — это отрасль олигополистов. Мало стимулов развиваться.
 

Необанки из этого и появились + нарастили популярность.

 

5 минут назад, Mask сказал:

Если эмигрантов с РФ не регистрируют

Со скрипом, но регистрируют , если есть резиденство и подтверждение адреса (хотя где-то с этим легче, а где-то — помойка)

Edited by Helber
Posted
14 минут назад, Helber сказал:

Не скажи, я в очереди в магазе видел у парня револют, интерфейс на польском языке. 

У меня знакомый поехал в Польшу до ковида, затем карантин и его не выпустили, затем война и не приехал сам. Таким образом на родине не был больше 4-х лет. За это время уже подучил польский, поскольку работает на постоянке. На каком языке у него должна быть револют, на украинском)

14 минут назад, Helber сказал:

Необанки из этого и появились + нарастили популярность.

Необанки получают лицензии банков олигополистов, а те смотрят на них как на конкурентов. Да и появились они как раз не совсем давно, лет 5-8 назад, когда в Европу эмигрантов пустили. Украине открыли безвиз, затем ковид, все не выездные, теперь война, все в бегах. Вот из-за этого и необанки повылазили. В какой-то степени для традиционных банков отдушина, ведь не нужно что-то объяснять, на не своём языке условия, которые не устроят эмигранта.

14 минут назад, Helber сказал:

Со скрипом, но регистрируют , если есть резиденство и подтверждение адреса

Я про простых имел ввиду, их больше.

Posted (edited)
3 минуты назад, Mask сказал:

На каком языке у него должна быть револют, на украинском)

Ну какой ему роднее? Неужели польский?

3 минуты назад, Mask сказал:

Я про простых имел ввиду, их больше

Ну, РФ-овцам нерезидентам чтоб открыли криптокарту… это если есть криптокарты в условном Казахстане. А не для ЕС))

Edited by Helber
Posted
Только что, Helber сказал:

Ну какой ему роднее? Неужели польский?

Ага, поедет в Украину, станет на воинский учёт, расскажет, почему вовремя не стал на него. После этого возможно позволят через "Дiю" зарегистрировать карту на украинском языке и конечно же, назад пока не выпустят, поскольку в Украине он стал ценным кадром ресурсом. Зато карта будет на украинском)

Posted
1 минуту назад, Mask сказал:

Ага, поедет в Украину, станет на воинский учёт, расскажет, почему вовремя не стал на него. После этого возможно позволят через "Дiю"

Язык в революте зависит не отметок в воинском билете, а от языка системы. Т.е. у человека с польским интерфейсом революта — системный язык в андроиде также установлен польский.

Posted
12 минут назад, Helber сказал:

Т.е. у человека с польским интерфейсом революта — системный язык в андроиде также установлен польский.

Лет 7-8 уже в Польше, я думаю, польский давно выучил и не будет палиться с украинской картой)

Posted
9 часов назад, Mask сказал:

Лет 7-8 уже в Польше, я думаю, польский давно выучил и не будет палиться с украинской картой)

Понятно, это был украинец, который 8 лет жил в Польше, и ездит по миру. В Болгарии так стеснялся своего происхождения, что переключил смартфон на польский язык)

Posted
5 часов назад, Helber сказал:

и ездит по миру.

На выходных спокойно могут себе позволить поехать в другое гос-во по музеям пошастать или по улице каких-то фонарей побродить, в окна посмотреть. Если бы я жил 8 лет в Польше, то не видел бы смысла демонстрировать язык своего происхождения на публике. Страна происхождения создала все условия, что бы с неё выехать, смысл её пиарить на публике? Было бы всё классно в стране, никто бы не выезжал.

Posted

SolCard | Web3 Cards

Криптокарты, которые пополняются соланой и токенами usdc/usdt в экосистеме соланы.

Без KYC для проводок ниже $50 000 в месяц.
Есть на выбор Mastercard и Visa.

Выпуск карты Visa $40, валидна 3 года. Бывают распродажи, лично мне по бонусу за $24 досталась.
Mastercard всего $10, но она кастрированная, без 3ds (вроде как) и без apple pay/android pay.

Visa подвязывается к apple pay/android pay. Работает пока везде, кроме: Rules, tips and tricks to efficiently use your card. | SolCard Help Center.

Комиссии: пополнение 5% + конвертация если платёж не в USD (подробно SolCard Fees | SolCard Help Center).

В целом, по личным ощущениям, норм карта, но комиссии убийственные.

