Перейти к содержанию

Парламент Бразилии перенес голосование по законопроекту о регулировании криптоактивов


News Bot

Рекомендуемые сообщения

parlament_brazilii_perenes_golosovanie_po_zakonoproektu_o_regulirovanii_kriptoaktivov_na_oktyabr.jpg

 

Палата депутатов Бразилии перенесла рассмотрение законопроекта о цифровых валютах в первом чтении с этой недели на октябрь, дату сразу после президентских выборов.

Впервые законопроект о регулировании криптовалют в Бразилии был представлен в феврале и единогласно одобрен комитетом Сената Бразилии по экономическим вопросам. Как сообщают местные СМИ, принятие законопроекта было отложено в связи с тем, что законодатели не пришли к единому мнению по поводу окончательной версии.

 

Первая статья документа подразумевала, что криптовалютные биржи должны хранить свои средства отдельно от пользовательских активов. Согласно второй статье, прежде чем подавать заявку на получение лицензии, разрешающей биржам вести деятельность в Бразилии, торговые площадки обязаны получить идентификационный номер работодателя (EIN) для урегулирования вопросов налогообложения.

 

Однако эти положения были удалены из первоначальной версии законопроекта конгрессменом Экспедито Нетто (Expedito Netto), отвечающем за внесение законопроекта в нижнюю палату Конгресса Бразилии. Положения вызвали разногласия среди представителей криптовалютных платформ. Многие местные биржи выразили согласие с исходным текстом, предложенным Сенатом, в который были включены статьи. А иностранные площадки, такие как Binance и Bitso, приветствовали изменения, предложенные Экспедито Нетто. Поэтому было принято решение возобновить обсуждения и консультации после подведения итогов президентских выборов в октябре.

 

 

Подробнее: https://bits.media/parlament-brazilii-perenes-golosovanie-po-zakonoproektu-o-regulirovanii-kriptoaktivov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...