Перейти к содержанию

News Bot

Рекомендуемые сообщения

sonicwall_kriptodzhekery_v_etom_godu_natselilis_na_finansovyy_sektor.jpg

 

Аналитики агентства по системной безопасности SonicWall считают, что на фоне снижения количества атак программ-вымогателей выросли инциденты со скрытым майнингом.

SonicWall опубликовала отчет о киберугрозах 2022 года, в котором говорится, что количество хакерских атак на финансовый сектор с использованием криптоджекинга выросло на 269%. Согласно документу, количество кибератак на эту отрасль экономики в настоящее время в пять раз превышает количество атак на розничную торговлю. 

 

В предыдущие годы правительственные органы, учреждения здравоохранение и образование были наиболее распространенными объектами криптоджекинга, однако в 2022 году произошла «резкая перестановка», финансовый сектор сместил розничную торговлю на второе место:

 

«Ничего не подозревающие пользователи по всему миру видят, что их устройства становятся необъяснимо медленнее, но это трудно связать с преступной деятельностью, а тем более указать на источник», — описал симптомы Грир-Кинг.

 

 

Подробнее: https://bits.media/sonicwall-kriptodzhekery-v-etom-godu-natselilis-na-finansovyy-sektor/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Отчет SonicWall: количество атак криптоджекинга снизилось на 78% во втором полугодии 2019 года

      Согласно отчету компании SonicWall, количество атак криптоджекинга сократилось на 78% во второй половине 2019 года. Одна из причин – закрытие сервиса Coinhive.   Несмотря на то, что в начале прошлого года криптоджекинг неоднократно был назван самой большой угрозой кибербезопасности, количество атак скрытого майнинга криптовалют значительно сократилось во втором полугодии 2019 года. По данным компании SonicWall, специализирующейся на борьбе с киберугрозами, одна из причин такого сн

      в Новости криптовалют

    • Китайские криптовалютные компании и фонды переключились на рынок кредитования

      Некоторые криптовалютные инвестиционные компании и фонды из Китая переключились на рынок кредитования, так как он приносит стабильный доход даже в условиях медвежьего рынка.   В число новых криптовалютных кредиторов входят такие известные компании, как Bixin Capital, FBG Capital и DGrouр. Последняя основана Дуном Чжао – оператором одной из старейших внебиржевых площадок в регионе. Вышеназванные компании вместе со стартапом Babelbank за последние 5 месяцев выдали кредитов на $60 млн.

      в Новости криптовалют

    • Расширения Chrome пройдут дополнительную проверку на скрытые «криптоджекеры»

      Корпорация Google объявила об ужесточении требований к разработчикам дополнений для браузера Chrome. Как сообщается в блоге ИТ-гиганта, в том числе этот шаг направлен на защиту пользователей от приложений, содержащих скрипты для майнинга или другое вредоносное ПО, используемое для взлома криптовалютных кошельков.   Отмечается, что в первую очередь изменения касаются дополнений, требующих разрешения на широкий доступ сразу к нескольким функциям компьютера или устройства. Так, нач

      в Новости криптовалют

    • ЦБ РФ: с банковских карт злоумышленники переключились на хищение криптовалют

      Объем хищений с банковских карт россиян снизился на 10% в 2017 году (до 961 млн рублей), поскольку злоумышленники переключились на криптовалюты. Об этом Банк России сообщает в "Обзоре несанкционированных переводов денежных средств", который подготовил Центр мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере (ФинЦЕРТ Банка России). ЦБ подчеркивает, что законодательное регулирование рынка криптовалют может снизить его привлекательность для злоумышленников.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...