Posted
18 hours ago, Helber said:

из криптокарт (где есть вывод) — 1)карта Bybit(в принципе неплохо

Так а чего нет списке, если сами лично пользуетесь. Мой опыт с ней такой. Вывод в евро практически по рыночному курсу USDT/EUR, тратить выгодно, даже кэшбэк платят. Можно обналивать до 2000€ в день, до 10000€ в месяц, до 75000€ в год. Комиссия на обнал 0% на первую сотню евро и потом быстро вырастает до 2%.
И скажу важное, нагло обналивать на весь лимит очень не стоит. Я снимал по 2к евро 4 дня подряд. Грел тратами, но немного. В начале 5 дня после первого снятия резко урезали лимиты, 2к евро в день, 2к в месяц, 10к в год. Банкоматы стали отказывать: месечный лимит многократно исчерпан. Я причин отказов не понял, и через час снова полез снимать, и в этом моменте мне уже как-то разрешило доснимать до конца дневного лимита, да еще и fee на снятие стал 1% вместо 2. Что это было за смягчение, не понял. Но жесткие лимиты не изменились уже обратно. И обещают их смягчить до 5к в месяц, если предоставлю пруфы законности доходов, типа справку о зарплате из банка и так далее.

В общем, 8к евро — это где-то предел, и то лучше греть карту тратами и размазать обналы на весь месяц.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • В ЦБ огласили список разрешенных для россиян криптовалют

      Банк России ограничит список доступных непрофессиональным инвесторам криптовалют всего тремя активами. Главный финансовый регулятор не планирует расширять этот список, сообщил первый зампред ЦБ РФ Владимир Чистюхин в интервью РБК Россиянам, не имеющим статуса профессионального, квалифицированного инвестора, разрешат работать только с биткоином, эфиром и стейблкоином USDT компании Tether, заявил чиновник.    Логика Центробанка: криптовалюты — высокорискованный инструмент, он слишком в

      in Новости криптовалют

    • Список сервисов с халявным крипто-AML (а также с платным) + что значат проценты риска AML

      Что такое AML вообще — читаем в ссылке под спойлером (чуть ниже)   https://amlbot.com/ru/ На 2024.01.17 получен сигнал, что халяву прикрыли.   Другие данные от них, что они считают грязным, и что не совсем:     Их бот в телеграм: https://t.me/cryptoAML_bot Дается одна бесплатная проверка пожизненно (скорее всего привязано к айди вашего телеграма, то есть без смены аккаунта=тел.номера новой проверки не получите)   Дают данные по сетям BTC(вк

      in Биткоин

    • Altyn Wallet . Лицензия Абхазского банка. Пополнение кошелька рублями с банковских карт через СБП

      Недавно появился новый кошелёк Altyn.one . который можно пополнять рублями (без комиссий) с банковской карты через СБП (вывод рублей с кошелька тоже без комиссий) . С кошелька можно конвертировать валюту, пополняя какие-то другие кошельки usdt . Из других проектов можно конвертировать usdt пополняя кошелёк Алтын рублями. Бинго!  Кошелёк является финтех-решение абхазского банка.   Абхазия!!!   Отсутсвие санкций! + Транзакции выполняются методом "Сам себе", что

      in Кошельки для криптовалют

    • Банк России сможет расширить список криптовалют для неквалифицированных инвесторов

      Банк России сможет самостоятельно расширять список криптовалют, доступных для неквалифицированных инвесторов. Соответствующую поправку планируется внести ко второму чтению законопроекта о регулировании криптоактивов, заявил первый зампред ЦБ Владимир Чистюхин. Он напомнил, что законопроект «О цифровой валюте и цифровых правах», внесенный правительством в начале апреля, формирует правовую основу обращения криптовалют в России и устанавливает правила их покупки, продажи и хранения.   По

      in Новости криптовалют

    • Подключение к Р2Р площадкам|ОБУЧЕНИЕ|ПРОЦЕССИНГ БЕЗ КАРТ|БТ

      Предлагаю подключение к р2р платформе. От меня вы получите: Сопровождение на всем пути до подключения к платформе. Обучение для новичков. Ответы на любые вопросы.   Платформа гарантирует: Готовую ЭКО-систему для работы по БТ на вход. Поддержка 24/7 от админов платформы. Актуальные офферы:СУШКА,БТ,C2S ФЕРМА|Pay-in  до 10%, Pay-out 3%.     По подключению|обучению обращаться к менеджеру в ЛС - @surus_MNGR

      in Работа

×
×
  • Create New...