Перейти к содержанию

Британец купит собак-роботов для поисков потерянного диска с 7 500 BTC


News Bot

Рекомендуемые сообщения

britanskiy_inzhener_kupit_dvukh_sobak_robotov_dlya_poiskov_poteryannogo_diska_s_7500_btc.jpg

 

Британский айтишник, прославившийся в 2013 году на весь мир признанием в утере жесткого диска с биткоинами на 160 млн долларов, все еще пытается найти пропажу.

Один из самых известных в мире криптонеудачников снова напомнил о себе. Инженер из Ньюпорта в южном Уэльсе Джеймс Хауэлс летом 2013 года выбросил на свалку жесткий диск от старого компьютера, который еще в 2009 году использовал для майнинга. По его словам, на диске хранился кошелек c 7 500 BTC. Даже на тот момент эти биткоины стоили около миллиона долларов. Но бедняга не следил за новостями.

 

В ноябре 2013-го биткоин впервые в истории поднялся выше $1000, и пропустить такие новости было сложно. Хауэлс понял, что его выброшенный диск стоит 6.5 млн долларов, и помчался на свалку. Но уже тогда на огромном поле с мусором найти небольшую железку было почти нереальной задачей, и от поисков пришлось отказаться. Однако Хауэлс решил не сдаваться и борется за потерянное богатство до сих пор.

 

За последние несколько лет Джеймс Хауэлс неоднократно делал запросы администрации Ньюпорта, чтобы организовать масштабные поиски HDD. Чиновники раз за разом отказывали ему, ссылаясь на неизбежные экологические проблемы и тривиальную вонь на весь город при раскапывании всей территории свалки. В 2021 году кладоискатель предложил властям города 25% от стоимости своих BTC (на тот момент около $72 млн), но и это не помогло.

 

 

Подробнее: https://bits.media/britanskiy-inzhener-kupit-dvukh-sobak-robotov-dlya-poiskov-poteryannogo-diska-s-7500-btc/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целеустремленности его конечно можно позавидовать. Почти 10 лет прошло, а он все ищет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил хайпануть, может думал, пригласят на телевидения, на обложку таймс, там гляди и контракт подпишут, что бы рекламировал какой-нибудь одеколон. Но так хайповать как Маск у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yozh.2.0 думаю любой человек, продолжал бы искать, ведь в этой маленькой железке целое состояние 

Изменено пользователем Skitan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...  А собаки эти учуют запах биткоинов на свалке. Эпичный долбоеб. Или скорее всего, реклама киберсобак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость написана человеком, который ни разу не был на свалке города Ньюпорта.

Вы думаете, что свалка мусора в Англии выглядит так?

fb12f8503671cbc7e5853db4adf6beb9_ce_1280

А чо? Запустил собак, пущай ищут.

Ага?

Фиг-то там.

Это герметичные подземные хранилища.

На глубине 15 метров под землёй.

И к ним нет доступа. Ни у кого.

И никаких собак туда не пустят. Даже робо-собак.

Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да даже по логике не имея информации о том где искать   , пытаться искать - абсурд.

от 100% минусуем вероятность что  диск сломан\невосстановить , кемто уже найден, раскурочен, утащили собаки и тд... Шансы далеко не 100%

Сначала бы хоть информацию раздобыл: кто там на мусоровозе был, куда высыпал, расчет места по высоте, моделирование там какоенибудь и тд,   

Кто вобще захочет проинвестировать в это большие деньги с шансом на скажем 0-3% найти диск, разумно ли это. 

Как на реддите уже писали - проще проинвестировать эти деньги в биток, особенно в 2013 году - щас бы уже он отдыхал в цитадели и не забивал интернет своей дурью..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что бедолаге повезет. Потерял целое состояние, я бы тоже в поиски отправилась и собак-роботов купила ради такого дела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот случай, когда в загашниках лежат РАБОЧИЕ диски по 40-100Мб.. а в цветмет только трупы сдавались. И нет проблем и никогда не будет такого тупого уровня…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Биткоины на продажу: кто купит, и что будет дальше? / Тестирование цифрового рубля

      Власти США намерены распродать десятки тысяч конфискованных биткоинов. Кто готов их выкупить, и приведет ли эта распродажа к апокалипсису на рынке? Было ли тестирование цифрового рубля первоапрельской шуткой? Об этом и многом другом рассказываем в новом видеовыпуске.  

      в Новости криптовалют

    • Инвестиционный банк B. Riley Financial купит акции Iris Energy на $100 млн

      Австралийская майнинговая компания Iris Energy подписала с филиалом B. Riley Financial соглашение, в рамках которого инвестиционный банк приобретет 25 млн акций фирмы за $100 млн. Инвестиционный банк B. Riley Financial неоднократно заявлял о своей заинтересованности в поддержке или приобретении криптовалютных компаний. Филиал B. Riley Principal Capital II и Iris Energy подписали соглашение о «потенциальном предложении и продажи до 25 млн акций».   Сделка по приобретению активов будет

      в Новости криптовалют

    • Британец потерял почти $200 000 в BTC в результате мошенничества на сайте знакомств

      Житель Великобритании стал жертвой мошенничества с криптовалютами на сайте знакомств. Он разместил 150 000 фунтов стерлингов (около $200 000) в биткоинах на фейковой торговой платформе. По словам Тома (ненастоящее имя жертвы), на сайте знакомств он познакомился с женщиной, представившейся как Цзя из Гонконга. В ходе многодневной переписки женщина рассказала, что она успешный и опытный инвестор в криптовалюты, и начала расписывать преимущества вложения денег в цифровые активы.   Мошен

      в Новости криптовалют

    • Fortress Technologies купит 4500 ASIC-майнеров у Bitmain

      Fortress Technologies увеличит майнинговые мощности до 645 Пх/с после покупки дополнительных 4500 ASIC-майнеров от Bitmain Antminer S19j Pro к сентябрю 2022 года. Компания Fortress Technologies, которая занимается майнингом биткоинов,  объявила, что покупка 4500 машин Bitmain Antminer S19j Pro увеличит хешрейт Fortress с 195 Пх/с до 645 Пх/с, покупка добавит 450 Пх/с к уже имеющимся мощностям. Согласно планам, машины будут поставляться ежемесячно с апреля по сентябрь 2022 года. Сумма, на к

      в Новости криптовалют

    • Биржа Coinbase купит криптовалюты на $500 млн

      Как рассказал генеральный директор криптовалютной биржи Coinbase Брайан Армстронг, площадка получила одобрение совета директоров на покупку криптовалют на сумму $500 млн. В отличие от большинства других компаний, руководство Coinbase планирует покупать не только биткоин и эфир, но и токены проектов DeFi, а также криптовалюты, работающие на базе алгоритма Proof-of-Stake. Брайан Армстронг (Brian Armstrong) написал в Twitter:   «Недавно мы получили одобрение совета директоров на по

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...