Перейти к содержанию

Arcane Research: Крупные организации продали BTC на $5.5 млрд с начала мая


News Bot

Рекомендуемые сообщения

arcane_research_krupnye_organizatsii_prodali_bitkoinov_na_5_5_mlrd_s_nachala_maya.jpg

 

По данным исследовательской компании Arcane Research, с 10 мая крупные организации продали 236 237 биткоинов общей стоимостью стоимостью $5.452 млрд.

Как заявил аналитик Ветле Лунде (Vetle Lunde), все «началось с До Квона». Речь, конечно, идет про крах экосистемы Terra, которая привела к масштабному кризису в криптовалютной индустрии. Ликвидации обеспечения в биткоинах фондом Luna Foundation Guard стала крупнейшей – было продано 80 393 BTC.

 

Также значительную часть биткоинов продал американский производитель электромобилей Tesla – 29 060 BTC. Еще 24 510 биткоинов были распроданы канадским биржевым фондом Purpose BTC – это более половины всех биткоинов фонда.

 

Лунде отметил, что кризис на криптовалютном рынке повлиял и на майнеров. Из запасов майнинговых компаний было продано 19 056 BTC в период с мая по июнь. 

 

 

Подробнее: https://bits.media/arcane-research-krupnye-organizatsii-prodali-btc-na-5-5-mlrd-s-nachala-maya/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Binance Research: Рыночная капитализация криптовалютного рынка выросла на 16,3 %

      Исследовательское подразделение крупнейшей криптовалютной биржи мира Binance опубликовало отчет о положении дел на криптовалютном рынке по итогам марта 2024 года. Согласно отчету Binance Research, рыночная капитализация рынка выросла за месяц на 16,3 %.     Несмотря на то, что приток капитала в спотовые биткоин-ETF в конце марта замедлился, это не помешало фондам показывать положительную динамику. С января биржевые фонды на биткоин смогли привлечь свыше $12 млрд инвестиций.

      в Новости криптовалют

    • Али Мартинес: «Рынок биткоина ждут крупные ликвидации после преодоления порога в $71 000»

      Аналитик рынка криптовалют Али Мартинес считает, что рост цен на биткоин вселяет в криптотрейдеров оптимизм, и предупредил о вероятности массовых ликвидаций при достижении отметки в $71 000. Али Мартинес (Ali Martinez) призвал криптотрейдеров сохранять бдительность и быть готовыми к возможной ликвидации позиций из-за быстрого роста стоимости флагманской криптовалюты. Мартинес полагает, что превышение биткоином рыночной стоимости в $71 000 может стать спусковым крючком для начала массовых пр

      в Новости криптовалют

    • BitMEX Research: Биткоин-ETF потеряли более $800 млн всего за неделю

      За прошедшую неделю общий отток активов из десяти спотовых биржевых фондов на биткоины составил около $888 млн. Это стало новым антирекордом с января, говорят аналитики BitMEX Research. Наибольший отток средств продемонстрировал фонд Grayscale Bitcoin Trust (GBTC). Старший ETF-аналитик агентства Bloomberg Эрик Балчунас (EricBalchunas) предположил, что отток из GBTC, скорее всего, связан с продажей активов банкротящейся компании Genesis, которая обменивает паи фонда на биткоины.  

      в Новости криптовалют

    • Криптокредитор BlockFi договорился о выплате $875 млн от FTX и Alameda Research

      Обанкротившийся из-за коллапса FTX криптокредитор BlockFi достиг соглашения с управляющими активами FTX и Alameda Research о выплате $875 млн. Средства пойдут на возмещение убытков клиентам сервиса. Если суд одобрит соглашение, то руководство BlockFi потребует от управляющих FTX $185,2 млн, а из активов Alameda Research кредитному сервису должны будут выплатить $689,3 млн. Если данные обязательства будут выполнены, то клиенты BlockFi получат полное возмещение потерянных средств.   Из

      в Новости криптовалют

    • Гендиректор RocketFuel: «Крупные компании предпочитают расчеты в стейблкоинах»

      Питер Дженсен, гендиректор компании RocketFuel Blockchain, разрабатывающей платежные решения, рассказал, что крупные организации все чаще используют стейблкоины для совершения международных платежей и расчетов. Питер Дженсен (Peter Jensen) объяснил предпочтение стейблкоинов тем, что во всем мире, особенно в Соединенных Штатах, нет ясности в регулировании криптовалют. Это побуждает компании обращаться к стейблкоинам, имеющим относительно стабильную цену, в отличие от волатильных биткоина и э

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...